Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

куплю два детских кресла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

всем привет. 

 

куплю два детских кресла. 

 

1) одно вперед на раму; 

2) второе для крепления сзади (желательно, чтобы можно было крепить без наличия багажника); 

 

и шлемы детские какие есть в предложениях сейчас? 

чтото на сайтах местных компаний не очень большой выбор. 

 

могу обменять на сумку для тенниса и ракетку китайскую. ))

http://vse.kz/topic/...er-extreme-80l/


  • 0

#2
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
куплиу.
  • 0

#3
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

шлемы детские уже не нужны. 

спасибо.


  • 0

#4
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вроде по закону запретили возить детей на велосипеде.


  • 0

#5
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@TALFAT, угумс.

по закону много чего запрещено. пусть простят мне эту шалость.

буду открыто, детально, нудно, менторским тоном разговаривать с каждым из представитей властей, кому захочется наказать меня.


  • 1

#6
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
куплю кресла. буду закон нарушать.
  • 0

#7
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
назад кресла есть в продаже.
если не найдётся, я куплю.

а вот вперёд, есть кресло? редкое оно что ли.
  • 0

#8
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

спасибо @resurtm за подсказку про вело.кз

я, почемуто, их сайт обходил стороной. один раз чтото не понравилось и забыл дорогу на этот сайт.

 

хотя у них на сайте самый большой ассортимент детских кресел, как оказалось.

и с креплением вперед, и назад. 

 

вощим, спасибо тебе, добр человек! )


  • 0

#9
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

спасибо @resurtm за подсказку про вело.кз

я, почемуто, их сайт обходил стороной. один раз чтото не понравилось и забыл дорогу на этот сайт.

 

хотя у них на сайте самый большой ассортимент детских кресел, как оказалось.

и с креплением вперед, и назад. 

 

вощим, спасибо тебе, добр человек! )

 

Пожалуйста! :-)

 

Сам сегодня ушёл довольный оттуда со шлемом Спешовским. :D :lol:


  • 0

#10
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

@ask, советую заднее кресло брать не на подседельную трубу, а именно на багажник, и обязательно с регулировкой угла наклона спинки. Позволил себе сумничать поскольку катаю дочку с полуторагодовалого возраста и кое-какие наблюдения сделал для себя.

 

У кресла с креплением на подседел меньше жесткости по сравнению с креслом на багажнике. Если ездить строго по асфальту качества Аль-Фараби, то можно; однако на малейшем бездорожье, укатанной грунтовке или просто земле, кресло с креплением на подседел заметно раскачивается и нередко с довольно частой (на мой взгляд не очень приятной) амплитудой. Если это не вызовет приступа тошноты у ребенка, то точно убаюкает очень и очень быстро. Моя дочка бывало отрубалась (!в кресле на багажнике!) в первый километр ))) И вот тут-то и пригодится регулировка наклона спинки. Если ребенок уснул с вертикально стоящей спинкой кресла, то обязательно будет клевать головой, что крайне опасно для шейного отдела. А в кресле с регулировкой откинул спинку кресла немного назад, в положение полу-полу-лежа, надел на шею подушку для сна в самолетах и можно не переживать за комфорт малыша. Жесткость кресла с легкостью компенсируется подушками/корпешками под попу и малышу на нем вполне удобно и мягко.

 

Собственно, когда ты за рулем велосипеда с хрупким пассажиром за спиной, стиль езды кардинально меняется, средняя скорость устанавливается в пределах 8-11 км/ч, кочки/ямки/бордюры преодолеваются с осторожностью и кажущаяся жесткость кресла на багажнике уже не имеет значения..

 

З.Ы. у меня рост где-то 182, рама 20ая, и порой испытываю трудности с седланием велосипеда, т.к. приходится перешагивать через раму, что не очень удобно. Если собираетесь установить оба кресла на один байк, то придется научиться втискиваться в седло в изящно-акробатической манере  :D

З.З.Ы. тоже нарушаю закон. Катаю ребенка. И не собираюсь лишать себя и свою дочку удовольствия от катания на велосипеде. Хотя иногда все-же посматриваю в сторону детского велоприцепа ;)


  • 2

#11
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@bulb

 

спасибо, очень полезный коммент. я на счет кресла без багажника думал приспособить пару усиливающих прутьев. от кресла к оси колеса. чтобы, если снимать кресло, то на велосипеде ничего лишнего в виде багажника не оставалось. 

 

но вся эта затея пока переносится. сломал кисть на выходных... 


  • 0

#12
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

@ask, скорейшего выздоровления :dont: 


  • 0

#13
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@bulb, спасиб! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.