Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4101
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

6700 в год.... Кто то верит ?

  у меня  около 8к в год пробек .  вторая машина.  дом-работа работа близко -три км.


  • 1

#4102
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

вчера весь день смотрели машины, 200 км по городу накатал..
посмотрели 15+ машин, я не нашел ни одной не битой, машины акцент-рио-поло от 14 года.. легаси-форь-грандвитара 08х годов.. ладно бы битые, криво так сделаны, даже супруга замечала..

Когда выбирал автомобиль, тоже говорил об этой проблеме, 90% битые и криво сделанные.
Неважно, дешевле или дороже всех.  :faceoff:

 

 

здесь надо уточнить вопрос. почти все машины которым 3  года  и более  имеют легкие повреждения.  не сами так другие стукнут-заденут на парковке.  в итоге крашенных много. но бампера крылья имхо расходники,  главное кости-лонжероны, стойки. если они целые то можно взять и крашенную


  • 1

#4103
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

здесь надо уточнить вопрос. почти все машины которым 3  года  и более  имеют легкие повреждения.  не сами так другие стукнут-заденут на парковке.  в итоге крашенных много. но бампера крылья имхо расходники,  главное кости-лонжероны, стойки. если они целые то можно взять и крашенную

Разумеется, любой автомобиль может иметь незначительные или значительны повреждения по кузову.
Вопрос в том, что автомобиль с криво ремонтируемым кузовом, требует повторного ремонта, а таких большинство.
Продавец не будет делать скидку на кривой ремонт, а зачастую обманывает о наличии ремонта.

В большинстве случаев, разумно поискать менее проблемный автомобиль, который возможно ещё и дешевле обойдётся.
  • 1

#4104
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ringl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4105
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

вчера весь день смотрели машины, 200 км по городу накатал..
посмотрели 15+ машин, я не нашел ни одной не битой, машины акцент-рио-поло от 14 года.. легаси-форь-грандвитара 08х годов.. ладно бы битые, криво так сделаны, даже супруга замечала..

Когда выбирал автомобиль, тоже говорил об этой проблеме, 90% битые и криво сделанные.
Неважно, дешевле или дороже всех.  :faceoff:

 

 

здесь надо уточнить вопрос. почти все машины которым 3  года  и более  имеют легкие повреждения.  не сами так другие стукнут-заденут на парковке.  в итоге крашенных много. но бампера крылья имхо расходники,  главное кости-лонжероны, стойки. если они целые то можно взять и крашенную

 

там не стукнули/задели на парковке.. если бы просто царапина на крыле, притертость на бампере.. там зазоры не выдержаны, краска отличается, , ржавчина пошла, фара криво стоит и так далее..


  • 1

#4106
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Продолжаем разговор.  :dandy:

 

Mercedes-Benz Vito 1998 года, просят 2 600 000 тенге.
1-full.jpg
 
2,5 млн тенге этот тот минимум, ниже которого не стоит рассматривать эти автомобили вообще,
дешевле - ржавые кузова, требующие сварочных работ и полной перекраски, желательно в Line-X или Raptor.
 
По данному автомобилю возник вопрос, на который я не могу найти ответ, может форум подскажет, что не так.
1. Автомобиль снят с учёта, зачем снимать лишний раз с учёта перед продажей?
2. Указанный пробег автомобиля - 350 000 км (в реальности он примерно такой же). 
3. На внутренней стороне капота обнаружилась интересная наклейка.
 
c8de5d70b601.jpg
 
Наклейка говорит о том, что 16 мая 2018 года, была замена масла на 270 000 километров, а 26 мая 2018 года, пробег уже 350 000 км.
 
Самое разумное объяснение, меняли капот после ДТП, крылья тоже снимались, но на лонжероне есть родная наклейка от Mersedes.
Я не интересовался данной наклейкой у владельца, просто на мой вопрос, что это, он ответил "Не обращай внимание".
Возможно, существуют другие объяснения данных несостыковок? 
 
Ну опять же, не требующий вложений Mersedes - требует замены зимней резины на летнюю, замену лобового, заправку кондиционера, ТО ГБО, замены подушек двигателя или ремонта АКПП (снова пинается задняя скорость), ну и как всегда отломанные ручки по салону, магнитофон, покраску водительского порога и так далее...

  • 0

#4107
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Возможно, существуют другие объяснения данных несостыковок? 

Конечно. Чел просто сидел-думал, а потом вдруг взял где-то бумажку-бланк по замене масла Мобил, заполнил её выдуманными цифрами, потом пошёл к своему Вито, открыл родной капот и замуровал скотчем эту бумажку там. Элементарно же!

 

 

на мой вопрос, что это, он ответил "Не обращай внимание".

Ну правильно говорит. На сварные швы, не родные стёкла, дикую неравномерную шагрень при заявленном "она не крашена, бротан!" и отсутствие колёс и двигателя - тоже "не обращай внимания".
Не обращай внимания, бл 
Нормальный такой ответ. Ты у него спрашиваешь, что откуда взялось, почему, он тебе - не обращай внимания. Информаивно, ога.

 

Как меня эти сраные муфлоны тоже одолели уже, кто бы знал.  :mad:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.05.2018, 15:56:06

  • 7

#4108
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Наклейка говорит о том, что 16 мая 2018 года, была замена масла на 270 000 километров, а 26 мая 2018 года, пробег уже 350 000 км.

Пробеги крутят не только в меньшею сторону, но и большую. Может быть ездил водитель, а машина была на организации оформлена. У меня знакомый так тырил бензин  


  • 3

#4109
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Благодарю за ответы.  :dandy:


  • 0

#4110
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Интересно, я тож продаю машину, звонящие почти все спрашивают- а правда машина не битая и не крашеная, как написано?
Я грю- ну приезжайте смотрите, не битая... А они грят- Да все так говорят, а как приедешь машина вся кривая и перекрашеная, вроде взрослые люди, а врут как дышат)))
Так никто и не приехал смотреть пока)))
Так и буду на ней ездить

Сообщение отредактировал bigie: 31.05.2018, 20:42:07

  • 0

#4111
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Интересно, я тож продаю машину, звонящие почти все спрашивают- а правда машина не битая и не крашеная, как написано?
Я грю- ну приезжайте смотрите, не битая... А они грят- Да все так говорят, а как приедешь машина вся кривая и перекрашеная, вроде взрослые люди, а врут как дышат)))
Так никто и не приехал смотреть пока)))
Так и буду на ней ездить

Что за машина?


  • 0

#4112
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Благодарю за ответы.  :dandy:

дело конечно Ваше. Но вито с мотором Фольксвагена 2.8 самый геморный в ремонте. На профильных СТО можете поспрашивать
  • 0

#4113
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

мне тоже недавно предлагали Фольксваген Транспортер с поставленным контрактным мотором турбодизелем, это тоже проблемный? авто 2008 г. на 6-ти ступенчатой коробке механике, предлагали купить за около 3,5-4 млн. тг., дороговато, да?


  • 0

#4114
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Благодарю за ответы.  :dandy:

дело конечно Ваше. Но вито с мотором Фольксвагена 2.8 самый геморный в ремонте. На профильных СТО можете поспрашивать

А я и не купил, решил увеличить бюджет на автомобиль и не Vito.

До 2,5 млн такой хлам предлагают.   :D


  • 0

#4115
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мне тоже недавно предлагали Фольксваген Транспортер с поставленным контрактным мотором турбодизелем, это тоже проблемный? авто 2008 г. на 6-ти ступенчатой коробке механике, предлагали купить за около 3,5-4 млн. тг., дороговато, да?

Все автомобили с перекинутым мотором проблемные, кроме случаев, если ты хорошо знаешь хозяина или мастера, который менял мотор.


  • 0

#4116
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

мне тоже недавно предлагали Фольксваген Транспортер с поставленным контрактным мотором турбодизелем, это тоже проблемный? авто 2008 г. на 6-ти ступенчатой коробке механике, предлагали купить за около 3,5-4 млн. тг., дороговато, да?

Все автомобили с перекинутым мотором проблемные, кроме случаев, если ты хорошо знаешь хозяина или мастера, который менял мотор.

 

Вы откуда это взяли? Из личного опыта или так просто? Лично брал 4 машины где были контрактные движки и коробки, никогда не было проблем и гемора. Все машины покупались при очень опытном мастере.


  • 0

#4117
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы откуда это взяли? Из личного опыта или так просто? Лично брал 4 машины где были контрактные движки и коробки, никогда не было проблем и гемора. Все машины покупались при очень опытном мастере.

Из личного опыта осмотра автомобилей, не спорю, что при наличии опытного мастера тоже купил бы автомобиль.


  • 0

#4118
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Коллега продал монтерика 200х г с проблемным движком, отдал за 2млн с учетом ремонта на 500тыс, потом через месяц к нему обратился знакомый, говорит, слушай, вот друг купил монтеро за 3.8млн, так он после недели не едет, оказалось перекуп чуть подшаманил, присадок добавил и спихнул тот монтерик. Как можно купить монтеро 15 летний за 3.8 млн
  • 1

#4119
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 Как можно купить монтеро 15 летний за 3.8 млн

тут вопрос другой , как можно вообще монтерик купить ? за 3,8  :faceoff:  это эпик !


  • 0

#4120
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

мы с коллегой в а..уе были, поверили только когда новый хозяин позвонил спросить что с движком там


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.