Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1221
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дд! незнаю как многим, но охрана у нас ооочень дорогая...притом что нету нигде обещанных видеокамер...просто праздно сидящие на скамеечках дядечки. Ночью во дворах шумно...машины ставят кто как хочет...когда просишь...их проследить за подозрительными личностями...они ни за что оказся не отвечают. Странно...за что вы скажите 1300 тг!!!
И новое КСК вроде должен был сделать разметку дорог...у нас такое ощущение...парковочных мест сзади домов достаточно...нееет всем надо по бокам, перед подъездами...уже зла не хватает...за детей боишься...с колясками не возможно уже ходить....еще во дворе газуют ездят "есть несколько баранов".
Много обещали...до сих пор тишина
  • 1

#1222
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Добрый день соседи, ранее сообщалось что предоставят на рассмотрение договор с охранной фирмой. Сейчас я узнаю, мне уже его предлогают подписать в понедельник. Общественный совет они с Вами согласовали условия договора?

Да, тоже хочу от себя добавить, сегодня была в КСК в 5-ом доме, раньше с работы приехала, решила, фиг с ними, подпишу договор, может лучше станет по охране. Пошла, на ознакомление договор не предлагают, девушка сразу запросила мой договор аренды и тех.паспорт, т.к. есть машина. Ну я конечно без договора была, она предложила сходить домой, я сказал "Ок" и ушла. Приехала домой, пока парковалась, вынесла мусор и т.п. посмотрела по сторонам и поняла, что днем (примерно 15:30-16:00ч. было) из охраны на территории ЖМ ни одной души, даже намека, кроме одного охранника на посту, у которого палец с натяжкой поднялся чтоб нажать на кнопку и открыть шлагбаум. Сразу вопрос, Зачем его днем закрывать? На ночь закрывайте и спрашивайте кто и зачем заезжает! Он все равно его молча открыл, даже позы на стульчике не сменив... Возвращаться в КСК для подписания договора с охраной отпало все желание, тем более договор ни читала, не видела ни разу, за что они отвечают и несут ответственность я не знаю. Зато, приезжаешь вечероооом, другое дело (все ведь вечером возвращаются домой)!!! Охрана толпами ходит, сидят, тусят, общаются. Что за показуха??? Господин Иванов, Ваша охрана днем где?? Спит? Я понимаю жарко, но есть теневые места, работа посменная, и в конце концов это РАБОТА! Мне не будут платить за то что я днем не известно где и не исполняю свои должностные обязанности. Хочется сказать жещще, но это все таки публичный форум. Под итожу свою мысль: нет работы - нет оплаты.
Странный и утопический подход: охранника не увидела, договор не читала, отпало желание, как итог-нет оплаты. Давайте просто скажем, нам охрана не нужна, мы платить за охрану не хотим и не будем. Это Вы хотите сказать? Что будет без охраны? С летниками и батутами скоро все вынесут, начнутся грабежи и разбои (тьфу-тьфу, не надо), мне уже надоело слушать по ночам уикэнда то пьяную толпу, то музыку. Хотим жить нормально? Нужно заключить договор, платить, и ТРЕБОВАТЬ. А тупые неплатежи и бойкоты приведут к тому, что эта фирма уйдет, придет другая, третья, пятая, десятая. И что изменится? Поменяли КСК и что, жить лучше или дешевле стало? Я никого не защищаю, просто не понимаю, как можно жить нахаляву?

 

Легче стало, Гудвин 70? В каком месте моего сообщения Вы вычитали мысли жизни на халяву? По Вашим словам, так я была главным агитатором смены подрядных организаций в жк.. Нам охрана в жк нужна, так что Вы ошибочно сделали выводы и накрутили сверху этих выводов громкие слова.


  • 0

#1223
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Нашей охране пофиг что ли? С сзади дома 2 лежат 3 стопки новых, но где то "свинченных" входных дверей.

 

Добрый день, Застройщиком проводятся ремонтные работы, сотрудники охраны предупреждены. Благодарю за бдительность! 

Уважаемые жильцы!

Есть предложение: для того, чтобы максимально эффективнее организовать пропускной режим и ограничить количество въезжающих машин, не имеющих отношения к проживающим на территории ЖК "Асыл Арман", предлагаю с "01" июля ввести 100%-ный пропускной режим, то есть допускать автотранспорт только при наличии пропусков установленного образца, либо по звонку принимающей стороны. До этого времени охранной компанией планируется установить на въезде и выезде камеры видеонаблюдения.

Уважаемые жильцы и члены общественного совета, прошу поддержать мое предложение о вводе пропускного режима в наш ЖК!

 

Добрый день!

Абай, кто же будет все эти звонки принимать у охранной фирмы от жителей. В ЖК 18 или 19 (не помню точно) 3-4 подъездных 9-ти этажных домов. Конечно идея не плохая, но в данном масштабе по моему гибельная. 


  • 0

#1224
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Идея хорошая. Только как охрана будет звонить? На сотовые телефоны? Но когда я дома, мне часто не могут дозвониться - как будто телефон отключен. Причем у меня есть и теле2 и билайн и актив. 

Насколько я поняла речь шла о том, Вы должны будете сообщить охране заранее о том, что к Вам в скором времени на такой то машине+ГОС№ приедут, просьба пропустить.. Мы должны будем дозваниваться охране, а не они нам. Поправьте меня если я ошибаюсь. Принимающая сторона-это те, к кому едут на машине.

по звонку принимающей стороны
 
  • 0

#1225
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Идея хорошая. Только как охрана будет звонить? На сотовые телефоны? Но когда я дома, мне часто не могут дозвониться - как будто телефон отключен. Причем у меня есть и теле2 и билайн и актив. 

 

Ну раз не отвечают значит не пускать. Пусть паркуются на гостевом паркинге и заходят пешком.

 

Если гостевая машина, думаю может предоставить лимит времени нахождения на территории ЖК.

 

Шерхан, привет! Как это лимит.., ну сколько например? 6 часов или 2 дня, есть разница. А если родственники на машине с другого города по гостить приехали.. И днем, вечером я их допустим на своей машине катаю по городу, а их машина стоит... Лимит не вариант мое мнение, нужно что то другое. Например временный пропуск, под запись, который ложится на панели (например А5 формата заламинированный), пока машина в жк стоит. При выезде этот гостевой сдается на пост.


  • 0

#1226
Almira1

Almira1
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте!

по этому тексту, хочу уточниться, цитирую 

 

Добрый день, Застройщиком проводятся ремонтные работы, сотрудники охраны предупреждены. Благодарю за бдительность! 

Уважаемые жильцы!

Есть предложение: для того, чтобы максимально эффективнее организовать пропускной режим и ограничить количество въезжающих машин, не имеющих отношения к проживающим на территории ЖК "Асыл Арман", предлагаю с "01" июля ввести 100%-ный пропускной режим, то есть допускать автотранспорт только при наличии пропусков установленного образца, либо по звонку принимающей стороны. До этого времени охранной компанией планируется установить на въезде и выезде камеры видеонаблюдения.

Уважаемые жильцы и члены общественного совета, прошу поддержать мое предложение о вводе пропускного режима в наш ЖК!

 

полностью с вами согласен!!!!

 

во- первых, если у жителя нет машины, ему обязательно заключать договор с охраной?

во-вторых, хотите организовать пропускной режим, это не ЖК, а "тюрьма" блин какая то будет, мало что на работе пропускной режим, в 9,00 приди, в 18,00 уйди, опоздаешь штраф, рано уйдешь тоже штраф. и тут у нас в Асыл-Арман хотят к этому прийти? а как же права человека? его родственников, друзей и просто знакомых? неужели мы жители Асыл-Арман, хотим привязать себя к этому? объяснить друзьям родным, типа не приходите лишний раз, не нужно беспокоить нашу охрану, так что ли получается, или чтобы войти на территорию ЖК, нужно пропуска, волокиты, каждому раздать пропуска, даже тем родным которые в разных городах, но решат приехать и навестить, да это просто нереально и стыдно как-то, или житель сам отсутствует дома днем или вообще там в командировке, а родные должны приехать к нему домой, он что тогда должен с другого города "прилететь" и показать пропуск и сказать ОНИ МОИ РОДНЯ, ДРУЗЬЯ или знакомые и только тогда их пропустят так что ли?!!!! НЕРЕАЛЬНО

в- третьих, это вообще чья такая идея дурацкая если честно? а вы знаете, что за каждую идею необдуманную, платят сами жители, например, введут этот пропускной режим, и в квитанциях тут же появится графа или повысится цена за охрану, а знаете почему? да потому что, для карточек там всяких пропускных нужны мани мани чтобы их ввести в дело, а откуда они возьмутся как ни с жителей. Охрана итак не мало берет с каждой квартиры за услуги, а за нововведения прибавят к этим услугам. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - кому это надо?  

 


  • -2

#1227
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД, дорогие соседи.

подскажите пожалуйста, нам же горяч.воду поставляет "АлатауКомСервис" ?

не могли бы написать их БИН и юрид.адрес.

хочу послать им весточку через почтового голубя, ибо их расчеты и перерасчеты начинают действовать на нервы.

заранее благодарю за помощь.


  • 0

#1228
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Народ этот ролик про нас и нашего оператора связи 

 

ВНИМАНИЕ ПРИСУТСВУЕТ МАТ!!!

 


  • 0

#1229
Zhan2277

Zhan2277
  • Гость
  • 9 сообщений
Колхозтелеком
  • 1

#1230
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

соседям охранники сказали что недавно задержали машину у въезда, с оружием в багажнике. владелец машины из этих бородачей, ваххабиты или как их там называют.... якобы после этого они пару дней делали досмотр всех машин. правда всего пару дней(((

кто нибудь слышал что нибудь об этом?


  • 0

#1231
Zhan2277

Zhan2277
  • Гость
  • 9 сообщений
Сказки. Человек с оружием даже полиции багажник не откроет, не то что охране
  • 0

#1232
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
доброй ночи соседи (:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3

#1233
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

всем респект

 

кто знает, можно ли вешать желтые рекламные баннеры на балконах

как-то утром встаю, а перед глазами реклама висит.. 

 

это не единичный случай..


  • 1

#1234
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

всем респект

 

кто знает, можно ли вешать желтые рекламные баннеры на балконах

как-то утром встаю, а перед глазами реклама висит.. 

 

это не единичный случай..

 

на балконах - это дааа :D  

 

Еще ....главное чтобы наши ЖК не превратили в продолжение Алтынорды. а то центральный въезд уже обрастает потихоньку.


Сообщение отредактировал Внеземная: 22.06.2015, 09:24:19

  • 1

#1235
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

всем респект

 

кто знает, можно ли вешать желтые рекламные баннеры на балконах

как-то утром встаю, а перед глазами реклама висит.. 

 

это не единичный случай..

Любая реклама, должна согласовываться с "Алматыжарнама".

Вчера была проверка с ФН-менеджмент и данный факт зафиксирован и составлен акт. 

Но жильцы данной квартиры так и не открыли дверь.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 22.06.2015, 09:34:13

  • 0

#1236
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД! Задала этот вопрос в личку Серику, но сообщ пока не прочитано. Задавала этот вопрос ранее на ветке, но никто не отозвался, возможно не заметили у себя. Получили квитанции Алсеко, там как полезная площадь взята полная. Разве так должно быть? До этого всегда прописывалась полезная. Я сейчас смотрю на квитанцию и считаю, за тепло насчитали по общей площади. Я понимаю, что сейчас за тепло нам не надо платить, но какова гарантия, что завтра месяца через 3 не начнут так считать.


  • 0

#1237
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ДД! Задала этот вопрос в личку Серику, но сообщ пока не прочитано. Задавала этот вопрос ранее на ветке, но никто не отозвался, возможно не заметили у себя. Получили квитанции Алсеко, там как полезная площадь взята полная. Разве так должно быть? До этого всегда прописывалась полезная. Я сейчас смотрю на квитанцию и считаю, за тепло насчитали по общей площади. Я понимаю, что сейчас за тепло нам не надо платить, но какова гарантия, что завтра месяца через 3 не начнут так считать.

 Щербет, я вам могу единственное что сказать, это идти и разбираться и с ЭДС и с МХМ самим лично, предварительно подняв, посчитав свои предыдущие квитки, и тем более брать их с собой.

сейчас у всех такое беспокойство и у всех такие квитанции((( разбираемся


  • 0

#1238
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Реклама на балконах, должна быть согласована с ФН Менеджмент. Может ошибаюсь, но полагаю что, Алматыжарнама не имеет какого-либо отношения к рекламе, размещенной на территории Алматинской области.
  • 0

#1239
BaurBaur

BaurBaur
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте! Когда нам надо оплатить налоги? И какую сумму?


  • 0

#1240
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Реклама должна согласовываться с эксплуатирующими организациями (КСК) средства от аренды рекламы должны тратиться на содержание дома.

Попросил сотрудников эксплуатирующей организации разобраться с ситуацией и заставить демонтировать не согласованный банер


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.