Перейти к содержимому

Фотография

Вредители, болезни, сорняки в саду и огороде - способы и методы борьбы.Болезни и вредители в саду и огороде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#141
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Просто самки не тусуются на виду. 


  • 0

#142
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кикие то у меня божьи коровки (?) появились

Прикреплённые изображения:

  • 20170504_150122.jpg

  • 0

#143
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Кикие то у меня божьи коровки (?) появились
 Вроде тополевый листоед.
  • 0

#144
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

мне привезли гербицид "Баста". До этого пользовался раундапом. в тенистых местах сада у забора, по проезжей части травил вдоль забора.  что не устраивало - очень мощное действие убивает растение.

у Басты эффект другой, убивает зеленую часть, безопасен для коры и корней - можно обрабатывать даже ягодники. судя по описанию. опробую - сообщу.


  • 0

#145
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый день. Прошу помочь разпознать что это за вредитель живет на Иве. И сильно ее сожрал всего за неделю.
Прошу прощение за качество Фото.
Спасибо

Прикреплённые изображения:

  • 20170529_201930.jpg

  • 0

#146
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Прошу помощи. Помогите определить кто ест мою яблоню и как это уничтожить

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2017-06-03-23-56-38.png

  • 0

#147
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Прошу помощи. Помогите определить кто ест мою яблоню и как это уничтожить

Горностаевая моль. Мы просто срезали такие веточки и сжигали. Там мелкие гусенички. От гусениц применяют лепидоцид. Вроде биопрепарат. 


  • 0

#148
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
точно! Это яблоневая моль...
У нас весь район в ней...снять не реально..деревья высокие. Опрыскивали не один раз уже всякими средставами...поищу еще лепидоцид...
Спасибо большое.
  • 0

#149
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

точно! Это яблоневая моль...
У нас весь район в ней...снять не реально..деревья высокие. Опрыскивали не один раз уже всякими средставами...поищу еще лепидоцид...
Спасибо большое.

 

Ну, в принципе любой инсектоцид до сбора уражая нейтрализуется.

Сам в прошлый год брызгал персики и грушу от этой бестии.

1 раз "Верметиком",2 раз "Фитовермом" ( только Российский -фирма Фармбиомед) - реально помогло!

До сих пор... 3 раза сплюну через левое плечо, вот в сей сезон мне муравьям придётся войну объявлять .

Удачи!


  • 0

#150
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

вот в сей сезон мне муравьям придётся войну объявлять .
Удачи!

Расскажите как будете с муравьями бороться, у меня прям проблема эти муравьи ,уже который год веду с ними борьбу, кучу ср-в перепробовала , никак не получается их одолеть.
  • 0

#151
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений
 
Расскажите как будете с муравьями бороться, у меня прям проблема эти муравьи ,уже который год веду с ними борьбу, кучу ср-в перепробовала , никак не получается их одолеть.

 

В прошлом году очень удачно боролась с муравьями с помощью карбофоса. Упаковку порошка растворила на 10л лейку-и полила места посадок. Муравьев там не было все лето. Написано, что он разлагается на простые элементы через 2 недели, так что надо проливать задолго до сбора урожая!


  • 0

#152
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у меня муравьев тоже немеряно на участке. опрыскивал мурацидом на лето хватает один раз. у мурацида преимущество - можно просто по периметру полить и все. в этом квадрате муравьи не живут 


  • 0

#153
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Заметила сегодня на трех кустах помидор этих тополевых листоедов, отродясь не видала таких.
Ну ничо,блин , святого у вредителей, от тли предлагается помидорную ботву заваривать, а эти жрут живьем)))) кончатся дожди, придется травить все подряд, простите, полезные насекомые....
Кто мог так поступить с моей канной? Грызли, видимо, свернутый лист. От слизней ловушки пустуют, вроде никаких гусениц не видела... ночью орудует?20170605_191242.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 05.06.2017, 19:23:57

  • 0

#154
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Прошу помощи. Помогите определить кто ест мою яблоню и как это уничтожить

 у нас таже беда уже второй год. До этого не было  совсем.  И по опыту первого года брызгаю Искрой-М от гусениц. Помогает хорошо. Через пару часов все гусеницы мертвы. И деревья отращивают новые листики. Уже три недели прошло и полет нормальный. В инструкции к препарату так и написано, что помогают дереву восстановиться. Пару деревьев брызгала Искра Золотая, написано для томатов, огурцов и картофеля, но и яблоням помогает тоже :dont:  это я к тому если не найдете Искру-М. У меня муж пару базаров объехал в поисках. :faceoff:


  • 0

#155
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вот фото ... они чем то на камаров похожи но черные все

 у нас в пригороде Талгара, второй год нашествие их. Как только цвет в саду начинается, так прям рой летает. Тоже все гадала что за зверь. А как только деревья и кустарники  отцветут так нет их. За то другие есть типа этих только спинка коричневая а голова оранжевая что ли. Короче они мне все цветы на молодой сливе и черешни сожрали, и на смородине лазят жрут ягоды, без ягод оставили и листву тоже не плохо жрут и всякие брызгалки от них не помогают :fie:  :cry:


  • 0

#156
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто мог так поступить с моей канной?

Ну если говорите что появился тополевый листоед, то скорее всего это его лап дело. Как бы далеко эта канна не находилась от основного очага. Тоже писала в этой теме про него, он у меня живет на огромной иве, до сих пор война  идет, к сожаленью счет пока не в мою пользу.


  • 0

#157
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну да, летающих трудно ушатать, это ж надо прям на него попасть? Будет он ждать... а если травить системными препаратами, чтобы они отравились, поедая, это ж и червей всех убить, и ягоды самим не есть. Надо полистать, что люди пишут. Где гнездится, чем то борются же. Хотя, даже травить надо всей улицей, иначе какой смысл.
  • 0

#158
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вот как над хостой "поработали" (года два назад таким образом осы листья на розах дырявили):
20170610_103457.jpg
  • 0

#159
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Осы? А разве они не хищники?
Дыры очень похожие, прям как будто целый крокодил грыз, а не насекомое)))
  • 0

#160
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Осы))). Они хоть и хищники, но вот погрызушками почему-то тоже балуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.