Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Waltly Titanium Technologyкто слышал/думал/пробовал?

титан титановая рама титановая вилка кастом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сабж занимается изготовлением титановых рам, вилок и аксессуаров. Интересны тем, что делают кастомные рамы-вилки по цене стоковых (кетайских, а не Лински). Интересовался СХ фреймсетом, прислали прайс: рама - $730, вилка $180, вынос $85, подседел $75, доставка одной коробкой $200. Итого вместе с зажимом и флягодержаками $1385, или 255k нашими.

 

Собсна почему стал интересоваться - хотел супруге взять Kona Sutra в Динамо. Мою брали за 185k три года назад, в прошлом году 2014-модель стояла за 220k кажись, а теперь пришли по 350k. Эта цена заставила задуматься. Выходит, я могу заказать кастомную титановую раму и останется ~100k на колеса и навеску. Даже если потрачу чуть больше в итоге, это выглядит более привлекательно чем стоковая Сутра.

 

Какие будут мнения? Насколько титан лучше стали, или наоборот, хуже? И кто что слышал о Waltly?

 

З.Ы. трубы без батинга, вес 1.5кг для M-ки.

 

З.З.Ы. в итоге нужен лайт-туринг+коммьютер, и чем лайтовее тем лучше, кагабычна.


Сообщение отредактировал getman: 03.04.2015, 15:39:11

  • 0

#2
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 кастомная без баттинга на урал будет похожа, да и хрупкий же титан, в 1,5 кг люминевые рамы вписываются размером М. только потому что кастом наверно интересно

со сваркой титана у нас не густо, узнавал-сказали мол варят в каком-то институте возле MERCURа


  • 0

#3
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

кастомная без баттинга на урал будет похожа
кажется, один из нас неверно понимает слово баттинг.

HTB1tsbGFVXXXXcKXFXXq6xXFXXXA.jpg

со сваркой титана у нас не густо
  Не знаю насчет хрупкости, но думаю что люмин погнуть проще все же, чем лопнуть титан. В любом случае, последний раз варить приходилось лет 20 назад, 20-ти-же-летнюю ураловскую раму, так что ремонтопригодность в расчет не беру.
  • 0

#4
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

да не

 

 

кастомная без баттинга на урал будет похожа
кажется, один из нас неверно понимает слово баттинг.

HTB1tsbGFVXXXXcKXFXXq6xXFXXXA.jpg

 

со сваркой титана у нас не густо
  Не знаю насчет хрупкости, но думаю что люмин погнуть проще все же, чем лопнуть титан. В любом случае, последний раз варить приходилось лет 20 назад, 20-ти-же-летнюю ураловскую раму, так что ремонтопригодность в расчет не беру.

 

да не) оба правильно понимаем, просто я имел ввиду  баттинг гидроформингом, до меня не сразу дошло что прямая труба тоже может быть с баттингом)))

лично видел одну поломанную титановую раму, и еще одна тут продается PANASONIC,  если я не ошибаюсь в 2х или 3х местах варить надо


  • 0

#5
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

лично видел одну поломанную титановую раму, и еще одна тут продается PANASONIC,  если я не ошибаюсь в 2х или 3х местах варить надо

 

ну, эти панасоники старые как г..но мамонта.

 

Какие будут мнения? Насколько титан лучше стали, или наоборот, хуже? И кто что слышал о Waltly?  

 

думаю, что лучше однозначно.

При такой цене я бы посмотрел в сторону Рапид-титана или Титан из Нижнего Новгорода - рапидовских рам у нас две точно есть - у Тимура и Эша; по цене должны быть аналогичными, но можно кастомизировать - если знаешь, чего хочешь.


  • 0

#6
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

При такой цене я бы посмотрел в сторону Рапид-титана или Титан из Нижнего Новгорода
В смысле, они дешевле или лучше?

Глянул Рапид-титан - у них нет СХ рам, стало быть только кастом, а это наверно дороже. А про Нижний Новгород не нашел что-то.


  • 0

#7
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

При такой цене я бы посмотрел в сторону Рапид-титана или Титан из Нижнего Новгорода
В смысле, они дешевле или лучше?

Глянул Рапид-титан - у них нет СХ рам, стало быть только кастом, а это наверно дороже. А про Нижний Новгород не нашел что-то.

 

http://www.titan-bikes.ru/ это наверное


  • 0

#8
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

 

При такой цене я бы посмотрел в сторону Рапид-титана или Титан из Нижнего Новгорода
В смысле, они дешевле или лучше?

Глянул Рапид-титан - у них нет СХ рам, стало быть только кастом, а это наверно дороже. А про Нижний Новгород не нашел что-то.

 

http://www.titan-bikes.ru/ это наверное

 

Спасибо, наверно это и есть. Цены без доставки у них точь-в-точь как сабжевые+доставка (небольшая разница выходит).

Так что выбор теперь такой: 1) Стальной стоковый байк здесь-и-сейчас; 2) Сабжевый титановый кастом фреймсет; 3) Российский титановый кастом фреймсет.


  • 0

#9
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

 

При такой цене я бы посмотрел в сторону Рапид-титана или Титан из Нижнего Новгорода
В смысле, они дешевле или лучше?

Глянул Рапид-титан - у них нет СХ рам, стало быть только кастом, а это наверно дороже. А про Нижний Новгород не нашел что-то.

 

http://www.titan-bikes.ru/ это наверное

 

Спасибо, наверно это и есть. Цены без доставки у них точь-в-точь как сабжевые+доставка (небольшая разница выходит).

Так что выбор теперь такой: 1) Стальной стоковый байк здесь-и-сейчас; 2) Сабжевый титановый кастом фреймсет; 3) Российский титановый кастом фреймсет.

 

вроде российские подешевле будут рама 31500р.*3=94500тг=510$  и доставка ТК будет не больше 10000, я в прошлом месяце получил больше 20 кг из самары, доставка 11000 была, да и с россиянами разговор должен быть без последующих недоразумений (китайцы потом говорят: "моя не обманула, моя перепутала")


  • 0

#10
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
вроде российские подешевле будут рама 31500р.*3=94500тг=510$ и доставка ТК будет не больше 10000, я в прошлом месяце получил больше 20 кг из самары, доставка 11000 была, да и с россиянами разговор должен быть без последующих недоразумений (китайцы потом говорят: "моя не обманула, моя перепутала")

Там почему-то две цены есть - 31500 и 20 000. Плюс вилка 8 т.р., и курс все же не 3 ровно, а 3.3. Доставка 10т. рублей или тенге?

 

Выходит такая арифметика: (31500+8000+10000) * 3,3 = ~163 000т = ~$880

или если доставка озвучена в тенге, то (31500+8000) * 3,3 + 10000 = ~140 000т = ~$760

 

Вопрос открыт, буду очень рад услышать еще мнения.


Сообщение отредактировал getman: 06.04.2015, 13:54:49

  • 0

#11
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я бы брал российский в данном случае, потому что можно реализовать хотелки.


  • 0

#12
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

я бы брал российский в данном случае, потому что можно реализовать хотелки.

Хотелки и у китайцев можно реализовать, благо они простые: СХ-геометрия, пост-маунты и дропауты для СС/планетарки.

С китайцами есть один приятный момент - с самого начала переписки девушка стала прикладывать фотографии для наглядности, как раз во избежание ситуаций "моя твоя не поняла".


  • 0

#13
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я надеюсь также что и наши уважаемые корифеи заглянут и чиркнут пару строк.

Меня просто с толку сбивает то что обычный стальной туринг стоит больше чем карбоновые Giant Dafy Advanced и почти так же как кантрийный карбо-подвес.

Что делать? :) (и кто виноват?)


  • 0

#14
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Эта Кона стоит 322 тыс., непонятно за что, там даже вилка простая алюминька, за седло брукс что-ли.

А вот эта стоит 181 тыс, там такая же вилка и рама.


Сообщение отредактировал One: 07.04.2015, 22:26:15

  • 0

#15
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Эта Кона стоит 322 тыс., непонятно за что, там даже вилка простая алюминька, за седло брукс что-ли.

А вот эта стоит 181 тыс, там такая же вилка и рама.

Парадокс.

Разница только в седле (поставили Брукс, стоимость 10тыщ тг), покрышках (швальба вместо конти) и сняли передний багажник. Ну и местами начального уровня шоссейный обвес вместо деора. Цена почти вдвое выросла.  :confused:

А из прошлогодних уже размера нет, конечно.

В общем, особого желания за такие деньги брать нет. Так что советуйте по титану и навеске :) Где мне рохлофф взять подешевле?))


  • 0

#16
raven

raven
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Тута титан дешего раздують )


  • 0

#17
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

рохлофф взять подешевле?

 

тут надо одно из трех слов убрать  :D


  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у меня Рапид мтб-26 кстом, у Эша рапид-29ер кастом, у Рашита 29ер готовый.

куда на них ездили, где гонялись - туда большинство ещё только хочут.

нихерна титан не хрупкий, не надо ляля.

ЗЫ у панаса того трубы с очень тонкими стенками, труба пальцами мнется. пришло это из шоссе. на панасе был выигран ЧА-разделка (Мизуров).


  • 0

#19
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

у меня Рапид мтб-26 кстом, у Эша рапид-29ер кастом, у Рашита 29ер готовый.
У рапидов ведь без батинга трубы? Можете описать в двух словах преимущества/недостатки по сравнению с люминем и сталью? Из практики...
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

батинг - это другая ценовая категорясы (лински).

 

рапид - это кастом по приемлимой цене, а материал не главное.


  • 0



Темы с аналогичным тегами титан, титановая рама, титановая вилка, кастом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.