Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3501
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый вечер всем. Подскажите, как безопасно снять квартиру в Питере? На что обратить внимание? Квартира нужна сыну на 2 года, студент. Чтоб по цене нормально было и не кинули

 
 
Мы сыну снимали через агентство , за услуги берут одну арендную стоимость той квартиры которую находят, где то было и чуть меньше 90проц от стоимости . Если надо  могу дать телефон риэлтора , он на машине возит и предлагает варианты .
Буду признательна! Посмотрели по объявам, многие прям подчеркивают, что сдают только славянам или гражданам рф. Подруга так искала квартиру сыну, как только слышат, что не из рф, а из казахстана, сразу кладут трубку.
  • 0

#3502
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Добрый день! Подскажите, у вас документы на паспорт взяли, не дожидаясь бумаги с МВД, для принятия присяги? 

да. при этом сказали, что не знают, когда будет присяга, когда бланки будут и все такое. Сказали ждать. Обещали позвонить и пригласить (я что-то сомневаюсь). Сроки не знают точные. В законе о гражданстве и в нормативных актах не прописана процедура присяги, отсюда и маразм. Я намереваюсь спустя полмесяца после сдачи на паспорта поехать узнать о судьбе документов в паспортный стол. Устала уже ждать. Ровно пять месяцев вчера было с момента сдачи документов на гражданство. По всем законам, мы уже с паспортом быть должны. 

 

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Отсоветую обращаться на Бассейную 41. У нас из 11 документах в 9 сделали ошибки, которые я там увидела, но и потом дома находила и в день сдачи на гражданство еще одна вылезла - цифру неверно напечатали. А отдали мы за переводы почти 18 тыс рублей! Халтурщики. 

На Восстания есть бюро переводов.

 

Буду признательна! Посмотрели по объявам, многие прям подчеркивают, что сдают только славянам или гражданам рф. Подруга так искала квартиру сыну, как только слышат, что не из рф, а из казахстана, сразу кладут трубку.

 

Я как раз звонила по всем таким объявлениям. И в четырех случаях при общении с хозяевами никаких проблем не было, что я казахстанка (но я русская). Более того - трое согласиилсь нас зарегистрировать БЕСПЛАТНО у себя. В итоге выбрали квартиру, которая больше внешне понравилась. И лишь один раз нарвалась на риэлтора-неадеквата, который начал орать мне в трубку, мол, че вы сюда все претесь. Был послан. И еще одна риэлтор (сама кстати переселенец из ташкента) сказала, что в этйо квартире нельзя сделать регу, но они могут сделать ее в другом месте области, я отказалась, т к боялась проверок и хотела жить там , где регистрация.

Искала еще будучи в Астане за неделю до отлета. Пользовалась сайтом Авито и безагентру. В итоге сняли ту, что с авито. Все объявления помеченные, как хозяева, но если там оказывался риэлтор сразу же нажимала кнопку "жалоба" и писала свою претензию - с такими недобросовестными вариантами админы борятся, удаляют. Точно также было пару раз, что мне отвечали "эту уже сдали, но есть другой вариант, что вы ищите" - жаловалась. 


  • 3

#3503
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Отсоветую обращаться на Бассейную 41. У нас из 11 документах в 9 сделали ошибки, которые я там увидела, но и потом дома находила и в день сдачи на гражданство еще одна вылезла - цифру неверно напечатали. А отдали мы за переводы почти 18 тыс рублей! Халтурщики. 

На Восстания есть бюро переводов

 

 

в 2016 в ате пользовался услугами вот здесь

За перевод не берет, только за заверение. Экономия приличная

Нотариус Суюмкулова А.М.

Скрытый текст

 

позвоните, может ничего не изменилось


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 19:56:52
спойлер на контакты

  • 1

#3504
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

Добрый вечер всем. Подскажите, как безопасно снять квартиру в Питере? На что обратить внимание? Квартира нужна сыну на 2 года, студент. Чтоб по цене нормально было и не кинули

 
 
Мы сыну снимали через агентство , за услуги берут одну арендную стоимость той квартиры которую находят, где то было и чуть меньше 90проц от стоимости . Если надо  могу дать телефон риэлтора , он на машине возит и предлагает варианты .
Буду признательна! Посмотрели по объявам, многие прям подчеркивают, что сдают только славянам или гражданам рф. Подруга так искала квартиру сыну, как только слышат, что не из рф, а из казахстана, сразу кладут трубку.

 

тоже воспользовались услугами реэлтора(через знакомого, а то у нас мамуль мужа повелась на мошенников, классика жанра - адрес в обмен на деньги, причем мы не смогли ее переубедить, посторонний человек оказался более убедительный), услуга 50% от стоимости аренды.

 

до этого искали в контакте - уютное гнездышко и тд. Есть отличные варианты - но надо быть оперативными, я не успевала доехать-посмотреть, кто-то был более расторопным.

 

 

Подскажите, Однополчане - кто где делал медобследование для ВП и прочего? 

Сколько это времени занимает примерно?


  • 0

#3505
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Космонавтов ниже Виноградова, возле миграционки


  • 0

#3506
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

..а то у нас мамуль мужа повелась на мошенников, классика жанра - адрес в обмен на деньги..

 

Никаких предоплат, а то будет как в сети. :)

 

С риэлторскими агентствами аккуратнее, особенно при покупке.

Фраза "гарантия юридической чистоты", такой же пустой звук, как у дилеров в салонах, при покупке автомобиля.

Особенно когда начинаются "доли"..

Пример для интересующихся.

 

Прикреплённые изображения:

  • Антон1335.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 12.11.2017, 19:17:26


#3507
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Отсоветую обращаться на Бассейную 41. У нас из 11 документах в 9 сделали ошибки, которые я там увидела, но и потом дома находила и в день сдачи на гражданство еще одна вылезла - цифру неверно напечатали. А отдали мы за переводы почти 18 тыс рублей! Халтурщики. 

На Восстания есть бюро переводов.

 

 

Спасибо, но мне нужно в Алматы документы перевести и заверить)


Сообщение отредактировал Devo4ka: 09.11.2017, 15:09:46

  • 0

#3508
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Отсоветую обращаться на Бассейную 41. У нас из 11 документах в 9 сделали ошибки, которые я там увидела, но и потом дома находила и в день сдачи на гражданство еще одна вылезла - цифру неверно напечатали. А отдали мы за переводы почти 18 тыс рублей! Халтурщики. 

На Восстания есть бюро переводов

 

 

в 2016 в ате пользовался услугами вот здесь

За перевод не берет, только за заверение. Экономия приличная

Нотариус Суюмкулова А.М.

Скрытый текст

 

позвоните, может ничего не изменилось

 

 

Спасибо огромное!!


  • 0

#3509
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Космонавтов ниже Виноградова, возле миграционки

 

Спасибо!)


  • 0

#3510
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Все спасибо за советы и наводки! Активно ищем
  • 0

#3511
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Космонавтов ниже Виноградова, возле миграционки

 

Спасибо!)

 

В свое время тоже занималась доками. делала на Мустафина Торайгырова. смотрела разные варианты этот оказался самым дешевым.


  • 0

#3512
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Никаких предоплат, а то будет как в сети. :)

 

 

С риэлторскими агентствами аккуратнее, особенно при покупке.

Фраза "гарантия юридической чистоты", такой же пустой звук, как у дилеров в салонах, при покупке автомобиля.

Особенно когда начинаются "доли"..

Пример для интересующихся.

 

https://www.cian.ru/...edstvom-274119/

 

спасибо!


  • 1

#3513
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

вчера паспорта получили! путь пройден!!!


  • 6

#3514
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

вчера паспорта получили! путь пройден!!!

 Поздравляю!!!

Подскажите, сколько дней прошло с того момента, как сдали на паспорт документы и уже получается присягу приняли?


  • 0

#3515
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений


вчера паспорта получили! путь пройден!!!

Поздравляю!!!
Подскажите, сколько дней прошло с того момента, как сдали на паспорт документы и уже получается присягу приняли?
10. Хотя сказали,что 30.
Присягу при получении паспорта приносили. Прочитали текст, выписали свои фио, дату, роспись.
  • 2

#3516
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю кандидат вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3517
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Жена рыбака вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3518
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем привет!

Кто то покупал квартиру в питере или области на этапе котлована? как подписывали договор ДДУ? если дистанционно не кинут? если не туда пишу, перенаправьте плиз.

Кто вложился в стройку можно в личке пообщаться?


  • 0

#3519
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет!

Кто то покупал квартиру в питере или области на этапе котлована? как подписывали договор ДДУ? если дистанционно не кинут? если не туда пишу, перенаправьте плиз.

Кто вложился в стройку можно в личке пообщаться?

Добрый день. У Вас личка не принимает.


  • 0

#3520
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем привет!

Кто то покупал квартиру в питере или области на этапе котлована? как подписывали договор ДДУ? если дистанционно не кинут? если не туда пишу, перенаправьте плиз.

Кто вложился в стройку можно в личке пообщаться?

 

а как Вы планируете дистанционно что то подписывать? нужна Ваша личная подпись на документах... Или Вы хотите чтобы стройкомпания прислала Вам документы, Вы подпишете и обратно им отправите?

но тогда как быть с доверенностью на подачу документов на регистрацию? документ от казахстанского нотариуса в РФ не подойдет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.