Перейти к содержимому

Фотография

ПионыОсобенности ухода, сорта.

пионы травянистые пионы алматы сорта пионов в алматы виды пионов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#281
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Зная, что пион Пастэль Элеганс стоит 20 000 - 35 000 рублей, вряд ли я бы стала покупать его где-то за 5 000. Кота в мешке, задохлика, который зацветет, если не сдохнет, лет через пять и невесть чем. Настоящий коллекционер, замороченый и при деньгах сам едет в питомник, выбирает здоровое и по сорту растение, и следующей весной наслаждается цветением хотя бы одного бутончика.

Аригатошечка, забудь! Или выбирай что-нибудь похожее и здесь... boy_bye.gif
  • 1

#282
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Чойта забудь. Неужели в нашей стране нету этого пиона?! Почему только в России? У нас нету ё.... мммм....увлеченных коллекционеров?!
  • 0

#283
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Нууууу, давай ты будешь первой! Вперед и с песней!!! 217_0.gif
  • 0

#284
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот ты смеёсся. У меня скоро годовщина свадьбы, круглая, очень большая. (30). Муш меня спрашивает, что мне подарить. Машина, шубы, украшения у меня сто лет как есть. Прошу инструменты Фискарс, полный комплект чтобы. Аж взвизгивает ругается. Ну а пион-то ругаться не будет, ну пальцем покрутит у виска и все...
И потом, если внимательно читать эти сайты, пионы идут 3-4летние в контейнерах. Деленка то всяко дешевле, особенно у нас если. Опять же, их цены. Я Бартзеллу взяла за 7тыщ тенговых, а у них она 5500 рублевых. Это просто такие сайты, для богатых россиян.
Ребята, ну давайте все вместе поищем такой пион, ну серьезно, есть же и у нас коллекционеры! Сколько будет стоить, вопрос уже следующий.
  • 0

#285
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ребята, ну давайте все вместе поищем такой пион, ну серьезно, есть же и у нас коллекционеры! Сколько будет стоить, вопрос уже следующий.

Я тут на днях увидела Генри Бокстос в саду у своих добрых знакомых. Честно признаюсь, со мной впервые такое - просто с ума по нему сошла, хотя посадка пионов в ближайшее время не входила в мои планы. Ориентировочно знаю, где у нас его искать. Про ваш тоже буду спрашивать. Если что узнаю отпишусь.
  • 0

#286
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
20170527_161005.jpg
Вот он красавец!
  • 6

#287
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Красавец, да! Форма как у розы.
И вот заметила, Рэд чарм с возрастом перестал быть красным, стал отливать малиновым, грустно это.
А Генри?
  • 0

#288
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Дождалась я полноценного цветения Алма-Аты, и это на второй год от посадки! В прошлом году было два бутона, а нынче 7 цветоносов и в каждом по 3 цветка. Размер хороший, пахнет умопомрачительно, цветы конечно клонятся, но не висят прям совсем, как на бабушкиных сортах. На следующий год сделаю ему опору из сетки повыше, и всех делов20170604_162252.jpg
А вот как держит цветок Рэд чарм. Безупречно, я бы сказала. 20170603_132845.jpg
Отцвел, надо было раньше фотать весь куст. Шляпа.)))
  • 4

#289
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, Вам = чисто для вдохновения.......... :lol: :lol: Тынц и тынц.


  • 0

#290
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо, дорогой профессор! С удовольствием полистала.
Я у Лидии Ивановны вдохновилась, записалась, стою в очереди. Пастель Элеганс, которому цены не сложат, временно заменила в своем сердце на розу Джуд зе Обскьюр, они ведь очень похожи. Дождусь лучших времен, когда его к нам завезут за реальные деньги.
Шкетик, ты слышишь? Почти исправилась))) до поездки за новинками в розовый питомник))))
  • 1

#291
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Да слышу я! Добрый "дорогой профессор" решил поизмываться над моей подругой, надо придумать, чем ему отомстить! d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gif Почти вменяемая подруга, ты пробовала подсчитать, сколько у тебя уже кустов роз??? 241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif (Соберешься в розарий, меня с собой возьми, на экскурсию). А мне второй "тынц" больше понравился, я себе и хосточек, и флоксиков присмотрела... Жаль сажать некуда...
  • 1

#292
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А я тоже присмотрела))) буду искать
  • 0

#293
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лидия Ивановна, вопрос к вам. Начинаем копать пионы?
Я хочу пересадить старые баушкины сорта, они слегка не на месте.
  • 0

#294
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лидия Ивановна, вопрос к вам. Пионы копаем?
Хочу пересадить свою пионовую аллею, старые баушкины сорта, они слегка не на месте.
Спасибо.
  • 0

#295
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

@arigato, вы у нас специалист - травянистые пионы в разное время всходят. Осенью впервые посадила, теперь, как буратинка сижу и жду. Два взошли, а один молчит. 


  • 0

#296
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Не не, я не специалист, это Гламазон у нас специалист!!!
Смею предположить, мог быть глубже закопан, или место не такое солнечное, или укрыт плотнее... упаси вас господь сейчас ковырять землю в поисках ростка, можете сломать почки!!!! Подождите, сам взойдет. У меня не все еще взошли, хотя и очень теплое и солнечное им местл.
Прошлой осенью перенесла на новое место весеннепосаженный ИТО , Бартзелла. Одна ветка была, не рискнула отрезать. А сейчас, сдается мне, на этой ветке перезимовавшей, почка.
  • 1

#297
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Смею предположить, мог быть глубже закопан, или место не такое солнечное, или укрыт плотнее... упаси вас господь сейчас ковырять землю в поисках ростка, можете сломать почки!!!! Подождите, сам взойдет. 

Посажены в 1,5 метрах друг от друга. Ну у меня тоже предположение, что я его чуть больше сверху присыпала. Только на это и надеюсь. 
Еще хотела вам сказать, я тут один источник  случайно обнаружила, где народ в совместных покупках пионы заказывает (ближе к осени, наверное, будет объявление) с этого сайта, может найдете там компанию на Пастель Элеганс. Стоимость у него конечно... :faceoff:  один из самых дорогих пионов. 


Сообщение отредактировал Савера: 24.03.2018, 00:11:14

  • 0

#298
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо большое за ссылку, на досуге зарегистрируюсь. Пастэльэлеганс пока в мечтах....
  • 0

#299
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Второй год "мучаюсь" с коллективными на пионы, у одного из поставщиков ассортимент довольно богатый, но Pastel Elegans в этом году не было, а за прошлый прайса уже не осталось. Если на будущий год появится - сообщу. НО! Поставщик отправляет по 25 корней одного сорта. Сомневаюсь в реальности, что найдется столько желающих. Тут "остатки" от кратных заказов по 9-17 тысяч сложно продать, не то, что дороже. Народ за ценник свыше 1500 готов убить на месте.

 

Решил порыться, посмотреть, что самое дорогое было на весну... оказалось Paeonia tenuifolia Plena ... всего каких-то "жалких" 62 евро по закупу. Почетные второе и третье место у сортов Summer Glow и Sunny Girl - 56 евро закуп. Дороже видел только семи-альбовый тонколистный у одного коллекционера в Пятигорске.


Сообщение отредактировал Avustfel: 02.04.2018, 17:13:33

  • 0

#300
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
На объекте осенью увидела древовидный пион и гортензии, которых хозяева не укрывают ничем. Специально сейчас сфотала показать, как перезимовали. Зима то нынче вполне сибирская была.20180402_135639.jpg
Вот, вытаяли, на пионах бутоны. Пошла гуглить, можно ли черенковать этих красавцев. Уже неважно, какого цвета, главное, крепыши20180402_135659.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами пионы, травянистые пионы алматы, сорта пионов в алматы, виды пионов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.