Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#61
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

у нас снежинки покружили немного и  стихло пока...


  • 0

#62
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребятки! Всем привеееет! Очень приятно что Казахстанская наша семья разрастается!

Хочу предложить всем нашим "Казахам" сервисную станцию, ну это у кого есть машинки конечно!

Самое главное открыл ее и работают "наши" люди из Петропавловска. Так что точно не пожалеете.

Сервис-станция " М-55"

Находится на В.О. Малый пр.55. Персонал с 20 летним опытом работы в сфере диагностики, электроники, топливной систем, подвески и т.д.

Предъявителю пароля "Казахстан" или" М-55" при первом посещении компьютерная ДИАГНОСТИКА -Бесплатно.

Режим работы с 10.00-20.00

тел.984-00-27

сот. +7 962 684-00-27 Дмитрий!


  • 3

#63
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Ух ты! Круто! И райончик знакомый до боли: 2 свечки лэковских на Московском проспекте, площадь Победы, гостиница Пулковская. Вы прямо где-то совсем рядом с нами сейчас живете?

Мы на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе)))

 

Я примерно так и предположила :)


  • 0

#64
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

Наташа, как дочка?

 

Все в порядке, спасибо! Уже почти полгода ходим на ЛФК каждый день. Сейчас к весне ближе уже устали в таком режиме :) Перешли на 2 раза в неделю. Я поменяла работу -нашла ближе к дому и к дет.саду.


  • 0

#65
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

Наташа, как дочка?

 

Все в порядке, спасибо! Уже почти полгода ходим на ЛФК каждый день. Сейчас к весне ближе уже устали в таком режиме :) Перешли на 2 раза в неделю. Я поменяла работу -нашла ближе к дому и к дет.саду.

 

это хорошо)))) пусть без следа восстановится


  • 0

#66
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет! Что-то наша веточка неактивна в последнее время... все в делах-заботах

Летим в Алма-Ату 17 апреля и 28 обратно, если кому что-то передать в пределах разумного веса - обращайтесь! 


  • 0

#67
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всех с праздником Светлой Пасхи! :bow:


  • 1

#68
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет форумчане! Всех с праздником Пасхи! У меня к вам вопросы, касаемые переезда в Питер. Буду благодарна, если вы мне на них ответите. Я уже в течение полутора лет разрываю свой мозг о переезде в Питер. Хочу спросить у бывших алматинцев, а ныне живущих в Питере. Как вам дался переезд в моральном плане? Как давно вы о переезде планировали? Как вам то, что в Алматы остаются друзья, родня и наш город любимый? Что вас сподвигло на переезд? Как с работой там обстоят дела? Вы искали из Алматы ее, или уже в Питере? Соответствует ли зп ожиданиям? На все ли вам хватает? Ездите ли заграницу отдыхать? Привыкли ли вы к климату. Сразу скажу, у меня в Питере есть недвижимость, я езжу каждый год в течение 10 лет отдыхать в Питер. У меня муж и ребенок 2 лет, и понимаю умом, что в Питере большие перспективы. А душа Алматы любит. Заранее спасибо всем огромное за ответы!!!
  • 1

#69
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

1.Переезд в моральном плане: Готовьтесь, что придется отказаться от всего того  к чему Вы привыкли. Все придется осваивать заново, заводить друзей-знакомых.Проблемы начнутся через год, когда пройдет эйфория. Заводить знакомства лучше с жителями СПб, желательно с коренными. 

2. Переезд запланировали весной 2005 года, летом переехали. Зимой 2006 получили гражданство

3. Сначала тяжеловато, со временем Питер стал родным городом. В Алма-Ату периодически наведываемся, но это не та Алма-Ата которую знал и любил с детства, хотя , возможно это воспоминания о детстве и юности, а не о городе. Сейчас три дня в Алма-Ате и тянет домой, в Питер :).

4. Что сподвигло, у каждого свои причины. мы поехали из-за детей и была надежда, что опыт приобретенный в Алма-Ате понадобится в Питере. По второму вопросу сильно ошибся, пришлось нарабатывать базу и знакомства в СПб, а потом уже устраиваться на работу в которой и мои знания востребованы и работа приносит удовлетворение.

5.С работой хорошо, без работы плохо. С улицы зарплаты порядка 30 тысяч и сейчас довольно сложно устроиться.На  НН вакансии "левые". Либо устраивться на мизерную зарплату и нарабатывать знакомства, либо через знакомых сразу устраиваться на работу, если такие есть.

6.Искал из Алма-Аты, но это бесполезно. Самый лучший вариант, если у компании в которой Вы работаете в Алма-Ате есть филиал в Питере, тогда можно перевестись. В противном случае будет тяжело.

7.Зарплата ожиданиям не соответствует. По наблюдениям, когда человек приезжает в новый город, считает себя самым "крутым" и востребованным специалистом, а зп низкая или работа не соответствует квалификации, тогда человек впадает в депрессию, будьте к этому готовы. Город большой и спецов здесь очень много, которые претендуют на такие же высокие зарплаты.Хотя на высокооплачиваемых позициях довольно много встречается людей не соответствующих данной позиции, причем таких большинство :).

8.Насчет хватает на все, спорный момент. Конечно же не хватает. НО, кому-то не хватает 30 тысяч, а кому -то 1 млн.  При наличии жилья расклад такой: коммуналка 5 тыс, продукты 30 тыс, машина ( не ломается, новая) 5 тыс, одежда в месяц 10 тыс, а дальше по потребностям...

9. Жители СПб, постоянно ездят за границу( по крайней мере в Финляндию). Шенген предлагается на 1 год и 2 года. Поэтому не воспользоваться, конечно же не верно.Так же хочется летом съездить к морю, поваляться на солнышке.

10. Привыкли, но оговорюсь только за свою семью. Разница от Алма-Аты(нынешней) ветер. А солнца нет зимой ни в Питере ни в Алма-Ате ( из-за смога). Так же сложно привыкнуть в ноябре-декабре к очень короткому световому дню. А если еще и снега нет, то совсем грустно.

11. Вы скорее всего приезжаете отдыхать в Питер летом, когда тепло, светло и красиво. Попробуйте приехать в конце осени на пару недель, тогда либо откажетесь от переезда, либо такие трудности Вам не страшны :).

12. Решение о переезде необходимо принимать семьей.если например супруг не захочет переезжать, то все Ваши потуги будут бесполезны. Насчет перспектив, это для детей они большие. Да, образование лучше, медицина лучше, близость европы тоже сказывается. Но в ту же европу надо на что-то ездить, в противном случае она так и останется на расстоянии 200 км. 

13. душа Ваша скорее всего не сам город любит, а то, что Вы родились и прожили в нем все свою жизнь. Душа  любит свою Родину, а не конкретный город. Ну это мое личное мнение :)


  • 12

#70
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Валерий, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ. Действительно, я приезжаю летом. Но один раз по делам зимой приезжала, нормуль вроде. Но я дольше двух недель обычно не задерживаюсь. Я насчет погоды считаю, любая погода хороша. Главное, чтобы внутри счастье было. Что касаемо жилья, у меня как минимум 2 квартиры будет это точно. Пока в одной жить, другую сдавать, это как прибавка к зп. Супруг ( слава Богу) меня поддерживает и готов все поменять ( образ жизни, друзей, недвижимости, авто) на Питер. Может немного играет тот фактор, что он родился в Подмосковье. Он тоже поддерживает меня в том, что для детей много перспектив. Город большой, не скучный. У него там брат и сестра двоюродные с семьями живут. А у меня тоже двоюрод сестра с мужем там. Ну и мамины пару подруг. Мы сами люди коммуникабельные, за друзей особо не переживаем. Мы быстро разрастаемся знакомствами. у супруга работа в Алматы хорошая, и не смотря на это он не боится менять место жительство. Филиала там нет по работе, но поставщики из Питера. Просто привычка, елки палки, такая вещь.. Привыкаешь, а умом понимаешь, нужны перспективы для будущего детей. Я пока в декрете, планируем второго. Выйти на работу там всегда смогу, если понадобится. Я бухгалтер. Меня тревожит работа для мужа, и как мы в Алматы привыкли жить( на широкую ногу).
  • 0

#71
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Нууу, тогда вообще вопросов нет. Вы хотите, семья поддерживает.

Бухгалтер всегда может найти подработку из дома, взять 3-5 контор на сопровождение и мужу работать не надо :)

От сдачи квартиры , действительно прибавка хорошая ( 20-35 тысяч)

А супруг чем занимается? может никаких проблем то и не будет?


  • 0

#72
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Супруг менеджером в фирме по продаже битума, рубероида, мастики,праймера, горелки и т.д. Как-то так... У нас в принципе база хорошая, при этом еще и 2 машины. Иногда думаю, люди переезжают и на съемном живут, вот это реально трудности. А у нас что... Просто внутренний страх( это у меня) перед другой жизнью. Почти 35 лет прожила в Алма-Ате. Кстати, и город меняется наш. Уже не такой, как в моем детстве.
  • 0

#73
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Да, но не забывайте, что Вы поедите с двумя детьми.

они станут болеть, например из-за недостатка солнца.

Пока не получите гражданство, за все врачебные услуги  придется платить и не дешево.

насчет купить сразу ДМС на детей, скорее всего возможно. Стоит порядка 50 тыс/год на ребенка, но оно того стоит.

Менеджеры всегда в цене, это я про работу супруга , но нужно понимать, что работодатели хотят ни копейки не вкладывая в сотрудника хотят  получить максимальную отдачу.Причем в основном договора составляются так, что фикс совсем не большой- порядка 10-20 тыс. , а все остальное проценты, которые могут и "зажать".

По поводу съемной квартиры, это совсем не проблема, просто довольно большая часть зарплаты уходит на аренду, но эта же часть сравнима и с выплатой ипотечного кредита. Это я к тому, что для кого-то важнее собственная квартира, которую можно передать детям, а кому-то все-равно, есть жилье и ладно. У Вас начальные условия лучше, но Вы правильно сказали, что придется отказаться от всего, по крайней мере на некоторое время. Приезд на экскурсию это не то, что на ПМЖ :)


Сообщение отредактировал valerka: 13.04.2015, 17:18:07

  • 0

#74
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет! Что-то наша веточка неактивна в последнее время... все в делах-заботах

Летим в Алма-Ату 17 апреля и 28 обратно, если кому что-то передать в пределах разумного веса - обращайтесь! 

 

Юрий, добрый день! Можно вашей добротой воспользоваться и передать одну бумажку в Алмату?  :)

 

Привет форумчане! Всех с праздником Пасхи! У меня к вам вопросы, касаемые переезда в Питер. Буду благодарна, если вы мне на них ответите. Я уже в течение полутора лет разрываю свой мозг о переезде в Питер. Хочу спросить у бывших алматинцев, а ныне живущих в Питере. Как вам дался переезд в моральном плане? Как давно вы о переезде планировали? Как вам то, что в Алматы остаются друзья, родня и наш город любимый? Что вас сподвигло на переезд? Как с работой там обстоят дела? Вы искали из Алматы ее, или уже в Питере? Соответствует ли зп ожиданиям? На все ли вам хватает? Ездите ли заграницу отдыхать? Привыкли ли вы к климату. Сразу скажу, у меня в Питере есть недвижимость, я езжу каждый год в течение 10 лет отдыхать в Питер. У меня муж и ребенок 2 лет, и понимаю умом, что в Питере большие перспективы. А душа Алматы любит. Заранее спасибо всем огромное за ответы!!!

 

Мне кажется, в вашем случае "за" гораздо больше, чем "против". 

Моральный план, ИМХО, работает в том случае, если в Алмате остаются самые близкие.. Я уезжала на учебу, и в первые пару лет готова была по рельсам пешком идти, лишь бы родителей обнять и увидеть. 

В остальном Питер для меня имеет настолько неоспоримые преимущества перед Алматой, что я не замечала и до сих пор не замечаю (прошло уже 6 лет) ни смены климата, ни проблем с гражданством (до сих пор его не получила), ничего. И да, с каждым годом, приезжая в Алмату на каникулы, я чувствую, каким другим и уже как будто бы не моим становится этот город. Я очень ее люблю, очень скучаю по горам и родным людям, но понимаю на 100%, что уехать из нее было правильным решением. 


  • 1

#75
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Эх, с такими исходными данными я бы даже не сомневалась в переезде в Питер))) Хотя, конечно основной момент - найти хорошую работу супругу, если вы привыкли к достатку и, учитывая, что вы в декрете. Опять же - получение гражданства тоже немаловажный фактор. Привыкание к городу, при наличии родственников здесь и жилья, должной пройти безболезненно).


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 13.04.2015, 21:06:27

  • 0

#76
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Оформлять буду гражданство по программе через Омск, но жить буду в Питере. Так как регистрация будет Омская, как это повлияет на трудоустройство в городе на Неве? И могут ли быть еще какие то загвоздки, связанные с регистрацией в другом городе?


  • 0

#77
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 Так как регистрация будет Омская, как это повлияет на трудоустройство в городе на Неве? 

Никаких преград не будет, ну точнее не должно быть.

Правда если работа будет связана с доступом в банки или госучреждения, тогда могут возникнуть проблемы с оформлениями пропусков, в другом случае никаких проблем.


  • 0

#78
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Эх, с такими исходными данными я бы даже не сомневалась в переезде в Питер))) Хотя, конечно основной момент - найти хорошую работу супругу, если вы привыкли к достатку и, учитывая, что вы в декрете. Опять же - получение гражданства тоже немаловажный фактор. Привыкание к городу, при наличии родственников здесь и жилья, должной пройти безболезненно).

Неее, основной момент - решиться. Работа в любом случае найдется. Я тоже начинал работать по чужому паспорту и с зарплатой в 8 тысяч. Тем не менее вышли на тот же Алма-Атинский уровень. Ну почти на Алма-Атинский :). Родственники и друзья все-равно отойдут на второй план, потому как Питер - это не Алма-Ата, отношения между людьми другие, нет толпы гостей. Проще встретиться в кафешке или в каком другом месте. Менталитет отличается, он ни хуже , ни лучше, просто другой.

А советовать переезжать или нет, думаю не стоит, каждый человек выбирает сам и несет ответственность за сделанный выбор.


  • 0

#79
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 Так как регистрация будет Омская, как это повлияет на трудоустройство в городе на Неве? 

Никаких преград не будет, ну точнее не должно быть.

Правда если работа будет связана с доступом в банки или госучреждения, тогда могут возникнуть проблемы с оформлениями пропусков, в другом случае никаких проблем.

 

Спасибо большое за ответ) Как я поняла вы начинали работать еще с Казахстанским гражданством, много ли отказов в рабочем месте по этому поводу?


  • 0

#80
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
с Казахстанским гражданством, много ли отказов в рабочем месте по этому поводу?

Сейчас ни с Казахстанским , ни с Беларусским гражданством отказов нет. Единственный момент, Вам необходимо иметь справку о том, что Вы в данный момент резидент РК.

А насколько я понял, у вас гражданство будет РФ, поэтому я вообще не вижу проблем.


Сообщение отредактировал valerka: 14.04.2015, 13:17:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.