Перейти к содержимому

Фотография

Документы для строительства домаОтчет о получении разрешительных документов для строительства дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#1
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
История строительства дома, начинаем с бумаг.
  • 0

#2
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хотел бы поделиться опытом на собственной шкуре, получения документов для строительства дома.
  • 2

#3
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

ничего страшного, примерно 4-5 месяцев


  • 0

#4
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ничего страшного, примерно 4-5 месяцев

Доброго времени суток! Опишите пожалуйста всю процедуру.  :) Заранее спасибо.


  • 0

#5
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Имея на руках госакт на землю и договор зарегистрированный в ДЮ, решил строить дом, официально со всеми разрешительными документами, вот что из этого получается:
1. Вызываем техника из земельного комитета для контрольного обмера участка (указание границ в натуре) приготовьте к его приезду колышки ( в количестве соответствующему точкам на гос акте) и кувалду! Как техник покажет вам точные границы участка вбейте сразу колышки (обозначьте свою территорию, чтобы избежать или ускорить процесс негодования соседей которые так и наровят оттяпать у вас кусок)
2. Заказал топосъемку участка в ГЦИ, обязательно укажите в заявлении что топосъемка нужна для проектирования, а следовательно с указанием границ участка (вот тут-то и помогут заранее забитые колышки)
- необходимые документы :копии госакта, договора, удостоверения личности
Оплата за участок в семь соток составила 9600 тенге
3. Параллельно подал заявление на Техусловия по электроснабжению в Электросеть
- необходимые документы :копии госакта, договора, удостоверения личности в двух экземплярах
4. Для подачи заявления на Техусловия по воде, (необходимо сделать расчет водопотребления, который может делать только компания имеющая лицензию! Оплата 7800)
Необходимые документы : :копии госакта, договора, удостоверения личности, заключение по расчету водопотребления, копия лицензии, копия топосъемки - все в двух экземплярах
5.после получения топосъемки заказал проект дома в проектировочной компании имеющей лицензию
Оплата в моем случае 210000 тенге.
Создал папку с копиями всех имеющихся на руках бумаг по 5штук (устал бегать ксерить каждый раз)

Сообщение отредактировал anzorik99: 13.03.2015, 12:33:22

  • 1

#6
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ничего страшного, примерно 4-5 месяцев


Я тоже подумал что ничего страшного в этом нет, поэтому и решил все сделать официально и сам
  • 0

#7
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Документы на Техусловия по воде сдаются в управление архитектуры абылай хана - советская 7 этаж, лифт всегда занят и вмещает только троих, поэтому занимаемся бесплатно фитнесом -по лестнице туда и обратно
  • 0

#8
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Заявление на Техусловия на электроснабжение принимаются с 8-12
На воду с 9-11
  • 0

#9
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

ничего страшного, примерно 4-5 месяцев


Я тоже подумал что ничего страшного в этом нет, поэтому и решил все сделать официально и сам

 

 

Была у меня тоже попытка всё сделать по закону.

Прошел следующие стадии:

1. Топосъемка (+)

2. Тех.условия на воду (+)

3. Тех.условия на электричество (+)

4. Тех.условия на газ (подключение) - не обязательно, но тоже (+)

5. Проект дома в лицензированной компании разделы: ГП; АР; КЖ; КД и эскизный проект (+)

6. ....... а вот тут начались проблемы

Надо делать независимую экспертизу проекта - с этим не разбериха. Хотел обратиться в частные компании имеющие на то лицензии, но у них с сентября 2013 года уже нет на то право. Пошел в гос.экспертизу Жарокова/Карасай батыр - там на меня посмотрели как на сумасшедшего, но дали перечень необходимых документов и сказали что согласование будет примерно от 2 до 6 месяцев. Они в основном занимаются экспертизой проектов для строительства на бюджетные деньги.

Не нашел компанию строительно-монтажную с соответствующей лицензией для заключения договора на строительство - никто не согласен заключать формальный договор.

Компанию, которая должна осуществлять тех.надзор нашел, но и они не смогли помочь со строительной компанией.

А без договора на строительство дома, дальнейшее официальное движение не возможно.

В общем пипец!!!

Махнул на всё рукой и начал строиться.

Все это было год назад. Может сейчас что-то изменилось в сторону облегчения.

Так что желаю Вам удачи!!!

Пишите по мере продвижения бумажного вала.


Сообщение отредактировал Ланер: 13.03.2015, 13:05:05

  • 1

#10
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
День добрый
Этим и занимаюсь сейчас, слежу за вашей темой. Думал без документов строится, но все таки решил их делать. Теперь задумался может зря. Лайнер и на чем все закончилось у вас? Я так понял, что уже год прошел.
  • 0

#11
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Народ скажу вам так....

АПЗ+проект+согласование проекта+экспертиза проекта+постановление на учётв БТИ встаёт в общую сумму 5500$

не мучайтесь....доверьтесь профессионалам!!!


  • 0

#12
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ скажу вам так....
АПЗ+проект+согласование проекта+экспертиза проекта+постановление на учётв БТИ встаёт в общую сумму 5500$
не мучайтесь....доверьтесь профессионалам!!!

Добрый день!
Два вопроса
- сколько из этой суммы официальные платежи?
- профессионалы в чем? В стоянии в очереди?
Деньги у меня честно заработанные, так что платить кому то, за то, что он побегат за меня по очередям я не собираюсь.
  • 1

#13
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Для себя твердо решил по закону и официально! Тему для этого и создал чтобы показать что сделать самому разрешения - возможно, ведь если все сделать по правилам то они не имеют права отказать, а если откажут неправомерно то закон будет на моей стороне(ведь бумаги все в порядке) так что посмотрим кто кого!
  • 2

#14
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Народ скажу вам так....
АПЗ+проект+согласование проекта+экспертиза проекта+постановление на учётв БТИ встаёт в общую сумму 5500$
не мучайтесь....доверьтесь профессионалам!!!

Добрый день!
Два вопроса
- сколько из этой суммы официальные платежи?
- профессионалы в чем? В стоянии в очереди?
Деньги у меня честно заработанные, так что платить кому то, за то, что он побегат за меня по очередям я не собираюсь.

вам как озвучить то сколько вы оплачиваете в кассу или даёте взятку?


  • 0

#15
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Для себя твердо решил по закону и официально! Тему для этого и создал чтобы показать что сделать самому разрешения - возможно, ведь если все сделать по правилам то они не имеют права отказать, а если откажут неправомерно то закон будет на моей стороне(ведь бумаги все в порядке) так что посмотрим кто кого!

решили идти против системы?!

ну что же....могу пожелать вам лишь удачи и терпения!!!

 

 

от себя лично добавлю так как не первый день в этой сфере СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!


Сообщение отредактировал INVITING: 14.03.2015, 19:41:28

  • -2

#16
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

[/quote]
вам как озвучить то сколько вы оплачиваете в кассу или даёте взятку?[/quote]
Если знаете то подскажите пожалуйста какие кассовые платежи предстоят на этих этапах (то бишь в кассу)
  • 0

#17
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Против системы???????
Я как раз таки и собираюсь по правилам утвержденным законодательством РК

Сообщение отредактировал anzorik99: 14.03.2015, 19:44:24

  • 3

#18
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Если знаете то подскажите пожалуйста какие кассовые платежи предстоят на этих этапах (то бишь в кассу)

за каждую полученую бумагу придётся платит 

тобишь толи это ТУ

толи это получение АПЗ

вопрос времени....с деньгами за 3 дня как написано в законодательстве РК без денег 33 дня!!!


  • 0

#19
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Против системы???????
Я как раз таки и собираюсь по правилам утвержденным законодательством РК

Уважаемый....напоминаю что мы я живём в РК здесь всё покупается и продаётся....вопрос цены


  • -1

#20
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если в законе 3 дня, то не имеют права 33 дня, и я это попытаюсь доходчиво объяснить всем чиновникам которые попадутся на пути к получению разрешения! Кстати прокуратура с себя полномочий не снимала! Так что если встречу по дороге искусственное затягивание процесса то воспользуюсь услугами данной организации, пусть прокуратуре объясняют почему 33 дня
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.