Перейти к содержимому

Фотография

Диетическое (лечебное) питаниеДелимся рецептами, опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А сегодня на обед, помимо всего обычного, была индейка запеченная.

Мясо индейки посолила, слегка надрезала, в надрезы положила по кусочку сыра. 

На фольге сделала подушку из овощей (морковка, картошка, лук), сверху мясо, в несколько слоев завернула фольгу и выпекала час.

Получилось вкусно, а главное - не сухо :rotate:


  • 1

#42
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Кто знает хороший диетический рецепт кус-куса?

Я готовлю так: замачиваю кус-кус в кипятке, пока он готовится тушу мелко нарубленные овощи (лук, чеснок, перец, кабачок, помидор) и когда кус-кус почти готов добавляю его в овощи, и следом туда специи. Выключаю газ, доходит за 5 мин, потом также рыхлю вилкой его. 


  • 0

#43
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

была индейка запеченная.

ДД, в последнее время полюбила индейку в котлетках. Перекручиваете мякоть, лук + морковь и/или тыкву, яичко (если можно) молока или водички, соль, перец, специи (по желанию), вымесить фарш, я обваливаю в гречневой муке, на противень с бумагой для выпечки выкладываю котлетки и в духовку! Очень сочные получаются. Может и Вам подойдет!  


  • 0

#44
Svetlankin

Svetlankin
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Кто знает хороший диетический рецепт кус-куса?

Я готовлю так: замачиваю кус-кус в кипятке, пока он готовится тушу мелко нарубленные овощи (лук, чеснок, перец, кабачок, помидор) и когда кус-кус почти готов добавляю его в овощи, и следом туда специи. Выключаю газ, доходит за 5 мин, потом также рыхлю вилкой его. 

 

Обязательно надо попробовать ваш рецепт кус-кус


  • 0

#45
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Добрый день! Как я вас понимаю! Сама уже почти месяц как выписалась из больницы с назначением определенного стола питания. И очень ваши блюда напоминают мои. Думала так питаться невозможно! Привыкла, но хочется нового чего-нибудь. Супы перетертые, овощи только отварные, про фрукты вообще молчу - только яблоки печеные. А так хочется сладкого!!!  :dandy: Может есть какие-то блюда без сахара, фруктов, но чтоб сладко было. Слышала из тыквы делают десерты. Но как? :confused:

Я себе завариваю "сиропчик" из травы стевии. Подливаю его вместо сахара. Вкус, конечно, специфический, но на безрыбье и рак рыба
  • 0

#46
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Открыла для себя продукцию Гальбани. Их маскарпоне есть в каждом супермаркете, жирноват, поэтому беру для семьи вместо сливочного масла. Сама ем их сыры, моцареллу. Что в них нравится что без консервантов, красителей и несоленые. И нежирные. Нежные с мягким нейтральным вкусом. Правда, из-за отсутствия консервантов очень короткий срок годности. Где- то месяц. Отлично есть с огурцами. С помидорами там капрезе получается. В последнее время их почти перестали продавать, ни в Магнуме, ни в Арзане нет моцареллы кукинг, шариков, ассортимент сильно ограничили. Видимо, из-за цен и короткого срока годности невыгодно продавать.
  • 0

#47
Анастасия Я

Анастасия Я
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! Я наслаждаюсь домашним йогуртом. Без сахара. А как вкусно с ягодами!
  • 0

#48
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Подсела на Флаксы. Для меня это самый полезный перекус на бегу. Нигде, ничего не откладывается. Правда цена не маленькая. В столичном 990 тг.  1 пачка  :D


  • 0

#49
Виноградова Яна

Виноградова Яна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Придержимваюсь диетического питания уже около года по состоянию здоровья. Иногда позволяю себе "Цезарь" с курицей и сухарями, поскольку майонез слишком вредный.  На http://gcook.ru/sala...alat-cezar.html нашла подходящий  рецепт.  Иногда балую домочадцев итальянским салатом с курицей по рецепту http://gcook.ru/sala...kie-salaty.html  Аппетитно и полезно! Все довольны, и мне в радость готовить, рекомендую и Вам попробовать)) :-/  %D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%


  • 1

#50
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Может есть какие-то блюда без сахара, фруктов, но чтоб сладко было.

Наберите в поиске "тыквенный пирог".

А вообще изучайте диету Дюкана - она вся на подобных рецептах строится.


  • 0

#51
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

изучайте диету Дюкана
спорный вопрос. Я бы запретила подобное.
  • 0

#52
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я бы запретила подобное.

Поясните, что именно?


  • 0

#53
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Поясните, что именно?
о вреде данной диеты много было уже написано. И самого Дюкана давно лишили мед.лицензии. Но впрочем это мое мнение и для меня оно неоспоримо.
  • 0

#54
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

о вреде данной диеты много было уже написано.

Я вобще-то про рецепты ответил, сладкие, но без сахара. Сама диета тут не при чем.


  • 0

#55
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

добрый вечер! у супруга проблемы с печенью. врачи назначили придерживаться диеты №5. подскажите пожалуйста как правильно готовить "суп не на бульоне"?


  • 0

#56
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

У мужа недавно было обострение гастрита ((, назначили диету №1. 

 

В принципе, готовили примерно то же, что и было на первых страничках данной темы. 

Проблема была с десертами, муж сладкоежка, а шоколад нельзя, печеное тоже нельзя. Но сладкого то хочется )) Поэтому делюсь рецептом десерта, который я готовила.

 

Конвертики с бананами и яблоками

1. тонкий лаваш (из которого делают донер) разрезать на квадратики примерно 15*15 см

2. яблоки очистить от кожуры, порезать на кусочки, слегка потушить в небольшом количестве воды

3. банан просто порезать

4. смешать яблоки, банан, добавить немного сахара. Это будет начинка. 

5. на квадратики лаваша в центр выложить начинку, завернуть "квадратиком", края чтобы были внахлест, а то потеряем начинку в процессе

6. взять антипригарную сковородку, маслом не смазывать (!), выкладываем на сухую сковородку наши "квадратики" сначала швом вниз, закрываем сковороду крышкой и на медленном огне как бы прогреваем по 2-5 минут с каждой стороны (зависит от вашей плиты и толщины дна сковородки).

Десерт готов :) Вкуснее есть в горячем виде.

Можно запечь в духовке (без масла, на пергаменте), но мне было лень включать ее. 

 

Мне даже в качестве обычного питания очень понравилось )) Себе, правда, в начинку добавляла еще и изюм, но на диете №1 изюм нельзя. 


  • 0

#57
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

-=CALIKUSU=-,

 

если для вас еще актуален вопрос, то в качестве разнообразия могу предложить

1. суп сливочный с семгой http://www.povarenok...pes/show/34047/

Только, кажется, помидор там для вас лишний, но я готовила без него, очень даже вкусно было. 

2. запеканка с семгой и картофелем http://www.povarenok...pes/show/64969/

тут не уверена насчет шпината и яиц, но все остальное, как мне кажется, должно подойти. Ну, или вдохновит вас просто идея самой запеканки


Сообщение отредактировал Let-romashka: 07.09.2015, 23:16:54

  • 0

#58
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

подскажите пожалуйста как правильно готовить "суп не на бульоне"?

варите супы на овощном или крупяном бульоне

или же на мясном но втором бульоне, первый бульон сливаете. 


  • 0

#59
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Друзья, Help!
Нужны идеи диет питания без мяса.
Овощи запеченные (В т.ч. оладьи печеные), салаты свежие, борщ....
На этом мои фантазии без мяса заканчиваются (((
Тему вновь перелистала, что- то на заметку взяла.
Буду очень благодарна, если пару- тройку идей подкинете (без обжарки) можно на пару и в духовке (мультиварке), а там и фантазия что- нибудь из предложенного скомпанует. Уже даже не знаю что придумать.
  • 0

#60
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мои без мяса не едят практически ничего, поэтому у нас тоже только запеченные овощи в мульте или духовке (несколько вариантов). Даже от нарезки вкус меняется. У меня дети любят кубиком, а я люблю раттатуй, как в мультике, кольцами.... с рагу поэксперементировать по составу.

 

Спагетти с разными соусами...

супы (любые можно без мяса делать)...

вареники (картошка, вишня)...

Запеканки овощные...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.