Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1901
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Интересно, это во всем мире лечат с условием строгой диеты? Скажем в Корее, где характерны острые блюда? Прям маюсь сильно, когда выписывают даже 4 стол, не говоря о 1, ибо кроме как дома готовить вариантов нет, нигде не готовят, разве что в больницах


  • 0

#1902
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У меня эгдс показала много желчи в желудке, но у меня уддален ж. пузырь. Г-энтеролог рекомендовала попить урсосан или его аналоги. 90 табл пропил, но каков резултат не знаю.

 А диету вы соблюдаете? У меня тоже удален желчный, но пока полет нормальный. Но я диету соблюдаю, если что и позволяю себе, то не более 1 раза в 3 месяца (шашлык, например)

Прям прочитала и обеспокоилась. У вас это началось как быстро после удаления желчного? 


  • 0

#1903
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Да, щас на диете. После удаления года полтора соблюдал, потом перестал - стала страдать поджелудка. На это стоит обратить главное внимание.


  • 0

#1904
Настя-Настя

Настя-Настя
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

У меня такая же проблема. Нашли вы доктора и способ лечения?

Мои мытарства по гастроэнтеролгам продолжаются....тоже никто помочь не может...по крайней мере найдена причина...постоянный заброс желчи в желудок... Как это лечить и лечиться ли это вообще пока не понятно..на форумах читаю что нет..сил уже нету реву каждый день...есть ли в этой теме люди с этой проблемой? Может кто смог победить заброс желчи в желудок?

 

Я лечилась у Изатуллаева. В последний раз помню долго Ганатон пила. До него ещё какие-то препараты. Изголовье кровати подняли, не ложилась после еды минут 40. В общем на год-полтора хватает, а потом опять этот рефлюкс-эзофагит.

 

Я уже тоже более-менее докопалась до истины. У меня нет никаких неприятных симптомов типа жжения, изжоги, отрыжки и пр. радостей. Поэтому изголовье кровати поднимать мне не надо. То, что не ложиться после еды 40-60 минут услышала в одной медицинской передаче, следую этому уже недели 3. Хотя и раньше не ложилась, садилась работать за компьютер. Теперь час после еды активно провожу на ногах. 


  • 0

#1905
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день
Кого беспокоит ощущение "кома" в горле?
И постоянные бурления в животе?
Уже и не знаю что делать.
Диагноз: рефлюкс-эзофагит, дуоденит и еще что-то(точно не помню)
  • 0

#1906
Marrae

Marrae
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне кажется, что все будет хорошо и что вы сможете жить как все обычные люди, боль сама по себе пройдет, тогда даже сможете пойти в магазин Hustler на Шарипова 


  • -1

#1907
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений
 

 

Гридин Игорь О. Врач Высшей категории  ТОО "Институт Гастроэнтерологии"

 

Полной консультации от него получено не было. Так вкратце рассказал и все. Гридин видимо очень квалифицированный, т.к.  пару минут у него длится приём.  Расчётливый на деньги побольше заработать и назначить повторных приёмов. Оценка как специалиста 3 балла из 10 . Приём  5000 тг не оправдан.


  • 2

#1908
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

 

Гридин Игорь О. Врач Высшей категории  ТОО "Институт Гастроэнтерологии"

 

Полной консультации от него получено не было. Так вкратце рассказал и все. Гридин видимо очень квалифицированный, т.к.  пару минут у него длится приём.  Расчётливый на деньги побольше заработать и назначить повторных приёмов. Оценка как специалиста 3 балла из 10 . Приём  5000 тг не оправдан.

 

ох и зачем вы вообще к нему пошли. тут столько негативных отзывов про него . я бы дала ему 2 балла из 10 


  • 1

#1909
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


ох и зачем вы вообще к нему пошли. тут столько негативных отзывов про него . я бы дала ему 2 балла из 10

А кого порекомендуете?
Я была у данного доктора, такую охению нёс... ходила по рекомендации.
  • 0

#1910
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Итак весной обнаружили хеликобактер: прописали лечение. Пропил Зульбекс, и тошнило ненсмого и давление падало но потом ничего так, а вот как начал пить пенициллино содержащий препарат у меня пошла аллергия и врач запретил его пить. Я в итоге забросил лечение, но меня желудок слава богу не беспокоил. Я стараюсь не есть жирное и жареное, не пить кофе а чай только с молоком. Я все-таки не понимаю зачем лечить хеликобактер если он защищает нас от бронхиальной астмы и кучи других заболеваний


  • -1

#1911
сНежн@я

сНежн@я
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте! у ребенка постоянные проблемки с животиком, не могут выявить причину, порекомендуйте к кому пойти на прием. детке 4 года.Буду очень благодарна!


  • 0

#1912
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Кого посоветуете ФГДС в Астане?

Чтобы норм посмотрели, а то осень, мои друзья ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит дают знать ))

 

Читая столько людей страдают от этого удивляюсь, почему никто не откроет доставку диететического питания

Я бы покупал, а то времени иногда не бывает готовить, в результате срыв диеты и нагрузка

да и после удаления желчи, желчные и поджелудочные колики сразу выходят на свет

По лечению, у всех почти одинаковая схема

как всегда в карманах эзо или пантопропазол, на омез уже моя кислотность вроде уже не реагирует ))

антациды (Фосфалюгель хорошо действует)

Одестон или Дюспаталин

Гепатопротекторы (Урсосан, Эссценциале форте)

Иногда думаю как раньше люди жили без всей этой химии ((

да и после удаления желчи, желчные и поджелудочные колики сразу выходят на свет


  • 0

#1913
Baral

Baral
  • Гость
  • 6 сообщений

Я врач невропатолог остеопат. Таблетки не смогут помочь в структурных заболеваниях ЖКТ. Гастриты очень хорошо лечатся остеопатический.


  • -4

#1914
мар66

мар66
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер!  почти полгода ходил к Шумкову который принимает  на Абая- Масанчи  и толку никакого  хотя пошел к ему по рекомендации .Вроде и пациентов много (очередь) как не приду  на прием новые назначения и лекарства  все это влетает в копеечку  . Денег то не жалко  на лечение только результата ноль!!!!!  Может кто посоветует грамотного гастроэнтеролога а то уже замучился со своим желудком.


  • 0

#1915
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Все мы тут такие же ищущие нормального гастра, вот только впечатление что нет их у нас........... У всех как конвейр, быстро приняли даже не вникая в проблему, одно и тоже поназначали-не подходит- другое назначают с таким же действием. А толку 0.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 11.10.2018, 20:14:30

  • 0

#1916
Gul-Amsala

Gul-Amsala
  • Гость
  • 6 сообщений

К сожалению, нам не удалось победить болезнь нашего отца, но возможно кому то поможет эта информация для принятия правильных решений в лечении. (Во вложении история написана более детально, если кому-то будет интересно).

У нас был печальный опыт лечения в Казахстане, а именно у гастроэнтеролога Кайбуллаевой Джамили Ахтановны в «КазНИИ кардиологии и внутренних болезней», из-за равнодушного отношения и некомпетентного подхода к лечению которых, мы потеряли отца. Также врач очень грубо, нечеловечно и неуважительно общалась с тяжело больным пациентом (нашим отцом) и мамой, которым итак хватало переживаний и стресса от длительной борьбы с болезнью, видимо, считая что что она - правитель мира и выше остальных людей, и, по всей видимости, забыв напроч клятву Гиппократа. С мая 2017г. по март 2018г. Кайбуллаева Д.А. и зав. отделением Раисова Айгуль Муратовна отказывали в госпитализации то из-за незаживающего свища после операции, что является практически нормой при болезни Крона, то отправляла на постоянный сбор большого количества анализов и проведения обследований, по которым врач сама не могла направить, где они проводятся. Приходилось искать по всем клиникам Алматы, где принимают тот или иной анализ и проводят обследования. Также необходимо было сделать манту на определение туберкулеза (что является обязательным при лечении Болезни Крона), который везде боялись делать, ссылаясь что манту делают только детям. При этом КазНИИ К и ВБ - единственное учреждение, в котором разрешено лечение биопрепаратами по лицензии и которое специализируется на Болезни Крона в РК.  Помимо этого, лечащий врач, сославшись на недоверие лаборатории КазНИИ онкологии и направившей нас частной клинике "Mediterra" поставила под сомнение диагноз и направила материал на повторный анализ в «НЦ педиатрии и детской хирургии», результат которых опроверг «Болезнь Крона». Только к сентябрю 2017г. после неоднократных звонков в Минздрав  удалось собрать необходимые анализы и обследования, но врач уехала в отпуск, передав пациента приходящему гастроэнтерологу, который на назначенный и подтвержденный прием не явился. Из-за неуверенности в диагнозе, и отсутствия врача мы поехали в Израиль, где подтвердили диагноз Болезнь Крона и рекомендовали начать лечение биопрепаратами Инфликсимаб (Ремикейд). Свищ там не посчитали большой проблемой, так как это распространено при этой болезни и сказали он может закрыться в результате лечения. Если же нет, то тогда всанет вопрос об операции, но после улушения состояния пациента. Из-за праздников в Израиле, начала лечения было необходимо ждать еще две недели. Так как перелет туда был перенесен очень тяжело и в Казахстане нам подтвердили что в КазНИИ К и ВБ применяются аналогичные биопрепараты, мы решили вернуться и продолжить лечение в РК. После приезда в начале октября 2017г. обратились снова к Кайбуллаевой Д.А, но в стационар на лечение снова не приняли, сославшись снова на незаживающий свищ. Несмотря на тяжелое состояние пациента, она направила к хирургу в «Городскую больницу №1» в г. Астана, утверждая, что это единственный специалист в РК, который может закрыть свищ. Рекомендованный хирург возвращался с отпуска только в конце октября. Так как пациент оставался без лечения на месяц, мы обратились к частному гастроэнтерологу, лечение у которого привело к закрытию свища через 3 месяца без хирургического вмешательства. Но не смотря на улучшение, к концу января 2018г. отцу стало резко хуже, так как болезнь дала осложнения на сердце и оргнизм был истощен. Было принято решение начать лечние биопрепаратами, но применять их в лечении (по лицензии) может только «КазНИИ КиВБ», соответственно мы снова обратились к Кайбуллаевой Д.А., с которой наш второй (частный) гастроэнтеролог договорилась по телефону о госпитализации. Однако по приезду нам снова отказали, сославшись, что в их отделении нет хирургов (при этом свищ был закрыт уже давно) и помочь они ничем не могут (при этом, Кайбуллаева Д.А. сказала маме по телефону об умирающем пациенте «Мы же не кота в мешке принимаем…"). Мы привезли отца на машине платной скорой помощи с давлением 70/50 и температурой 40°C, и без надлежащего осмотра, оставив пациента практически  в коридоре, они начали возмущаться и разбираться с нами, что «это не к нам, увозите в хирургию». В отчаянии и панике мы обратились в частную клинику «Mediterra», где пациента приняли и привели в норму после 4 дней в реанимации и 10 дней в палате. Однако нужно было срочно начинать лечение биопрепаратами основной болезни Крона. Наконец приняв пациента после улучшения состояния в марте 2018г. и многочисленных попыток с самого мая 2017, в первый же день долгожданной госпитализации занесли воздух в легкие, неправильно ввели катетер, после несколько дней возили на рентген грудной клетки, при этом утверждая, что все в порядке. Папа уже не мог самостоятельно ходить к тому времени, а каталки и машина скорой помощи были в ужасном состоянии, абсолютно не предназначены для неходячих пациентов, что спровоцировало перелом позвоночника (костная ткань была ослабленной из-за болезни Крона). Для лечения был принято решение применять новый препарат Ведолизумаб (Энтивио) с меньшими побочными эффектами и рисками, зарегистрированный в РК с 2018г. После первой инъекции, препарат был перенесен нормально, но состояние не улучшилось. 03 апреля 2018г, неизвестно почему не раньше, был проведена МРТ кишечника и выявлена непроходимость, после чего Кайбуллаева Д.А. в срочном порядке отправила на операцию в Городскую больницу скорой помощи г. Алматы (БСМП), выписали буквально за час, то есть по сути быстро «сплавили», хотя мы пытались попасть туда почти год. После 6-часовой операции в БСМП нам сказали, что папа в тяжелом состоянии и утром 04 апреля 2018г. сообщили, что наш отец умер, не приходя в сознание, так как кишечник был практически полностью разрушен болезнью. Не смотря на наши заявления и письма, создается впечатление, что Министерство здравоохранения и его советующие органы пытаются отвести ответственность от «КазНИИ КиВБ», закрывая глаза на представленные факты, и оказывают протекциоизм лечащего врача и руководства этого учреждения. От отчаяния, что виновные так и не будут привлечены к ответственности за смерть папы, мы решили придать нашу историю огласке хотя бы таким образом, чтобы люди не совершали таких же ошибок и не теряли время при лечении родных и близких.

Прикрепленные файлы


  • 5

#1917
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

К сожалению, нам не удалось победить болезнь нашего отца, но возможно кому то поможет эта информация для принятия правильных решений в лечении. (Во вложении история написана более детально, если кому-то будет интересно).

У нас был печальный опыт лечения в Казахстане, а именно у гастроэнтеролога Кайбуллаевой Джамили Ахтановны в «КазНИИ кардиологии и внутренних болезней», из-за равнодушного отношения и некомпетентного подхода к лечению которых, мы потеряли отца. 

примите соболезнования, спасибо что написали отзыв о враче. сколько было лет вашему папе? 


  • 0

#1918
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

 

К сожалению, нам не удалось победить болезнь нашего отца, но возможно кому то поможет эта информация для принятия правильных решений в лечении. (Во вложении история написана более детально, если кому-то будет интересно).

У нас был печальный опыт лечения в Казахстане, а именно у гастроэнтеролога Кайбуллаевой Джамили Ахтановны в «КазНИИ кардиологии и внутренних болезней», из-за равнодушного отношения и некомпетентного подхода к лечению которых, мы потеряли отца. 

примите соболезнования, спасибо что написали отзыв о враче. сколько было лет вашему папе? 

 

Спасибо за нужную информацию, примите наши соболезнования.  Хочу обратиться к таким же страдальцам по поводу ГЭРБ, я на протяжении двух-трех лет пила Омепразол, практически каждый день, потом стала мучаться сильными головными болями, это его побочный эффект, перешла на Контролок, но в аннотации прочла, что пить не больше двух недель. Теперь задаюсь вопросом, а можно ли пить пожизненно  ИПП? Одна блогерша сказала, что это приведет к раку желудка, а в передаче у Малышевой я так поняла она сама пьет Нексиум. Если не принимаю ИПП, то к концу дня, даже придерживаясь диеты, мучает изжога.  Раньше лечилась у Меньшиковой, была также на приеме у Гридина и полностью согласна с предыдущими негативными высказываниями в его адрес. Не знаю как жить дальше, одно мучение. И куда пойти, куда податься не известно.


  • 0

#1919
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

 

 

 И куда пойти, куда податься не известно.

Не пробовали народные средства ? Типо картофельный сок на голодный желудок  утром Я пробовала, периодически пропиваю дней по 10 , потом перерыв и через пару месяцев снова. Еще пробовала жевать листья подорожника- сосед, бывший язвенник, посоветовал. Понижает кислотность, а картофельный сок заживляет слизистую. Мне как то полегче стало. Почитайте в инете-  много информации .   Когда запичкаешься лекарствами ,оболдеешь от побочек , разочаруешься в гастрах,которые как конвейром принимают пациентов и сменяют одни не помогающие лекарства другими с таким же действием,  то остается только одно-народная медицина. Сейчас пробую пить по утрам сок алое с медом.  Хочу дней 10 пропить и  посмотреть  на результат. Тем более началось опять сезонное обострение.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 23.10.2018, 21:35:52

  • 0

#1920
Gul-Amsala

Gul-Amsala
  • Гость
  • 6 сообщений

 

К сожалению, нам не удалось победить болезнь нашего отца, но возможно кому то поможет эта информация для принятия правильных решений в лечении. (Во вложении история написана более детально, если кому-то будет интересно).

У нас был печальный опыт лечения в Казахстане, а именно у гастроэнтеролога Кайбуллаевой Джамили Ахтановны в «КазНИИ кардиологии и внутренних болезней», из-за равнодушного отношения и некомпетентного подхода к лечению которых, мы потеряли отца. 

примите соболезнования, спасибо что написали отзыв о враче. сколько было лет вашему папе? 

 

Спасибо. Да, где могли разместили. Он ушел слишком рано, ему было почти 58.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.