Перейти к содержимому

Фотография

К чему приводит жизнь без отца ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений

273322263148.jpg

 

Проблемы безотцовщины с каждым годом приобретают большие размеры и приводят к разрушительным последствиям в обществе. Последствия кризиса отцовства в нашем обществе весьма плачевны. Они ведут к деградации общества, порождая блуд во всех социальных слоях. Кризис отцовства является генератором блуда в неимоверных масштабах. Наряду с блудом в нашем обществе «процветают» так же всевозможные пороки: насилие, убийства, наркомания, детская проституция, алкоголизм и др. Эти «язвы» общества не являются случайностью и не появились сами по себе, это лишь следствие причины, которой является безотцовщина.

По статистическим данным, 70 % людей, заключенных в тюрьмах, совершившие наиболее тяжкие преступления, являются люди, выросшие без отцов. В одной из тюрем Северной Америки был проведен следующий эксперимент: на День матери заключенным были предложены бесплатные открытки и марки с конвертами для того, чтобы написать матерям. Все с радостью приняли и осуществили это предложение. Когда был объявлен День отцов, поступило такое же предложение к заключенным. Ни один из 1000 человек не захотел этого сделать. Тревожная информация, не правда ли?

В одном из парков учеными был проведен эксперимент со слонами. Матерей-слоних и их детей изолировали от отцов. Через некоторое время в эту семью привели чужих отцов-слонов; молодежь тут же примкнула к этим чужим отцам и стала подражать им во всем. Результаты эксперимента показали, что каждому животному, а тем более человеку, нужны не только мать, но и отец.

 

И именно отец осуществляет функцию мужского руководства в каждой семье, будь то животные или люди.


  • 0

#2
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений

1324435385_father_07.jpg

Помню как сейчас ,в тихий час ,в  детском саду, мне 4 годика, многие спали в обед, а  я лежал на кровати и смотрел в окно и на потолок и за окном дул ветер осенний  и деревья качались без листьев и я думал что это руки папы качаются  за окном. Странно .Но об этом я думал.

Я думал, что однажды  он придет ко мне в 7 лет ,когда пошел в 1 класс. Но его не было .(((((((

Отсюда  и неуверенность в себе, отсюда  поиски  друга от 40 до 50 .Отсюда  наивные поиски, наивные мечты , отсюда  и фантазия  перед сном.Я до сих пор думаю о нем.

и отсюда страх  перед темнотой, поэтому  засыпаю со свечой , мне кажется   тусклый свет свечи - это тепло и свет папы.

а когда на меня  нападали  в  школе,я приходил с синяками , но я  их прятал в 14 лет от мамы. Она не замечала, просто не хотел ее расстраивать. И теперь  я понимаю, что били не по лицу,а в живот мне, чтобы  не видно было .Хотя синяки были  на боках.

Вот думаю, как я это все пережил ,наверно   .Хотя   я не мог дать сдачи . И не умел драться  и до сих пор не умею драться .

 

и вообще  лучше промолчать, когда  лезут . Вот если был бы отец, наверно я был бы  другим парнем. 

и   я вот что понял  для себя.  Что  вот например есть отцы не очень. И есть когда  отца нет. Это одинаковая ситуация ?

Мысленно  я его представлял перед сном , иногда.Но еще  думал о том, что если бы  отец  был злым, то наверно это как то успокаивало . (В оправдании, что его нет).

на нет и суда  нет .Но все же.   Хотя , даже если бы  он был злым , я  был бы согласен даже  на это , лижбы  был    рядом.  Тоска по нему .Он бы стал добрее , увидев меня еще тем 7 летним .Ну или сейчас в 2015 году,я  не держу  на него зла. ,просто я  бы с ним о чем угодно говорил, говрил, говрил, пока  бы   горло не пересохло

лижбы  ему  понравится  всем что у меня  есть на сегодняшний  день .......

в  шахматы с ним поиграть ,в карты,  в футбол, или вместе  поглядеть  программу "Время  покажет"  с Толстым .

Хотя тож есть такое , видя Толстого телеведущего ,я  думаю мысленно что это мой отец .(Как будто он выйдет с телеэкрана и сядет рядом в пустое кресло  справа  от меня в  зале).

и потом  я  бы  с  отцом подискутировал на счет темы  передачи . Эхххх ((((


  • 1

#3
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений

273622263351.jpg

 

 

просто   ak.gif  обыкновенные отношения ,когда  есть  отец.

мне вот второе не хватает сильно .

Поэтому у кого есть отец - они  счастливые    люди. ak.gifА  с другой  стороны  моя  мама так заботилась обо мне ,что в 8 лет  я начал играть с девочками в  их игры (ну там песочница , торт из формы , и так далее). Все это повлияло разумеется .  Плохо или  хорошо не знаю. 

Но мне кажется  главное  оставаться  человеком с  лицом , не бессердечным  Мне

 кажется  мой папа  тоже был не бессердечным и  вежливым и добрым . Во всяком случае я об этом хочу думать ,что это так. Потом  в  11 лет резинка , прыжки ,да  веселело было , но это не нравилось  мальчишкам  ровесникам . Затем если бы  был отец,  наверно я бы  не прыгал в резинку, а поехал бы  на озеро за  рыбой .   Кто его знает, как все сложилось бы(((((

Затем произошел перекос в  19 лет , в  сторону поиска единственного друга, просто друга. Друга по дружбе. Но это не так просто найти , хотя в кино все так просто .

Может потому что там  США  и запад и все такое .

А может тоже у них все красиво расписано про дружбу. Но  я до сих пор ищу  дружбу.    Помню ,как в 11 классе мне об этом сказали ,что я безотцовщина. Даже на родительских собраниях  у  некоторых приходили  отцы. по

том  я начал стихи писать и рассказы про отца,  мысленно представляя что он есть в моих рассказах.

 

Ой ,я помню, как мой  друг в 20 лет научил меня кататься  на велике.А его отец научил в 12 лет , купив  ему велик . ((((((((

я потом часто у них был в гостях ,  мы вместе чай пили .

Потом помню как сосед дядя Саша , у него было 2 дочери ,я  с ними дружил .Так вот дядя Саша  меня  приглашал на ужин ,когда  мамы  дома не было . Мы дружили . Мне кажется  он мечтал о сыне .  Хотя   тогда  я  радовался  что он есть . Мы жили  с мамой  на  1 этаже , он на 2  этаже.              

Так частично   резюмируя --К чему приводит жизнь без отца???  К  тоске по нему,  к  неправильной ориентации , еще приводит к поиску правды. , к неуверенности в себе в  жизни , к  замкнутости , приводит к тому  что ищешь его мысленно , А еще приводит к слезам на подушке   перед сном ,когда  тихо  и  город спит ..... А еще жизнь без отца приводит к тому  ,что не у кого спросить совета, особенно  в  пубертатном периоде. И приводи к тому  ,что   хочется  дружить с девочками   как друг (не более).

 

на девушек смотришь как  на сестер. А  они в свою  очередь радуются, что  никто не претендует их обесчестить в  постели .А просто друг , с которым можно  поболтать  вечером  с чашкой   чая.    

ой много ,кучу примеров ,  когда я видел со своей колокольни .То есть мне так  видилось .Может со стороны  это было по  -другому ???? то есть более страшнее .Когда  болел  пневмонией от недоедания , мама экстренно вызвала врача ,затем в стационар .И там  я познакомился с дядей ,старше меня  лет на 30 , так вот мы просто разговорились о политике , о шоу  бизнесе .Он любил Пугачеву  ,  я  тоже любил Пугачеву .Ой  с ним так было интересно говорить про шоу  бизнес, про выступления ,про  Кобзона, про Нуриева , про балет . Я  потом буквально замолкал и слушал и слушал , как я был счастлив.

Затем  я  выписался , он проводил   меня  до забора госпиталя , затем пришла мама , мы поехали на автобусе .А я  про его рассказы  думал еще месяц. Потом  подумал, что нужно было с ним дальше общаться ,попросив просто телефон . Но как это смотрелось бы со стороны ???? Не    знаю.Может и вульгарно .Но я   не осмелился попросить его номер телефона. Он бы  неправильно понял бы. Ведь между нами  пропасть по возрасту.

Он еще сказал ,что поможет с трудоустройством , но я об этом не думал тогда, думал о всякой чепухе. , но на тот момент    мне эта  чепуха     казалась  облачно - достижимой  .То есть опять таки  дружба ,  общение .Затем  проснулась гордыня, что мне помощь не нужна. и отказался  от его помощи  (мне стыдно было почему  то ). А на работе его было бы  чисто работа  и рабочая обстановка ,я  бы  не смог так .   Ведь  я в  нем видел отца , но об этом я  молчал все 14 дней ,что мы   были  в  отделении  пневмонии (воспаления  легких).

Потом к нему дети приходили, мои ровесники дочь и сын .


Сообщение отредактировал Акварель моей души: 25.03.2015, 01:39:43

  • 0

#4
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений

1324435376_father_06.jpg

 

 

 

 

 

Потом  он как то добыл электронную сигарету и курил в палате.  Но мне все равно   нравился  как  отец. Затем  к нам подселили еще моего   ровесника и они оба  до утра  играли в карты.  Я  конечно уже не хотел играть с ними в карты , так как уже не мог говорить . Тот парень был  другой , более мужественный , приземленный .Ну и болтали они про рыбалку, про войну, про  футбол, бокс.

Про Головкина .  Я не мог слова  сказать, так  как  не разбирался  в этих темах .И того  мужика  это веселило ,что мы  оба  разные  по темам разговора .Но он в силу своего возраста    разбирался  во всем ,что не спроси . вот  я

 опозорился  ,когда  спросил  --- А   кто это  Головкин ????

Наступила  тишина , будто  мент родился  . Потом  он перевел все в шутку , но я потом понял  что сморозил такое , хотя  он понял  что я не бум-бум  в  боксе ,футболе,  рэгби, хоккею .    

Ну  вот  еще --к чему приводит жизнь без отца.

как то раз, после  очередного моего уволнения с работы  не по собственному  желанию. Я пошел грустный , ехал в  автобусе и не заметил моей остановки .Вот и вышел в парке Горького.Затем там были рестораны и свадьбы, была пятница .Стоял август месяц , жара вечерняя. Там во всю шла  свадьба.

я  подошел близко и сел на лестницу рядом с рестораном. Думал ,погрузился что то , грузился , смотрю в асфальт ,в руках у меня был листок от дуба,я  его пальцами крутил и думая  о работе потерянной ,что то переживал , грустил .

и не заметил как   ко мне подошел  дядька .На вид лет 50 . Он спросил меня --- я  тут работаю ???

я  ответил ,что нет. Потом он  сказал , че я грущу  и позвал на свадьбу, там стол ломился  от угощений , и был один стол не занятый , я не отказался  от еды.

В тот момент  в  голову пришли     мамины  нравоучения (Что то типа --- "Не верь, не бойся  , не проси" или  там "Когда  дают искренне , бери ")

Ну  и не постеснявшись  я  покушал угощения  на свадьбе. Выпил с тем мужиком минералки ,пить очень хотелось .

а еще  хотелось забыться  от потерянной  работы. После свадьбы  он наложил мне в пакет еды , видимо  я  выглядел удручающе    худым . Ну я  и взял .  Бывает же  скажете вы.Но мир не без добрых      людей.

Поэтому в следующи  раз я  не упущу  отца . Пусть хоть кем он меня считает , все строится  на взаимном уваженнии.Но  я подготовлюсь.И про спорт и про  охоту , и про  бокс буду все знать . Благо есть интернет .

Да и в соц  сетях можно найти , хотя  трудно , но можно . Главное  быть  честным самому себе .Что ты  хочешь  от отца .И не в коем случае не путать дружбу , с  другими    непристойностями .

Это в кино все красиво

А так  нет , в жизни все  приземленно .Но не человек  же  может сделать   ab.gif СКАЗКУ   былью?????  Думаю да. ab.gif

и главное  быть с ним откровенным и честным ,  они это ценят .Хотя правда  никому  не нужна.Но  зато говоря правду , все начинается с  нового листа, и  хотя  выглядишь нелепо

Но так  оно и есть правда порой  абсурдна.


Сообщение отредактировал Акварель моей души: 25.03.2015, 01:39:19

  • 0

#5
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

че любую тему надо подвести к своей 3.14дарастии?


  • -1

#6
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений

чего????   в смысле ???     :sleep:


Сообщение отредактировал Акварель моей души: 25.03.2015, 01:43:46

  • 0

#7
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ориентация не зависит от наличия/отсутствия отца - не убивайтесь так.


  • 1

#8
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Ориентация не зависит от наличия/отсутствия отца - не убивайтесь так.

Ориентация не зависит...но без отца тяжело ...морально тяжело...


  • 0

#9
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

че любую тему надо подвести к своей 3.14дарастии?

 

Интересный ракурс)))

 Всё зависит от родителей. Иногда гораздо полезнее развестись. Именно для детей. Чтобы не видели и не слышали. Последствия ошибок молодости своих мам да пап. Ругани и молчания неделями. Они всё чувствуют и всё понимают. Думать надо. Думать.

"Да здравствует развод!" Восклицал барон Мюнхгаузен на своем бракоразводном процессе, а Оскар Уайльд вполне логично утверждал, что разводы совершаются там же, где и браки – на небесах.

"Он уничтожает ложь". И это правда.

Дети счастливы, когда счастливы их родители. Жаль, ни те, ни другие не могут это счастье организовать. Мы не можем сделать счастливыми своих детей, наши дети не могут нас сделать счастливыми. То есть, априори, они делают нас счастливыми, но как родителей, конечно. Ни как мужчин и женщин.

Почему вторые браки чаще счастливее первых? Та фигова туча реальных причин. Главное, опыт в быту, в сексе, в отношениях, в умении расставить приоритеты.

И если родители не дебилы, дети только выиграют.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 25.03.2015, 02:35:22

  • 1

#10
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ой, как много написано... :mad:


  • 0

#11
ALF5

ALF5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

жизнь без отца это пол беды, главное - жить без смога!


  • -2

#12
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ну я жил без отца и чё.. жил в коммуналке, где все дрались-вешались, как в песне Высоцкого..

бабушкино воспитание даёт перевес в начале, а потом.. без отца и матери.. бухло, наркота, мелкий крайм, ментовка..

потом - каждому своё..

 

без родителей ваще не оч хорошо это ага

совсем плохо (

но без отца можно прожить, если он алк и нарк и шиза и..


  • 0

#13
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

йа вот тоже рос без отца...

лет с 8 :faceoff: ...

и ничо... драться умею, чай не пию, вотку пью...

и к нуриевым не тянеддд :lol: ...



#14
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По теме сказать нечего, расту в полной семье, но щитаю что безотцовщина не оправдание содомии.
Вообще автор, в чем смысле темы?

#15
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений

это вы  Милонову  расскажите


  • 0

#16
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кстати иногда  жизнь без отца приводит к катастрофическим последствиям


  • 0

#17
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Иногда лучше вообще без отца, чем с отцом.

#18
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Ну ладно когда ребенком грузишься , но когда взрослым? непонимаю

Ну роди себе сына да отдай ему сполна все что неполучил - в чем проблема?

Сколько вон круглых сирот...

На паралимпийцев посмотри - даже неприлично такую глубину развивать


  • 0

#19
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Сереженька все изощряется  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  пилюльки видать действуют


  • 0

#20
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тема  неправильно названа!  надо было за себя и писать-"К чему привела меня жизнь без отца" тогда да..мы бы дружно порицали   папашу который  наплодил а мозга не дал. Раз чел стонет в каждой теме..

так что за себя говори...за меня не надо..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.