Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3781
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Очень странно что Мама сына спрашивает на казахстанском форуме данные вещи,они же в России все умные пусть сами и решают этот вопрос,лучше не лезьте.

 

Еще раз убеждаюсь в "профессионализме" местных сотрудников.

 

Я так понимаю, что человек спрашивает про прошедших этот этап людей. Понятно, что можно пообщаться на litleOne или подобных форумах, но здесь, скорее всего проконсультируют исходя из личного опыта :).

А "профессионализм" местных сотрудников- больная тема, из-за того, что на самом то деле, в HR сидят не коренные жители, а приезжие, которые просто отрабатывают зарплату. В Москве, в основном то же самое. Человека фильтрует на первом этапе HR, причем только глядя на резюме. Если резюме не составлено под конкретную вакансию, по формальным признакам, его даже не посмотрят- тоже столкнулся с этим ни один раз. Каким бы "крутым" не был специалист, пройти HR-а очень трудно. Поэтому найти работу можно, так же как в РК, отправив резюме через инсайд, на заинтересованное лицо в закрытии вакансии.

 

А еще я обожаю ходить на собеседование, где сыкухи(по подбору персонала)  лет по 25 начинают у меня спрашивать где я живу на какие средства и т.д.

Кореные еще тупее поверьте,я с ними работаю,им жопу то тяжело оторвать проехать до работы пару станций,подавай возле коммуналки.


  • 0

#3782
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Огромное спасибо за разъяснения,  ситуация проясняется. Я на нашем форуме спрашиваю, т.к. точно знаю, что и помогут и объяснят и поддержат:), я всю нужную информацию в этой теме получаю и очень благодарна, что люди делятся и опытом, и знаниями, и просто мнениями!


  • 1

#3783
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А еще я обожаю ходить на собеседование, где сыкухи(по подбору персонала)  лет по 25 начинают у меня спрашивать где я живу на какие средства и т.д.

 

Кореные еще тупее поверьте,я с ними работаю,им жопу то тяжело оторвать проехать до работы пару станций,подавай возле коммуналки.

 

не нужно выдавать свой собственный опыт за правило. Если лично Вам не повезло, то это еще не значит, что и с каждым, решившим найти себе работу в Санкт-Петербурге, будет именно так, как Вы написали.

Я уже писала об опыте моего супруга - разместили резюме на hh еще будучи в Казахстане, с нами связался сотрудник кадровой службы предприятия. После этого было собеседование по скайпу с непосредственным будущим начальником и еще одно собеседование с директором организации. Потом был оформлен договор на разовые работы и муж делал проект. Проект всем понравился и мужа ждали почти полгода, пока он уволился в Казахстане и смог приехать (проезд, кстати, ему оплатили). Работает почти 5 лет (в июне будет ровно 5) в одной организации.


  • 1

#3784
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


А еще я обожаю ходить на собеседование, где сыкухи(по подбору персонала) лет по 25 начинают у меня спрашивать где я живу на какие средства и т.д.

Кореные еще тупее поверьте,я с ними работаю,им жопу то тяжело оторвать проехать до работы пару станций,подавай возле коммуналки.

не нужно выдавать свой собственный опыт за правило. Если лично Вам не повезло, то это еще не значит, что и с каждым, решившим найти себе работу в Санкт-Петербурге, будет именно так, как Вы написали.
Я уже писала об опыте моего супруга - разместили резюме на hh еще будучи в Казахстане, с нами связался сотрудник кадровой службы предприятия. После этого было собеседование по скайпу с непосредственным будущим начальником и еще одно собеседование с директором организации. Потом был оформлен договор на разовые работы и муж делал проект. Проект всем понравился и мужа ждали почти полгода, пока он уволился в Казахстане и смог приехать (проезд, кстати, ему оплатили). Работает почти 5 лет (в июне будет ровно 5) в одной организации.
Щас какой год?Уважаемая Вы что несете вабще?

Если прочитать мой пост внимательнее то я надеюсь вы все таки поймете что речь шла не о том кто как ищет работу и кто как ее нашел и у кого писька длиннее, а с компетенции персонала как профессионала своего дела в городе СПБ огромные проблемы.
Удалил длинный пост ибо понял не в себе тетя.

Сообщение отредактировал Санько: 25.05.2018, 19:15:02

  • -7

#3785
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Я когда то писал, как устраивался после переезда на работу. Причем брали меня ни много ни мало, а техническим директором :). Так вот после работы в Алма-Ате в одном из самых лучших компаний на рынке телекоммуникаций, я был о себе очень высокого мнения и честно говоря, не очень "заморачивался" по поводу получения высокой позиции человеку с улицы :). А потом оказалось, что контора-однодневка и остался без работы :). Без гражданства по чужому паспорту (2005 год) устроился на 5 канал инженером за 8 тысяч рублей. Потом инженером тех.поддержки в компанию-интегратор и все это после "Главного инженера проекта" в Казахстане.  Да, поначалу ходил по собеседованиям во все крупные телеком-компании в СПб, но либо у меня были завышенные амбиции , либо действительно не мог пройти далее HR-специалиста, не в обиду последним будет сказано. К чему это я все пишу- более менее достойную работу находил только при передачи резюме непосредственному будущему руководителю, через знакомых, знакомых-знакомых. 

А есть в Петербурге еще одна "фишка" которой пользуются до сих пор, несмотря на то, что на дворе 2018 год.

Заранее прошу прощения у модератора, если не верно проставил ссылку :)


  • 3

#3786
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А есть в Петербурге еще одна "фишка" которой пользуются до сих пор, несмотря на то, что на дворе 2018 год.

с этой фишкой лично мне довелось и в Казахстане столкнуться, так что это не питерское изобретение.

Повторю - многое зависит от специальности и профессионализма ищущего работу. Мужа взяли, как и принято, с испытательным сроком, но после того, как он начал работать, испытательный срок сократился буквально до первой недели работы.  Фирма, где работает муж, существует с 1991 года и занимается она проектированием портового оборудования не только в России.


  • -1

#3787
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Щас какой год?Уважаемая Вы что несете вабще?

а Вы думаете, что что-то изменилось за эти 5 лет в процессе трудоустройства?  Знаю точно, что предприятие, где работает мой супруг ищет грамотных специалистов и все у них происходит ровно так же, как и тогда, когда устраивался на работу мой супруг. Только теперь он, будучи руководителем проектного бюро, сам проводит собеседования с претендентами на работу. И берут они к себе на работу с удовольствием грамотных компетентных инженеров, только вот попадаются такие очень редко.


  • 0

#3788
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Щас какой год?Уважаемая Вы что несете вабще?

а Вы думаете, что что-то изменилось за эти 5 лет в процессе трудоустройства?  Знаю точно, что предприятие, где работает мой супруг ищет грамотных специалистов и все у них происходит ровно так же, как и тогда, когда устраивался на работу мой супруг. Только теперь он, будучи руководителем проектного бюро, сам проводит собеседования с претендентами на работу. И берут они к себе на работу с удовольствием грамотных компетентных инженеров, только вот попадаются такие очень редко.

 

Я не думаю я уверен в этом.Ваш муж сам ищет, или сидит девочка лет 20-ти по подбору персонала и находит кандидатов?

Родственник 9 месяцев искал работу в СПБ,а в Тольятти был начальником производства у которого в подчинении было под 1000 человек.По вашему мнению и он тоже плохой инженер?)))) И таких примеров масса.Если вашему мужу повезло это не говорит о том что он гений в области инженерии.

Так если мужа компания постоянно ищет инженеров то получается либо они расширяются постоянно либо текучка кадров,во второе я почему то больше верю исходя из своего опыта.Видимо компания вашего мужа тоже из тех где сотрудник должен знать все и работать за бесплатно.

Да и еще объясните мне не умному, почему когда приходишь на собеседование на прямую к руководителю то собеседование проходит не меньше часа,а если к девочке по потбору персонала то не более 10 минут?

Повторюсь еще раз,читайте не между строк а внимательно,чтоб уловить смысл того что  я пишу,выше человек вам тоже написал свой опыт.

 

Сообщение отредактировал Санько: 28.05.2018, 12:45:32

  • 0

#3789
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ваш муж сам ищет, или сидит девочка лет 20-ти по подбору персонала и находит кандидатов?

 

мой муж, как я уже писала, разместил резюме на специализированных сайтах еще находясь в Казахстане, чтобы знать, чего можно ожидать в плане работы. Потому как находясь в Казахстане сложно оценить потребность в конкретно твоей специальности. Отклик на его резюме поступил через два месяца, после размещения. И дальше была процедура о которой я уже писала выше. В отделе кадров предприятия, в котором работает мой муж, нет "девочек лет 20-ти". С мужем, учитывая должность, на которую его планировали брать, собеседование первичное проводил сам начальник отдела кадров по скайпу.

 

 

Если вашему мужу повезло это не говорит о том что он гений в области инженерии.

 

Ваше право считать, что моему мужу повезло. Он, конечно, не гений - он человек, который при своем колоссальном опыте  и стаже почти в 30 лет продолжает учиться и совершенствоваться каждый день. Мне думается, что глупого человека не взяли бы на должность ведущего инженера-конструктора.

Для примера и понимания уровня предприятия  - в проектировании вот этой судопогрузочной машины принимал участие мой супруг и потом вел контроль монтажа и введения её в эксплуатацию

 

Скрытый текст

 

Так если мужа компания постоянно ищет инженеров то получается либо они расширяются постоянно либо текучка кадров,во второе я почему то больше верю исходя из своего опыта.Видимо компания вашего мужа тоже из тех где сотрудник должен знать все и работать за бесплатно.

текучки кадров нет, хотя, как и везде, люди увольняются. А постоянно ищут инженеров именно потому, что приходящие кандидаты зачастую полны уверенности в своем профессионализме, а при собеседовнии выясняется, что многие из них не помнят даже школьного курса физики и математики. Увы, наличие диплома еще не гарантия грамотного специалиста.

 

Пишу я это все для того, чтобы люди, которые будут искать работу, понимали, что грамотный профессионал всегда найдет работу! Нужно научиться адекватно оценивать свой уровень профессионализма, тогда будет меньше разочарований.


  • 3

#3790
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Пишу я это все для того, чтобы люди, которые будут искать работу, понимали, что грамотный профессионал всегда найдет работу! Нужно научиться адекватно оценивать свой уровень профессионализма, тогда будет меньше разочарований.

 

Безусловно тот кто ищет тот найдет тут я с Вами согласен,но опять же повторюсь изначально речь шла про некомпетентных hr менеджеров и в общем о большинстве неквалифицированных кадрах.


  • 0

#3791
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

В этом году покупали очередную машину в автосалоне. Предыдущие две приобретали без каких-либо проблем, а вот в этом году развели по полной программе.

Если кому интересно, как не надо покупать новый автомобиль в Санкт-Петербурге, то вот наша история :)


  • 1

#3792
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

В этом году покупали очередную машину в автосалоне. Предыдущие две приобретали без каких-либо проблем, а вот в этом году развели по полной программе.

Если кому интересно, как не надо покупать новый автомобиль в Санкт-Петербурге, то вот наша история :)

Почитал отзыв,не о чем,воду льете конкретики нет вабще ни какой.Роль или Максимум развели?

Я ходил на собеседование в максимум,после слов как тут принято говорить HR о том что клиента нужно разводить по максимуму вылетел оттуда.

Первая и самая главная ваша ошибка -НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ В КРЕДИТ.

Мы хотели взять по гос программе машину "молодая семья" с скидкой в 10% от ее стоимости,но после анализа  пришли к выводу что от10% вы и отдадите за кредит за страховки разные и так далее,то есть Вас опять же тупо разведут.Принцип тут в торговле один нае...ть как можно сильней.

Имейте ввиду что при сдаче авто в трейд ин  у вас  вычтут 10%  от  ее рыночной стоимости.+авто которое вы хотите забрать у них тоже будет по цене на которой они ловят хороший навар.


  • 1

#3793
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Санько - к сожалению, все , что вы написали правда. И в кредит не брать и в салоне, уже после подписания всех договоров рассказали схему.

В общем если покупать машину, то только за наличку и без всяких трейд-инов. Старую машину ( 5-летнюю) забрали на 100 тыр. меньше рыночной цены, но будет скидка на новую.

Новую впарили- дороже, из-за кредита и пытались еще навязать кучу допуслуг, правда уже в последний момент мозг включился :)

Да, развод по полной программе, те же 90-е годы, только в более мягком варианте :)


  • 1

#3794
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Санько - к сожалению, все , что вы написали правда. И в кредит не брать и в салоне, уже после подписания всех договоров рассказали схему.

В общем если покупать машину, то только за наличку и без всяких трейд-инов. Старую машину ( 5-летнюю) забрали на 100 тыр. меньше рыночной цены, но будет скидка на новую.

Новую впарили- дороже, из-за кредита и пытались еще навязать кучу допуслуг, правда уже в последний момент мозг включился :)

Да, развод по полной программе, те же 90-е годы, только в более мягком варианте :)

В прошлом году мы так Кию чуть не купили в салоне))) Хорошо, во время опомнились))))


  • 0

#3795
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Всем привет. Ребята помогите советом нужно сдать 1 комн квартиру на долгий срок. Новый дом, ремонт, мебель. заезжай и живи.  как найти хорошего квартиросьемщика? куда податься? или через агентов лучше? на что внимание обратить. требования хорошо относиться к имуществу, вовремя оплачивать. со своей стороны предоставляю квартиру в прекрасном состоянии, по очень приемлемой цене, визитами и проверками надоедать не буду.

вот думаю может кто ищет из соотечественников


  • 1

#3796
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Некоторые субъективные заметки об аренде. С жильем сложно - большинство комнат сдают девочкам или семейным парам. В Питере комнату чтобы снять - в несезон - 8 тыс руб, в сезон - за 8 тыс руб ты можешь только к кому-то подселиться в комнату. Самый важный показатель цены аренды - это близость к станциям метро, к определенному историческому центру. В сезон цена за съем комнаты - 13 тыс руб и доходит аж до 20 - если комната в центре и к тому же имеет исторические плюшки, в виде раритетного балкона, камина, колонн в интерьере или огромных окон. Обычно от 15-17 тыс за комнату, плюс залог (хитромудрая схема-типа платишь за 2 мес). А в основном, это такие ужасные предложения - как посмотришь эти крысиные норы с ушатанной дровяной мебелью, тошнотворными облезлыми стенами, пожелтевшей душевой кабиной и коммунальными маргинальными соседями. С появлением многочисленных пабликов, что-то типа "НЕТ риэлторам", где напрямую сдают, ищут соседей, искать стало проще, без посредников, а так - 100% суммы аренды отдать должен риэлтору. Представляете, аренда квартиры стоит 30 тыс руб/мес и еще 30 тыс руб Вы отдаете риэлтору, это жесть. Бывает 50%, но исключение. По поводу риэлторов, многие их презирают, как тех, кто берет нехилые деньги за то, что "тупо приехал на метро и ключами открыл квартиру". Но здесь такой момент, после пары месяцев безуспешных поисков, Вы сдаетесь и уже ищете через риэлтора. У меня друг снимал в Питере роскошную однушку за 25 тыс руб+ком услуги, в отличном районе, в 5 мин от метро. Просто классный ремонт, мебель, встроенная техника, улучшенная планировка. Но найти такую квартиру, он смог только через агентство. Как он объяснил, есть хозяева, которые принципиально, не заморачиваются с поиском адекватных жильцов, все это за них делает агентство.

Какие еще нюансы могут возникнуть при поиске жилья. Своеобразный кастинг - будьте готовы, что Вам зададут вопросы будущие соседи, кем конкретно Вы работаете и сколько зарабатываете, в каком режиме живете, насколько общительны. Могут попасться привлекательные варианты комнат от собственника, который  на деле - ищет соседку на интересных условиях, весь этот сомнительный кастинг описан в интернете частенько. Еще часто попадается комната с прекрасными соседями, техникой и интерьером за очень низкую арендную плату. Подвох вскроется при общении по телефону, когда выяснится, что добираться до этой квартиры придется сначала на метро, потом на автобусе или маршрутке. В объявлениях часто указывается на то, что все прошлые жильцы поголовно удачно вышли замуж и уехали за границу - комната заряжена позитивной энергией и кармой.

Еще вариант - хостел европейского типа. Вариант как бы временный, но можно жить там месяцами, оплачивая фиксированную сумму в месяц. Хостелы различаются близостью от станций метро, интерьерами и условиями. Как правило, в подобных хостелах есть даже бесплатный порошок, соль, сахар (привет хостелу Костаная, где утюг - 300 тг, стиральная машина 300 тг, к тому же нет плиты). Бесплатный интернет, само собой разумеющееся. Хостел хорош до той поры, пока тебе не захочется, внезапно, просто побыть в окружении стен, без чужих людей.

Сезон в Питере начинается в конце апреля, начале мая. Это как час пик в будни. В Питер хлынут реки туристов, все хостелы будут переполнены, поэтому важно бронировать места заранее. Вполне обычная ситуация, когда можно обзвонить с десяток контор и нигде не будет даже одной койки.

Паблики, которые могут пригодиться:


  • 4

#3797
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем привет. Ребята помогите советом нужно сдать 1 комн квартиру на долгий срок. Новый дом, ремонт, мебель. заезжай и живи.  как найти хорошего квартиросьемщика? куда податься? или через агентов лучше? на что внимание обратить. требования хорошо относиться к имуществу, вовремя оплачивать. со своей стороны предоставляю квартиру в прекрасном состоянии, по очень приемлемой цене, визитами и проверками надоедать не буду.
вот думаю может кто ищет из соотечественников

По моему опыту лучше Авито, сдавала знакомая квартиру в Девяткино, сдавала я в центре. Попробуйте сначала сами, договор аренды можно скачать в интернете, если у вас какие то пожелания к арендатору, добавьте дополнительные условия в договор на отдельном листе. определите примерно кого вы хотите видеть арендатором, не стесняйтесь задавать вопросы. Попросите рассказать про себя, где живут, почему ищут другое жильё, смогут ли оплачивать без задержек. Если не захотите сами, тогда звоните в любое крупное агенство и уже надо выбирать агента поживей.
  • 0

#3798
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Всем привет. Ребята помогите советом нужно сдать 1 комн квартиру на долгий срок. Новый дом, ремонт, мебель. заезжай и живи.  как найти хорошего квартиросьемщика? куда податься? или через агентов лучше? на что внимание обратить. требования хорошо относиться к имуществу, вовремя оплачивать. со своей стороны предоставляю квартиру в прекрасном состоянии, по очень приемлемой цене, визитами и проверками надоедать не буду.

вот думаю может кто ищет из соотечественников

Можно узнать стоимость аренды, условия и месторасположение квартиры? Спасибо!


Сообщение отредактировал natavolkova: 05.06.2018, 19:55:23

  • 0

#3799
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

спасибо за отклики и информацию


  • 0

#3800
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Санько - к сожалению, все , что вы написали правда. И в кредит не брать и в салоне, уже после подписания всех договоров рассказали схему.

В общем если покупать машину, то только за наличку и без всяких трейд-инов. Старую машину ( 5-летнюю) забрали на 100 тыр. меньше рыночной цены, но будет скидка на новую.

Новую впарили- дороже, из-за кредита и пытались еще навязать кучу допуслуг, правда уже в последний момент мозг включился :)

Да, развод по полной программе, те же 90-е годы, только в более мягком варианте :)

 

статью прочла. не нашла в ней ничего, нет НИЧЕГО по конкретной сути вопроса.

Вы что - пришли в салон, Вам показали машину сказали стоимость и Вы пошли подписывать договора? в чем развод честно говоря я не поняла... а Вы что, не могли пойти домой обсудить еще раз и обдумать ситуацию? поездить по другим салонам?

страховку можно не брать, это и так понятно любому кто когда-либо оформлял кредит. коврики - тоже в принципе не обязательны.

а в чем еще был развод то? 

только за наличку - простите а у Вас часто бывает 1,5-2 млн в наличке чтобы пойти да и купить машину или еще что то?

или мы о какой сумме то говорим?

7% годовых - кредит такой существует, Вам нужно было просто искать салон с такими условиями...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.