Перейти к содержимому

Фотография

куда вложить 60000 доллароввопрос Форумчанам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
другу по наследству досталась данная сумма .продали квартиру и поделили с сестрой пополам.вот думаем-куда бы вложить с выгодой данную сумму..думали гадали -ничего путного не придумали.куда не сунься-все схвачено.все ниши рынка забиты.он хочет вложить в банк под проценты-каждый месяц с этой суммы набегает в районе штуки.может что посоветуйте
  • 0

#2
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
кажется нармальна будет положить в альянс банк на депозит фаворит, 13% годовых в тенге с месячной капитализацией...в районе 700 баков в месяц должно выходить. а там позже может найдется какаято "тема", харашо было бы инвестировать в землю, недвижимость, нада просто искать выгодные предложения.
  • 0

#3
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Самый хороший вариант ,купить квартиру обставить её нормально и сдавать это гораздо большую прибыль принесёт и доход кадый месяц....
А депозиты это очень сомнительный доход.... маловато будет :D
  • 0

#4
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
дело в том что с недвижимостью не хочет связываться..бизнесс интересует
  • 0

#5
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Чувае! Сегодня на такие бабки можно только птичник по разведению ворон и сорок открыть.
А в банк не закидывать (если конечно друг не котуженый)
ИМХО, лучше лихо прогудеть - зато будет что вспомнить в старости

ЗЫ. Могу предложить свою помощь в составлении различных увеселительных мероприятий. С посильным в них участием :D
  • 0

#6
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А я... А я... А я могу весело и со вкусом эти 60 кусков прое%ать :D Если надо - обращайтесь в ЛС
  • 0

#7
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
А дайте мне, а можно я. Тож свое дело хочу! :D
Только не на депозиты! А лучше вложить куданить пока не поздно. Доллор последнее время нестабильная валюта. Квартиру купить, ремон зделать, обставить и жить спокойно, о детях своих можно сказать заранее позаботься. На свое дело хватит (начальный капитал, оформление бумажек, первые расходы и т.п.). Конкуренты всегда будут, риск тоже. Можно рекламное агенство открыть, но надо свою команду заранее собрать. Почему рекламное, потомучто вокруг одна реклама. Можно также выкупить телефонную линию и открыть новую связь в Казахстане. Открыть можно много чего, фантазией воспользуйтесь! :)

З.Ы. Мне однажды такой вопрос уже задавали. Такси поймала, и пока меня до дому довезли, тож самое спросили. :eek:
  • 0

#8
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
энергайзер, занимай сначала очередь.
(хотя навряд ли чего после меня останется) :D
  • 0

#9
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Чувае! Сегодня на такие бабки можно только птичник по разведению ворон и сорок открыть.
А в банк не закидывать (если конечно друг не котуженый)
ИМХО, лучше лихо прогудеть - зато будет что вспомнить в старости

ЗЫ. Могу предложить свою помощь в составлении различных увеселительных мероприятий. С посильным в них участием  :eek:

на сороках я зарабатываю 50-100 баков в день :) .
почему он торопится-потому что таких как ты у него много в друзьях.. :D
  • 0

#10
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
1. купить квартиру в строящемся доме, потом продать.
2. купить готовый бизнес, небольшой магазин, аптеку или интернет кафе
3. можно что нить сделать со строительными материалами, тоже же заводик по выпуску кирпичей.
конечно сумма небольшая - для начала дела хватит, потом если что кредит взять и запустить.....
4. раздать форумчанам:D)


да и не стоит ложить на депозиты.
никакой прибыли не получите, только может деньги от инфляции сбережете.
  • 0

#11
referi

referi
  • Гость
  • 10 сообщений

ИМХО, лучше лихо прогудеть - зато будет что вспомнить в старости
ЗЫ. Могу предложить свою помощь в составлении различных увеселительных мероприятий. С посильным в них участием  :)


Хочу попросить включить меня вне очереди - как участника и переговорщика многих гнилых и беспонтовых базаров. Очень уж устал, оттянутся хотса. :eek:
А если серьезно - по нынешним временам эту сумму разумно потратить на кругосветное путешествие - сколько воспоминаний и впечатлений! :D
  • 0

#12
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
в регионах желатлеьно производство открывать, там конкуренция минимальная. На такие деньги можно минипекарни открыть и с регионов развиваться. Сервиса там вообще нет :eek: Ну ресторанчик приличный какой нить :D Но это все в регионах и надо самому делать. Есть ПИФы, а можно купить акции банков, если хотите стать инвестором, а не предпринимателем :)
  • 0

#13
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Можно вложить в недвижимость, но лучше в Астане, там квартиры на треть дешевле, можно где нить в Павлодаре купить 3 квартиры и через 3 года продать, можно потратить, купить машину и стукнуть.
  • 0

#14
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
в принципе вариант с недостроенным жильем очень выгоден, там процентов 75 от стоимости а то и меньше придется платить.
также можна малый бизнесс, открыть пару лавку на барохолке, или несколько холодильников мороженного по городу, желательно в регионах, правда щас по сезону не актуально%)
  • 0

#15
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ачиридной стёб я так панимаю :D

Сообщение отредактировал Ran: 17.11.2005, 16:06:04

  • 0

#16
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
можно вложить их мне в карман.
  • 0

#17
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Если охота поуши влезть в бизнес - купи раздолбанную бензозаправку в складчину.
А если нет - акции Газпрома - растут уж больно хорошо.

Сообщение отредактировал Gruka: 17.11.2005, 16:17:31

  • 0

#18
Dimon64

Dimon64
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а со мной тоже поделитесь??? :D
  • 0

#19
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
неплохой способ - купить несколько паёв в закрытых ПИФах - они паказывают доходность до 35% годовых
:D
  • 0

#20
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Странные люди - им от всей души даешь добрый совет, да еще и помощь свою бесплатно предлагаешь, а они все-равно хочют голову в ярмо сунуть чтоб скакать по ухабам и колдобинам. Точнее с такими фантиками даже и скакать не дадут, а так - клячей плестись где-нить в хвосте. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.