Перейти к содержимому

Фотография

Ищу фото..Необычных вещей в наших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101
Pic Narcomanii

Pic Narcomanii
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А еще есть фото таблички David Creedon RIP на камне выше Апки.
Кто-нибудь знает кто это там лежит, историю? И что это за надпись АПКА?

Да человек умер в том районе примерно. Ни разу в горах не был, сердечный приступ - не спасли его. Знакомая рассказывала... Кто-то памятную табличку наколотил. А почему апка - кто ж его знает, неисповедимы пути словотворчества. :)


В прошлом году поднялись на перемычку, что как раз выше этого места с табличкой. Это та, что уводит влево с дороги на ТуюкСу в Чертово ущелье. Там на седловинке нашли бульбулятор системы "Уточка" (перегнутая пополам литровая пластиковая бутылка с дыркой в районе дна). Хотя по нынешним временам, это конечно не сенсация.
С тех пор мы это место так и называем - перевал Уточка, даже поход первой категории через нее шли (пер. Талгарский - пер.Школьник - пер.Северный Молодежный).
Хотя "перемычка Гридона" звучало бы круче.
  • 0

#102
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Выглядит нелепо, но я сфотографировал нло выше БАО. Сам для себя пытаюсь найти и нахожу объяснения , что это что-то другое. Но когда кому-нибудь показываю фотку - все в один голос утверждают - нло. Только один сказал: "да это же дирижабль" .
Здесь фото выкладывать смысла нет, так как если уменьшить размер картинки - упадёт качество. Так что можете считать, что травки накурился мой фотоаппарат.
  • 0

#103
Pic Narcomanii

Pic Narcomanii
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Выглядит нелепо, но я сфотографировал нло выше БАО. Сам для себя пытаюсь найти и нахожу объяснения , что это что-то другое. Но когда кому-нибудь показываю фотку - все в один голос утверждают - нло. Только один сказал: "да это же дирижабль" .
Здесь фото выкладывать смысла нет, так как если уменьшить размер картинки - упадёт качество. Так что можете считать, что травки накурился мой фотоаппарат.


"Led Zeppelin"!? Отличная группа!!!! Привет поклоннику!!!
Хотя это может быть великие спасители БАО надувают аэростаты над озером, как в блокадном Ленинграде. :)
  • 0

#104
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Выглядит нелепо, но я сфотографировал нло выше БАО. Сам для себя пытаюсь найти и нахожу объяснения , что это что-то другое. Но когда кому-нибудь показываю фотку - все в один голос утверждают - нло. Только один сказал: "да это же дирижабль" .
Здесь фото выкладывать смысла нет, так как если уменьшить размер картинки - упадёт качество. Так что можете считать, что травки накурился мой фотоаппарат.

Можно выложить в альбоме на mail.ru (если у Вас есть там почтовый ящик) или на keep4u.ru (снимите галочку с "уменьшение размера"). И ссылку кинуть сюда. Поищем объяснение вместе.
А что за фотоаппарат, когда было сделано фото?
  • 0

#105
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Nebesov' date='19.08.2008, 13:51'
Можно выложить в альбоме на mail.ru (если у Вас есть там почтовый ящик) или на keep4u.ru (снимите галочку с "уменьшение размера"). И ссылку кинуть сюда. Поищем объяснение вместе.
А что за фотоаппарат, когда было сделано фото?

Был уверен, что именно вы проявите здоровый интерес. Фотоаппарат был Олимпус С-55 - чуть лучше мыльницы. Снимок был сделан в 2005 году.
Зарегистрируюсь где-нибудь на российском фотосайте и скину ссылочку сюда. В ближайшие два дня.
  • 0

#106
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Nebesov' date='19.08.2008, 13:51'

Можно выложить в альбоме на mail.ru (если у Вас есть там почтовый ящик) или на keep4u.ru (снимите галочку с "уменьшение размера"). И ссылку кинуть сюда. Поищем объяснение вместе.

тут
  • 0

#107
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
По форме, действительно, похоже на дирижабль. Хотя трудно поверить, чтобы над БАО такой зачем-то летал :-)
Может быть метеорологический зонд?
  • 0

#108
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
'

_Nemo_' date='20.08.2008, 11:28'
По форме, действительно, похоже на дирижабль. Хотя трудно поверить, чтобы над БАО такой зачем-то летал :-)
Может быть метеорологический зонд?

Думаю, что это предмет ботанического происхождения(пыльца,семя), пролетевший перед объективом.
Глазами я этот объект не видел, но в ту сторону глазами и смотреть было невозможно так как был яркий солнечный свет. Даже на жк дисплей фотоаппарата невозможно было толком смотреть. А солнцезащитные очки на тот момент ещё не одел.
А если пофантазировать, то мы,например, ничего толком не знаем о современной военной летающей техникой(это если хочется верить во что-то :-) )
  • 0

#109
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

На Туюксу куча всякого металлолома, в смысле на самом леднике

http://picasaweb.goo...363119312189026


а стульчик еще стоит? а было жалко если его сломали , а то мы целый день на него угробили, там еще должен был быть диван из камней :smoke: очень мягко на нем сидеть :D

http://vse.kz/index....m...i&img=39351

вот еще что нашли

Сообщение отредактировал Maroder: 25.08.2008, 08:59:55

  • 0

#110
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
А мы вот что на озере под маншучкой нашли. Кулибины млин...

Изображение
  • 0

#111
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2Марадер второй снимок где делали?
  • 0

#112
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
вроде как с рабочего места)))))) :D не мое :) . но очень близко :D

Сообщение отредактировал Maroder: 10.09.2008, 04:24:11

  • 0

#113
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

'Nebesov' date='19.08.2008, 13:51'

Можно выложить в альбоме на mail.ru (если у Вас есть там почтовый ящик) или на keep4u.ru (снимите галочку с "уменьшение размера"). И ссылку кинуть сюда. Поищем объяснение вместе.

тут

И правда похоже на мягкий дирижабль...
  • 0

#114
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
А это кто? Похоже на самолет, но какой-то совершенно беззвучный и малозаметный... Слово Юкону, эту фотку он снимал, вроде. :(
Звука никакого небыло, честно. Заметил только, когда фотки просматривал дома.

Сообщение отредактировал MKay: 11.09.2008, 20:28:17

  • 0

#115
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А это кто? Похоже на самолет, но какой-то совершенно беззвучный и малозаметный... Слово Юкону, эту фотку он снимал, вроде. :(
Звука никакого небыло, честно. Заметил только, когда фотки просматривал дома.

Птичка? Горный Арёл, к примеру :D
  • 0

#116
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да, вполне похоже на альпийскую галку... :D А хотелось бы штоб НЛО... :(
  • 0

#117
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
В прошедшие выходные по дороге перед Мынжылками лежали штаны, а перед Т1 целый матрас! Хы-хы... кто и чем там занимался...
  • 0

#118
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сын сфотал бюст Ильича-призрак коммунизма. фото тут
  • 0

#119
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сын сфотал бюст Ильича-призрак коммунизма. фото тут

месяца полтора тому назад был там в последний раз, бюстов не видел 0_о
  • 0

#120
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

месяца полтора тому назад был там в последний раз, бюстов не видел 0_о

Вот я и говорю-призрак,комуто нев лом бюсты по горам таскать..... Фото сделано в прошлом году.

Сообщение отредактировал Mikael_S: 29.09.2008, 11:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.