Перейти к содержимому

Фотография

Вредители, болезни, сорняки в саду и огороде - способы и методы борьбы.Болезни и вредители в саду и огороде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#281
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

кто-то жрет мою аронию! именно жрет, да простите мне грубость слога!


Действительно, других слов и не подобрать! Ужас какой!

Сообщение отредактировал Найля777: 24.04.2019, 22:23:14

  • 0

#282
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

кто-то жрет мою аронию! именно жрет, да простите мне грубость слога!


Действительно, других слов и не подобрать! Ужас какой!

 

А вы где живете? у меня мама живет в районе Татарки. Так вот у нее в саду все так выглядит каждой весной. И гортензии и клубника, яблони, сливы, черешня, малина. И она тоже никогда никого не видит. А я на днях к ней в сад ночью зашла, так там все кишит такими серенькими жучками, такие твердые, около сантиметра в длину или чуть меньше, трудно давятся, жесткие. Перерыла интернет, очень похож на малинового догоносика. И была их тьма!!! Каждую весну все сжирают как саранча.


  • 0

#283
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

А вы где живете? у меня мама живет в районе Татарки. Так вот у нее в саду все так выглядит каждой весной. И гортензии и клубника, яблони, сливы, черешня, малина. И она тоже никогда никого не видит. А я на днях к ней в сад ночью зашла, так там все кишит такими серенькими жучками, такие твердые, около сантиметра в длину или чуть меньше, трудно давятся, жесткие. Перерыла интернет, очень похож на малинового догоносика. И была их тьма!!! Каждую весну все сжирают как саранча.

 

 

 

 

 

да, такие жучки мне попадались! А я думала, что раз малиновый - должен быть в малине... малина (ттт) чистая, там все в порядке! дача у меня в сторону Капчагая, в степи, между Кок Тереком и Кос Озенем


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 25.04.2019, 08:33:31

  • 0

#284
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Тоже осмотрела свои яблони и сливы. Ужас какой то. Эти жучки размножаются, аж шум стоит. Листва практически не развивается из за них. Цветут деревья, жалко пчел, а не обработать жалко дерево
  • 0

#285
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

IMG_20190427_213243.jpg Вот такие кузнечики поедают жимолость. Как от них можно избавиться? Подскажите, пожалуйста :)


  • 0

#286
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

attachicon.gifIMG_20190427_213243.jpg Вот такие кузнечики поедают жимолость. Как от них можно избавиться? Подскажите, пожалуйста :)

Я думаю что химическими инсектицидами опасно, так как жимолость уже скоро спеть должна. По этому посоветовала бы биологические, такие как Фитоверм, биокилл, битоксибациллин.

А вообще посоветуйтесь в гринсервисе, у них так же есть странички в инсте и фейсбуке, где они подробно рассказывают как сад обрабатывать


Сообщение отредактировал IDA22: 29.04.2019, 10:14:23

  • 0

#287
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
И у меня такая же ерунда, долгоносики и кузнечики. Тааак не хочется травить! Пчел мало, божьих коровок почти нет... Да и толку, это ж одновременно всей улицей надо, прям беда

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#288
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как избавиться от одуванов? Устал выкорчевывать их :faceoff:
  • 0

#289
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Как избавиться от одуванов? Устал выкорчевывать их :faceoff:

Это вечная борьба  :D  у себя выкорчевываешь, прилетают от соседей )))

Я их газонокосилкой кошу, но они и там умудряются к земле прижиматься и цвести прям на уровне грунта )))

 

 

Подскажите кто как избавляется от долбоносиков  долгоносиков на розах?


  • 0

#290
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ребята, одуванцы можно Лонтрелом, Пропололом, они двудольные убивают, злаки не трогают

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#291
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот такие кузнечики поедают жимолость. Как от них можно избавиться? Подскажите, пожалуйста :)

 

Отрава против них может сработать в высокой концентрации, и то, слабо действует. От кузнечиков помогут птицы. У вас наверное птичек нет в огороде? Они естественные враги кузнечиков. Можно приманить кормушкой птиц в места скопления кузнечиков, если сейчас еще ягод нет спелых, чтобы не навредили урожаю. 


  • 1

#292
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Здравствуйте всем! Первый раз хочу опрыскать свой, так сказать, сад. В саду имеется три больших абрикос, шесть яблонь, пару слив. Всё деревья по три четыре года... И примерно 30 метров малины есть...
Купил литровую бутылку (пластик) Би 58 NEW.
Как мне развести на мой 8 литровый опрыскиватель? В инструкции Би58 все считают в гектарах...
  • 0

#293
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Вам этой литровой бутылки на многие годы теперь хватит) инструкции в интернете смотрели? Я бы посмотрела, но вы лучше найдите именно такой би-58 как у вас, чтобы концентрация и упаковка совпадала
  • 0

#294
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Подскажите пожалуйста, это кто? И опасен ли? Весь персик в этих жучках

Прикреплённые изображения:

  • 20190518_193822.jpg

  • 0

#295
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем Здрасти!

Вот такой оборонный "боекомплект" взял сегодня:

IMG_20190516_174224.jpg

 

РS.только этот фитоспорин по запаху-стошнит сразу!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Валерий Михайлович: 18.05.2019, 23:31:14

  • 0

#296
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Специальной темы не нашла, решила что это самая подходящая для моих вопросов. Цели минимизировать прополку грядок. При прочтении тем увидела два метода, которые меня заинтересовали , укрывной материал и мульчирование шелухой какао бобов. Хотела спросить, этот материал пропускает воду при поливе? Сквозь эту шелуху совсем не растет или просто меньше травы?


  • 0

#297
Настасья Я

Настасья Я
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Укрывной пропускает воду. Шелухой не пользовалась.
  • 0

#298
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сегодня в рассылке пришло :
Компания СБМ совершила сделку по покупке бизнеса Байер.
Приобретенный бизнес включает в себя бренды Bayer Garden в Европе и Bayer Advanced в Северной Америке.
СБМ – независимая частная группа фирм, со штаб-квартирой во Франции, которая разрабатывает, производит и продает средства защиты растений для профессионального применения, а также продукты для дома, сада и огорода. Группа является ведущим французским изготовителем органических и натуральных препаратов в потребительском сегменте.

 

Гербицид Зенкор Ликвид (ТМ Пермаклин Ликвид)
Инсектицид Децис Профи (ТМ Прованто Профи)
Инсектицид Калипсо 480 (ТМ Прованто Вернал)
Инсектицид Коннект (ТМ Прованто Дуплет)
Инсектицид Конфидор Макси (ТМ Прованто Макси)
Инсектицид Протеус (ТМ Прованто Отек)
Инсектицид Энвидор (ТМ Прованто Майт)
Протравитель Престиж (ТМ Тексио Велум)
Фунгицид Альетт (ТМ Магникур Буст)
Фунгицид Инфинито (ТМ Магникур Фино)
Фунгицид Консенто (ТМ Магникур Нео)
Фунгицид Превикур Энерджи (ТМ Магникур Энерджи)
Фунгицид Тельдор (ТМ Магникур Гард)
Фунгицид Флинт Стар (ТМ Магникур Стар)

 

Рs.было блин трудно запомнить,теперь вообще путаница :faceoff: !


  • 0

#299
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здесь продолжение о фитолавине с темы томатиков.

Суть:  В начале лета  17 года попалась литруха почти даром оригинала,прикупил.Забыл.

IMG_20190603_162647.jpg

В сей год на вишни, точнее двух заметил бактериальный ожег (рисковать меньшем),маленькую опрыскал- оклемалась за 3 недели.

IMG_20190603_162730.jpg

Хотя 2 года просрочка-работает!

На смородине вообще "фильм ужасов".Сегодня опрыскал всех кто,что в подозрение попали!

Флакон я почал как 3 недели ранее и израсходовал из него гр.300 ,может 200 гр. оставлю на Н.З.

Оставшие пол литра уже к концу лета выкинуть ... Может кому как "скороя на помощь" нужна будет?

Маленькими порциями-за спасибо поделюсь. 

Всё через Л.С. 

 

 


  • 0

#300
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 в этом году мульчировал смородину, помидоры шелухой бобов какао, воду пропускает на ура, НО, что меня смущает при этом. Когда шелуха высыхает, она становиться коркой, воздух вообще не проходит. Вот и думаю, стоит ли применять или забросить это дело. Мне не нравится этот момент, буду думать чем заменить, скорее всего перейду на перегной+сено.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.