Перейти к содержимому

Фотография

Найден ПОЙНТЕР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#1
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ищем хозяина, собака была найдена на Рыскулова Аэродромная в жутком состоянии, и с сильным обезвоживанием организма. Очень очень худой. Был найден зимой, Несколько дней собака не могла встать. Сейчас собаку откормили, привели в порядок, пес прошел полный курс лечения, получил все необходимые для него витамины. Сейчас собака в прекрасной форме. Собака с клеймом клуба СКК. Ищем хозяина уже давно. Но объявлений о пропажи пойнтера нигде нет. Видимо собаку просто выкинули из дома. Объявление давали на OLX. Хозяин отзовись... Просьба с вопросами ПРОДАЁШЬ? ОТДАЁШЬ? ЭЙ ЗА 10000 ОТДАЙ? не беспокоить. Может кто то слышал, или знает людей у которых потерялся АНГЛИЙСКИЙ ПОЙНТЕР. 87475387316.
  • 2

#2
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ищем хозяина, собака была найдена на Рыскулова Аэродромная в жутком состоянии, и с сильным обезвоживанием организма. Очень очень худой. Был найден зимой, Несколько дней собака не могла встать. Сейчас собаку откормили, привели в порядок, пес прошел полный курс лечения, получил все необходимые для него витамины. Сейчас собака в прекрасной форме. Собака с клеймом клуба СКК. Ищем хозяина уже давно. Но объявлений о пропажи пойнтера нигде нет. Видимо собаку просто выкинули из дома. Объявление давали на OLX. Хозяин отзовись... Просьба с вопросами ПРОДАЁШЬ? ОТДАЁШЬ? ЭЙ ЗА 10000 ОТДАЙ? не беспокоить. Может кто то слышал, или знает людей у которых потерялся АНГЛИЙСКИЙ ПОЙНТЕР. 87475387316.

 

Если велика вероятность того, что собаку выкинули за ненадобностью на улицу и не ищут с зимы, так может и не нужна она хозяину, может просто искать ей новые заботливые руки? А то повторится история...


  • 0

#3
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Так в этом то и вся проблема!!!!! Эта семья его подобрали, на ноги до сих пор еще ставят, но тогда когда нашли они его с того света вытащили он стоять не мог. Кормят только по определенному рациону, муж чтоб собака дома не угасла начал потихоньку вывозить его на природу. Короче создали все условия что пацан жил и радовался. И тут начались проблемы. Они бы с радостью оставили его себе, но нельзя!!!!!!!! Они долго искали старого хозяина, перешарили все объявления по всем сайтам. Нет ничего ни фото ни заметки о пропаже. Они начали по клубам искать и тут началось самое веселое......
  • 0

#4
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мальчишка оказывается с "много уважаемого" клуба СКК. Когда люди начали им звонить и объяснять всю ситуацию, сказать что их послали на ...., это лучше ничего не говорить...Хамское быдлячье отношение сотрудников клуба просто шокировало. Слова бы не написала если бы лично не присутствовала при телефоном разговоре. Короче говоря, Михаил и Ольга хотят в остановить мальчишке доки, нормально выезжать с ним на охоту, ходить на выставки и не бояться, что как у нас привыкли: взяли поиграли подопнули потом где то увидели и тут раз и обвинили в воровстве. И даже спасибо не скажут за то что собаку в морозы подобрали с улицы и не дали просто сдохнуть от голода и холода
  • 0

#5
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Есть форум Охота и рыбалка, может там тоже разместить?

И здесь по идее в Бюро находок надо было + фото. 


  • 0

#6
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Жалко что они фото не выложили собаки до и после!!!! А надо было бы!!!! Короче говоря, нет чтоб помочь людям и дать информацию о собаке они чуть ли не на матах их протащили, с горем попалам дали телефон заводчика. Они к нему а он уже и не помнит телефон кто купил, времени много прошло. Они опять в клуб и опять та же хрень.... аж трясти от злости начинает. Оля с Михаилом даже к руководителю породы обращались , да он подтвердил что это щенок из под его кабеля, что надо бы им профессиионально заниматься, так не дают же. Чушь несут какую то!!! Сотрудники клуба СКК дословно: " ---- нам абсолютно все равно где что когда с собакой , ищите владельца пусть пишет отказ и мы его на вас переоформим. --- Так искали писали бегали узнавали нет владельца. ---- и что к нам какие притензии? ???? " а еще после вот такого разговора они хаят альтернативу........
я реально понимаю что меня сейчас забанят и опять куча гадостей в личку, но уже просто зла не хватает. Сотрудники Клуба "Союз Кинологов Казахстана" а вы не зажрались ли. Вас о помощи просили о какой либо информации, а вы носы ворочали и хамили и даже смели голос повышать. А теперь вопрос: А вы кто такие и кто дал права так себя вести?
  • 12

#7
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Спасибо Женечка, действительно самое интересное только начинается. За то время что находится у нас собака я узнала всех Легашатников Алматы и ближайших городов. Я замордовала всех заводчиков. Ездила в клуб СКК, просила выдать мне дубликат щенячьки, на что мне ответили что я ни кто для собаки. И если хозяин найдется то у клуба будут судебные разбирательства. Я поедложила написать расписку заверить ее нотариусом, что если вдруг хозяин найдется я отдам ему собаку , если он возместит мне всю ннннннную сумму затраченную на востановление собаки. Но и на это я тоже получила отказ. Я думаю что собаку просто выкинули из дома...Или что то с хозяином?! Ну не может нормальный хозяин не искать своего питомца, он обязан его искать.... ну как так он ведь его купил, ростил, любил???, кормил. Может конечно у него сложились так обстоятельства?????!!! Собака замечательная, и даже после того как он разорвал мою шубу в клочья... мы не выкинули его на помойку. Мальчишка замечательный у него замечательные крови, мы готовы заниматься собакой, выставлять его на выставки, ездить на охоту. Я безумно хочу его выставить, но не могу. Видимо для клуба это не важно, для них видимо лучше чтобы собака скиталась по помойкам.
  • 3

#8
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ему 5 лет будет в июне.
  • 0

#9
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А заводчик не может вступится? Пусть он выпишет  новую щенячку, у него же архивы по документам. Вы молодцы, а еще вдвойне молодцы что собираетесь с ним охотится, только за это вам надо дать доки на эту собаку. Может заводчик, как человек имеющий прямое отношение к данной собаке, сможет убедить СКК в переоформлении?


  • 0

#10
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Не одна из вас не видела как за собаку всей семьей просто боролись! !!! Никто не собирался на ней "бабки делать". Люди по ночам вставали по очереди чтоб его бульоном покормить, на руках в туалет вынести , а порой и из под него все выдраить, так как ходить он долго не мог. Неслись домой чтоб не дай бог не пропустить укол, прием витаминок и свежее кормление и это не день и два ........ еще раз повторюсь очень жалко что Вы не выложили фото мальчишки когда вы его подобрали. При этом в этой семье есть детки, свои собаки и один работающий папа (мама в декретном отпуске). Но не раз не возник вопрос о том что нет денег на дорогие лекарства или свежее мяско не ообрезь, а именно мяско.
  • 3

#11
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ему 5 лет будет в июне.
а есть у вас фото красавца?))))) 
  • 0

#12
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Заводчик к сожалению не мож нам помочь, ему уже 83 года. И он тоже боиться судебных разбирательств.
  • 1

#13
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Фото выложу. Я просто с телефона.. а на нем так не удобно выкладывать фото.
  • 1

#14
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Элёк, спасибо большое за поддержку. Просто очень обидно, что отнеслись как к гавну. Да они говорили в клубе что могут написать что если найдется хозяин то они его отдадут. И опять НЕТ. При этом ничем сами помочь не могут.
Я понимаю что многие сейчас мне скажут что пусть мальчишка без доков живет. Да согласна. Но не дай бог его сопрут мы даже найти и тем более доказать не сможем. И знаете поднять из полумертвой собаки такого красавца и не выставлять его.... это просто в голове не укладывается!!!! Но у нас как привыкли что раз лечили так значит будут потом деньги на нем делать. Все кто занимается собаками, сами ведь знаете какая гордость за своего любимца на выставке
Даже если вы его потом и не вяжите.
  • 3

#15
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я все сказала. Девочки сотрудницы клуба можете обижаться писать в личку да и не в личку, но вы для этого и работаете в клубе чтоб помогать а не орать и хамить! Дай бог вам здоровья! !!!
  • 4

#16
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
К сожалению фотографий в первый день мы не сделали, на было не до фотосессии, мы были шокированны. Это фото уже через неделю, даже искупали его на один раз. Его даже гладить было страшно, ребра на три сантиметра выпирали.
  • 1

#17
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
...

Прикреплённые изображения:

  • 20150213_173833.jpg

  • 1

#18
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вот какие мы сейчас. Здоровые, веселые а главное собака счастливая.у него глазки горят.

Прикреплённые изображения:

  • 20150412_152108.jpg

  • 12

#19
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
...

Прикреплённые изображения:

  • 20150412_151526.jpg

  • 8

#20
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

можно свои 5 копеек вставлю, я юридической точки зрения. В Гражданском Кодексе РК есть статья 246 и вот что она гласит:

Статья 246. Безнадзорные животные

1. Задержавший безнадзорный или пригульный скот и других домашних или прирученных животных обязан возвратить их собственнику, а если он или его местопребывание неизвестны, не позднее трех дней с момента такого задержания заявить об обнаруженных животных в органы внутренних дел или местные исполнительные органы городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, которые принимают меры к розыску собственника.

На период розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим животных, у него на содержании и в пользовании, либо сданы им на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые условия для этого. По просьбе лица, задержавшего животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания и пользования, и передачу им животных осуществляют местные исполнительные органы городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения.

 

3. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании рабочего и крупного рогатого скота и двух месяцев - других домашних животных их собственник не будет обнаружен и не заявит о своем праве на них, право собственности на этих животных переходит к лицу, у которого они находились на содержании и в пользовании

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных, они поступают в коммунальную собственность и используются в порядке, определяемом соответствующими местными исполнительными органами городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения.

4. В случае возврата животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право получить от этого собственника возмещение своих расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

5. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот и других домашних или прирученных животных, имеет право потребовать от их собственника выплаты вознаграждения в соответствии с пунктом 6 статьи 245 настоящего Кодекса.

6. В случае явки прежнего собственника животных после их перехода в собственность другого лица собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, требовать их возврата ему на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении согласия - судом.

 

Так что в принципе, вы можете настаивать в ССК о переоформлении права собственности на собаку, на основании данной статьи. Единственно, по хорошему, вам нужно обратиться в милицию, что бы они провели розыскные мероприятия. 


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.