Перейти к содержимому

Фотография

Вредители, болезни, сорняки в саду и огороде - способы и методы борьбы.Болезни и вредители в саду и огороде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#261
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Действенные препараты дорогие, конечно, не все смогут себе позволить их приобрести. Но, наверное, такой бутылочки надолго хватит? Я покупаю европейские препараты на разлив и на развес. Продают по 1-5-15мл. Там же и удобрения покупаю. Мне хватает один раз заказать и два года пользуюсь, но у меня нет большого огорода и дачи. Обработку делаю два раза в год, весной и в конце лета. Тли никогда не видела, ни на комнатных цветах, ни во дворе, вообще никаких вредителей. Только гадкий клещ повсюду, будь он неладен! Но и с ним разговор короткий у меня)


  • 1

#262
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Действенные препараты дорогие, конечно, не все смогут себе позволить их приобрести. Но, наверное, такой бутылочки надолго хватит? Я покупаю европейские препараты на разлив и на развес. Продают по 1-5-15мл. Там же и удобрения покупаю. Мне хватает один раз заказать и два года пользуюсь, но у меня нет большого огорода и дачи. Обработку делаю два раза в год, весной и в конце лета. Тли никогда не видела, ни на комнатных цветах, ни во дворе, вообще никаких вредителей. Только гадкий клещ повсюду, будь он неладен! Но и с ним разговор короткий у меня)

подскажите пож, где покупаете на розлив?? и что именно посоветуете по клубнике весной?? 


  • 0

#263
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

подскажите пож, где покупаете на розлив?? и что именно посоветуете по клубнике весной?? 

 

 

 

 

Я вам в личку ответила. Часть текста исчезла почему-то. Там можете у продавца спросить совет. Она подскажет какие препараты лучше подойдут для клубники.


  • 0

#264
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Добрый день. Скажите мне, люди добрые, зелёные кузнечики есть у кого? Помню, что-то обсуждали в прошлом году, но не помню, как определили.
Вопрос такой. Кто-то жрет рассаду баклажан, причем очень даже нехило. Были замечены маленькие зелёные кузнечики с длинными усами. Это саранча? Гугл запутал ещё больше... Поймаю, если смогу конечно.
Или улитки всё-таки безобразят?
Очень прошу отозваться знающих, ахтунг просто!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#265
Настасья Я

Настасья Я
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Это кузнечики жрут. Та же самая беда у меня. Редиску и кабачки жрут в ОГ. Один год вообще перцы сожрали. И на саранчу не похожи, вырастали обычные кузнечики не больших размеров.
  • 0

#266
Настасья Я

Настасья Я
  • Гость
  • 10 сообщений
такие вот?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190419_143833_985.jpg

  • 0

#267
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да, похож. Только кузнечики хищники, это наверное саранча, она травоядная!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Усы длинные (как у кузнечика) а какого тогда он жрет траву?!

Сообщение отредактировал arigato: 20.04.2019, 14:28:26

  • 0

#268
Настасья Я

Настасья Я
  • Гость
  • 10 сообщений
значит у саранчи много разновидностей и размеров. И то что мы в детстве привыкли считать за кузнечиков, оказывается саранча.
Я думала что саранча большая, с "ножиком" и коричневая. Но у меня все лето в огороде прыгают мелкие зеленые и мелкие коричневые кузнечик.


Главный вопрос как от них избавиться?
  • 0

#269
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот и я травить не хочу! Пчел уже почти не осталось, причем эти гады и у соседей же есть, толку травить

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#270
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Только кузнечики хищники
Это с какого испугу-то????  Первый раз такое слышу.  Богомолы - точно хищные............
  • 0

#271
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гугл пишет, что кузнечики всеядны.  Но инфа совсем уровня детских энциклопедий вышла.........  Чем питаются личиинки кузнечиков = вообще гуглу неведомо......

 

Сколько документалок о природе не смотрел нигде охоту кузнечиков не показывали...  Всегда просто пасущихся показывают..... Хотя науч-поп не претендует на полную достоверность инфы никогда.......

 

В общем, как написали в Википедии "Ущерб от кузнечиков крайне незначителен.", вот видимо и не занимаются изучением их аппетитов и пристрастий особо...........  Ну едят они что-то, да и ладно........


  • 0

#272
Настасья Я

Настасья Я
  • Гость
  • 10 сообщений
самое обидное что травы для них валом, почти 30 соток.Ешь -не хочу, но их тянет на культурные растения.
  • 0

#273
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
С какого Гугль сказал, так и я говорю.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#274
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ага, чем подорожник не трава или одуванчик? Баклажаны им подавай. Суки!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#275
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
С какого Гугль сказал

А Я после Вас в Гугл полез и тоже немало удивился.........  Всегда кузнечиков травоядными считал, а Гугл выдаёт совсем другое......... 

Скорее вегетарианцы они мне кажется.... Что попалось, то и жрут.......  А культурные кустики наверное нежнее и более водянисто-азотные......  Вот и лезут личинки кузнечиков на рассаду......


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.04.2019, 16:12:46

  • 0

#276
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Читали, что морды у них злобные а у саранчи тупые?)))))
И правда, какой только фигни в этом интернете не найти!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#277
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 В Астане,лет 15 назад, нашествие саранчи было. Она коричневая была.

Тоже изучала про кузнечиков, пишут, что молодые особи травоядные, потом хищники. Малина вдоль заброшенного соседского участка, усыпала особями всех возрастов была.

 Перцы подобным образом были объедены, тоже считала, что кузнечики, пока с фонариком ночью не прошлась, и не застала на месте преступления слизней. Даже на бархатцах пиршество устроили. Сейчас на клубнике начали обгрызанные листики появляться. Кузнечиков и слизней еще не видела, а вот улиток полно. Клубнику замульчировала шелухой какао бобов, надеялась, что слизней не будет. Надежды рушатся, раз улиткам нипочем, то и слизней не испугает. Да еще и поспешила с шелухой, при такой погоде сырость под ней ужасная. А может и не улитки, мало ли их, желающих полакомиться результатами наших трудов.


  • 0

#278
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Про зеленых кузнечиков - зло они и мои личные вОроги! Грызут все вкусное и нежное, аж хруст стоит. У себя пока не видела, но может от сырости попрятались, а в прошлом году было очень много. Больше всего доставалось буддлее, с кустика штук по 8 снимала злодеев. А на вид симпатичные такие, как из песенки! И в школе нам тоже говорили, что кузнечики - полезные хищники. Пока сама не увидела этих "хищников" в деле, так и считала. )))

У меня на розах дырочки появились. Жалко так, кустики красивые сочные стоят и дырочки-дырочки... Вредителей не нашла. Обрабатывать не стала, все равно смоет все.


  • 0

#279
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А у меня на даче мелкие кузнечики облюбовали молодые кустики жимолости, все листочки в дырочку. Очень была удивлена, а, оказывается, не у меня одной такая напасть.


  • 0

#280
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

кто-то жрет мою аронию! именно жрет, да простите мне грубость слога! кузнечиков не увидела, улиток и слизней тоже... тли нет... какой-то жук????

IMG_20190424_151540.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.