Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2146.


  • 1

#21
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А на егов можно посмотреть?
  • 0

#22
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Здравствуйте, а где можно узнать по поводу наличия жилья? Т.е не имения его ;)

справка с цона о отсутствие /наличие недвижимости

 

проще.

egov.kz


  • 0

#23
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
где прописана эта норма, есть какой-то документ?

Все требования и условия прописаны в соответсвующем разделе приложения 3 Программы развития регионов до 2020 года.

 

А на егов можно посмотреть?

Для егов нужен ЭЦП


Сообщение отредактировал Sagic: 11.03.2015, 11:12:43

  • 0

#24
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А на егов можно посмотреть?

можно получить справку на себя имея ЭЦП


  • 0

#25
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо за ответы
  • 0

#26
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Скажите Sagic, а где написано про непрерывную 2 годичную прописку?

Вы наверно подумали непрерывной по месту, я имел ввиду по времени. Выше вопрос был связан с периодом обучения в вузе. Главное непрерывность по времени.

 

Вот если человек был на учете потом снялся и через неделю или месяц снова на другой адрес прописался. Как тут быть? Какую дополнительно справку нужно и откуда брать?


  • 0

#27
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
На егове можно взять справку об отсутствии/наличии жилья, а где взять или посмотреть о том, что состоишь в доле? Где ее брать
  • 0

#28
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Айнакол, Блок Е.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4805.JPG

  • 0

#29
neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

На егове можно взять справку об отсутствии/наличии жилья, а где взять или посмотреть о том, что состоишь в доле? Где ее брать

 эту же справку но по всему РК, там и видна доля


  • 0

#30
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

На егове можно взять справку об отсутствии/наличии жилья, а где взять или посмотреть о том, что состоишь в доле? Где ее брать

 эту же справку но по всему РК, там и видна доля
Справка берется не на конкретный регион,а на лицо.Все что за этим человеком покажет в справке наличие/отсутствие жилья,доли,не зависимо в каком регионе Казахстана оно находится.Можно взять на егов или в ЦОНе это одно и тоже.
  • 0

#31
neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

На егове можно взять справку об отсутствии/наличии жилья, а где взять или посмотреть о том, что состоишь в доле? Где ее брать

 эту же справку но по всему РК, там и видна доля
Справка берется не на конкретный регион,а на лицо.Все что за этим человеком покажет в справке наличие/отсутствие жилья,доли,не зависимо в каком регионе Казахстана оно находится.Можно взять на егов или в ЦОНе это одно и тоже.

 

 

у меня по городу Астана нет недвижимости, а если я выбираю РК, то выходит доля в другой области, где я родилась. так что регион играет роль. 


  • 0

#32
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Айнакол, Блок Е.

ветром сдуло или недоделка?


  • 0

#33
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

на егове можно взять 2 вида справок: справка об отсутствии(наличии) недвиж. им. и справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвиж им. Какую  из них предоставляли в банк? кто знает по опыту


Сообщение отредактировал Bonitta27: 11.03.2015, 18:10:41

  • 0

#34
aka.lobo

aka.lobo
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД! Если кому-то интересно. Ранее я писала:

Всем доброго времени суток!

Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.

Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.

Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!

И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень признательна.

Так вот. Позвонила знакомой в ЖССБ. Она сказала, что я не первая, кто попал в такую ситуацию. Якобы была женщина, которая переплатила 2 млн. тенге и пыталась судиться с банком. Дело она проиграла, банк деньги не вернул. И, как было сказано кредитным менеджером, мы сами виноваты в том, что безграмотны. Я, конечно, согласна с этим утверждением, но ранее думала, что основная цель банка все-таки помогать гражданам в приобретении жилья, а не наживаться на их безграмотности. Пора снимать розовые очки...


  • 0

#35
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

вопрос: ребенок тоже должен быть прописан в астане? несовершеннолетних детей можно не прописывать же до 16  лет?


Сообщение отредактировал Bonitta27: 11.03.2015, 18:11:17

  • 0

#36
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На егове можно взять справку об отсутствии/наличии жилья, а где взять или посмотреть о том, что состоишь в доле? Где ее брать

так же на егове.

http://egov.kz/wps/myportal/P3.05


  • 0

#37
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

на егове можно взять 2 вида справок: справка об отсутствии(наличии) недвиж. им. и справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвиж им. Какую  из них предоставляли в банк? кто знает по опыту

 справка об отсутствии(наличии) недвиж. им.  - надо ее

вторая это вообще форма два, ее не надо


  • 0

#38
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

по второй справке можно увидеть наличие доли на праве собственности. наличие  доли не прописано в правилах, но там есть пункт "жилье на праве собственности", доля относится к ней? 


  • 0

#39
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
вопрос: как посмотреть сколько я в астане прописан? несколько раз перепраписывался в астане
  • 0

#40
Нуржан Вкладчик

Нуржан Вкладчик
  • Гость
  • 12 сообщений
Никто не в курсе, будут ли объявлятся пулы по Караганде в этом году?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.