Перейти к содержимому

Фотография

Шумные дети в многоквартирном домеЕсть ли смысл бороться?

дети закон шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уже не первый месяц животный топот детей за стенкой отравляет жизнь. На родителей ничего не действует. Максимум, на что они способны - громко обматерить своих чад, что вызывает новую симфонию - длительный плач и потом снова топот. Причем носятся эти дети так, будто об пол кидают тяжелейшие снаряды. И носятся одинаково - днем, вечером, или в 12, в час ночи. Есть закон, который поможет хотя бы как-то изменить это? Или "цветам жизни" у нас можно все без ограничений?
  • 3

#2
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Забейте. 

 

 

Есть два варианта :

 

1. Сделать звукоизоляцию.

2. Переехать. 


  • 1

#3
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сочувствую вам...Расскажу вам мою историю.Прямо надо мной жила семья.Молодая бабушка,ее три дочери и их дети ,два мальчика и две девочки.Так вот я вам скажу -это был настоящий кошмар!Дети естественно шумные и громкие.Но,их мамаши вот это наказание.Вечные драки и скандалы между собой,дикий мат,пьяные разборки могли возникать спонтанно в любое время суток.В первое время я тактично пыталась поговорить с ними,объясняя принципы добрососедства.Но,в ответ слышала только агрессивное поведение и высказывания.Так мы мучались 9 месяцев.Как то я вызвала милицию.Правоохранительные органы приехали,но ничего не сделали.Объяснив тем,что меры могут применяться только из-за шума после 23.00 и до 7 утра. Участковый провел бесполезную беседу.Тогда я написала письмо в районный отдел полиции и собрала подписи всех,уже замученных соседей.Лично отнесла в полицию,зарегестрировала,взяла телефон канцелярии и лично интересовалась дальнейшими действиями.В итоге через 5 дней эта семейка выехала.И еще ,это были квартиранты.


Сообщение отредактировал Rauana: 16.03.2015, 20:43:34

  • 1

#4
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

1. не бойтесь писать официальные заявления, это реально работает, придется этим какое-то время заниматься

 

2. для особых и крайних  случаев - районный отдел опеки и попечительства, достаточно будет одного официального заявления что дети живут в неблагоприятных условиях (пьнки, гулянки, крики, дети не спят вовремя, не организован воспитательный процесс) - тут система сделает свое дело и если мамы хоть чуть вменяемые - будет тишина.

оборотная сторона - дело может дойти до того что детей отберут у них, т.е.  последствия серьезные могут быть для детей, так что это крайняя мера


Сообщение отредактировал jp1982: 20.03.2015, 00:03:56

  • 0

#5
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Не будет тишины у вменяемых мам, это я вам говорю как вменяемая мама трех шкодливых детей ибо балалы уй базар. Как сверху советуют или забить, или звукоизолироваться или переехать. Или самой нарожать и прыгать с ними за компанию
  • -11

#6
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Не будет тишины у вменяемых мам, это я вам говорю как вменяемая мама трех шкодливых детей ибо балалы уй базар. Как сверху советуют или забить, или звукоизолироваться или переехать. Или самой нарожать и прыгать с ними за компанию

То есть,Вы полагаете,что весь дом должен наслаждаться вашим базаром?Класс вообще! Онажемать! Онижедети!У меня двое детей,но не припомню,чтобы они могли целыми сутками в безумии разносить дом.Это какое здоровье надо иметь этим "вменяемым " детям,а ,тем более,соседям,которым выпало такое счастье жить по соседству с милыми детишками!


  • 11

#7
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
я вам говорю как вменяемая мама

Как вменяемая мама, вы можете со своими детьми переехать на 1й этаж или в отдельный дом, тогда ваши малыши, вменяемые, могут сколько им захочется разносить пол и стены.

 

П.С. а вообще, надо детей занимать чем то полезным и на улице выгуливать в дневное время ( это я вам как мама 2х детей говорю) и живем мы на 1м этаже, что б никому по голове не топать, да и велики, санки и пр. детское проще домой заносить.


Сообщение отредактировал L"eka: 11.04.2015, 11:13:28

  • 4

#8
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мы сменили три дома за 18 лет базара и помню обращения соседей ко мне по поводу шума от моих детей: 1. Пришли две бабули и спросили с пониманием чем они мне могут помочь, может малыша подержим пока ты занимаешься хозяйством. 2 . Приходил дед снизу и возмущался, но его же бабка обратно уводила ибо дед был невменяемым, состоял на учете на Каблукова и сам гонял весь под'езд. Его внук, между прочим, любил бывать у нас и играть с нашими детьми, мы сами его приглашали. 3 . Уже когда переехали в частный дом, соседке не нравилось что наша дочь наша слишком шумная. Так эта соседка сама сдала своего единственного больного ребенка в спец учреждение где он скончался. Сама сейчас живет в доме престарелых. У остальных их домочадцев претензий к нам не было. Вот и все обращения за 18 лет. Сейчас мои старшие музицируют и никто ничего не говорит кроме того что лежачая бабуля слушала игру на домбре и ей даже нравилось. Вот такие вменяемые соседи. Да ко мне если кто-то из соседей подойдет и предложит подписать жалобу на соседских шумных детей очень вежливо откажу. Детей в округе полно и никто ни на кого не жалуется, тем более полиции заявы катать, таких недалеких нет.
  • -4

#9
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Если очень энергичные дети, нужно отдавать в секции всякие, пусть там устают и потом тихо сидят телек смотрят)

Нынче с 1 класса уже можно отдавать в дворец школьников, там очень много всякого от бассейна до тхэквандо, от вязания до собирания всяких самолетиков танцы пение и т.д. и все бесплатно!

 

главное желание


Сообщение отредактировал ХищниК: 11.04.2015, 12:23:26

  • 0

#10
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Если живешь рядом с таким дворцом то можно отдавать. У нас таких мест пальцев на руке будет больше. Во вторых если ребенок активный или как моя дочь очень эмоциональный, громко и зажигательно хохочет, и если плачет то орет, то никакие секции его сущности не поменяют. А ломать таких детей всё равно что заставлять бабку прыгать дни напролет. К таким неадекватным родителям и посылают Ювеналов .
  • -11

#11
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Что касается шумных детишек. У меня их двое, жалоб на нас нет (Слава Богу), так как дети мои если уж очень начинают, то я их одергиваю. ЧТо касается соседей над нами - 5 детей, в 12 ночи  прыг-скок, прыг-скок, пряг-скок. Старший детки - слоники, маленькие - слонятки. Ладно это дети, у них еще мозги не доросли, что после 23.00 нужно вести потише. А вот родители... Я пару раз поднималась в 12.00. Говорю, деток успокойте, а то мои уснуть не могут.  Реакция        - хоть бы хны.... Правда, потом прыгают, но уже потише....

 

Культура детей начинается с культуры родителей. Если дети в 12 ночи прыгают и несутся во весь опор,а  родителям это до лампочки, то естественно дети считают это нормой. Я не позволяю своим детям  бесится дома во всю мощь, объясняя тем что мы живем в многоквартирном доме, что люди устают, хотят отдохнуть, и пока мы живем в сообществе людей, которые под нами, рядом с нами значит вести себя надо тихо. Человек должен соблюдать нормы общежития даже тогда когда живет один, а раз уж вы с детьми и под вами  такие же соседи с детьми, то разрешать своим чадам носится по залу в 12 часов ночи, прыгать там с его-то на что-то, тем паче нужно соблюдать эти нормы.  У нас над нами тоже жили соседи с тремя детьми, но там если пацаны расходились часиков в 22.00 отец так гаркал, что все - тишина была полнейшая. Оправдания, что это дети и где им прыгать как не дома - невразумительны. Лично я этого как мама  этого не понимаю. Все начинается с родителей, привьют родители детям культуру общежития дети будут соблюдать,а если нет, то на нет и суда нет.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 11.04.2015, 21:18:03

  • 14

#12
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Все начинается с родителей, привьют родители детям культуру общежития дети будут соблюдать,а если нет, то на нет и суда нет.

 

Полностью согласна.Если детям не прививать с младых ногтей навыки жизни в социуме, уважение к окружающим, то вырастут хамы, от которых и родители и окружающие стонать будут.

Можно развернуть для ребенка конфетку, и бросить обертку на землю.Только потом не надо удивляться, что ребенок свиненком вырастет.А можно дать ему эту обертку и попросить выбросить в урну.

Ребенку в 21 час уже положено в постельке лежать, сказку на ночь слушать.А не скакать, как эскадрон гусар летучих.


  • 4

#13
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Полностью согласна.Если детям не прививать с младых ногтей навыки жизни в социуме, уважение к окружающим, то вырастут хамы, от которых и родители и окружающие стонать будут.

Можно развернуть для ребенка конфетку, и бросить обертку на землю.Только потом не надо удивляться, что ребенок свиненком вырастет.А можно дать ему эту обертку и попросить выбросить в урну.

Ребенку в 21 час уже положено в постельке лежать, сказку на ночь слушать.А не скакать, как эскадрон гусар летучих.

 

Помню в 20,30 или где то в это время были "спокойной ночи малыши"))) потом спать) Мои дети после 22,00 уже спят) подъем в 07,00))


Сообщение отредактировал ХищниК: 11.04.2015, 22:45:41

  • 3

#14
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

присоединяюсь к данному вопросу:

недавно над мною купили две квартиры одна семья и начал снояить стены объединяя две квартиры в одну , было все и вызов участкового и шум скандалы с соседями т.к. не соблюдал режим, мог до 3 ночи мастера его стены сносить это ладно пережили, теперь сеьмя заехала хамоватая во первых, 4 детей дома играют в футбольный кожаный мяч, младший ребенок все время кричит, к матери почти круглые сутки приходят друзья подруги вечные гости пьянки, дети орут, по подъезду носятся босиком потом следом мать выходит на подъездную площадку о ором зовет всех, на просьбы соседей она очень грубо и хамовато отвечает ссылаясь что она купила 2 квартиры и здесь самая крупная владелица короче дурдом что можно сделать с такими соседями?


  • 0

#15
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
что она купила 2 квартиры и здесь самая крупная владелица короче дурдом что можно сделать с такими соседями?

Объединиться с другими  соседями и написать заявление участковому на пьяные дебоши, беганье детей после 21,00 без сопровождения родителей по лестничной площадке и улице, ну и еще что там набралось. + еще пару раз вызвать  милицию, если будут шуметь.

 

Хотя... можно и в 6 утра чем нибудь пошуметь. Я своих дебоширов концертами органной музыки отучала с 6,00 утра :D


Сообщение отредактировал L"eka: 17.04.2015, 18:02:42

  • 1

#16
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

что она купила 2 квартиры и здесь самая крупная владелица короче дурдом что можно сделать с такими соседями?

Объединиться с другими  соседями и написать заявление участковому на пьяные дебоши, беганье детей после 21,00 без сопровождения родителей по лестничной площадке и улице, ну и еще что там набралось. + еще пару раз вызвать  милицию, если будут шуметь.

 

Хотя... можно и в 6 утра чем нибудь пошуметь. Я своих дебоширов концертами органной музыки отучала с 6,00 утра :D

 

Я то же. Только лакримозой, менсоном и rhcp, да еще самых мерзких звуков ремонта качнул :)

Врубил на полную и ушел гулять на пол-дня, когда вернулся соседи были готовы помириться и соблюдать тишину,

иначе пообещал им такие концерты каждый день с 6:00 до 23:00.


Сообщение отредактировал Chest: 28.04.2015, 13:35:09

  • 2

#17
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

L"eka,   Chest   :lol:  :bow: какие вы изобретательные люди браво мое почтение и уважение!!!

Меня и нас вообщем поймут те кто сталкивался с этим, на самом деле незнающие люди могут посчитать что бред ,

кстати, я вообщем думала если так далее последует то я включу муз центр и колонки ближе поставлю в вытяжку и поставлю хеви метал или панк рок и точно как вы уйду погулять, или скачаю псалмы и хор церковный пусть изгоняет бесов с соседей 


  • 0

#18
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

 

что она купила 2 квартиры и здесь самая крупная владелица короче дурдом что можно сделать с такими соседями?

Объединиться с другими  соседями и написать заявление участковому на пьяные дебоши, беганье детей после 21,00 без сопровождения родителей по лестничной площадке и улице, ну и еще что там набралось. + еще пару раз вызвать  милицию, если будут шуметь.

 

Хотя... можно и в 6 утра чем нибудь пошуметь. Я своих дебоширов концертами органной музыки отучала с 6,00 утра :D

 

 

участкового они купили уже, теперь он двумя ладошками с ним здоровается и детей по головке гладит ,а мне говорит что с 7 утра до 23.00 они имеют право делать что им угодно


  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, закон, шум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.