Перейти к содержимому

Фотография

Вредители, болезни, сорняки в саду и огороде - способы и методы борьбы.Болезни и вредители в саду и огороде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#101
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Может кому то пригодится.Нашла ,отличное средство от слизней, Гроза.Маленькие гранулки,можно  раскладывать буквально штук по 5 в разные места.Слизни собираются к приманке и в течение 10 минут уже видно эффект.Утром,обнаруживаю море  дохликов.


Спасибо вам за помощь.
  • 0

#102
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спилили грушу Талгарская красавица пораженную бактериальным ожегом.

Для расширения кругозора решила запостить фото среза. То что внутри, наверное, и есть последствия заболевания?


  • 0

#103
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Товарищи! У меня проблема века! Не могу избавиться от дикого винограда на горке... Хотела заняться ее переделкой... А его корни везде торчат... Быть может, есть химия какая от него? Залить нафик и весной уже начать переделку... Кто-нибудь знает?
  • 0

#104
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Попробуйте раундапом. Только им не заливать, а аккуратно по листве, чтобы не капнуть на другие растения. Я кисточкой малевала. Но это уже весной теперь - обрабатывают в период вегитации.


  • 0

#105
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спасибо за совет :) Только вот весной и по листве? У него ещё нет листвы весной... Зато сейчас куча :) А если в корень прямо залить?
  • 0

#106
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А если в корень прямо залить?
 я где то читала и в этом году экспериментировала с  хмелем.Не заливала а шприцом ближе к корню вводила раствор.Удалось вывести хмель в малине,копать то там не было возможности,осенью вырезала малину ,хмеля уже нет.
  • 1

#107
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спасибо огромное! Буду пробовать!
  • 0

#108
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Может и под корень можно, но тогда могут и растения, которые рядом растут пострадать.

В инструкции написано в период активной вегетации. Сейчас растения засыпают - сокодвижение замедляется. Может оказаться неэффективно.


  • 0

#109
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сегодня в нашей округе не нашла :( Придётся в город выезжать, видимо.
I_Riska, учитывая то, что я горку хочу полностью переделать, думаю, не страшно, что растения пострадают. Главное, чтобы почва потом была пригодна для посадки...
  • 0

#110
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Может кто знает как бороться с поганками на клубе? Пакетами собираем "урожай"
  • 0

#111
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Screenshot_2017-03-22-23-10-27.png Screenshot_2017-03-22-23-10-22.png Здравствуйте уважаемые садоводы SOS помогите пожалуйста советом , что случилось с моей Магонией , посадила её прошлой осенью сейчас она в таком состоянии , IMG-20161018-WA0038.jpeg IMG-20161018-WA0034.jpeg а это фото осенью
  • 0

#112
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

куст обгорел на свету, антоциановый окрас не помог. В целом переживать не вижу причины - отрастут новые листья, прежние опадут


  • 1

#113
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

куст обгорел на свету, антоциановый окрас не помог. В целом переживать не вижу причины - отрастут новые листья, прежние опадут

Спасибо Вам большое
  • 0

#114
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Здравствуйте уважаемые садоводы SOS помогите пожалуйста советом , что случилось с моей Магонией , посадила её прошлой осенью сейчас она в таком состоянии , 

вам надо было ее притенить на зиму от солнца, это она обожглась или зимой при потеплениях или сейчас весной. не страшно, за сезон опять станет красавицей. но на эту зиму советую поставить ширму от солнца возле нее дабы избежать повторения.


  • 1

#115
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте уважаемые садоводы SOS помогите пожалуйста советом , что случилось с моей Магонией , посадила её прошлой осенью сейчас она в таком состоянии ,

вам надо было ее притенить на зиму от солнца, это она обожглась или зимой при потеплениях или сейчас весной. не страшно, за сезон опять станет красавицей. но на эту зиму советую поставить ширму от солнца возле нее дабы избежать повторения.
спасибо всем за совет , не повторю прежнюю ошибку
  • 0

#116
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день, подскажите как избавится от хмеля.И вырывали, и корни выкапывали, и "ураганом", и опять в этом году вылазит. :faceoff:  Что делать?


  • 0

#117
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Что делать?

 

Закройте, места произрастания, толью.


  • 0

#118
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

обрый день, подскажите как избавится от хмеля.И вырывали, и корни выкапывали, и "ураганом", и опять в этом году вылазит.   Что делать?
купите раундап, я так понимаю ураган на нем основан. помажьте листочки кисточкой. у меня весь погиб.
  • 0

#119
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У себя избавился от хмеля путем постоянного выдергивания или подрубания лопатой побегов, корни не всегда дергал. Без зелени корни погибнут постепенно. Избавился за два года, первый год основную массу срубил, второй год с лопатой наизготовке, как увидел, так сразу по башке и настучал. Химию не использовал, хотя ураган и был приобретен. Ничего трудного в этом не нашел. Всю зеленую массу скормил кроликам.


  • 0

#120
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Всем спасибо за советы, будем бороться :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.