Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3181
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Как дешевле долететь из Алматы или Астаны в Питер?

подберите рейс в авиалинии "победа" она самая дешевая, мы с7 летаем, тоже бюджетно, выгодней намного заранее покупать билеты на сайте авиакомпаний, либо через их представительства.
сейчас лето, сезон в разгаре билеты дорогие( дешевле 13 тыс вряд ли найдете.
В питер не летает победа из алматы и астаны.
  • 1

#3182
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

россия летает.


  • 1

#3183
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

россия летает.

У них с эйр астаной примерно одинаковые цены
  • 1

#3184
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вроде у них нет прямых рейсов.


Сообщение отредактировал Семми: 23.06.2017, 14:33:31

  • 0

#3185
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Невский. Народа, как-будто ночей вообще не существует..

 https://www.geocam.r...evsky-prospect/


Сообщение отредактировал кандидат: 24.06.2017, 04:38:15


#3186
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

сейчас алые паруса же)


  • 0

#3187
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ох, хоть мост Троицкий открыли после праздника...а то в центр попадаешь через тернии. Кто вчера на праздник ходил? Я, как и в прошлом году, сбежала от толп на дачу. Там хорошо, птички поют, комары зверствуют...солнышка бы нам прислать из Казахстана...


  • 0

#3188
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

сейчас алые паруса же)

Там и без парусов, картина мало меняется.

 



#3189
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день. Подскажите где в Санкт Петербурге можно сделать временную регистрацию ?
  • 0

#3190
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый вечер ) Планирую прописаться в СПБ. Пока сама ещё в КЗ. Скажите кто знает, - что нужно для прописки или временной регистрации? Лист убытия нужен? У меня вдруг его не будет, пока не оформляла выезд на пмж. В РФ регистрации и прописки вообще пока не было. Оформляли через Омск , стартуем в СПБ. Вот хочу до отъезда всё предусмотреть. А то приду в Питере в УФМС, а они отправят меня назад ) туда, откуда путь держу.
  • 0

#3191
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Добрый вечер ) Планирую прописаться в СПБ. Пока сама ещё в КЗ. Скажите кто знает, - что нужно для прописки или временной регистрации? Лист убытия нужен? У меня вдруг его не будет, пока не оформляла выезд на пмж. В РФ регистрации и прописки вообще пока не было. Оформляли через Омск , стартуем в СПБ. Вот хочу до отъезда всё предусмотреть. А то приду в Питере в УФМС, а они отправят меня назад ) туда, откуда путь держу.

Лист убытия нужен только при получении гражданства


  • 0

#3192
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Лист убытия нужен только при получении гражданства
 

Когда именно? При подаче на гражданство лист убытия никто не спросил.

Точно нужен он будет в Консульстве, когда паспорт РК сдавать. 

 

Мы когда делали временную регистрацию в Ленинградской области, лист убытия никто не спросил. 


  • 2

#3193
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Лист убытия нужен только при получении гражданства
 

Когда именно? При подаче на гражданство лист убытия никто не спросил.

Точно нужен он будет в Консульстве, когда паспорт РК сдавать. 

 

Мы когда делали временную регистрацию в Ленинградской области, лист убытия никто не спросил. 

 

вы уже устроились на новом месте? как впечатления? что с работой?


  • 0

#3194
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Супруга перевели из Астаны в Санкт-Петербург, так что с работой проблем нет. Мы сняли отличную квартиру, хозяйка которой любезно нас зарегистрировала в ней. Так что и со школой проблемы нет - сына устроила без каких бы то ни было вопросов. С садами сложнее, будем ждать открытия трех садов к сентябрю, а там что-то решать - пройдет или не пройдет ребенок по очереди. Я пока на работу не планирую. Получу гражданство, устрою младшего в сад, буду думать. 

В целом ощущения позитивные - нет потрясения от свершившегося события, нет грусти по прежним местам, есть настрой жить дальше, как жили и стремиться к лучшему. Даже погода - прохладное нынче лето - меня весьма удовлетворяет: несколько жарких дней в Астане в мае на меня плохо влияли - дурно было, видимо, возраст уже такой подбирается, что слишком жарко - нехорошо. 


  • 0

#3195
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Смысл в том, что любой приезжающий обращает на что-то свое внимание, основываясь на прошлом опыте. Вот и все. Я поделилась своим.

Все верно! Есть даже такое выражение - глаз замылился... Я тоже в начале был неприятно удивлен большому количеству мусора, особенно в местах отдыха на природе. Сейчас просто меньше на это обращаешь внимания, ... глаз замылился... А в целом - Питер очень красивый!
Вы где ходите простите?
  • 1

#3196
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день. Подскажите где в Санкт Петербурге можно сделать временную регистрацию ?

на этом много фирмочек помышляет, наберите например пропискин точка ру...но надежней всего с хозяйкой квартиры где вы живете договориться. 


  • 0

#3197
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый вечер ) Планирую прописаться в СПБ. Пока сама ещё в КЗ. Скажите кто знает, - что нужно для прописки или временной регистрации? Лист убытия нужен? У меня вдруг его не будет, пока не оформляла выезд на пмж. В РФ регистрации и прописки вообще пока не было. Оформляли через Омск , стартуем в СПБ. Вот хочу до отъезда всё предусмотреть. А то приду в Питере в УФМС, а они отправят меня назад ) туда, откуда путь держу.

мы забыли лист убытия, при оформлении постоянной регистрации....сказали что утеряли и показали корешки авиабилетов, что недавно прилетели...прокатило, штраф не впаяли))


  • 0

#3198
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Смысл в том, что любой приезжающий обращает на что-то свое внимание, основываясь на прошлом опыте. Вот и все. Я поделилась своим.

Все верно! Есть даже такое выражение - глаз замылился... Я тоже в начале был неприятно удивлен большому количеству мусора, особенно в местах отдыха на природе. Сейчас просто меньше на это обращаешь внимания, ... глаз замылился... А в целом - Питер очень красивый!
Вы где ходите простите?

у меня тот же вопрос)) изо всех силилась вспомнить кучи мусора на прогулках...но не смогла. Наверно потому что на массовые мероприятия не хожу. В парках диво-петергофе когда мы гуляли было все идеально, у нас на районе тоже чисто


  • 0

#3199
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый вечер ) Планирую прописаться в СПБ. Пока сама ещё в КЗ. Скажите кто знает, - что нужно для прописки или временной регистрации? Лист убытия нужен? У меня вдруг его не будет, пока не оформляла выезд на пмж. В РФ регистрации и прописки вообще пока не было. Оформляли через Омск , стартуем в СПБ. Вот хочу до отъезда всё предусмотреть. А то приду в Питере в УФМС, а они отправят меня назад ) туда, откуда путь держу.

Я так же гражданство через Омск делала, потом уехала в СПб. Никто не спрашивал лист убытия. Я его не делала. Он нужен будет когда пенсионные забирать буду. Вот планирую осенью поехать и заняться этим вопросом


  • 0

#3200
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я так же гражданство через Омск делала, потом уехала в СПб. Никто не спрашивал лист убытия. Я его не делала. Он нужен будет когда пенсионные забирать буду. Вот планирую осенью поехать и заняться этим вопросом

Не нужен никому в ЕНПФ Ваш лист убытия неоднократно об этом уже говорилось... :faceoff:  :smoke: 

Наличие листка убытия говорит о прохождении процедуры выписки на ПМЖ, без которой не забрать пенсионку... вот и все...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.