Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#2761
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А наш ТПК так и работает с ковшом вместо Щита?

с ковшом он вроде работал когда к Москве шел, а так судя по фотографиям явно щит стоит
По каким фотографиям? К нему козырек приварили, ротора там быть не может (если Вы под щитом ротор подразумеваете). По поводу уклона, даже станция идет под уклоном.
По фотографиям которые тут выкладывались. Плюс по собственным наблюдениям когда посещал стройку
  • -1

#2762
Леопард Петрович

Леопард Петрович
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В общем сейчас на щите нет ротора, скорее всего стрела с ковшом, по крайней мере я видел как она была смонтирована, может потом поменяли.


  • 0

#2763
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

с ковшом он вроде работал когда к Москве шел, а так судя по фотографиям явно щит стоит

Нет, он и сейчас с ковшом работает. На каких фотографиях вы увидели ротор? 


  • 0

#2764
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

с ковшом он вроде работал когда к Москве шел, а так судя по фотографиям явно щит стоит

Нет, он и сейчас с ковшом работает. На каких фотографиях вы увидели ротор?
при его сборке
Значит потом прицепили ковш.
  • -1

#2765
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

при его сборке Значит потом прицепили ковш.

Да нет, Вы путаете. Ротора при сборке и в помине не было. И что значит "потом прицепили ковш"? :)  Думаете это вот так просто: раз-два - ротор снял, ковш прицепил?))) 


  • 1

#2766
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

при его сборке Значит потом прицепили ковш.

Да нет, Вы путаете. Ротора при сборке и в помине не было. И что значит "потом прицепили ковш"? :)  Думаете это вот так просто: раз-два - ротор снял, ковш прицепил?)))
Не правил но поняли меня. Имел виду что после того как последний раз был на стройке, а был я там давно и уже не видел как ТПК начал двигаться.
  • -1

#2767
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Служба транспортной безопасности метрополитена подвела итог работы за первый квартал 2016 года.За первый квартал 2016 года служба транспортной безопасности передала сотрудникам УВД на метрополитене153 пассажира, у которых были обнаружены запрещенные к провозу предметы
http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1703
  • 0

#2768
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Не правил но поняли меня. Имел виду что после того как последний раз был на стройке, а был я там давно и уже не видел как ТПК начал двигаться.

Но в любом случае видеть вы ротор не могли, так как на стройку его не привозили, если говорить о Достыке. 


  • 2

#2769
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не правил но поняли меня. Имел виду что после того как последний раз был на стройке, а был я там давно и уже не видел как ТПК начал двигаться.

Но в любом случае видеть вы ротор не могли, так как на стройку его не привозили, если говорить о Достыке.
Я видел сам щит. А был ли на нем ротор я не придал значение
  • -1

#2770
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я видел сам щит. А был ли на нем ротор я не придал значение

 Вот в Ваших словах какая то путаница. Вы же сами говорили что видели ротор))). Вы ещё его щитом называли. Ещё говорили:  "с ковшом он вроде работал когда к Москве шел, а так судя по фотографиям явно щит стоит". (пост #2760) То есть щит и ротор - это в Вашем понимании вроде одно и тоже.

А теперь, оказывается, щит и ротор для Вас разные вещи. 


Сообщение отредактировал Eduardos: 22.04.2016, 20:50:24

  • 4

#2771
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Herrenknecht прошел 150 метров


  • 3

#2772
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я видел сам щит. А был ли на нем ротор я не придал значение

 Вот в Ваших словах какая то путаница. Вы же сами говорили что видели ротор))). Вы ещё его щитом называли. Ещё говорили:  "с ковшом он вроде работал когда к Москве шел, а так судя по фотографиям явно щит стоит". (пост #2760) То есть щит и ротор - это в Вашем понимании вроде одно и тоже.
А теперь, оказывается, щит и ротор для Вас разные вещи. 
Я же и говорю что видел щит в момент сборки, а ротора никак не заметил. Диалоге просто запутался, не правильно прочитал в пост 2764. )00

собственно я же не спорю, согласен с Вами с первого поста.
  • -1

#2773
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я же и говорю что видел щит в момент сборки, а ротора никак не заметил. Диалоге просто запутался, не правильно прочитал в пост 2764. )00 собственно я же не спорю, согласен с Вами с первого поста.

А, ну бывает... 

А так то от ротора ещё на Сайране отказались, и скорее всего, ковшом так и будут работать, учитывая состав нашего грунта.


Сообщение отредактировал Eduardos: 22.04.2016, 21:38:27

  • 0

#2774
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я же и говорю что видел щит в момент сборки, а ротора никак не заметил. Диалоге просто запутался, не правильно прочитал в пост 2764. )00 собственно я же не спорю, согласен с Вами с первого поста.

А, ну бывает... 
А так то от ротора ещё на Сайране отказались, и скорее всего, ковшом так и будут работать, учитывая состав нашего грунта.
с пеной как по быстротоком? :-D
  • 0

#2775
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Herrenknecht прошел 150 метров
 
Приятная новость! Тоннелепроходческий Щит Herrenknecht от станции метро Достык в торону Саина уже прошел 150 метров. По карте Гугл прикинул, это(150 метров) будет ПРИМЕРНО от края котлована ст метро Достык  до цветочного киоска возле ресторана Әділ по аллее по Абая от Момышулы, до Магнума будет примерно 300 метров, за рестораном Фортуна будет уже 500 метров, а возле Саина с западной стороны будет уже 1000 метров(1 км) . Здесь(с западной стороны Саина) где-то должен быть вентиляционный ствол №124...
  • 1

#2776
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Раз уж тут стало известно, то от Москвы сколько пройдено поделитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал O_bama: 23.04.2016, 09:48:10

  • 0

#2777
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Примерно так


d248b1f59475.png
  • -1

#2778
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Примерно так

Нет, не правильно..., Вы отмерили не от восточного края котлована, а сверху от вагончиков на северном краю котлована, восточный край котлована(откуда начинается тоннель) находится намного ближе к Момышулы  
Вот примерно как будет 150 метров(обозначено оранжевой линией) от восточного края котлована где начинается тоннель. Снимок из космоса обновленный 18 апреля 2016г.(спутник снимая частично попал в затемненное время - может быть переснимут позднее)
c4f75823e991.jpg

Вид сверху на котлован ст. метро Достык обновленный со спутника 18 апреля 2016 года.
https://www.google.c...m/data=!3m1!1e3
bc3898bbbd49.jpg


Сообщение отредактировал Julyan: 23.04.2016, 19:36:02

  • 2

#2779
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

с пеной как по быстротоком? :-D

Пена используется для снижения износа шнека. Вы про это спрашиваете? 


  • 0

#2780
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

с пеной как по быстротоком? :-D

Пена используется для снижения износа шнека. Вы про это спрашиваете?
Ну конечно, разумеется речь не идет о морской пене. Артемий пару лет назад выкладывал видео, мне жто запомнилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.