Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Акерке 2", АССМ-01Обсуждение жилого комплекса "Акерке 2"

акерке 2 ак ерке 2 ассм ассм-01 сейфуллина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#201
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю vdv_o вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#202
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю vdv_o вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#203
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю unknown_475278_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#204
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю beautiful*Aika*mind вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#205
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Irina_Iriskina вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#206
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю vdv_o вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#207
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Как выяснилось, в течение гарантийного срока обслуживания дома, за его состояние отвечает "временная сервисная компания" от АССМ. Она работает до конца гарантийного срока и заполнения дома жильцами, ввода его в эксплуатацию и перевод на баланс города, после чего жителями дома избирается КСК. 

Говоря о том, что АССМ не имеет отношения к КСК и адресует по всем проблемам обращаться к КСК, "Официальный представитель АССМ-01" откровенно лжёт.

Акерке-2 так и застыл на 3-х этажах, и как прогнозирует всё тот же АктауТанго, стройка протянется 3 года. Не знаю, насколько это правда, но обычно его прогнозы имеют свойство сбываться.

 

Акерке-1, в принципе, получился весьма неплохим для эконома. 



#208
Гульнара Рахимова

Гульнара Рахимова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! необходима ваша помощь, мы перечислили деньги на 1-ю квартиру, акт сверки дают без печати. У всех ли такая ситуация? Подскажите какой пакет документов должны были дать, подтверждающий наше право на собственность?


  • 0

#209
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день! необходима ваша помощь, мы перечислили деньги на 1-ю квартиру, акт сверки дают без печати. У всех ли такая ситуация? Подскажите какой пакет документов должны были дать, подтверждающий наше право на собственность?

У меня только платежка с банка, акт сверки раньше стоил 10 тыс тенге, если Вы их заплатили то требуйте чтобы были все печати. Ваш основной документ это договор. Право собственности у Вас будет только когда построят дом и сдадут его. После чего Вы эту квартиру зарегистрируете в ЦОНе. 

 

Если Вы являетесь дольщиком Акерке 2, то у нас имеется свой чат Watsapp, можете обратится для подключения к Т@giruch в личку он администратор группы.


  • 0

#210
Garnizon

Garnizon
  • Гость
  • 44 сообщений

Предлагаем обмен в вашем недостроенном доме, на готовое - ЖК Акерке-1, 4 этаж, чистовая, готовая к заселению, с доплатой:

http://krisha.kz/a/show/19904669

 

На аналогичное: + 30 % вашей доплаты от нашей цены (1150 уе за 1 кв.м.),

На меньшее: + 30 % вашей доплаты от вашей квартиры + разница метров по указанной выше цене (1150 уе за 1 кв.м.). 

 

Или ждите окончания стройки  :)


Сообщение отредактировал Garnizon: 08.03.2016, 17:21:48

  • 0

#211
Ай Астана

Ай Астана
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! проживаю в жк Акерке, ключи получили в июле. Конечно были очень расстроены когда узнали что надо платить 195 тысяч (за 1-комнатную) иначе ключи нам не дадут. И когда мама начала требовать объяснения за что, нас назвали неадекватными и выгоняли из квартиры. Весь этот процесс получения ключей запомнился ужасно, хотя вроде должны были радоваться. Я до сих пор не поняла зачем мы платили ком.услуги за три месяца вперёд. И за эксплуатацию дома за кв метр мы плотим 58 тнг, на вопрос почему так дорого (в доме где мы снимали было 25 тнг, дом тоже новый), нам сказали что дом элит. класса, хотя в договоре написано эконом. класс. А элит класса дом у нас потому что у нас подъезды большие (а зачем они мне нужны?) Но в подъезде убираются очень редко. Мама расстроилась что квартира оказалась уже чем она себя представляла (по плану выглядит намного шире). В целом дом хороший, красивый фасад, зимой было очень жарко (у нас 9й этаж). Мы даже отопление отключаем и все равно тепло. Это большой плюс. Лифт обещали через 10 дней после получения ключей, в итоге его включили в конце января. Это конечно не так страшно, потому что пешком ходить полезно, но как уже кто то писал выше, мне не нравится их отношение к людям. К чему эти ложные обещания?? Сказали бы сразу лифт в январе не раньше и все. А так каждый раз общениями кормили. Так же из минусов не удобная развязка между поликлиникой и негде ставить машину( Конечно я рада что живу в своих квадратных метрах, но как уже писали выше радоваться тому что ждали мы больше полугода снимая квартиру и тому что с нас сдирают деньги не понятно за что я не буду. скоро выхожу в декрет и появится много свободного времени, буду требовать денег с ассм за недостуйщие 2 кВ метра и за сдачу не в срок. Подскажите если кто знает куда нужно идти и какие документы нужны? Заранее спасибо!
  • 0

#212
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

при подобных случаях всегда записывайте видео, предупредив что предадите огласке в сми

иногда помогает

мы когда получали квартиру в 2009 году в другом ЖК, платили правда меньше ~30000 тг., но все же, за что и почему так не объяснили, никакого чека не дали.

После этого стараюсь все спорные ситуации снимать на видео.


  • 0

#213
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый вечер! проживаю в жк Акерке, ключи получили в июле. Конечно были очень расстроены когда узнали что надо платить 195 тысяч (за 1-комнатную) иначе ключи нам не дадут. И когда мама начала требовать объяснения за что, нас назвали неадекватными и выгоняли из квартиры. Весь этот процесс получения ключей запомнился ужасно, хотя вроде должны были радоваться. Я до сих пор не поняла зачем мы платили ком.услуги за три месяца вперёд. И за эксплуатацию дома за кв метр мы плотим 58 тнг, на вопрос почему так дорого (в доме где мы снимали было 25 тнг, дом тоже новый), нам сказали что дом элит. класса, хотя в договоре написано эконом. класс. А элит класса дом у нас потому что у нас подъезды большие (а зачем они мне нужны?) Но в подъезде убираются очень редко. Мама расстроилась что квартира оказалась уже чем она себя представляла (по плану выглядит намного шире). В целом дом хороший, красивый фасад, зимой было очень жарко (у нас 9й этаж). Мы даже отопление отключаем и все равно тепло. Это большой плюс. Лифт обещали через 10 дней после получения ключей, в итоге его включили в конце января. Это конечно не так страшно, потому что пешком ходить полезно, но как уже кто то писал выше, мне не нравится их отношение к людям. К чему эти ложные обещания?? Сказали бы сразу лифт в январе не раньше и все. А так каждый раз общениями кормили. Так же из минусов не удобная развязка между поликлиникой и негде ставить машину( Конечно я рада что живу в своих квадратных метрах, но как уже писали выше радоваться тому что ждали мы больше полугода снимая квартиру и тому что с нас сдирают деньги не понятно за что я не буду. скоро выхожу в декрет и появится много свободного времени, буду требовать денег с ассм за недостуйщие 2 кВ метра и за сдачу не в срок. Подскажите если кто знает куда нужно идти и какие документы нужны? Заранее спасибо!

здравствуйте! мы тоже получили квартиру в жк Акерке-1, 1-комн, на 2 кв меньше. по договору 55 кв.м, а по факту 53 кв.м, мы никуда не пишем. Дохлый номер... в 2014 свекровь получила квартиру, с просрочкой, мы писали им письмо, письмо в прокуратуру, у них по договору мы имеем право на компенсацию, и тишина...но там было наоборот с квадратурой. в жк эльнара. по договору было 75 кв.а, а получили 77 кв.м. Никто доплату не просил. 


  • 0

#214
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Однозначно, в прокуратуру Сарыаркинского района. Если прокуратура не будет действовать в установленные сроки, то уже в генпрокуратуру (можно сразу на их сайт или в блог + в обращение в акимат Астаны). В ЖК Целиноград (это рядом) 30 тг за кв.м. 

Вам ещё паркинг должны достроить, без него дом не примут. А значит, бти не получите. Кстати, ключи вам ОБЯЗАНЫ выдать, так как вы не обязаны выплачивать сразу, а можете постепенно. Плюс решение об установке счётчиков было принято уже после того, как вы составили договор и оплатили 100 %, поэтому ничего им не должны. 



#215
MyCrazyLove

MyCrazyLove
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! А подскажите пожалуйста есть ли у будущих жильцов Акерке-2 какой нибудь более мобильный чарт? Может группа в инстаграмме или что то вроде?  Как-нибудь связь друг с другом поддерживается?


  • 0

#216
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name="MyCrazyLove" post="33837936" timestamp="1460207500"]

напишите номер телефона с watsapp мне в личку. Есть группа в Ватсапе.
  • 0

#217
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

В Акерке-2:   1 блок - поднят этаж, укладывают кирпич на 3 этаже; 2 блок - залита подушка фундамента; 3 блок вбиты сваи.

Основные работы идут в 1 блоке. 



#218
Аян Ахметов_532371

Аян Ахметов_532371
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Наблюдаю за стройкой уже не первый месяц, темпы строительства оставляют желать лучшего... Кто нибудь знает причину? Кирпичи 3-го этажа первого блока уже укладывают на протяжении 2-х месяцев... 


  • 0

#219
Вкладчик ЖК Акерке 2

Вкладчик ЖК Акерке 2
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что на данный момент происходит на стройке ЖК Акерке 2 , просто мы из другого города и хотели бы знать. Заранее спасибо.
  • 0

#220
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что на данный момент происходит на стройке ЖК Акерке 2 , просто мы из другого города и хотели бы знать. Заранее спасибо.

На сегодняшний день строится 7 этаж каркаса первой секции (1-2 подъезд), до 3 этажа эту секцию заложили пеноблоком. На второй секции (3-4 подъезд) залит фундамент. Под третьей секцией (5-6 подъезд) забиты сваи и  подготовлена подушка. 

Для вкладчиков существует группа WatsAPP, если вы желаете в ней участвовать то напишите в личку  T@giRICH и представьте фото договора.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160606-WA0007.jpg
  • IMG-20160605-WA0000.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами акерке 2, ак ерке 2, ассм, ассм-01, сейфуллина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.