Перейти к содержимому

Фотография

Планшеты, смартфоны и пр в автонюансы эксплуотации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Приветствую всех!

 

После того как мои авторские права на сверх популярную здесь тему про "Видео регистрацию видеорегистраторов"  беспардонно потоптали больше не создавал здесь тем. Но годы прошли, подумал "черт с ней", создам еще одну.

 

Короче - новая Тема:

 

Тема, как не сложно догадаться, следует из заголовка.

Все кто собственно в теме думаю со мной согласятся, что планшет в авто - необходимость по более чем видеорегистратор и даже смартфон. Кто попробует это однажды, после просто не сможет без этого жить. Время "головных псевдоустройств" прошло (в том числе и через меня). Наиболее популярный размер в 7 инчей лично для меня сменилось уже как год на более комфортный 8.

Основная и пожалуй единственная проблема как все (кто в теме) знают - это "нормально" прилепить собственно сам планшет куда нибудь где бы он не мешал. Лучшим для меня решением в начале (еще 2 года назад) оказался к сожалению и самый дорогой на тот момент Шланг.

Кстати перед этим брал от туда же еще более дорогой Костыль. Чуть сидение себе не угробил - знатное дерьмо. 

 

Шланг в принципе меня вполне устраивал, но был не лишен недостатков. Самой большой - не долговечность, не смотря на солидную конструкцию. Срок эксплуатации - год. Мне пришлось брать два. Со временем из-за вибрации начинают сыпаться пластмассовые детали конструкции в шаровой опоре и огромной присоске. 

 

И вот неделю назад рассыпался мой второй Шланг. И как оказалось Шланги в магазине кончились. Можете туда не звонить. Горю не было предела. Я мыкался по интернету пытаясь найти приемлемую замену. Замена была найдена совершенно случайно. Не дорогое, элегантное, обзор не закрывает вообще. Короче то что надо. Купил 2 - себе и жене. Юзаю пару дней - доволен как слон.

  

gallery_61894_4412_9538.jpg

 

gallery_61894_4412_5276.jpg

 

А у вас как?


  • 1

#2
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Можно фотки получше, а то ни видно ни чего. То же имею такую проблему, для себя решил, исходя из особенностей конструкции передней панели авто. Но интересно как у других решается эта проблема. И какие функции решает планшет, применительно к авто. У меня это навигация (три навигационные программы в зависимости он условий), torque pro, Zello - иногда, ну и видео само собой. В дальнейшем хочу при смене головы решить еще и аудио вопросы.


Сообщение отредактировал blagodatov: 08.03.2015, 08:27:46

  • 0

#3
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Ну собственно само крепление выгладит так:

gallery_61894_4412_14982.jpg

 

Куплено здесь.

 

Вообще собирался купить другое, что на присоске с шлангом за 5 штук. Подумав взял это и не пожалел. Сделано в Корее. Крепление надо сказать оказалось очень продуманным. Легкая, эстетичная при этом прочная конструкция. Может держать даже 10 инчевый планшет. Регулируется по всем направлениям и что особенно важно - по высоте относительно самого шарнира.

 

Хе когда то у меня было так:

gallery_61894_4412_45763.jpg

что впрочем для своего времени то же было вполне грамотно.


  • 0

#4
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

То же имею такую проблему, для себя решил, исходя из особенностей конструкции передней панели авто

 

И каково Решение? С фото желательно. 


  • 0

#5
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

какие функции решает планшет, применительно к авто

Касательно функции планшета то конкуренции ему просто нет. Уменя это в основном интернет тв и радио. Мой любимый канал Оружие и Евроньюс. Последний имеет классную картинку и хорошо подходит для аудио фона совсем не обязательно смотреть на экран. Для тех кто использует один экран есть вариант Евроньюс Радио. Запускаете например навигацию а звуком Евроньюс. Сам навигацию использую в основном на 5 инчей смартфоне рядом с планшетом. Ситигид, редко Навител. В принципе на планшете можно запустить "картинку в картинке".
  • 0

#6
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

За эти годы я много перепробовал вариантов крепления смартов и навигаторов.

Везде устраивало, но как всегда что то да не так))).

 

И вот нашел оптимальное решение:

Перенес с лобовика на панель не портя саму панель.

Есть у меня ниша на панели, вот туда держалку и проторочил....предварительно обрезал место под присоской держателя, просверлил там отверстие и наглухо притянул винтом к панели. Т.к держалки сейчас практически однотипные по креплению плеча к присоске, с плечем  проблем нет, главное чтобы плечо було не сильно длинное, чтобы не вибрировало при движении.

Так вот собрал я из нескольких держалок одну конструкцию, и держится на панели жесто и не вибрирует)))

Теперь навик вообще не загораживает обзор, и зарядка к нему заведена скрыто и посажена на отдельную клавишу питания.

721915052dabt.jpg

 

a137abf13246t.jpg

 

WiFi роутер тоже лежит на своем месте и проблем не доставляет)))

 

6e895db47493t.jpg

 

Есть так же у меня походный вариант(съемный).....на этот надежный держатель-трансформер так же можно поместить или навик или смарт или монитор. Крепиться он оперативно к зеркалу.

 

8592eaaf6981t.jpg

 

ab4d530ef3d8t.jpg

 

f8e30c892df4t.jpg

 

43c6f3da3135t.jpg

 

183b3d8e44cct.jpg

 

8590568dea38t.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#7
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Гу на андроиде имеет полностью тот же функционал что и планшет, плюс камера заднего  вида, плюс адаптер can шины.

Нет проблем с креплением,  бонус ДВД плеер и эфирное радио.

Планшет отдыхает.


Сообщение отредактировал axle1961: 08.03.2015, 13:21:08

  • 0

#8
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Планшет отдыхает.

 

Ну не знаю. На ГУ ИМХО Андроид скорее просто одно название. Юзал такое тоже. Ни Скайпа, ни интернет ТВ/радио, ни вайбера и т.д.. По большому счету вообще ничего кроме навигации, которая кстати на планшете в разы быстрее да и комфортнее смотрится. Дисплей опять же. Цена. При планшете/смартфоне специально в машину по сути кроме самого крепления ничего покупать то и не надо. Сел в машину, засунул то что и так с собой носишь. Приехал, вынул и пошел дальше по делам.

 

Радио эфирное вообще не рассматривается т.к. он есть везде, даже в кнопочной сотке если так надо. DVD морально устарело. Если надо кино я просто втыкаю флешку через переходник прямо в планшет и смотрю.


  • 0

#9
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Хе. Тут начал смотреть на Ютубе видео. Набрал "планшет в машину". Жесть. Способов миллион. Вот например чел цивильно вставил в штатное место. Недостаток считаю что планшет от туда уже просто так не вынешь в карман. Т.е. нужно покупать отдельно планшет для машины. Нафиг это надо?


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 08.03.2015, 17:18:55

  • 0

#10
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я за десятку взял бу асус т101, отличная штука, но не куда монтировать.
  • 0

#11
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

AirWest, круто, как в космическом корабле. Но сейчас главная задача освободить лобовое стекло. Т.к. вероятно, грозят  репрессии, да и самому уже перегружать лобовик, как  то уже не хочется. Пройденный этап.

ГУ на андроиде конечно круто, если еще и дупло под него есть. Хорошее ГУ будет стоить с десяток планшетов, или  будет просто баловство с логотипом андроида.  Да и планшет более оперативней и мобильней.

У меня вот так пока:

45ef6def57ce.jpg

7a4562c2ad73.jpg

b17e9e9156fd.jpg

ad382fd0a342.jpg


  • 0

#12
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я на то и шел , чтобы освободить лобовик)))..а тот деожатель что на зеркале у меня, эт съемный, можно и без него)))


  • 0

#13
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 В принципе на планшете можно запустить "картинку в картинке".

 

Поподробней ,плиз ,про эту функцию. Через какое обновления или приложение, что умеет и т.д.


  • 0

#14
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Машина есть, планшет есть, но че то пока особой необходимости пока небыло в использовании их совместно)))

Навигатор - очень полезная вещь, пару раз воспользовался, но имхо по городу необходимость редкая, по областям и межгород другое дело, да и то пока обхожусь вроде. Как надобность начнет возникать часто, стану активно пользоваться.

ДВД - по мне так даже 10-ка маленький экран для комфортного просмотра чего либо. Если предвижу долгое нахождение в авто без движения беру ноут.

Интернет и все что с ним связано - ну по мне так для этого и смартфона достаточно.

Радио, музыка и тп - у меня штатно стоит все отлично.

А по  креплениям по мне так оптимальный вариант самый первый у Графа, прикуплю в будующем себе. Не знал заказал такой с китая - fc08da3746fa.jpg


  • 0

#15
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Главное - чтоб не было шарниров типа шара, который типа поджимается гайкой. Это - зло! Кое как держит только на ровной дороге. Как только дорога кончается - такой шарнир нифига не держит. А зачем тот же навигатор в городе на ровном асфальте? - там и так все улицы подписаны :)

Кстати, недавно заметил, что мой HTC идеально встает враспор в нишу борткомпьютера Паджеро 4 ;) (где расход показывает). И даже не выпадает при езде по городу :) Думаю подклеить туда какой-нибудь силикон и бортики - чтоб можно было также его использовать вне дорог.


  • 0

#16
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

простите старого брюзгу... а НАФУЯ все это там, где нужно на ДОРОГУ смотреть ???

Скоро наш народ посрать без ссылки в гугл не сможет сходить...

Регистратор - вещь нужная (кому-то), камера - для тех, кто не учился ездить по зеркалам... А интернет нахрена ? Стоя на светофоре мессяги в скайп пулять и селфи в знакомствах постить ???

Народ, вы чего ???

Пока пялишься в планшет - не дай Боже, какой житель сельской местности гостящий под колеса залезет... они ж в капюшонах и с бананами в ушах неуязвимы и прут не глядя... Как за человека ж сажать будут.. Не все тут Усеновы...

 

Как раньше без навигаторов Пурманова-Чипченка все находили ? Ужоснах...


  • 6

#17
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

простите старого брюзгу... а НАФУЯ все это там, где нужно на ДОРОГУ смотреть ???

На дорогу смотреть скучно. Мне иногда кажется что я до работы и обратно закрытыми глазами доехать могу. Мне иногда кажется что справа и с лева каждый день одни и теже номера едут.
  • 0

#18
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

В принципе на планшете можно запустить "картинку в картинке".

Поподробней ,плиз ,про эту функцию. Через какое обновления или приложение, что умеет и т.д.

Не знаю, у меня в Таб3 8 изначально зашита. Многозадачность или многооконность что-ли называется.
  • 0

#19
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а НАФУЯ все это там, где нужно на ДОРОГУ смотреть ???

тоже с легким удивлением прочитал весь топик.. вообще не понял что тут обсуждают ))) навигатор для сельской так скажем местности нужен.. а планшет то зачем в ДОРОГЕ? (ну я понимаю в задних седлах моники или центральный моник повесить - чтобы детки в дороге мульт посмотрели, но водиле то нафига?! 


  • 0

#20
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Т.е. нужно покупать отдельно планшет для машины. Нафиг это надо?

можно тыщ за 10 взять либо новый либо б\у, деньги не великие, если усилок подключить будет мультимедийный центр вместо магнитолы,жаль что камеру заднего вида не подключишь,если только не по блютусу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.