Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3481
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем добрый вечер!  Может здесь есть кто-то из Красносельского района ЖК Солнечный город?


  • 0

#3482
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Регулярно езжу за свежей бараниной и говядиной на оптово-розничный рынок Салова-52. Цены в диапазоне 350 - 370 руб/кг.
 

 

Был сегодня на этом рынке. Впечатления неоднозначные. Овощи и фрукты были дороже чем в магазинах, с крупами непонятно (что-то дешевле, что-то так же), а вот мясо, птица и рыба значительно дешевле, но продают оптом (замороженные брикеты 10-15кг) В итоге взял куриные тушки по 90 рублей и брикет минтая по 99. Спрашивал у местных продавцов, никто не знает где продают в розницу. Если Вы в курсе, поделитесь информацией, пожалуйста. 

 

Вы правы, сразу разобраться что где - там непросто. Свежее мясо продается в "Мясном дворе" в районе вещевого рынка "мегарай" и на выезде за 3-м КПП. Лучше спросить у охраны где это находится. Кстати, охрана адекватная!


  • 0

#3483
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Друзья, у меня еще один вопрос возник. Кто какую воду пьет? На сколько здесь съедобная вода из под крана? Пока в бутылках покупаю, но это тоже не выход.


  • 0

#3484
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ещё глюк, нащелкала случайно...
Чтобы место не пропадало, вопрос. Может есть здесь любители русского бильярда? Все компаньоны по игре в Ате остались... Может рубанемся? :)

 

мы бы с удовольствием присоединились! не сильно специалисты но играть можем)

 

 

Регулярно езжу за свежей бараниной и говядиной на оптово-розничный рынок Салова-52. Цены в диапазоне 350 - 370 руб/кг.
 

 

Был сегодня на этом рынке. Впечатления неоднозначные. Овощи и фрукты были дороже чем в магазинах, с крупами непонятно (что-то дешевле, что-то так же), а вот мясо, птица и рыба значительно дешевле, но продают оптом (замороженные брикеты 10-15кг) В итоге взял куриные тушки по 90 рублей и брикет минтая по 99. Спрашивал у местных продавцов, никто не знает где продают в розницу. Если Вы в курсе, поделитесь информацией, пожалуйста. 

 

 

я беру свежее мясо и курицу в "7шагов", рыбу в Окее.

 

Друзья, у меня еще один вопрос возник. Кто какую воду пьет? На сколько здесь съедобная вода из под крана? Пока в бутылках покупаю, но это тоже не выход.

 

из фильтра, как и в Алматы) из крана вода несъедобная.


  • 0

#3485
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Ещё глюк, нащелкала случайно...
Чтобы место не пропадало, вопрос. Может есть здесь любители русского бильярда? Все компаньоны по игре в Ате остались... Может рубанемся? :)

 

мы бы с удовольствием присоединились! не сильно специалисты но играть можем)

 

 

Регулярно езжу за свежей бараниной и говядиной на оптово-розничный рынок Салова-52. Цены в диапазоне 350 - 370 руб/кг.
 

 

Был сегодня на этом рынке. Впечатления неоднозначные. Овощи и фрукты были дороже чем в магазинах, с крупами непонятно (что-то дешевле, что-то так же), а вот мясо, птица и рыба значительно дешевле, но продают оптом (замороженные брикеты 10-15кг) В итоге взял куриные тушки по 90 рублей и брикет минтая по 99. Спрашивал у местных продавцов, никто не знает где продают в розницу. Если Вы в курсе, поделитесь информацией, пожалуйста. 

 

 

я беру свежее мясо и курицу в "7шагов", рыбу в Окее.

 

Друзья, у меня еще один вопрос возник. Кто какую воду пьет? На сколько здесь съедобная вода из под крана? Пока в бутылках покупаю, но это тоже не выход.

 

из фильтра, как и в Алматы) из крана вода несъедобная.

 

Сходите в музей Воды посмотрите как в СПБ очищают воду -здесь самая современная очистная система и водоподготовки тоже, но все зависит от труб! Например в центре мы берем воду из под крана -отличная вода, а в новостройках вкус\цвет совсем другой- надо через фильтр пропускать(((


  • 1

#3486
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сходите в музей Воды посмотрите как в СПБ очищают воду -здесь самая современная очистная система и водоподготовки тоже, но все зависит от труб! Например в центре мы берем воду из под крана -отличная вода, а в новостройках вкус\цвет совсем другой- надо через фильтр пропускать(((

 

 

 

 

зачем?)))

по Вашим словам выходит что в центре трубы лучше чем в новостройках?))))

я не могу пить из под крана воду НИГДЕ, всегда использую фильтры. Мне не нравится вкус воды из под крана)


Сообщение отредактировал Regina_K: 01.11.2017, 14:33:52

  • 0

#3487
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто может подсказать , в каком именно архиве нужно запросить справку о проживании предков в данном городе и выдают ли такие справки по интернету ? И какая форма справки должна подаваться в комиссию по НРЯ? Спасибо !
  • 0

#3488
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Друзья, у меня еще один вопрос возник. Кто какую воду пьет? На сколько здесь съедобная вода из под крана? Пока в бутылках покупаю, но это тоже не выход.

Заказываем в Хваловских водах уже несколько лет, из-под крана не пью, у нас старый дом и ужасные трубы. Пары больших бутылей хватает недели на полторы.


  • 0

#3489
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Сдали на паспорта! Ждем, когда на присягу позовут. А вот дети уже - граждане полноправные: штампы в свидетельствах о рождения стоят!!! 


  • 5

#3490
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Друзья, у меня еще один вопрос возник. Кто какую воду пьет? На сколько здесь съедобная вода из под крана? Пока в бутылках покупаю, но это тоже не выход.


Заказываем в Полюстрово большие бутылки. Очень нравится их вода. Для питья двух бутылей на месяц достаточно. Раньше закалывали Хваловские воды, но они часто опракидывали с доставкой. Пришлось отказаться от них.
Готовлю на фильтрованной воде из-под крана. В принципе, устраивает.
  • 0

#3491
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сдали на паспорта! Ждем, когда на присягу позовут. А вот дети уже - граждане полноправные: штампы в свидетельствах о рождения стоят!!! 

Добрый день! Подскажите, у вас документы на паспорт взяли, не дожидаясь бумаги с МВД, для принятия присяги? 


  • 0

#3492
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем добрый вечер. Планируем после нового года переехать в СП семьёй и детьми в связи с работой. Сын учится в физ-мат лицее в Алматы . хотелось бы узнать , какие хорошие лицеи есть в СП с физ-мат уклоном и можно ли туда поступать среди учебного года ? Заранее спасибо

Всем добрый вечер. Планируем после нового года переехать в СП семьёй и детьми в связи с работой. Сын учится в физ-мат лицее в Алматы . хотелось бы узнать , какие хорошие лицеи есть в СП с физ-мат уклоном и можно ли туда поступать среди учебного года ? Заранее спасибо


Добрый вечер ! Пожалуйста дайте ответ , кто переезжал с детьми в середине года . спасибо
  • 0

#3493
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Добрый вечер ! Пожалуйста дайте ответ , кто переезжал с детьми в середине года . спасибо

Солнце, здесь алматинский физ-мат. лицей, может быть равен обычной бесплатной питерской школе.  ;)

 

О качестве воды в городском водопроводе.

Очищена достаточно для безопасного употребления, в качестве пищевой и даже питьевой.

По поводу споров "в центре лучше или новостройках", огорчу всех и.. даже алматинцев.

Для использования в организм, ставьте фильтры (1,5 тыс.руб в год), отдельным краником слева.

По фото, всё поймёте. 

Прикреплённые изображения:

  • Антон1186.jpg
  • фото 249.jpg
  • фото 027.jpg


#3494
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Добрый вечер ! Пожалуйста дайте ответ , кто переезжал с детьми в середине года . спасибо

Солнце, здесь алматинский физ-мат. лицей, может быть равен обычной бесплатной питерской школе.  ;)

 

О качестве воды в городском водопроводе.

Очищена достаточно для безопасного употребления, в качестве пищевой и даже питьевой.

По поводу споров "в центре лучше или новостройках", огорчу всех и.. даже алматинцев.

Для использования в организм, ставьте фильтры (1,5 тыс.руб в год), отдельным краником слева.

По фото, всё поймёте. 

 

Ужас! :fie:


  • 0

#3495
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый вечер всем. Подскажите, как безопасно снять квартиру в Питере? На что обратить внимание? Квартира нужна сыну на 2 года, студент. Чтоб по цене нормально было и не кинули
  • 0

#3496
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый вечер всем. Подскажите, как безопасно снять квартиру в Питере? На что обратить внимание? Квартира нужна сыну на 2 года, студент. Чтоб по цене нормально было и не кинули


В вашем случае наверно лучше воспользоваться услугами агента, но за это придётся платить комиссию. Хотя когда я снимал в студенческие годы, искали самостоятельно. Один раз чуть не нарвались на мошенников, которые хотели, чтобы мы им заплатили за просмотр несуществующей квартиры. Они даже договор специально для такого дела подготовили.

На вк есть паблики, где сдаются квартиры без посредников (агенту платить не придётся) попробуйте там посмотреть. Мошеннические объявления они строго наказывают.
  • 0

#3497
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый вечер всем. Подскажите, как безопасно снять квартиру в Питере? На что обратить внимание? Квартира нужна сыну на 2 года, студент. Чтоб по цене нормально было и не кинули


В вашем случае наверно лучше воспользоваться услугами агента, но за это придётся платить комиссию. Хотя когда я снимал в студенческие годы, искали самостоятельно. Один раз чуть не нарвались на мошенников, которые хотели, чтобы мы им заплатили за просмотр несуществующей квартиры. Они даже договор специально для такого дела подготовили.
На вк есть паблики, где сдаются квартиры без посредников (агенту платить не придётся) попробуйте там посмотреть. Мошеннические объявления они строго наказывают.
Ой, спасибо большое. Пошла смотреть
  • 0

#3498
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый вечер всем. Подскажите, как безопасно снять квартиру в Питере? На что обратить внимание? Квартира нужна сыну на 2 года, студент. Чтоб по цене нормально было и не кинули

 

 

Мы сыну снимали через агентство , за услуги берут одну арендную стоимость той квартиры которую находят, где то было и чуть меньше 90проц от стоимости . Если надо  могу дать телефон риэлтора , он на машине возит и предлагает варианты .


  • 0

#3499
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!


  • 0

#3500
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый вечер ! Пожалуйста дайте ответ , кто переезжал с детьми в середине года . спасибо

 

 

а что Вас интересует? в середине года точно так же как и в начале)) приезжаете, ходите по интересующим Вас школам (на прием к директору) и выясняете насчет свободных мест в данной школе... Если места есть - Вас возьмут. Обратите внимание, что если это Школа городского набора (обычно профильная, физ мат или т.п.), то они проводят экзамены в 5,8,9 набираемые классы (экзамены проходят обычно весной). В остальное время приема нет.

если это районный физмат,или с уклоном школа - тоже приходите, уточняете, если места есть - ребенок пишет вступительные тесты и Вам озвучивают результат...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.