Перейти к содержимому

Фотография

Куда уши таракашки???радоваться или огорчиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Год назад, когда я въехал в квартиру там бегали толпы веселых таракашек, тогда енто меня сильно растроило :laugh:
я накупил толпу всяких травилок и начал борьбу с ними, особо не надеясь на успех :lol: но вдруг все таракашки как-то исчезли сами по себе  :)  причем до сих пор так и не появились. теперя  как-то даже и не удобно, что все мучаются, тратят уйму калабашек, а тараканы от них не уходят :) Может просто я им чем-то не понравился  :)

а тебе бы понравилось, если бы кто для тебя травилки поставил..???
  • 0

#22
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а в корее, я покупал для них красивые домики, и они там у меня жили, правда подыхали быстро блин. особенно прикольно када туда матка залезает, прилипает, а детишки вылупливаюца и пытаюца вылезти, но тоже прилипают. была целая коллекция. оказыавеца каких токо тараканов не бывает! единственно, я не придумал способа ловли больших летающих тараканов. на липучие ленты они не прилипают а в домики никакие не лезут.
  • 0

#23
Lev

Lev
  • Гость
  • 36 сообщений

А с тараканами нужно бороться радикально... Для надежности я использовала все средства сразу:
- мелок "Машенька"
- торол Волкова
- какая-то жидкая фигня из шприца
- дихлофос или чтото вроде этого из балончика
- веник из кухни
И надо сказать - сработало!!!

Дык... подтверждаю... было такое.... :)
  • 0

#24
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

единственно, я не придумал способа ловли больших летающих тараканов. на липучие ленты они не прилипают а в домики никакие не лезут.

а ты сачком не пробовал ловить? :laugh:
  • 0

#25
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

а ты сачком не пробовал ловить? :laugh:

пробовал! не поверишь но только так мы их и ловили! я очень удивился када увидел, што пойманное насекомое таракан! я думал это жук! а оказыавеца таракан! кста, корейские тараканы живут даже в холодильнике и питаюца луком и чесноком, прям как китайцы - всеядные!
так шо их там ниче не берет вапще. все перепробовал! а потом мы просто занялись устраиванием тараканьих бегов. подружились в общем с ребятами. а вот местные, то бишь наши кзшные тараканы мне не нравяцаб особенно эти такие большие черные. как жуки. фу. раздавишь и стоко бяки. фу.
  • 0

#26
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а ты сачком не пробовал ловить? :laugh:

пробовал! не поверишь но только так мы их и ловили!

нда......

корейские тараканы живут даже в холодильнике и питаюца луком и чесноком, прям как китайцы - всеядные!

наверно поэтому китайские травилки эффективнее всего

так шо их там ниче не берет вапще. все перепробовал! а потом мы просто занялись устраиванием тараканьих бегов. подружились в общем с ребятами. а вот местные, то бишь наши кзшные тараканы мне не нравяцаб особенно эти такие большие черные. как жуки. фу. раздавишь и стоко бяки. фу.

фу....какая гадость!
  • 0

#27
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну не знаю китайские штучки против корейских тараканов не действуют пачему-та...
  • 0

#28
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Мы год назад купили за 200 или за 300 тг. шприц с детищем российской оборонки - называется "Дохлокс". На кухне точек им понаставили на плинтусе. Тараканы только-только появляться начали - на следующей неделе повторю процедуру :laugh:

#29
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Мы год назад купили за 200 или за 300 тг. шприц с детищем российской оборонки - называется "Дохлокс". На кухне точек им понаставили на плинтусе. Тараканы только-только появляться начали - на следующей неделе повторю процедуру :laugh:

Дохлокс-реальная штука. Прошлым летом травили тарканов, до сих пор их присутствие не наблюдается.да и стоит сравнительно недорого.
  • 0

#30
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
-) Раз тема посвешшена всяким жукам, ползающей и летающей гадости, то вот вопрос, как уничтожить осинник (физичеки до него добраться очень сложно, не альпинист мля) ... может кто нить имеет опыт борьбы с осами ?
  • 0

#31
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

-) Раз тема посвешшена всяким жукам, ползающей и летающей гадости, то вот вопрос, как уничтожить осинник (физичеки до него добраться очень сложно, не альпинист мля) ... может кто нить имеет опыт борьбы с осами ?

Огнем вечером - осы видят только при дневном свете. Если добраться трудно - можно паяльной лампой. Если очень трудно - огнеметом  :laugh:
  • 0

#32
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Мы год назад купили за 200 или за 300 тг. шприц с детищем российской оборонки - называется "Дохлокс". На кухне точек им понаставили на плинтусе. Тараканы только-только появляться начали - на следующей неделе повторю процедуру :laugh:

Дохлокс-реальная штука. Прошлым летом травили тарканов, до сих пор их присутствие не наблюдается.да и стоит сравнительно недорого.


Прямо-таки не могу не присоединиться к столь животрепещущей теме - этим самым дохлоксом мы травили четыре года назад, потому что тараканы были ВЕЗДЕ и в жилых комнатах и лезли гады на постель к ребенку - я от ужаса спать не могла.  И вот четыре года их НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Я боюсь поверить до сих пор! Тьфу-тьфу! Какая, однако, гадость!
  • 0

#33
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
... прикольно дихлофосом на кучку навоза набрызгать, в жизни столько дохлых мух не видел.... :laugh:
  • 0

#34
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

-) Раз тема посвешшена всяким жукам, ползающей и летающей гадости, то вот вопрос, как уничтожить осинник (физичеки до него добраться очень сложно, не альпинист мля) ... может кто нить имеет опыт борьбы с осами ?

я уничтожеил осиник сильным напором воды...просто смыл их нафиг. вот так...попробуй  :laugh: -эффектИф.
  • 0

#35
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

-) Раз тема посвешшена всяким жукам, ползающей и летающей гадости, то вот вопрос, как уничтожить осинник (физичеки до него добраться очень сложно, не альпинист мля) ... может кто нить имеет опыт борьбы с осами ?

я уничтожеил осиник сильным напором воды...просто смыл их нафиг. вот так...попробуй  :laugh: -эффектИф.


Или парой толстых шприцев с бензином. Если днём - то тут же уматывать надо подальше, если кто там выжить и вылететь успеет.
  • 0

#36
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Или парой толстых шприцев с бензином. Если днём - то тут же уматывать надо подальше, если кто там выжить и вылететь успеет.

смотрите пожар не устроийте... рассказываете как их уничтожать бензином, а они же обычно под крышей, у моих друзей такой осятник в гараже, что в ведро не помещаеться, что делать?....
  • 0

#37
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Когда переезжал в эту хазу, сделал одну глупую вещь. Сначала покрасил рамы и прочие подоконники, а потом траванул их гадов. Через пару дней я туда пришел и увидел замечательную картину. "Куликово поле" напоминало. Оторванные конечности и части панцирей на всём, что было выкрашено. Некоторые сдохли от отравы, некоторые прилипли и ещё медленно и мучительно умирали. Вот уж два года как они ко мне не приходят.
Видать не ожидали такой подлости и тотального уничтожения. Ужаснулись видать и ушли навсегда к соседям

Интересная история. :lol:
А представляете что переживает человек, когда он не уходит на два дня, а созерцает агонизирующих тварей сидя на диване... Они буквально сыпятся изо всех щелей и потолка, потеряв всякий стыд и страх... Ведут себя весьма неадекватно - и помирают в страшных муках у тебя на глазах... И все это в несметном количестве.... - Вот где жуть то! (кстати о фобиях  :) )

Будем продожать тему? "мне пофигу что ты мне скажешь, но пытать я тебя БУДУ"  :laugh:
кстати отличный способ был борьбы с клопами, на ночь ставилась на пол тарелка с селедкой , помещение запирали и уходили ночевать в другие места, утром дверь вскрывали, ставили за порог тарелочку с водой и клопы мошьными колоннами уходили пить воду... осталось только закрыть дверь ... вот так

:) Дык - утопли чтоль?...
А с тараканами нужно бороться радикально... Для надежности я использовала все средства сразу:
- мелок "Машенька"
- торол Волкова
- какая-то жидкая фигня из шприца
- дихлофос или чтото вроде этого из балончика
- веник из кухни
И надо сказать - сработало!!!

Голос из зала:"А вы их дустом пробовали???"  :)

#38
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

а ты сачком не пробовал ловить? :laugh:

пробовал! не поверишь но только так мы их и ловили! я очень удивился када увидел, што пойманное насекомое таракан! я думал это жук! а оказыавеца таракан! кста, корейские тараканы живут даже в холодильнике и питаюца луком и чесноком, прям как китайцы - всеядные!
так шо их там ниче не берет вапще. все перепробовал! а потом мы просто занялись устраиванием тараканьих бегов. подружились в общем с ребятами. а вот местные, то бишь наши кзшные тараканы мне не нравяцаб особенно эти такие большие черные. как жуки. фу. раздавишь и стоко бяки. фу.

Заяц...
Ты эта...
Фильм "Кавртирка Джо" наблюдал???
Или может быть это ты там снимался???  :)
З.Ы. А вообще у меня кот-гроза тараканов и всякоразной другой непрошенной живности в квартире ака мухи, комары и т.д. Красиво отлавливает, гад!  :lol:

#39
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

-) Раз тема посвешшена всяким жукам, ползающей и летающей гадости, то вот вопрос, как уничтожить осинник (физичеки до него добраться очень сложно, не альпинист мля) ... может кто нить имеет опыт борьбы с осами ?

Огнем вечером - осы видят только при дневном свете. Если добраться трудно - можно паяльной лампой. Если очень трудно - огнеметом  :lol:

Ага, а реальнее всего фауст-патроном стрельнуть. Эффект-100%  :laugh:
А вообще, насколько я слышал, осинники можно только сжечь. Причем подпалить и резко свалить, пока не началось...
А смывать водой-дохлый номер. Они на том же месте новый осинник построят. Проверено.

#40
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Или парой толстых шприцев с бензином. Если днём - то тут же уматывать надо подальше, если кто там выжить и вылететь успеет.

смотрите пожар не устроийте... рассказываете как их уничтожать бензином, а они же обычно под крышей, у моих друзей такой осятник в гараже, что в ведро не помещаеться, что делать?....


нУ тада надо вместе  гаражом запалить, пока он ещё в него помещается....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.