Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Развитие электротранспорта потребует простой замены шифера на крышах жилых домов на фотоэлементы и всё, больше для Теслы ничего не нужно, просто речной песок вместо асбеста на крыше, только и всего. Фотоэлементы это в общем то банальный песок и при массовом производстве, солнечная батарея очень скоро сравняется со стоимостью шифера.


Что-то не понял, с чего это вдруг "Бензоат натрия" понравились электормашинки?
Помнится он говорил:
 

Так что не стоит недооценивать опасность Приусов и Цивиков, в наших непростых условиях первобытного обслуживания и сервиса, электрические мафынки очень опасны. А дури то в них побольше чем в Айфоне.



http://vse.kz/topic/...ili/?p=26616962

 

 

 

Там же я написал русским языком что в Приусе сила тока выше смертельной в 2000 раз. Вся ваша писанина она может быть применена для случая когда ток в сети к примеру не 50 милиампер, а к примеру 100 или даже 200 милиампер, тогда при счастливом стечении обстоятельств, опсианных в вашей простынке, человек может остаться жив.   Но ток в Приусе в 2000 раз больше смертельного, 100 ампер и 320 вольт убьет любое живое существо, попавшее в цепь Приуса, хоть человека, хоть слона, хоть кита, хоть тигра. Один Приус может убить хоть 300 человек за раз.

 

 

http://vse.kz/topic/...ili/?p=26660379


Сообщение отредактировал asr: 26.01.2016, 13:41:21

  • 1

#1582
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

нефть подорожает, все будет пучком.

Подорожает года через полтора-два, не раньше. Слишком много нефти накачали, можно несколько месяцев вообще её не добывать.

 

Никогда уже нефть не подорожает, на это можно даже не надетяся, я выше уже объяснил почему. Потому что наиболее обеспеченный покупатель нашей нефти, прекрасно приспособился заряжать свою Теслу, свой Мерс и свой BMW от своих собственных солнечных батарей на собственной крыше, поэтому нефть никогда уже не подорожает. Она будет падать все ниже и ниже пока арабы, нигерийцы, венесуэльцы и африканцы не начнут продавать барель нефти за три корочки хлеба, то есть вообще отдавать её за 3-5 долларов за баррель, потому что больше продавать нечего.



#1583
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Помнится он говорил:
 

Так что не стоит недооценивать опасность Приусов и Цивиков, в наших непростых условиях первобытного обслуживания и сервиса, электрические мафынки очень опасны. А дури то в них побольше чем в Айфоне.



http://vse.kz/topic/...ili/?p=26616962

 

 

 

Там же я написал русским языком что в Приусе сила тока выше смертельной в 2000 раз. Вся ваша писанина она может быть применена для случая когда ток в сети к примеру не 50 милиампер, а к примеру 100 или даже 200 милиампер, тогда при счастливом стечении обстоятельств, опсианных в вашей простынке, человек может остаться жив.   Но ток в Приусе в 2000 раз больше смертельного, 100 ампер и 320 вольт убьет любое живое существо, попавшее в цепь Приуса, хоть человека, хоть слона, хоть кита, хоть тигра. Один Приус может убить хоть 300 человек за раз.

 

 

http://vse.kz/topic/...ili/?p=26660379

 

Гибриды типа Приуса и Цивика по прежнему очень опасны, так как имеют недеградируемый генератор высокого напряжения на 600 вольт,  вращаемый от двигателя внутреннего сгорания и эти 600 вольт никуда уже не денешь они всегда присутсвуют в гибридах первого поколения. Тогда как с умом построенный электромобиль может очень просто деградировать свою батарею до безопасных 48 и даже 24 вольт и при аварии мгновенно становиться электрически полностью безопасными.

 

В Приусе и Цивике при аварии запросто могут быть массовая гибель людей от поражения током, так как никто не позаботился о деградации батарей Приуса и Цивика в случае аварийной ситуации. Мало того что в Приусе батарея недерградируемая, так в нем еще и генератор автоматически не отключается и в случае аварии, ничто не мешает недобитому Приусу молотить своими движком, вырабатывая все те же 600 вольт, которые пойдут на убиение всех подошедших помочь пострадавшим в аварии. 


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 26.01.2016, 13:58:14


#1584
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Приветствую всех форумчан.

Че там в мск как цены на б/у, норм? 850-900 рублей есть, хорошие варианты можно взять оптиму или что-то наподобие?

Воу воу здесь же цены обсуждают а не гибриды.


  • 0

#1585
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Приветствую всех форумчан.

Че там в мск как цены на б/у, норм? 850-900 рублей есть, хорошие варианты можно взять оптиму или что-то наподобие?

Воу воу здесь же цены обсуждают а не гибриды.

 

Как бы цена на нашем рынке на автомобили прямо зависит от цены на нефть, а цена на нефть зависит от развития электротранспорта в Европе и США. То есть тема зарядки электромобилей в Нью-Йорке, Токио или   Берлине напрямую связана с ценой на автомобили на наших "Колесах", то есть связь просто прямая.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 26.01.2016, 14:02:04


#1586
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Приветствую всех форумчан.

Че там в мск как цены на б/у, норм? 850-900 рублей есть, хорошие варианты можно взять оптиму или что-то наподобие?

Воу воу здесь же цены обсуждают а не гибриды.

 

А есть ли смысл брать сейчас машину, если правильно понял, в России? Можно попасть на утиль. сбор, а это еще +3000 у.е.


  • 0

#1587
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Никогда уже нефть не подорожает, на это можно даже не надетяся, я выше уже объяснил почему.

Года два назад подобные Вам "эксперты" успешно объясняли, почему нефть уже никогда не подешевеет. :D При цене 30 долларов за баррель солнечная батарея на крыше уже не очень-то и нужна.


  • 0

#1588
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

продан крузер сотка  2006 года европа  , в хорошем состоянии за 18 еле еле , ценник стоял изначально 25 ,  ни одного звонка ! теперь денюжку в банк и ездить на бмв пока не умрет    :faceoff:  ! заметил что люди в объявах пишут что машина не с России  , это плохо что ли ? или я от жизни отстал ? в свое время все оттуда гоняли , а теперь плохо 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.01.2016, 14:10:43

  • 0

#1589
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Никогда уже нефть не подорожает, на это можно даже не надетяся, я выше уже объяснил почему.

Года два назад подобные Вам "эксперты" успешно объясняли, почему нефть уже никогда не подешевеет. :D При цене 30 долларов за баррель солнечная батарея на крыше уже не очень-то и нужна.

 

Ну если вам просто запретят ездить по Берлину на бензиных автомобилях, запретят использовать бензиноые и дизельные генераторы для зарядки своего электромобиля, запретят коптить небо дизельными печами, то тогда вы по любому обратите своё внимание на солнечную батарею. Пока что немцы сами устанавливают солнечные батареи, потому что это не только бесплатная электроэнергия для зарядки Теслы, но и бесплатная горячая вода, бесплатный дистилятор дождевой воды для получения кристально чистой питьевой воды. 



#1590
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

продан крузер сотка  2006 года европа  , в хорошем состоянии за 18 еле еле , ценник стоял изначально 25 ,  ни одного звонка ! теперь денюжку в банк и ездить на бмв пока не умрет    :faceoff:  ! заметил что люди в объявах пишут что машина не с России  , это плохо что ли ? или я от жизни отстал ? в свое время все оттуда гоняли , а теперь плохо 

Только не в банк, под подушку, там ваши баксы будут в гораздо большей безопасности.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 26.01.2016, 14:11:42


#1591
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ну если вам просто запретят ездить по Берлину на бензиных автомобилях, запретят использовать бензиноые и дизельные генераторы для зарядки своего электромобиля, запретят коптить небо дизельными печами, то тогда вы по любому обратите своё внимание на солнечную батарею.

Если Вы думаете, что это делается ради экологии, то у меня для Вас плохие новости. При дешевой нефти производить дизельные печи выгоднее, так что очень скоро выяснится, что не так уж они и вредят атмосфере.


  • 1

#1592
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Это если я ввожу ТС 13года плачу 50мрп за первичную регистрацию и еще утилизационный сбор? ЧТо то я пропустил про этот сбор. А сколько надо будет заплатить за машину 13-14 года с объемом до 2,4л?


  • 0

#1593
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Бензонатик, ну что ты такой пессимист то. Твои опусы конечно прикольно читать, особенно если красочно представлять в голове описываемые тобой события.

Например торг за рейнж ровер, за $200 баксов.  Или как в Астане через 10 лет, нет ни одной бензиновой машинки, у меня прямо в голове картинка как из фантастического кино, город будущего )))  

 

На мой взгляд, цены упали не из-за влияния электромобилей, их же раз два и обчелся. Скорее всего, просто с рынка энергоресурсов вышел спекулятивный капитал, который все эти годы разгонял цены на углеводородные ресурсы. 

 

70% добываемой нефти идет на производство топлива. Все эти машины, самолеты, пароходы они же никуда не делись, как ездили так и ездят.

Просто цена на нефть снизилась, до реальной, не спекулятивной стоимости 


Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 26.01.2016, 14:24:39

  • 1

#1594
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Это если я ввожу ТС 13года плачу 50мрп за первичную регистрацию и еще утилизационный сбор? ЧТо то я пропустил про этот сбор. А сколько надо будет заплатить за машину 13-14 года с объемом до 2,4л?

Утиль.сбор еще не введен, но судя по статье могут в любой момент http://kolesa.kz/con...-za-avtomobili/


  • 0

#1595
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Бензонатик, ну что ты такой пессимист то. Твои опусы конечно прикольно читать, особенно если красочно представлять в голове описываемые тобой события.

Например торг за рейнж ровер, за $200 баксов.  Или как в Астане через 10 лет, нет ни одной бензиновой машинки, у меня прямо в голове картинка как из фантастического кино, город будущего )))  

 

На мой взгляд, цены упали не из-за влияния электромобилей, их же раз два и обчелся. Скорее всего, просто с рынка энергоресурсов вышел спекулятивный капитал, который все эти годы разгонял цены на углеводородные ресурсы. 

 

70% добываемой нефти идет на производство топлива. Все эти машины, самолеты, пароходы они же никуда не делись, как ездили так и ездят.

Просто цена на нефть снизилась, до реальной, не спекулятивной стоимости 

Если к примеру Ренж Ровер полностью исправный, на ходу и все такое, то в общем то если положить на капот еще 200 долларов сверху, то от него все же можно будет избавиться, если конечно еще и перерегистрацию взять полностью на себя.

 

Казахстану быстрый отказ от бензинок не грозит, нам увы придется еще донашивать ставшие ненужными в Европе и США бензинки и дизиляки еще лет 20 как минимум, так как денежек в Казахстане в ближайшее время увы не предвидится, а нефть своя все же есть.

 

Утилизационный сбор и всякая прочая чушь собачья в самое ближайшее время будут отменены в противном случае нам не электротранспорт впереди маячит, а гужевые повозки, запряженные всего одной лошадиной силой.

 

Реально торжество электротранспорта в Казахстане призойдет вынуждено и только после того, как бензиновые и дизельные автомобили вообще перестанут производить в Японии в Европе и США. А первые Теслы и Вольты состарятся и будут проданны во вторые и третьи руки, вот тогда и начнется расцвет электротранспорта в Казахстане. Через массовый ввоз в Казахстан подержанных электромобилей из Европы и США.

 

И иначе никак у нас все денги вложены в Крузаки, Мерсы, Рэнж Роверы и нафиг никому не нужную офисную недвижимость, нам сейчас не на что покупать новые электромобили, можем правдо сами начать их делать, но их продать будет так же трудно как и любой другой новый автомобиль по той же самой причине, что нефть подешевела и денег нет.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 26.01.2016, 14:53:29


#1596
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

продан крузер сотка  2006 года европа  , в хорошем состоянии за 18 еле еле , ценник стоял изначально 25 ,  ни одного звонка ! теперь денюжку в банк и ездить на бмв пока не умрет    :faceoff:  ! заметил что люди в объявах пишут что машина не с России  , это плохо что ли ? или я от жизни отстал ? в свое время все оттуда гоняли , а теперь плохо 

Только не в банк, под подушку, там ваши баксы будут в гораздо большей безопасности.

 

вот спасибо , ваше мнение очень важно для меня  :lol:  так кстати никто и не ответил . чем плоха машина пригнанная от соседей !


  • 0

#1597
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Машины из РФ ничем не хуже, зачастую на намного лучше чем у нас, потому как за ними там ухаживают лучше чем у нас, бывают конечно исключения, но в целом отношение к автотранспорту в РФ лучше чем у нас. У нас же вскачут как на коня и гоняют пока колёса не отвалятся. Особенно понравилось отношение к авто на севере и Сибири. Москвичи и Питерцы примерно как у нас к технике относятся, особо не заморачиваются, масло поменяли и то хорошо.
По теме: у северного соседа цены на авто немного ниже, и выбора больше.

Сообщение отредактировал 876: 26.01.2016, 15:15:59

  • 1

#1598
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Это если я ввожу ТС 13года плачу 50мрп за первичную регистрацию и еще утилизационный сбор? ЧТо то я пропустил про этот сбор. А сколько надо будет заплатить за машину 13-14 года с объемом до 2,4л?

Утиль.сбор еще не введен, но судя по статье могут в любой момент http://kolesa.kz/con...-za-avtomobili/

 

По ссылке написано что утвердили. Или я не правильно понял?


  • 0

#1599
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

 

продан крузер сотка  2006 года европа  , в хорошем состоянии за 18 еле еле , ценник стоял изначально 25 ,  ни одного звонка ! теперь денюжку в банк и ездить на бмв пока не умрет    :faceoff:  ! заметил что люди в объявах пишут что машина не с России  , это плохо что ли ? или я от жизни отстал ? в свое время все оттуда гоняли , а теперь плохо 

Только не в банк, под подушку, там ваши баксы будут в гораздо большей безопасности.

 

вот спасибо , ваше мнение очень важно для меня  :lol:  так кстати никто и не ответил . чем плоха машина пригнанная от соседей !

 

Налог на них по новой ставке конский. Как пример налог на авто с объемом 3200 кубов по старому 33 215 тг. а  для авто поставленных на учет после 1 января 2014 г уже 75 635 тг.


Сообщение отредактировал G.A.S.: 26.01.2016, 15:20:28

  • 0

#1600
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

По ссылке написано что утвердили. Или я не правильно понял?

 

 

Это методика расчета, а по тексту:

 

Правила внедрения расширенной ответственности производителей, под флагом которой и станут взимать утильсбор, в данное время утверждаются правительством и будут приняты и опубликованы в самое ближайшее время.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.