Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное путешествие в Тайланд. Том 7. Месяц на Самуи.Самостоятельное путешествие в Тайланд Том 7. Месяц на Самуи. Или - бывает, что и не везет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Продолжение. Начало http://vse.kz/topic/...ego-tak-ljubim/ ,

http://vse.kz/topic/...stvie-na-samui/  и  

http://vse.kz/topic/...tvie-v-tailand/

А к чему я все это? Да вот погода вчера была прекрасная. Город наш выглядел красивым и молодым. Настроение,  то ли от этого... А то ли от нашей поездки... В общем, настроение - распрекрасное! А куда это мы едем?...  :super:  

Прикреплённые изображения:
  • post-40122-0-08726100-1404750041_thumb.j
  • post-40122-0-10311500-1404750219_thumb.j

Правильно! В распрекрасную нашу ЭА! Покупать билеты!

Купили!   :bow:

 

 

Вот так радостно, в июле прошлого года, началось наше путешествие.

Я не ошиблась. Все мы уже там - в Тае, через 2-3 месяца по возвращении домой. Снова мечтаем, планируем, выбираем, советуемся, спорим. В общем, радостно счастливые вновь собираемся в Тайланд. 

Наша радость планирования поездки на февраль продолжалась до начала ноября.

... Потом радость закончилась...

... Как я уже писала в предыдущих отчетах, домик в нашей любимой деревеньке мы договорились с менеджерами непосредственной управляющей компании оставить за нами на февраль 2015 года еще в предыдущем феврале. То есть, уезжая, мы оставили наш долларовый депозит, как невозвратный залог последующей брони. С марта, переписываясь с менеджером, постоянно получали ее ободряюще-подтверждающие письма. В июле прислали конкретные даты нашего пребывания в Тайланде. Ответили на ее вопрос какой дом мы предпочитаем - тот, где были в 2013 году или в 2014... Ответили - без разницы. Сообщили - какие дополнительные причиндалы предпочитаем для кухни.. и тд и тп.

И каково же было наше изумление и ... просто УЖАС, когда в начале ноября на мой вопрос смогут ли они нас встретить такого то числа, мне новый неизвестный менеджер Peter ответил, что в компании менеджер Линда больше не работает и они (компания) не в курсе, что мне, собственно надо. Так как все дома уже забронированы. 

... Пару часов на глубокий вдох... пересылаю ему всю переписку. Ответ - ваучеры и чеки, плиз. Сканирую и высылаю (хотя в копиях майл-писем вся документация во время переписки повторяется. Видно владеет компом еще хуже, чем я....). Опять - сори. Мест нет. Пишу - дайте альтернативу (на сайте более 500 вариантов. Мин 100 нас бы на тот момент устроила). Ответ мест нигде нет, но мы стараемся Вам помочь. И так примерно 2,5 нед.  Я в шоке. Проклинаю хваленый английский менеджмент и ... вспоминаю про наших российских самуйских парней. Пишу им и описываю ситуацию. 3 недели, перебрав вместе с менеджером на их сайте около 20 понравившихся мне вариантов, и, еще раз убедившись, что ранняя бронь  много раз дешевле, выбрали вариант. Убедилась, что у ребят, по сравнению с Букингом получилось на 1800 уе дешевле. До последнего думала - подвох. А, нет. Видно, сжалились, над бедной кинутой Бабушкой. Решили помочь. Надо отметить, что и там менеджмент был английский. Старший менеджер Пит просто умничка. Мне б такого. Домики пустовали буквально 4-6 часов, меняя постояльцев. То есть недостатка в гостях не было. Так что, еще раз большое пребольшое спасибо нашей русской команде! Ребята! не нашла я в Алматы Вашего любимого шампанского Абрау Дюрсо. Может кто из форумчан знает - где в РК его можно купить?  Отвезу в следующий раз моим золотым!

Вот. Пожаловалась. И начну описание нового пути и нового для нас места остановки на Самуи.


Сообщение отредактировал В.И.: 07.04.2015, 20:38:34

  • 6

#2
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Тайланд 26.01.15-25.02.15

Билеты АА-Бкк-АА купили в июле. В конце октября выкупили билеты Бкк- Самуи-Бкк. В этот раз на Самуи решили попробовать добираться ЭйрАзиией, решив, что в конце января может уже и не повезти и попадем на задержке рейса из Алматы. Да и просто посмотреть новый маршрут захотелось. 

Обратно, учитывая желание попасть в Парагон и на мою любимую секретную фабрику, полетели, как всегда ранним рейсом БккЭйр.

Конечно же, вылет на Самуи на следующий день по прилету из Алматы. На одну ночь остановились в любимом безальтернативном и нами же распиаренном Centerpoint на Пратунаме. Забронировали его в конце октября через консьерж службу ККБ по мин тарифу. 

Хуго! Мы сделали себе плохо! Видно, наш сайт читает весь Китай. Отель был полон. На последнюю ночь перед вылетом домой мы не смогли его забронировать, так как жаба просто задушила - меньше чем за 230 уе ночь мест не было. И так, кажется,  до сих пор.


  • 3

#3
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Наш аэропорт. Покупки в Дьютике. Рейс из Алматы без секундной задержки. Все! Летим! Новенький самолет. Интересный фильм. Радостное настроение. Мягкая посадка. ДОМА!

Прикреплённые изображения:

  • 20150125_031130.jpg

  • 3

#4
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вот. Не туда завела тему. :faceoff:  Все простите меня. До сих пор в "посттайском синдроме". Может модератор перенесет на положенное место... :weep:


  • 1

#5
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Абрау Дюрсо.
Брала на Жубанова Момыш Улы там какой-то супермаркет название не помню. Правда это было 20 декабря прошлого года.  
  • 1

#6
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Прилетели в Бкк во время. Народу практически не было. За 15 минут прошли в развалочку все контроли. В аэропорту нас встретил представитель компании такси, заказанного консьерж службой ККБ. И около 12 были в Центрпоинте. Заселение в 14-00. Там с этим строго. Зарегистрировались. Оставили вещи. И пошли через проулочек дремать в массажном салоне. Вздремнули под массаж. Зашли в кафешку за углом, перекусили. Тут и время заселения подошло. 

Гулять сил не было. Поэтому до вечера хорошо выспались. А вечером погуляли по Пратунаму, купили вкуснючую рыбу рядом с отелем, зажаренную в соли. Кулинарное удовольствие! Спать! Завтра с раннего утра предстоит новое приятное путешествие.


  • 1

#7
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Открытие года.

В отеле БКК можно бесплатно оставить свои зимние вещи и не таскаться с ними по Самуям! Мы так и сделали. Вечером упаковали в рюкзак куртки и сапоги- все, что явно не будем одевать в ближайший месяц- и оставили в отельной камере хранения. Нам дали квитанцию и сказали, что можем забрать в любое время. 

Рано утром в 6-00 за нами прибыла машина. Мы не знали еще сколько времени понадобится для поездки в аэропорт, регистрации и, вообще, мы не знали этот аэропорт, поэтому выехали за 4 с половиной часа до вылета.

Оказалось, Дон Муанг не так и далеко. Может быть, просто рано утром не было пробок. Но через 35 минут мы подъехали к входу. Прямо напротив входа прошли регистрацию. Сдали багаж и долго долго шли к посадочному гейту. Их там ооочень много. Наш был 41й. 

В зале ожидания удобные мягкие кресла. Там мы и ждали еще более 2х часов посадку. Посадка прошла организованно, быстро. И мы полетели. Время пути на самолете чуть больше 1 часа. Взлетели, чуть моря и пошли на посадку. 

Аэропорт в Суратхани совсем небольшой. Нас быстро выгрузили, выдали багаж и показали куда идти. 

На выходе есть регистрация на посадку в автобус. Нас отметили в журнале, нацепили наклейку на одежду. Сразу напротив выхода стоянка автобусов.

В автобус мы не поместились... :confused:  Но мы не успели даже испугаться, тут же подъехал микроавтобус, куда нас с вещами и посадили :hi:

Полтора часа мы ехали до пирса! Конечно, это было интересно. Новая местность. Новые виды. 

На пирсе нам выдали билеты на паром, который причалил через минут тридцать. Было интересно наблюдать за разгрузкой. Из парома выезжали большие и маленькие машины, мотобайки,  выходили люди. Я видела это впервые. Было так захватывающе, что я даже забыла нафоткать. и даже на камеру не снимала. 

Плыть на пароме мне тоже очень понравилось. Полтора часа по морю! Почти весь путь я стояла впереди и смотрела на море и приближающийся любимый остров Самуи. Как загрузить видео  я не знаю. Рядом со мной стоял молодой китаец и мы вместе восхищались видами - я по русски, он по китайски, иногда вместе на "суперанглийском". 

На пирсе нас встретил представитель наших русских ребят - Евгений и быстро доставил нас в наш новый дом в Бопхуте!

Прикреплённые изображения:

  • 20150127_114130.jpg

  • 6

#8
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Наша новая деревенька называется  Резорт Drem Villa http://www.dreamsvillaresort.com/

Мы туда больше не поедем. И не потому, что нам там не понравилось. Напротив. Все было замечательно.

Очень удобный район Бопхут. Особенно тем, кто на колесах. 6-7 минут и  в Биг С. 10 мин - и Макро или Теско Лотус.

5 мин большой бопхутовский базар. Великолепный пляж Анантары или Бандары - 500 м. Рыбацкая деревня - прогулки в удовольствие и днем и вечером. 

Небольшой минус - до резорта от кольцевой не асфальтированная дорога метров 400. На транспорте- ерунда. Вот пешком, думаю, будет напрягать. Но семье с детьми  на машине очень рекомендую. 

Бассейн очень удобен. Большой и плавно меняется глубина. Для детей очень удобно. И взрослым есть место поплавать. Месяц наблюдала за тем как резвятся дети в бассейне.

Вокруг бассейна 6 домов. Один - административный. В нем на первом этаже тренажерный зал. На втором кастелянская и прачки, комнаты персонала. 5 домов по 2 квартиры. Те помещается 10 семей. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150217_145758.jpg
  • 20150217_145807.jpg
  • 20150217_145858.jpg
  • 20150217_145911.jpg
  • 20150222_172710.jpg

Сообщение отредактировал В.И.: 07.04.2015, 23:25:57

  • 5

#9
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Каждый дом окружен густым садом.Из каждого номера есть выход в сад со своей укромной территорией. Это было наше любимое место. На задней террасе мы завтракали и обедали.

У выхода перед бассейном 2 собственных лежака, на которые каждое утро заботливые горничные укладывают свежие большие пляжные полотенца.

Сами номера двухэтажные. На сайте можно более внимательно изучить планировку. На первом этаже гостинная с телевизором и видео,  кухня, полностью укомплектованная с духовым шкафом и набором посуды, обеденный стол, большая кладовая под лестницей и гостевой сан узел. На втором этаже 2 спальни с собственными душевыми и сан узлами. Из каждой спальни выход на небольшой балкон.  Один балкон с видом на бассейн. Второй с видом на джунгли- в сад.

Все хорошо. Но мы брали такие большие дома в надежде, что приедут родственники. Больше никого ждать не будем. Нам достаточно и одной спальни! А в этом резорте таких квартир нет. Уже присмотрели парочку подходящих вариантов. Надеюсь, в следующем отчете появится один из них. 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20150211_152912.jpg
  • 20150211_152557.jpg
  • 20150211_152653.jpg
  • 20150211_152758.jpg
  • 20150211_152937.jpg

  • 4

#10
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А пока - с удовольствием рекомендую данный уютный и приветливый резорт для семьи с детишками. Но предупреждаю - завтраков здесь нет. Будете осваивать самостоятельную жизнь на Самуи. И поверьте - есть большая прелесть в освоении самуйских супермаркетов и приготовлении из тайских продуктов. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150219_111847.jpg

  • 9

#11
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Спасибо, с интересом читаю и жду продолжения. :)
плюсики закончились вчера, как сегодняшняя порция станет доступной, обязательно проставлю !

многие в теме "Хочу в Таиланд" частенько интересуются арендой виллы, дома, так что ваш отчет не только интересен, но и познавателен.

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.04.2015, 23:24:59

  • 1

#12
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вот и еще один здоровский отчет начат! Никаких плюсов не хватает(((


  • 0

#13
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вот познакомила вас с нашим новым жильем. Теперь о новшествах в питании. 

В первый же день, прокатываясь по новому для нас району Бо Пхут и изучая его полезности (магазины, массажки-развлекашки), почти на выезде из нашего проулочка на кольцевую обнаружили макашницу "4 супа". Вспомнила восторженные отзывы на каком то форуме и велела купить на пробу. ООО! Ребята! Может у нас извращенный вкус... Но, кажется, далеко не только у меня! Весь месяц мы дня не могли прожить без этого супа! И мои подъехавшие родственники тоже... ММ с удовольствием ежедневно прокатывался за ним, пока я сервировала стол к ужину. Почему к ужину? Эти макашницы работают с 18 вечера и до позднего вечера. В общем, такой ночной суп. Через несколько дней за углом, чуть дальше за светофором по дороге в Бан Рак, обнаружили еще такую же. Стали брать то там, то там. По всему острову они есть во всех районах. Обязательно попробуйте. Приличная порция стоит 40 бат. С одноразовым набором - 50 бат.  На выбор 4 вида супа. Мы все попробовали. Пристрастились к 2м последним - 1-только с пельмешками и 2-с  пельмешками и лапшой. Должен и вашим деткам с пельмешками который понравиться. Только пакетик со  специями не добавляйте.

Можно покушать там же за столиками. Или упакуют и выдадут горяченький домой: пакет с бульоном+пакет с состаляющими супа+пакетик со столовым уксусом с перчиком+пакетик с сахаром+пакетик со специями. Для меня это было вкусной и полезной выручалочкой. На глазах все приготовят. Продукты свеженькие. Много зелени. Сейчас фотки загружаю, а за спиной возглас ММ        - ой, супчик!

Прикреплённые изображения:

  • 20150217_150909.jpg
  • 20150218_204104.jpg
  • 20150218_204113.jpg
  • 20150217_201443.jpg
  • 20150217_201906.jpg

  • 8

#14
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Перед поездкой постаралась подготовиться. Почитать некоторые секретки экономии и выбора покупок. Делюсь.

В Теско к 18-00 начинают переклеивать некоторые ценники - поверх белых появляются желтые с прииииличной скидкой. Те с пылу с жару стоило минимум в 2 раза дороже. Чаще это на кулинарию, приготовленную до обеда, расфасованные колбаски, сардельки и подобное. Срок годности еще 1-2 суток - на завтрак и перекус следующего дня пойдет! 

В Макро все мясо и морепродукты дешевле на 10-20%. 

Молочку и соки тоже дешевле брать в Макро - опт - 3 бутылки сразу приличная скидка. Полюбили овощные соки и Сок из маракуи. 

Попробуйте самуйский мед - вкус немного необычный - цветочный. 

Взяли литровый бидон клубничного джема (для чая вместо сахара) - вкусный. Молоко я люблю кофейное, фирма типа meiji было написано. ММ любит мультифруктовое. 

На банграковский базар к 12-13 часам рыбаки привозят свежую рыбу. Наши соседи затаривались ежедневно только там. Мы как то так и не доехали. Они показали несколько "секретных" особо вкуснючих рыб и криветок-некриветок типа большущих мокриц. В следующий раз обязательно попробуем.

Теперь по традиционным блюдам. На фото самый вкусный из мною пробованных на Самуи Том Ка. И отличный, со слов ММ, Том Ям. Эту кафешку мы надыбали в прошлом году. Моя сестра с мужем тоже считают, что и европейские блюда там лучшие и самые недорогие. В этом году счет за Том Ям и Том Ка, рис с морепродуктами, Пиноколаду, молочный банановый коктейль и литр коки с 10% нами прибавленными чаевыми составил 600 бат.

Находится кафешка на Менаме. Как повернуть к ломпраевскому причалу, слева 3-4 зданьице.

Прикреплённые изображения:

  • 20150220_191254.jpg
  • 20150220_191311.jpg
  • 20150220_195131.jpg
  • 20150220_195137.jpg
  • 20150220_195210.jpg
  • 20150220_193543.jpg

  • 4

#15
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

В один из первых дней поехали покататься по Чавенгу, пошопничать в любимом бутике "ХХL" (только там для нас подходящие размеры и смешные цены), купить мне в центаровском Томпсоне очередную шелковую разлетайку и посмотреть Централ. В Централе не нашла, что искала.  А искала я перенесенный с Чавенговской улицы бутик с пахучими лепесточками наразвес... :cry: . Но нашла пару интересных бутиков со свечками в вазочках и эксклюзивными тайскими украшениями.

Передохнуть и выпить по чашечке кофе завернули в любимую "Большую" Центару.

Прикреплённые изображения:

  • 20150131_143352.jpg
  • 20150131_143405.jpg
  • 20150131_143410.jpg

  • 4

#16
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вечером вернулись в Централ за украшениями для моих девченок и посмотрели концерт. Там, оказывается, концерты  часто по вечерам.

Прикреплённые изображения:

  • 20150204_185720.jpg

  • 1

#17
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

У нас дома не менее интересные "концерты"- Жабки, улитки, ящерки. И, конечно же, любимое домашнее животное Ту Ке - он же "Кукуня". У нас жили целых два Кукуни. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150127_204607.jpg
  • 20150202_223745.jpg
  • 20150202_201936.jpg
  • 20150202_202037.jpg
  • 20150206_192501.jpg
  • 20150206_192604.jpg
  • 20150206_192654.jpg
  • 20150218_083141.jpg

  • 4

#18
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А этот гость минут 30 терпеливо участвовал в фотосессии.

Прикреплённые изображения:

  • 20150218_141846.jpg
  • 20150218_141926.jpg

  • 4

#19
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Очень люблю ухоженные, красивые сады. Наверное, потому что дома у меня даже гербарии не растут. Только морские ракушки... :faceoff:  :cry:

В нашей новой деревеньке сад был хорош!

И большой прудик с водопадами и рыбками.

Прикреплённые изображения:

  • 20150222_172657.jpg
  • 20150217_150153.jpg
  • 20150217_150025.jpg
  • 20150217_150136.jpg

  • 7

#20
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Учитывая бесконечное число  плюмок в саду и вокруг бассейна, попросила Хуго выслать подробную инструкцию срывания, заготовки, провоза и дальнейшей их посадки.  Босс, спасибо. Инструкции были выполнены. 

У нас в деревеньке растут(чуть не написала - росли :rotate: ) 3 вида плюмок. Наш садовник очень трудолюбивый. Пашет и пашет с раннего утра и до вечера. А я его шоколадками подкармливаю...

 Так вот. Взяла я смартфон. И стала пытаться ему объяснить - что мне надо. Не успела загрузить картинку.... :faceoff:  Садовник схватил мачето и побежал к ближашему нашему дереву у бассейна. :faceoff: Мы с соседкай только громкими криками "стоп" :dont:  успели его остановить - думаю он собирался все дерево мне в подарок срубить :lol: . Но все же успел 5 , мягко говоря, веток посрубать. Усадила его, показала Хугобосса картинки. Понял. Хотел идти следующее дерево рубать - мы не дали. Эти ветки - 5 черенкушек обрубали как надо. Остальные деревья  трогать не стали. Нас из 10 семей - 6 бывших "советских" жили. И все загорелись повезти домой саженцы. Думаю, к концу сезона одни пенечки остались бы. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150218_085605.jpg
  • 20150222_174641.jpg
  • 20150218_085539.jpg
  • 20150218_085551.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.