Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3521
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

 

Всем привет!

Кто то покупал квартиру в питере или области на этапе котлована? как подписывали договор ДДУ? если дистанционно не кинут? если не туда пишу, перенаправьте плиз.

Кто вложился в стройку можно в личке пообщаться?

 

а как Вы планируете дистанционно что то подписывать? нужна Ваша личная подпись на документах... Или Вы хотите чтобы стройкомпания прислала Вам документы, Вы подпишете и обратно им отправите?

но тогда как быть с доверенностью на подачу документов на регистрацию? документ от казахстанского нотариуса в РФ не подойдет...

 

Покупал сыну евро-двушку, на этапе котлована.

Думаю, к следующему лету сдадут.

Наблюдаю ежедневно.

http://medalist.lidg...bout/webcamera/

 

Он уже бесплатный серьёзный тех.вуз успел закончить в этом году. :)


Сообщение отредактировал кандидат: 19.11.2017, 10:07:54


#3522
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Стоит знать, что цена не сильно изменится, если покупать на стадии котлована или на стадии выдачи колючей.
А бывает, что даже дешевеет. К слову, в нашем доме сосед (не жил в квартире никто) продаёт 2комн за 4,6 млн, а от застройщика такая же квартира стоит 4.75. так тоже бывает. Дом введён полтора года назад.
  • 4

#3523
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Стоит знать, что цена не сильно изменится, если покупать на стадии котлована или на стадии выдачи колючей.
А бывает, что даже дешевеет. К слову, в нашем доме сосед (не жил в квартире никто) продаёт 2комн за 4,6 млн, а от застройщика такая же квартира стоит 4.75. так тоже бывает. Дом введён полтора года назад.

Добрый день. Может зависит от застройщика? Мы приобрели год назад, сдача в конце 2018 года. Сейчас наша квартира стоит уже на 500 тыс.руб. дороже, чем год назад когда мы ее брали. На стадии котлована должно быть дешевле, а потом повышают цены и сам застройщик и те, кто перепродает. 


  • 0

#3524
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Всем привет!

Кто то покупал квартиру в питере или области на этапе котлована? как подписывали договор ДДУ? если дистанционно не кинут? если не туда пишу, перенаправьте плиз.

Кто вложился в стройку можно в личке пообщаться?

 

а как Вы планируете дистанционно что то подписывать? нужна Ваша личная подпись на документах... Или Вы хотите чтобы стройкомпания прислала Вам документы, Вы подпишете и обратно им отправите?

но тогда как быть с доверенностью на подачу документов на регистрацию? документ от казахстанского нотариуса в РФ не подойдет...

 

Почему не подходят документы с нотариуса KZ :confused: ?

Мы делали доверенности в нотариусе Алматы и отправили курьером в СПб - все нормально, все подходит (главное, чтобы на печати присутствовал русский язык).

У нас знакомая в СПб и мы оформляя сделку выслали туда перевод паспорта (так как в паспорте есть только англ и кз язык) и две доверенности:

1. доверенность на нашу знакомую, чтобы она поставила подпись в договоре (договор застройщик высылал мне на почту для ознакомления, все данные указаны мои, доверенное лицо ставит лишь подпись),

2. доверенность на сотрудников (фамилии высылал застройщик), которые занимаются регистрацией договоров.

Все подписали, оформили, договор зарегистрировали и застройщик выслал наш экземпляр договора курьером в Алматы.


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2017, 21:00:03
шрифт

  • 1

#3525
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Всем привет!

Кто то покупал квартиру в питере или области на этапе котлована? как подписывали договор ДДУ? если дистанционно не кинут? если не туда пишу, перенаправьте плиз.

Кто вложился в стройку можно в личке пообщаться?

 

а как Вы планируете дистанционно что то подписывать? нужна Ваша личная подпись на документах... Или Вы хотите чтобы стройкомпания прислала Вам документы, Вы подпишете и обратно им отправите?

но тогда как быть с доверенностью на подачу документов на регистрацию? документ от казахстанского нотариуса в РФ не подойдет...

 

Почему не подходят документы с нотариуса KZ :confused: ?

Мы делали доверенности в нотариусе Алматы и отправили курьером в СПб - все нормально, все подходит (главное, чтобы на печати присутствовал русский язык).

У нас знакомая в СПб и мы оформляя сделку выслали туда перевод паспорта (так как в паспорте есть только англ и кз язык) и две доверенности:

1. доверенность на нашу знакомую, чтобы она поставила подпись в договоре (договор застройщик высылал мне на почту для ознакомления, все данные указаны мои, доверенное лицо ставит лишь подпись),

2. доверенность на сотрудников (фамилии высылал застройщик), которые занимаются регистрацией договоров.

Все подписали, оформили, договор зарегистрировали и застройщик выслал наш экземпляр договора курьером в Алматы.

 

Спасибо за отзыв написала вам в ЛС!!


  • 0

#3526
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Всем привет!

Кто то покупал квартиру в питере или области на этапе котлована? как подписывали договор ДДУ? если дистанционно не кинут? если не туда пишу, перенаправьте плиз.

Кто вложился в стройку можно в личке пообщаться?

 

а как Вы планируете дистанционно что то подписывать? нужна Ваша личная подпись на документах... Или Вы хотите чтобы стройкомпания прислала Вам документы, Вы подпишете и обратно им отправите?

но тогда как быть с доверенностью на подачу документов на регистрацию? документ от казахстанского нотариуса в РФ не подойдет...

 

Покупал сыну евро-двушку, на этапе котлована.

Думаю, к следующему лету сдадут.

Наблюдаю ежедневно.

http://medalist.lidg...bout/webcamera/

 

Он уже бесплатный серьёзный тех.вуз успел закончить в этом году. :)

 

Так это же Лидер Групп, вы не читали об этом застройщике?? он в черном списке, строит дома не в срок, на деньги новых ЖК достраивает уже начатое.... не стоит с такими связываться, он только ценой привлекает, но ни одно агентство с ним не работает и не продает его дома


  • 0

#3527
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Стоит знать, что цена не сильно изменится, если покупать на стадии котлована или на стадии выдачи колючей.
А бывает, что даже дешевеет. К слову, в нашем доме сосед (не жил в квартире никто) продаёт 2комн за 4,6 млн, а от застройщика такая же квартира стоит 4.75. так тоже бывает. Дом введён полтора года назад.

Добрый день. Может зависит от застройщика? Мы приобрели год назад, сдача в конце 2018 года. Сейчас наша квартира стоит уже на 500 тыс.руб. дороже, чем год назад когда мы ее брали. На стадии котлована должно быть дешевле, а потом повышают цены и сам застройщик и те, кто перепродает. 

 

Да, согласна, цены застройщик поднимает на ходовые квартиры и бывает несколько раз в месяц, сама столкнулась с этим, приметили квартиру, пока думали-сравнивали уже цена поднялась((


  • 0

#3528
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Почему не подходят документы с нотариуса KZ :confused: ?

 

Мы делали доверенности в нотариусе Алматы и отправили курьером в СПб - все нормально, все подходит (главное, чтобы на печати присутствовал русский язык).

У нас знакомая в СПб и мы оформляя сделку выслали туда перевод паспорта (так как в паспорте есть только англ и кз язык) и две доверенности:

1. доверенность на нашу знакомую, чтобы она поставила подпись в договоре (договор застройщик высылал мне на почту для ознакомления, все данные указаны мои, доверенное лицо ставит лишь подпись),

2. доверенность на сотрудников (фамилии высылал застройщик), которые занимаются регистрацией договоров.

Все подписали, оформили, договор зарегистрировали и застройщик выслал наш экземпляр договора курьером в Алматы.

 

 

я говорила о том варианте когда НЕТ никого в том городе в кот покупаете квартиру.

Знакомые, подружки и прочее - это не тот случай о кот я писала. 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2017, 21:01:28
шрифт

  • 0

#3529
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Стоит знать, что цена не сильно изменится, если покупать на стадии котлована или на стадии выдачи колючей.
А бывает, что даже дешевеет. К слову, в нашем доме сосед (не жил в квартире никто) продаёт 2комн за 4,6 млн, а от застройщика такая же квартира стоит 4.75. так тоже бывает. Дом введён полтора года назад.

если касается больших площадей - соглашусь. А вот например 1 комн квартиры на стадии "сдачи" уже и не купить у застройщика, так что только переуступка или вторичка...

 

а Ваш сосед кот продает - купил у застройщика за какую сумму? уж точно не за 4.6))) так что он просто "заработает" на ней))

а если покупать у застройщика на стадии котлована она бы стоила немного меньше...


  • 1

#3530
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я говорила о том варианте когда НЕТ никого в том городе в кот покупаете квартиру.

Знакомые, подружки и прочее - это не тот случай о кот я писала. 

 

Добрый день. Да, про дистанционное подписание без знакомых я поняла. Просто Вы писали о том, что доверенность для регистрации договора с Казахстана не подойдет (а эту доверенность нужно вроде делать в любом случае независимо от того каким способом Вы подписываете договор). Поэтому я выше и описала наш пример, что отправляя доверенность на юристов застройщика, все у нас подошло от казахстанского нотариуса :) .

Кстати когда мы рассматривали вариант дистанционного оформления, то застройщик действительно мог отправить нам договор на подписание в Казахстан. Загвоздка у нас была лишь в открытие аккредитива, там нужно личное присутствие  :cry: , поэтому решили оформлять другим способом. 


  • 0

#3531
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

девоньки! 

кто из Алматы будет в Питер лететь\ехать, захватите мотор от блендера (штучка, которая крутит все)- забыла, я в положении, без него сейчас ни как (привезут куда скажут в Алматы, а в СПБ сама с благодарностью заберу)


  • 0

#3532
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый день! По поводу оормления недвижимости в СПБ - мне еще выписывал супруг разрешение на покупку недвижимости, это актуально для семейных, кто оформяет договор на одного из супругов. Паспорта и свидетельство о браке заверяли у натариуса в Астане, сразу его предупредили, что для покупки недвижимости в РФ, там есть различия в заверении, документы приняли без проблем.

Подскажите кто недавно оформлялся по программме во Всеволожске, как проходила процедура и сколько она заняла времени.


  • 0

#3533
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Ну вот и паспорта вчера в консульство сдала. Завтра забираю справки об утрате гражданства и я больше ничего той стране не должна!!!
  • 7

#3534
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Друзья, кто нибудь летит в ближайшее время из Питера в Алмату? хотела передать кулончик (бижутерия) подруге. Напишите в ЛС плиз
  • 0

#3535
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Так это же Лидер Групп, вы не читали об этом застройщике?? он в черном списке, строит дома не в срок, на деньги новых ЖК достраивает уже начатое.... не стоит с такими связываться, он только ценой привлекает, но ни одно агентство с ним не работает и не продает его дома

 

Не просто читал, а дотошно изучал его деятельность с самого основания, даже знаю кто бенефициар и "крыша".

Действительно, была задержка одного ЖК на пять лет, после 2007 г.

Пока, с задержкой, но построено и доделывается.

Мнение агентств, "золотое копыто..", второстепенно. :smoke:



#3536
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите, а как давно можно воссоединяться с братьями-сестрами. В 2013 году хотела с сестрой воссоединиться, сказали, что КЗ приостановил свою часть соглашения. А сейчас можно. Не могу в инете найти инфу на эту тему.


  • 0

#3537
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

все упирается в РВП. 4хсторонний договор действует, и братья-сестры могут подать на гр-во в упрощенном порядке (т.е период рассмотрения заявления 3мес). но перед этим нужно получить ВНЖ. а перед ВНЖ РВП, а братья-сестры - это не основание для получения РВП вне квоты. и приплыли

на 2018 год выделят по СПб 1500квот, по ЛО 400квот


  • 0

#3538
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

все упирается в РВП. 4хсторонний договор действует, и братья-сестры могут подать на гр-во в упрощенном порядке (т.е период рассмотрения заявления 3мес). но перед этим нужно получить ВНЖ. а перед ВНЖ РВП, а братья-сестры - это не основание для получения РВП вне квоты. и приплыли

на 2018 год выделят по СПб 1500квот, по ЛО 400квот

Спасибо за разъяснение  


  • 0

#3539
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Город мечты вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • -1

#3540
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Народ! Кто-нибудь летит в ближайшее время в Алматы? Надо передать малюсенькую коробочку с детскими сережками (подарок к НГ). Если сможете выручить, напишите пожалуйста в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.