Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Аулие АТА"по поводу подключения к коммуникациям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день!

Отличные новости по LRT :

В рамках государственного визита в Китай Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Председатель КНР Си Цзиньпин подписали ряд документов, из них:

-"Соглашение о займе между АО Астана LRT и Государственным банком развития Китая";

-"EPC-контракт между ТОО Astana LRT и консорциумом компаний КНР"  (по ссылке описание, что представляет собой EPC контракт)

т.е. китайцы полностью финансируют и  выполняют:

• Инжиниринг (engineering) — изыскательные, проектные и согласовательные работы;
  • Снабжение (procurement) — производит выбор и закупку материалов и оборудования для выполнения всего проекта;
  • Строительство (construction) — выполняет строительные, сборочные и пусконаладочные работы

а вот тут ссылка по схеме LRT 1 очереди, так что процесс пошел и вопрос с подведением коммуникаций прояснился!

Поздравляю!

Сообщение отредактировал zhaKOSHKA: 14.09.2015, 10:31:21

• 0

Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Fischer-back а фото вы делали? откуда заезжали? я вчера на легковом авто подъехать не смог, цепляет днищем на колее и грязи много

К сожалению фото не делал. Если ехать со стороны левого берега, по Сыганак, проезжаете мост Арыс, сразу после моста есть поворот направо, дальше мимо жк Лондон, Хейлибери, справа будет парк, надо ехать все время прямо, через коттеджный городок. Когда сравняетесь с Аулие ата, поверните налево, там уже асфальта нет, метров 100.
  • 0

kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

сегодня звонил в отдел продаж, говорят есть протокол (уже второй) акимата, в котором сказано что в этом году коммуникации будут проведены, правда у них его нет, нужно звонить в головной офис (53-27-10). я предложил им, если протокол реален, опубликовать его на этом форуме, что бы успокоить людей.. 

Сообщение отредактировал kamil_tt: 27.04.2015, 12:49:18

• 0

Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Не сказали, когда именно проведут и когда сдача объекта?
  • 0

kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Не сказали, когда именно проведут и когда сдача объекта?

якобы конец 2015, но это на словах. от неофициальных источников слышал что дом сдадут весной 2016.  я сам в Алматы, если у кого нибудь будет время возьмите копию этого протокола в головном офисе 

Сообщение отредактировал kamil_tt: 27.04.2015, 23:01:43

• 0

kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А жк аулие ата можно купить по 1100 дол за м2

в отделе продаж озвучили 1300-1350 в зависимости от комнат

• 0

Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Слышал новость, что канализацию будут тянуть со стороны Жумабаева. В первый год возможно будет автономное отопление. По мне, хоть так, и на это согласен, лишь бы до конца года заехать
  • 0

zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вчера съездила туда.
Уже ложат покрытие на продолжение Калдаякова в сторону Аллеи.
Заезд с деп.городка, кот. был зимой, закрыли.
Сфоткала издалека
У меня создается четкое ощущение, что у стройкомпании проблемы с финансами, потому что стройка стоит
За месяц никаких изменений, зато есть отговорка, что виноват акимат из за коммуникаций(
Первая очередь все также не завершена.
Пластина А, Б, В уже который месяц не могу завершить кладку
2bcc0fc432dae0739e18d30dde88e709.jpg

Сообщение отредактировал zhaKOSHKA: 30.04.2015, 14:20:02

• 0

Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вчера съездила туда.
Уже ложат покрытие на продолжение Калдаякова в сторону Аллеи.
Заезд с деп.городка, кот. был зимой, закрыли.
Сфоткала издалека
У меня создается четкое ощущение, что у стройкомпании проблемы с финансами, потому что стройка стоит
За месяц никаких изменений, зато есть отговорка, что виноват акимат из за коммуникаций(
Первая очередь все также не завершена.
Пластина А, Б, В уже который месяц не могу завершить кладку
2bcc0fc432dae0739e18d30dde88e709.jpg

Дд! А как закрыли проезд? Получается со стороны дипгородка уже не заехать?
  • 0

zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Фоткала как раз с бывшего места заезда. Там щас поставили знак и натянули трос. Вроде за деп. Городком есть проезд, но видя состояние грунта, ехать и искать тот проезд не рискнула
  • 0

vbhf1955

vbhf1955
  • Гость
  • 23 сообщений

Когда мониторила вышла на одного человека. Как он мне объяснил что застройщик расплатился с ними квартирами. А он обналичитает.
  • 0

СКШ

СКШ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Автономное отопление которое предлагают это дорогое удовольствие, что временно может оказаться постоянным. Прошу отозваться дольщиков Аулие-ата, Омир озен, Бейбарыса и быть активными. Вот что я написал сегодня 24.05.2015 года в виртуальную приемную приемную акимата города Астаны:

Добрый день! Я приобрел квартиру в районе строительства аллей тысячелетия на месте будущего пересечения улиц Нажимеденова, Калдаякова и Жумабаева в жилом комплексе Аулие-ата. На данный момент мой дом на стадии завершения (полностью построен, ведутся облицовочные и отделочные работы). В данном месте строятся около 10 домов (половина на стадии завершения). Практически возникает новый микрорайон. Прошу Вас дать информацию на какой стадии строительство магистральных внешних сетей теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации. Застройщик завершает первую очередь строительства жилого комплекса Аулие-ата в третьем квартале 2015 года. На данный момент я снимаю квартиру с оплатой 80 тыс. тенге в месяц и надеюсь в третьем квартале 2015 года жить уже в своей квартире, что зависит от городских служб по строительству инженерных сетей и дорог, так как (видно из официальных СМИ) это предусмотрено генпланом и застройщики строят ориентируясь на решения городских властей. Но я видел на месте строительства что строительство коммуникации по улицам Нажмеднинова, Калдаякова и Жумабаева были начаты раньше и затем были заморожены. Ранее получил от Вас ответ что будут строит в 2016 году в случае выделения финансирования. В связи с вышесказанным прошу дать ответ: 1. Почему были заморожены ранее начатое строительство, ведь это неэффективное использование бюджетных средств, так как часть работ уже выполнена, но не завершена. 2. Почему не скорректировать планы и не достроить коммуникации к данным домам (тепло, вода, канализация) ведь этого ждут сотни семей. Планы составляются чтобы доводит начатые работы до конца. Также есть указание Президента чтобы достроит начатые объекты. Понимаем можно сказать кризис. обвинит застройщика, но почему город видя что строятся дома (по разрешению властей) своевременно не реагирует и не идет навстречу людям и застройщику. На данный момент может возникнут ситуация что ввиду отсутствия сетей прекратится реализация квартир и все это превратится в долгострой. Да мы сами вложили свой деньги и сами отвечаем за себя, но акимат должен выполнят свой планы, так как он должен служит народу.

• 2

kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день!

Автономное отопление которое предлагают это дорогое удовольствие, что временно может оказаться постоянным. Прошу отозваться дольщиков Аулие-ата, Омир озен, Бейбарыса и быть активными. Вот что я написал сегодня 24.05.2015 года в виртуальную приемную приемную акимата города Астаны:

Держите нас пожалуйста в курсе происходящего и в случае получения ответа. Спасибо

• 0

Керимкулов Жандос

Керимкулов Жандос
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго дня

Я дольщик в ЖК "Бейбарс". Сегодня ездил на участок. Стройка идет, в отличии "АулиеАта" (я был в 2 часа, может обедали), Уже сделали паркинг и на 2-3 этажей подняли блок напротив. Разговаривал с прорабом участка. Вполне профессиональный и честный специалист. Вообщем он говорит что по заверению акимата отопление будут подводить только в конце 2016 года, а вот про инженерные сети сказал что они неоднократно писали в Акимат, и тот в свою очередь не отвечает отказам и обещает уже в этом году решить данную проблему. Там в акимате якобы перераспределение средств и все будет известно середина/конец июня. 

А то что их в недобросовестные застройщики включили из-за того, что они не выкупили земли под вторую очередь (две квадратных башни) и им запретили там реализовывать квартиры.

Я за объединение дольщиков, только вот Шапку топика поменяйте, включите и наши ЖК, а то я еще не встречал дольщиков ЖК Бейбарыс на интернет пространстве.

Спасибо

Прикреплённые изображения:

• IMG_24831.JPG

Сообщение отредактировал Керимкулов Жандос: 26.05.2015, 15:44:03

• 0

kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

на сколько я знаю в Аулиеата идет закуп бетона и кирпича, значит стройку планируют продолжать. кроме того, в 2017 году в планируется сдача нового вокзала и запустить легкорельсовую трамвайную линию, которая проходит рядом, соответственно все дороги и коммуникации под ними должны быть законченны заранее. будем надеется на лучшее

• 0

Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Отопление не будет автономным, слишком дорого. Акимат планирует протянуть временную ветку отопления. Канализацию и электричество тянут по Калдаякова. Застройщик обещает сдать первую очередь в 3 кв. 2015 года.
  • 0

kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Отопление не будет автономным, слишком дорого. Акимат планирует протянуть временную ветку отопления. Канализацию и электричество тянут по Калдаякова. Застройщик обещает сдать первую очередь в 3 кв. 2015 года.

ранее обещали 4 квартал 2014 :smoke:, а реально я думаю весна-лето 2016

Сообщение отредактировал kamil_tt: 30.05.2015, 01:13:55

• 0

zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

съездила седня туда

проезд со стороны деп.городка опять открыт, но на легковушках там не проедешь.... помытая седня машина стала вся пыльной...

блоки А,Б,В наконец-то кладку завершили... 7-й этаж они поднимали 3 месяца!!!

блоки Б,В остеклены, блок А - нет

Д,Е внешнюю отделку завершают, блок Г чуть-чуть внешний фасад начат

блок И - все так же на уровне 4 этажей

блок Ж даже не начат

Джамбул поднимают каркас на уровне 3этажа

короче, все также остаюсь при мнении, что проблема не в акимате, а в отсутствии финансов у застройщика

это честно говоря смешно, что полгода уже не могут внешнюю отделку блоков 1 первой очереди завершить

народу на стройке кот наплакал...

• 0

СКШ

СКШ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

На мой запрос по сетям акимат ответил так:

Рассмотрев Ваше обращение «ГУ Управление Коммунально хозяйства города Астаны» сообщает, что в связи с корректирвокой проекта детальной планировки данного района и строительства линий БРТ реализаци проекта приостановлена. При условии получения необходимых исходных данных проектирование и строительство объекта будет продолжено в текущем году.

Поэтому не понятно когда сдадут наши дома

• 0

Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Такими темпами мы нескоро получим наши квартиры. Предлагаю собраться и наведаться к директору стройкомпании. Он должен разъяснить данную ситуацию. Давайте определим дату и время!
  • 1

Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Предлагаю создать группу в ватсап для быстрой координации действий
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.