Перейти к содержимому

Фотография

Таможня и декларирование товаровНебольшая памятка о том как необходимо декларировать товары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В данной теме мы расскажем вам о том, что такое декларация, как ее правильно заполнять и о таможенных ограничениях для Казахстана.

 

Вопрос: Какой беспошлинный лимит для Казахстана?
 

Беспошлинный лимит для Казахстана - 1000 Евро и 31 кг.

 

Это значит, что в 1 календарный месяц на 1 физическое лицо можно получать посылки с суммарным задекларированным содержимом до 1000 евро и не платить таможенную пошлину. Именно 1000 Евро, а не долларов США или еще какой-то валюты.

 

Важно! Ограничение именно на 1 физическое лицо, а не адрес. Другими словами, вы можете выслать 3 посылки по 1000 евро на ваш, например, домашний адрес, но указать в качестве получателя любых ваших родственников, друзей или коллег.

 

При превышении этого порога, взымается пошлина, которая рассчитывается по формуле :
(таможенная стоимость – 1000 Евро) * 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостного или весового лимита.

 

Вопрос: Что делать, если я хочу отправить посылку с содержимым более 1000 Евро?

 

Если вы хотите отправить посылку, содержимое которой более 1000 евро, то у вас есть следующие варианты:

  1. Разделить посылку на несколько частей, чтобы стоимость каждой части не превышала 1000 евро. Далее, вы можете отправить разделенные части на ваш адрес, но для каждой из частей указать разных получателей посылки.
  2. Задекларировать содержимое своей посылки до 1000 евро. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно несете ответственность перед таможенными органами за достоверность указанной декларации.

Вопрос: Что делать, если я хочу отправлять много посылок с суммарной стоимостью более 1000 Евро в 1 календарный месяц?

 

В таком случае мы рекомендуем вам отправлять посылки на ваш адрес, но указывать в качестве получателей посылки ваших друзей, родных, коллег с работы - в общем кого угодно. Адрес получения может быть ваш - но сам получатель пускай значится кто-то другой. Обращаем ваше внимание, что в редком случае, вас могут попросить подтвердить стоимость и содержимое вашей посылки, в таком случае получателю посылки необходимо будет подъехать в таможню или на почту, чтобы предоставить подтверждающие документы.

 

Вопрос: Что такое таможенная декларация?

 

Таможенная декларация это очень простой документ, который прикладывается к посылке. В данном документе содержится информация о содержимом посылки и стоимости содержимого посылки. При создании запроса на отправку ваших посылок, у вас будет возможность заполнить данную декларацию самостоятельно или с помощью наших менеджеров.

Вот как выглядит таможенная декларация:

 

151ed82333e6.jpg

 

Вопрос: Где и как я могу заполнить таможенную декларацию?

 

При созданнии запроса на отправку выбранных вами посылок, вы сможете заполнить декларацию. При этом у вас будут следующие опции:

  1. Заполнить декларацию силами наших менеджеров (это платная опция)
    1. Менеджеры заполнят декларацию из реальной стоимости товаров - это значит, что менеджеры возьмут стоимость из приложенных инвойсов (чеков) или попробуют оценить стоимость товара на свое усмотрение. Вот как выглядит выбор данной опции:

      e358ef95298b.jpg
       
    2. Менеджеры заполнят декларацию таким образом, чтобы суммарная стоимость вещей не превышала указанную вами сумму. Вот как выглядит выбор данной опции:

      9fe57adc0e1c.jpg
       
  2. Самостоятельно заполнить декларацию (это бесплатная опция). Вот как это выглядит:

    ff076ac8ca37.jpg
     

На этом всё!

Удачного шоппинга!


Сообщение отредактировал Posilkin: 27.04.2015, 19:41:41

  • 1

#2
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Таможня слегка изменила правила со 2 мая 


  • 0

#3
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Таможня слегка изменила правила со 2 мая 

Спасибо, сейчас будем изучать! Если у вас есть возможность, вы можете дать ссылку на точные формулировки, которые произошли в законодательстве?


  • 0

#4
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

http://www.zakon.kz/...-ne-bolee.html 

Прочитала статью о том что теперь можно будет получать 1 посылку в месяц на 1 физлицо. Я в шоке... :faceoff:


  • 0

#5
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ссылку на точные формулировки, которые произошли в законодательстве?

http://adilet.zan.kz...ocs/V1500010738


  • 1

#6
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

можно будет получать 1 посылку в месяц на 1 физлицо

 

на мой скромный взгляд, портал Закон несколько преувеличил, поторопился написать именно о ПОСЫЛКАХ. прочитав ссылку, предоставленную Farmer, я так поняла, что речь идет именно о перемещении грузов физическими лицами. т.е. грубо говоря - речь идет о БАГАЖЕ. О посылках не слова нет.

 

Юристы, поправьте меня?!



#7
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

можно будет получать 1 посылку в месяц на 1 физлицо

 

на мой скромный взгляд, портал Закон несколько преувеличил, поторопился написать именно о ПОСЫЛКАХ. прочитав ссылку, предоставленную Farmer, я так поняла, что речь идет именно о перемещении грузов физическими лицами. т.е. грубо говоря - речь идет о БАГАЖЕ. О посылках не слова нет.

 

Юристы, поправьте меня?!

 

Похоже, что все-таки под товары личного пользования попадают товары, которые перемещаются с помощью почтовых и курьерских служб, вот цитата из документа:

 

 

Статья 465. Способы перемещения товаров для личного
                   пользования

      Товары для личного пользования могут перемещаться через таможенную границу Таможенного союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, а также в международных почтовых отправлениях в соответствии с главой 51 настоящего Кодекса.

 

 

http://www.zakon.kz/...-ne-bolee.html 

Прочитала статью о том что теперь можно будет получать 1 посылку в месяц на 1 физлицо. Я в шоке... :faceoff:

Ничего страшного! Хоть мы работаем недолго, но нас начали использовать форумчане, которые начали отправлять через нас довольно много и регулярно посылок. Мы сейчас с ними консультируемся, по результатам мы отпишемся как можно выйти из этой ситуации : ))


  • 0

#8
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

выдыхаем и продолжаем заказывать товары с интернет-магазинов ))

 

https://news.mail.ru...713/?frommail=1


  • 2

#9
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

выдыхаем и продолжаем заказывать товары с интернет-магазинов ))

 

https://news.mail.ru...713/?frommail=1

Браво!!! :rotate: :smoke: :beer:


  • -1

#10
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Вот всегда так запустят утку и низкодозированной инфой,а потом удивляются от куда слухи  :-/


  • 0

#11
Роберт Нугманов

Роберт Нугманов
  • Гость
  • 7 сообщений

Интересно, можно ли пэйнтбольные маркеры привезти из США. На таможне не завернут?

 

Вот такой набор к примеру http://www.amazon.co...ippmann 98 3000


Сообщение отредактировал Роберт Нугманов: 13.05.2015, 16:54:10

  • 0

#12
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Интересно, можно ли пэйнтбольные маркеры привезти из США. На таможне не завернут?

 

Вот такой набор к примеру http://www.amazon.co...ippmann 98 3000

Роберт, здравствуйте.
Да, маркеры доставить сможем. Проблема может быть с баллоном, но если баллон пустой, то никаких проблем. Если что, можем сдуть его и выслать так. Вы на месте закачаете туда газ. Но думаю, что баллон скорее всего пустой по умолчанию, так как пересылать баллоны в таком случае было б опасно даже внутри США.
 


  • -1

#13
Роберт Нугманов

Роберт Нугманов
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Интересно, можно ли пэйнтбольные маркеры привезти из США. На таможне не завернут?

 

Вот такой набор к примеру http://www.amazon.co...ippmann 98 3000

Роберт, здравствуйте.
Да, маркеры доставить сможем. Проблема может быть с баллоном, но если баллон пустой, то никаких проблем. Если что, можем сдуть его и выслать так. Вы на месте закачаете туда газ. Но думаю, что баллон скорее всего пустой по умолчанию, так как пересылать баллоны в таком случае было б опасно даже внутри США.
 

 

Спасибо за информацию. Хорошие новости :)


  • 0

#14
Роберт Нугманов

Роберт Нугманов
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Интересно, можно ли пэйнтбольные маркеры привезти из США. На таможне не завернут?

 

Вот такой набор к примеру http://www.amazon.co...ippmann 98 3000

Роберт, здравствуйте.
Да, маркеры доставить сможем. Проблема может быть с баллоном, но если баллон пустой, то никаких проблем. Если что, можем сдуть его и выслать так. Вы на месте закачаете туда газ. Но думаю, что баллон скорее всего пустой по умолчанию, так как пересылать баллоны в таком случае было б опасно даже внутри США.
 

 

Странно, но агент поддержки говорит обратное и не факт, что маркеры пройдут таможню. Становится как-то боязно :)

 

Менеджер Elena V. 13.05.2015 в 13:21 (EST)

Роберт,

Мы не можем отвечать за работу почты или таможни. Я рекомендую вам связаться с таможней вашей страны и уточнить у них этот вопрос, т.е. какое максимальное кол-во наборов может быть отправлено в одной посылке, разрешено ли ввозить в вашу страну подобные товары.

Мы не принимаем участие в прохождении посылки через таможню, поскольку в случае каких-либо вопросов таможня будет связываться с получателем посылки, а не с отправителем.


Сообщение отредактировал Роберт Нугманов: 14.05.2015, 10:18:30

  • 0

#15
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

 

Интересно, можно ли пэйнтбольные маркеры привезти из США. На таможне не завернут?

 

Вот такой набор к примеру http://www.amazon.co...ippmann 98 3000

Роберт, здравствуйте.
Да, маркеры доставить сможем. Проблема может быть с баллоном, но если баллон пустой, то никаких проблем. Если что, можем сдуть его и выслать так. Вы на месте закачаете туда газ. Но думаю, что баллон скорее всего пустой по умолчанию, так как пересылать баллоны в таком случае было б опасно даже внутри США.
 

 

Странно, но агент поддержки говорит обратное и не факт, что маркеры пройдут таможню. Становится как-то боязно :)

 

Менеджер Elena V. 13.05.2015 в 13:21 (EST)

Роберт,

Мы не можем отвечать за работу почты или таможни. Я рекомендую вам связаться с таможней вашей страны и уточнить у них этот вопрос, т.е. какое максимальное кол-во наборов может быть отправлено в одной посылке, разрешено ли ввозить в вашу страну подобные товары.

Мы не принимаем участие в прохождении посылки через таможню, поскольку в случае каких-либо вопросов таможня будет связываться с получателем посылки, а не с отправителем.

 

Роберт, я еще раз уточнил у коллег, которые отвечают за отправку, коллеги подтвердили, что все должно уйти и прийти к вам.
Действительно, мы с момента отправки уже не влияем на почту или таможню, но это немного формальный ответ, исходя из правил работы.

Я отправил информацию руководству, чтобы поддержка работала менее заформализовано.


  • -1

#16
Роберт Нугманов

Роберт Нугманов
  • Гость
  • 7 сообщений

Роберт, я еще раз уточнил у коллег, которые отвечают за отправку, коллеги подтвердили, что все должно уйти и прийти к вам.
Действительно, мы с момента отправки уже не влияем на почту или таможню, но это немного формальный ответ, исходя из правил работы.

Я отправил информацию руководству, чтобы поддержка работала менее заформализовано.

Странно, но агент поддержки говорит обратное и не факт, что маркеры пройдут таможню. Становится как-то боязно :)

 

 

Менеджер Elena V. 13.05.2015 в 13:21 (EST)

Роберт,

Мы не можем отвечать за работу почты или таможни. Я рекомендую вам связаться с таможней вашей страны и уточнить у них этот вопрос, т.е. какое максимальное кол-во наборов может быть отправлено в одной посылке, разрешено ли ввозить в вашу страну подобные товары.

Мы не принимаем участие в прохождении посылки через таможню, поскольку в случае каких-либо вопросов таможня будет связываться с получателем посылки, а не с отправителем.

 

 

 

 

Дорогой Посылкин, что-то у меня поигрывает по поводу заказа пейнтбольных маркеров из США, 50% опрошенных служб доставки ответили отказом.

Вот к примеру ответ шопотам

"Добрый день!
К сожалению, данный товар запрещен к международной пересылке. Наши коллеги не смогут отправить подобный заказ со склада."
Как быть....

Люди которые уже так делали, отзовитесь! :)

 

 

 


  • 0

#17
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Роберт, я еще раз уточнил у коллег, которые отвечают за отправку, коллеги подтвердили, что все должно уйти и прийти к вам.
Действительно, мы с момента отправки уже не влияем на почту или таможню, но это немного формальный ответ, исходя из правил работы.

Я отправил информацию руководству, чтобы поддержка работала менее заформализовано.

Странно, но агент поддержки говорит обратное и не факт, что маркеры пройдут таможню. Становится как-то боязно :)

 

 

Менеджер Elena V. 13.05.2015 в 13:21 (EST)

Роберт,

Мы не можем отвечать за работу почты или таможни. Я рекомендую вам связаться с таможней вашей страны и уточнить у них этот вопрос, т.е. какое максимальное кол-во наборов может быть отправлено в одной посылке, разрешено ли ввозить в вашу страну подобные товары.

Мы не принимаем участие в прохождении посылки через таможню, поскольку в случае каких-либо вопросов таможня будет связываться с получателем посылки, а не с отправителем.

 

 

 

 

Дорогой Посылкин, что-то у меня поигрывает по поводу заказа пейнтбольных маркеров из США, 50% опрошенных служб доставки ответили отказом.

Вот к примеру ответ шопотам

"Добрый день!
К сожалению, данный товар запрещен к международной пересылке. Наши коллеги не смогут отправить подобный заказ со склада."
Как быть....

Люди которые уже так делали, отзовитесь! :)

 

 

 

 

Роберт, еще раз уточнили у коллег.
Пеинтбольные маркеры - это не оружие. Мы можем их отправить. Мы можем отправить даже пневматическое оружие.
Поэтому давайте заказывать, давайте пробовать!


  • -1

#18
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не могли бы разъяснить кое что:  на заказ через интернет магазины предел 1000 евро. Так вот, как таможня высчитывает эту сумму?

Допустим я расплатился своей картой, но получателя указал друга. То на друга ложиться эта сумма или на меня, как владельца карты?

Или наоборот, я заказываю с разных карт, но получатель я и мой адрес.


  • 0

#19
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Не могли бы разъяснить кое что:  на заказ через интернет магазины предел 1000 евро. Так вот, как таможня высчитывает эту сумму?

Допустим я расплатился своей картой, но получателя указал друга. То на друга ложиться эта сумма или на меня, как владельца карты?

Или наоборот, я заказываю с разных карт, но получатель я и мой адрес.

Для таможни важен получатель, который указан на пришедшем отправление. Кто оплачивал не так важно.
При этом адрес доставки не так важен. Важен только получатель (ФИО). Т.е. вы можете выслать на один ваш адрес посылки, которые будут адресованы вам и всем вашим родственникам/друзьям, где каждая стоимость посылки может быть до 1000 евро.

Если нужно будет что-нибудь уточнить/объяснить, обращайтесь!


  • -1

#20
Роберт Нугманов

Роберт Нугманов
  • Гость
  • 7 сообщений

Роберт, еще раз уточнили у коллег.
Пеинтбольные маркеры - это не оружие. Мы можем их отправить. Мы можем отправить даже пневматическое оружие.
Поэтому давайте заказывать, давайте пробовать!

 

 

:) Давайте попробуем, но как в этом случае мы распределим риски?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.