Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4341
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас сарафаны-юбки-брюки на выбор для девиц))))
Видела девочки носят кардиганы,кофты, вроде в младших классах не придираются, они ж их все равно в классе снимают))))
У нас лагерь до обеда, при школе, так что без спанья))) да и негде там....

неа, у нас сарафаны запрещены, особенно среднее звено

хотя у нас в школе такая дама за форму отвечает... как найдет

 

неа у нас написали, что лагерь с 8.30 до 17.00, со сном ! и для этого нужно принести раскладушку :)


  • 0

#4342
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и для этого нужно принести раскладушку

Ой, как здорово!  КАк в нашем детстве прям! нам дед всегда раскладушки таскал :D , спасть на них, конечно, никто не спал, а вот скакаааали по ним, главное в ряд правильно выставить, и тогда бега устраивать можно было (к концу лагеря выживали только самые крепкие)   :lol: . А сейчас и раскладушку- то попробуй найди))) До 17,00, конечно, удобней... 


  • 0

#4343
kubaleks

kubaleks
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем добрый день!

Почитала форум, вроде как почти все местные))) Девочки, поэтому обращаюсь к вам! 

Этим летом переезжаем в Алматы с другого города. В каком районе жить будем - пока не знаем.

У меня сынок в этом году будет второклассник. 

И конечно вопрос о школе меня волнует уже сейчас.

 

У нас город не большой, на весь Кокшетау - 2 гимназии..И знания там почти не отличаются от обычных школ.. Подскажите пожалуйста, есть ли большое различие между вашими лицеями, гимназиями и школами? Отличается ли там действительно уровень знаний? 

2 вопрос: платное ли у вас обучение? Мы больше склоняемся к гимназии или лицею, поэтому вопрос наверное именно о них...

3 вопрос: а как у вас решается вопрос с времяпровождением ребенка после школы? Ну это к тем,  у кого нет бабушек-дедушек, а родители на работе весь день...

Есть ли может какие то продленки, или доп. занятия или еще что то в этом роде? 

 

Буду очень благодарна за ответ!  Эта информация сейчас мне прям необходима...


  • 0

#4344
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

по качеству школ отличия есть и большие

по оплате, даже в гос гимназиях они есть, хотя с ними борятся

по продленках - в хороших школах на них просто нет места, к тому многие второклашки скорее всего будут учиться во вторую смену

так что вам стоит определится, где вы будете жить, а потом смотреть какие там школы рядом


  • 0

#4345
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Привет всем.....
Лагерь будет, но с 9 до 15ч.-входит завтрак+обед
, выездные мероприятия-за отдельную плату, да еще и на общественном транспорте.(((((
Со след.года-математика преподается на английском (долбанная бюрократия), скорее всего, все будет только на бумажках....не признаю, внедрение, потому что подготовки и предпосылок- никаких...
Опять в школу приволокли новый УЧЕБНИК ПО АНГЛ.( дополнительный), разрекламировали детям так, что они вцепились в книгу и не хотят ее отдавать назад. А родители по 3250 сдавать отказались.
Вот такие дела.
Мероприятий в школе нет, чаепитие запрещено.....навсегда!(((((
  • -3

#4346
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Это просто вы устали за год, эмоции накопились, наоборот, ищите во всем плюс, школьный лагерь- у ребенка появятся новые друзья, станет самостоятельнее, английский- еще не известно, будем решать проблемы по мере поступления, книги лишними не бывают, нам тоже притащили, пригодится по любому, даже младший заинтересовался, и вообще если что не нравится, есть свобода выбора, можно отказаться, мамочки, у меня прямо втрое дыхание открывается, я как подумаю, что учебный год заканчивается, это в начале года мы все переживали, а сейчас у нас детки подросли, окрепли и мы вместе с ними )))
  • 0

#4347
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, а в какой это школе математика на английском, да еще в началке?

Сама слышала всю конференцию министра, так вот он четко сказал, что в начальной школе, все преподавание идет на языке обучения, т.е. еслиу  вас русская школа, то русском, если казахска то на казахском

в среднем звене, не зависимо от языка обучения каз история и каз литра на казахском, всемирная история на русском

в старшем звене добавляется, опять не зависимо от языка обучения, преподавание физики, химии, биологии и информатики на английском языке


  • 0

#4348
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, а в какой это школе математика на английском, да еще в началке?

да ни в какой пока :D 

у народа из-за частоты появления новостей с МО каша в голове уже.... 


  • 0

#4349
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки, никто не знает, где взять голубую пилотку?
  • 0

#4350
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Отвечу сама себе на барахолке 100 тг
https://tengrinews.kz/conference/150/ интервью с Министром образования и науки о летних каникулах, трехъязычии и будущем казахского языка
  • 0

#4351
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! Нас тоже обрадовали : лагерь будет 3 недели с 8:30 до 17:00. Обещали 3-Х разовое питание, сон, ежедневные походы куда-нибудь по городу и даже в горы ;). Обещали экскурсию в Соколятник. Как говорится, все включено и совсем недорого. Мой уже на лыжах :D .
Это о хорошем.... а вот что наше предприимчивое школьное руководство придумает с формой - большой вопрос ....ждемс :faceoff:
  • 0

#4352
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вчера скидывали видео по поводу новшеств от образования, так вот там говорят, что теперь в началке учитель не источник знаний - он должен говорить  тему, а дети сами искать знания....

вот и думаю что за дурдом

мой сегодня пришел со школы со слезами, учитель предложила делать доклады по познанию мира, так сегодня несколько человек из класса даже прослушать не смогли... в результате все завернули.... и как такие дети будут стремится к знаниям?


  • 0

#4353
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

он должен говорить  тему, а дети сами искать знания....

Ага, а учить самим добывать\фильтровать\выделять  знания\информацию опять родители должны, или это уже врожденным подразумевается? :lol:  Или чё первое нагуглил- то и истина  :lol:

учитель предложила делать доклады по познанию мира

:faceoff:  нафига?  Доклад подразумевает ведь использование нескольких источников (с их указанием),кратких их же тезисов, сравнительный анализ (м.б.) и ВЫВОД! Работа для родителей? явно не для 6-7 лет .... 


  • 0

#4354
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


:faceoff:  нафига?  Доклад подразумевает ведь использование нескольких источников (с их указанием),кратких их же тезисов, сравнительный анализ (м.б.) и ВЫВОД! Работа для родителей? явно не для 6-7 лет .... 

 

ну для школьных докладов проще

была тема млекопитающие - вот каждый выбирал себе животное - рассказать к какому классу относится, как выглядит, чем питается, чем отличается....

мой выбрал домашнюю кошку, ну имея три кошки дома,е му было это не сложно

нашли только информации по породам и оформили доклад

детям интересно, ну кто готовился


  • 0

#4355
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

все сегодня делали фото,  блин думала голос сорву

в классе стоят мамочки, дети бесятся не обращая внимания


  • 0

#4356
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ну для школьных докладов проще

У нас еще проще))) просили с детьми подготовить рассказ о лете\весне (коротенько, несколько предложений) явления\что происходит и тп, без оформления докладов )))

в классе стоят мамочки,

наших без родителей отщелкали.  


  • 0

#4357
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Сегодня начали потихоньку сдавать учебники, труд- ни разу учебник за весь год не пользовали, изо- тоже самое, самопознание, было за весь год наверное от силы раз 5-7, еще есть такой же по музыке, учимся до 24 включительно, ребенок уже не хочет учиться, мысленно на каникулах, утром не могу поднять.
  • 0

#4358
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сегодня начали потихоньку сдавать учебники,

Наши тоже сегодня сдают все, окромя каз яза и Родного слова  :super:  в среду линейка. 


  • 0

#4359
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

все сегодня отнесли последние учебники

но последние дни идут контрольные, завтра контрольная по познанию мира

в понедельник собрание, сказали быть всем

каждый день поднимаемся с боем! и я как в последний бой :)


  • 0

#4360
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Как это контрольная по познания мира?

все сегодня отнесли последние учебники
но последние дни идут контрольные, завтра контрольная по познанию мира
в понедельник собрание, сказали быть всем
каждый день поднимаемся с боем! и я как в последний бой :)

Как это контрольная по познания мира? У нас по познанию за все время познания было три доклада, и все. У меня у знакомой в школе дети написали контрольные, которые будет рассматривать спец. комиссия, на предмет перевода во 2 класс, кто на что горазд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.