Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#4041
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну этот момент конечно стремный, что прописка роли не играет. Что же теперь, ребенку на автобусе ездить, если в школу возле дома не берут. Может что то изменится за пару лет.?!

Это получается, если в сентябре сыну идти в первый класс, то пойти и договариваться я должна была в сентябре прошлого года?!


Сообщение отредактировал Ребус: 02.05.2019, 13:52:00

  • 0

#4042
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ну этот момент конечно стремный, что прописка роли не играет. Что же теперь, ребенку на автобусе ездить, если в школу возле дома не берут. Может что то изменится за пару лет.?!

Это получается, если в сентябре сыну идти в первый класс, то пойти и договариваться я должна была в сентябре прошлого года?!

К сожалению если выбор падет на хорошую гимназию, с пропиской вам придется за год раньше идти, если в 1 класс, а так нужно готовить ребенка, если после 4 класса, мой сын поступал в 5 класс, тестирование начались с весны, были дети которые не сдали первый раз, усиленно готовились, пришли летом и половина из них опять не прошли. Проблема в том, что класс укомплектован, после 4 ушло 5 человек, вот 5 мест свободных, а на них 20 ребят, вот и выбирают сильнейших, как завуч мамам, дети которых не прошли сказала, ну если есть дети сильнее ваших, ну конечно мы возьмем их. А что делать дальше, бегать по ближайшем школам в поиске места или ехать в отдел образования, у них там списки школ по району в котором вы живете и они вас направят, но это будут средние школы. Поэтому о выборе школы надо заранее задуматься.


  • 1

#4043
носнос

носнос
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Переехали в 2013 году. Наверное нам повезло, так как и я и супруга приехали по приглашению от работодателей. Супруга получила гражданство ещё В Казахстане за 6 месяцев, я по приезду в течении 2-х лет. Но я не об этом. Может мой совет покажется интересным. В Питере очень высокий рейтинг средних школ по России. В хорошие школы попасть практически невозможно, если только вы не прописаны в том районе, где есть такая школа. Поэтому мы при поиске квартиры ориентировались на все школы с высоким рейтингом и хорошими отзывами. Причин много - самая главная - шаговая доступность. Питер огромный город. И в этом есть определённая сложность. Хочу сразу отметить, что официального рейтинга нет. Дочка заканчивает 3-ий класс. Выбор оказался удачным.  Поэтому для нас этот вопрос оказался самым главным. Ничего не буду говорить про местных жителей и уж тем более не хочу сравнивать с казахстанскими. В нашей семье и Россия и Казахстан - это две Родины. И этот вопрос не обсуждается. Хотя у супруги руководитель-собственник крупного холдинга практически всех руководящих сотрудников набрал из "понаехавших". Местных терпеть не может. И сам он, как говорит, из Джамбула, а не из Тараза. Для молодых семей рекомендую при поиске жилья ориентироваться на хорошие школы. О переезде не жалеем. Скучаем по казахско-уйгурско-узбекско-корейской кухне, по хорошей баранине, конине, алма-атинской воде и горах из окна. А самую вкусную солянку с 2-мя видами мяса мы попробовали в ... Чимкенте, кафе "Надежда". Такой солянки в Питере я не кушал.

 

ну-ка озвучьте название холдинга. хочу посмотреть на земляка джамбульца

 

 А чё это ты разНУкался? Ты сначала о себе расскажи... 


  • 0

#4044
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

 А чё это ты разНУкался? Ты сначала о себе расскажи... 

 

 

 

так и знал. очередной фантазер. 



#4045
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

 А чё это ты разНУкался? Ты сначала о себе расскажи... 

 

 В Казахстане за 6 месяцев, я по приезду в течении 2-х лет. Но я не об этом. Может мой совет покажется интересным. В Питере очень высокий рейтинг средних школ по России. В хорошие школы попасть практически невозможно, если только вы не прописаны в том районе, где есть такая школа. Поэтому мы при поиске квартиры ориентировались на все школы с высоким рейтингом и хорошими отзывами. 

 

 

 

"по приезде", "в течение"

вы бы вместе с детьми учебники по языку тож почитали :)  срамота



#4046
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Набор в 1 класс с декабря (льготники, 2-е дети и тп) и с 20 января (прописанные в районе). Если к этому времени есть рега (временная или постоянная) - подаете заявление и все. это 1 класс.
Ни с кем договариваться не надо. Заявление подается или через госуслуги или в мфц.

Сообщение отредактировал Eva_S: 03.05.2019, 16:45:45

  • 1

#4047
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Ну этот момент конечно стремный, что прописка роли не играет. Что же теперь, ребенку на автобусе ездить, если в школу возле дома не берут. Может что то изменится за пару лет.?!
Это получается, если в сентябре сыну идти в первый класс, то пойти и договариваться я должна была в сентябре прошлого года?!

Возле дома чаще всего не одна и не две школы присутствуют. Конечно если не кудровр-мурино-славянка и тп., там и с одной школой на микрорайон проблемы.
У нас возле дома в 10-15 минутах ходьбы - 3 простые, 1 английская, 1 французская, 1 гимназия. Чуть подальше (20 минут пешком) еще одна простая школа, 1 физмат и 1 гимназия.
Дочь учится по месту проживания, приписаны мы к другой школе))
  • 2

#4048
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

вместе с детьми учебники по языку тож почитали

 

холдинга. хочу посмотреть

 

Вообще-то после точки с БОЛЬШОЙ буквы следует начинать, учебники по языку так рекомендуют.


Сообщение отредактировал petrovich I: 05.05.2019, 18:49:01

  • 0

#4049
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

вместе с детьми учебники по языку тож почитали

 

холдинга. хочу посмотреть

 

Вообще-то после точки с БОЛЬШОЙ буквы следует начинать, учебники по языку так рекомендуют.

 

 

это называется "манера письма". к грамотности она не имеет отношения (как и опечатки).  

а вы, я гляжу, у мамы самый умный? защитник обездоленных и сирых
хотите в ваших сообщениях укажу вам (слава бг хистори есть)? или вы просто не будете лезть в чужую беседу, как "ментор"?

 


Сообщение отредактировал kurteyka: 05.05.2019, 21:30:43


#4050
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kurteyka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#4051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю носнос вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4052
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kurteyka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4053
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kurteyka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4054
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю petrovich I вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4055
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kurteyka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4056
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kurteyka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4057
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

вместе с детьми учебники по языку тож почитали

 

холдинга. хочу посмотреть

 

Вообще-то после точки с БОЛЬШОЙ буквы следует начинать, учебники по языку так рекомендуют.

 

 

это называется "манера письма". к грамотности она не имеет отношения (как и опечатки).  

а вы, я гляжу, у мамы самый умный? защитник обездоленных и сирых
хотите в ваших сообщениях укажу вам (слава бг хистори есть)? или вы просто не будете лезть в чужую беседу, как "ментор"?

 

 

Давно здесь не была- такие доброжелательные все.


  • -3

#4058
irinka312

irinka312
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Представляете, не могу разобраться с личными сообщениями. Никогда не пользовалась сией функцией:) "Для начала переписки выберите "Написать личное сообщение". Не вижу такой кнопки/иконки или каких-либо признаков наличия личного ящика вообще. Как такое может быть!?


  • 0

#4059
irinka312

irinka312
  • Гость
  • 5 сообщений

Насчет школы, у меня двое детей. Сын заканчивает пятый класс, дочка третий. В Алмате учились в 28 лицее, физмат. Там сын последние два года был хорошист, дочка отличница. При поступлении в гимназию, в нашем случае с 5 класса дети сдают три теста, русский, математику и английский. Дочка хотя и в третий пошла, должно было быть собеседование, но все равно писала, русский и математику. С математикой у нас полная идиллия, даже в школе несмотря на получение нового материала, сын еще успевает домашку на уроке сделать и сдать. По русскому мне педагог сразу сказала, нужен репетитор, у вас была другая программа,  преподавался как иностранный. Со второй четверти начали ходить, и сын сам говорит, что раньше не понимал толком, а теперь уже разбирается. С 4  класса дети пишут ВПР (всероссийская проверочная работа) У сына было четыре предмета, все написал хорошо. Питание с 1 по 4 класс платим 300 рублей, остальную часть 700 р, платит государство. Сын сам покупает, что хочет, дети говорят, что готовят вкусно, разнообразно и цены невысокие. Школа делает "карту школьника", и родители закидывают деньги. Также в школе есть дополнительные занятия по основным предметам, математика, русский, история, посещение по желанию, уроки бесплатные. Учителя всегда идут навстречу, без проблем можно пересдать любой предмет, ни разу не отказали.

Спорта очень много присутствует, это в КЗ они все уроки футбол гоняли. Здесь строгие нормативы, требуют жестко, дочка первые две четверти ныла, что физра такая тяжелая, прыжки, круги наматывать, отжиматься и прочее, все по времени, но сейчас уже втянулась. В классе у обоих много детей призеров всевозможных игр, есть синхронное плавание, художественная гимнастика, легкая атлетика, шахматы, всех не перечислить, на родсобрание, рассказывают о их достижениях, дети много ездят по отборочным турнирам, много где выступают, привозят медали. Друзья сына ходят в футбольные клубы Зенит, Ювентус. Такая гордость, когда говорят о достижениях таких крошек, это только начало. Будущее России маленькие спортсмены. 

Даже во дворах организовывают спортивные мероприятия спец.комитеты, привозят всю атрибутику, мячи, клюшки. Дети участвую во всех подвижных играх, потом все награждаются, значками, призами, все бесплатно. Плавание моим дается пока трудновато, так как здесь оно с 1 класса и дети уже всякими стилями умеют плавать, но потихоньку вливаются, прогресс заметен. Я уже писала, в нашей школе 15 бесплатных секций, не знаешь куда ходить, было бы времени вагон.  

Сейчас в России у детей мини каникулы. с 1 по 5 и с 9 по 12 мая отдых, и останется на учебу всего две недельки. Так что год пролетел и не заметили.

 

 

Татьяна, напишите, пожалуйста, мне в личку.


  • 0

#4060
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Представляете, не могу разобраться с личными сообщениями. Никогда не пользовалась сией функцией :) "Для начала переписки выберите "Написать личное сообщение". Не вижу такой кнопки/иконки или каких-либо признаков наличия личного ящика вообще. Как такое может быть!?

 Может. Для "случайных прохожих". Как изменится статус- появится и возможность ЛС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.