Перейти к содержимому

Фотография

Экшн камеры - сравнение, выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@ZigmunD, а у вас можно отдельно прикупить элемент крепления?

http://vse.kz/topic/...bor/?p=32388601



#82
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

@ZigmunD, а у вас можно отдельно прикупить элемент крепления?
http://vse.kz/topic/...bor/?p=32388601

Нет. :(
  • 0

#83
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Пришли две Xiaomi Yi. На продажу пока не выставляем, будем сами тестить. Первое впечатление очень даже.

2015-07-24 19.20.43.jpg
  • 0

#84
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Пришли две Xiaomi Yi. На продажу пока не выставляем, будем сами тестить. Первое впечатление очень даже.
 

по прошивкам потом отпишитесь - какой сырости из коробки и какие,по функционалу,из самого новья


  • 0

#85
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Пришли две Xiaomi Yi. На продажу пока не выставляем, будем сами тестить. Первое впечатление очень даже.

по прошивкам потом отпишитесь - какой сырости из коробки и какие,по функционалу,из самого новья

Я вот хз насчет этого. Подцепил телефон к камере - говорит мол старая прошивка камеры, давай обновим. Ну я такой: обновляйся, чо уж там, жалко нет. Оно обновилось и я даже не в курсе, чем новая проша отличается от старой. :D

Сейчас стоит версия 1.2.6.
  • 0

#86
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сейчас стоит версия 1.2.6.

Как у неё качество съёмки?


  • 0

#87
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

у китайцев,по-ходу,новая фишечка - они добавляют спец. диоды в известные свои модели и

вуаля и получается камера для съемок в темноте

оч интересный тренд


  • 0

#88
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Данияр87vers
 
Так вот, насчет качества... сегодня поигрались децл и вот что получилось (смотрите в 1080):


Не знаю почему, может из-за аппаратного декодирования, или просто комп не справляется, но на компе иногда картинка немного рвется при 1080 горизонтальными полосами как в играх без vsync. В исходнике, а так на смартфоне и планшете такого нет. Наложил музочку, потому что писалось в аквабоксе и был только шум и кряканье вместо звука. Так же youtube портит качество, так что вот оригинальный файл в 1080@60fps: https://www.dropbox....XJ0037.mp4?dl=0

Обязательно жмите скачать, а не смотрите во встроенном плеере.
И вот еще коротыш с палкой-себяснималкой: https://www.dropbox....XJ0042.mp4?dl=0

В данный момент пытаюсь впервые запилить тайм-лапс, отстреливаю закат. Позже залью, если что-то выйдет.
  • 1

#89
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

700 мегов - офигеть! ночером выкачаю.

крепление на шлем конечно добавляет психологизма психоделизма к движению картинки


  • 0

#90
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я покатался с камерой на шлеме, надоело. В городе еще куда ни шло, пока дорога ровная. А на бездорожье... Пару раз падала от сильной тряски. Скотч как никак. На руль тоже не вариант.

Думал может Headstrap прикупить. В комплекте с камерой идут какие-то ремни и липучки, но это не то. Или крепление на грудь прикупить, как самое надежное?



#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 Или крепление на грудь прикупить, как самое надежное?

саморезами навека.


  • 0

#92
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я покатался с камерой на шлеме, надоело. В городе еще куда ни шло, пока дорога ровная. А на бездорожье... Пару раз падала от сильной тряски. Скотч как никак. На руль тоже не вариант.
Думал может Headstrap прикупить. В комплекте с камерой идут какие-то ремни и липучки, но это не то. Или крепление на грудь прикупить, как самое надежное?

Я креплю на шлем ремнями. Так же есть крепление на грудь, что больше реализма дает. :)
  • 0

#93
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вот такой вот коротыш, 35 минут в 35 секунд:


  • 1

#94
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Так вот, насчет качества... сегодня поигрались децл и вот что получилось (смотрите в 1080):


Не знаю почему, может из-за аппаратного декодирования, или просто комп не справляется, но на компе иногда картинка немного рвется при 1080 горизонтальными полосами как в играх без vsync. В исходнике, а так на смартфоне и планшете такого нет. Наложил музочку, потому что писалось в аквабоксе и был только шум и кряканье вместо звука. Так же youtube портит качество, так что вот оригинальный файл в 1080@60fps: https://www.dropbox....XJ0037.mp4?dl=0

 

Тем, кто задумывается о покупке этой камеры нужно обязательно смотреть оригинальный файл. В данном случае ютюб ужасно испоганил качество. У меня на компе видео не рвалось, всё норм.

А на ютубе стабилизацию видео использовали? 


  • 0

#95
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Так вот, насчет качества... сегодня поигрались децл и вот что получилось (смотрите в 1080):
 

 

Тем, кто задумывается о покупке этой камеры нужно обязательно смотреть оригинальный файл. В данном случае ютюб ужасно испоганил качество. У меня на компе видео не рвалось, всё норм.

А на ютубе стабилизацию видео использовали? 

 

 

ага

в оригинале качество - отдельные кадры по детализации на скриншоты и снэпшоты просятся

весьма достойно!

 

только,когда пару раз резкая тряска,то размытие таки есть


  • 0

#96
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

А на ютубе стабилизацию видео использовали?

Нет, стабилизацию не использовал, старался минимизировать цифровую обработку.
 

только,когда пару раз резкая тряска,то размытие таки есть

Чем больше динамики - тем хуже качество на ютубе.

Печаль печальная, тоска вселенская. С утра сделал видосик, дык ютуб просто надругался над ним.

Смотрим говнокачество:


Качаем соурс:
https://www.dropbox....ckpack.mp4?dl=0
  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ого, как в майнкрафте фракталы :)


Сообщение отредактировал Timur_j: 28.07.2015, 15:44:18

  • 0

#98
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Печаль печальная, тоска вселенская. С утра сделал видосик, дык ютуб просто надругался над ним. Смотрим говнокачество:

Оказывается, мало купить экшн-камеру. После этого надо ещё прочитать километры текста по правильной конвертации для ютуба (ведь для этого и покупаются эти самые камеры).


  • 0

#99
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
такой вопрос, не могу с sj4000 разобраться - вроде поставил запись по 3 минуты, а пишет card full, надо еще что то сделать, чтобы по кругу писала, затирая старое?

И еще, вопрос к продаванам - есть у кого нагрудное крепление?
  • 0

#100
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Печаль печальная, тоска вселенская. С утра сделал видосик, дык ютуб просто надругался над ним. Смотрим говнокачество:

Оказывается, мало купить экшн-камеру. После этого надо ещё прочитать километры текста по правильной конвертации для ютуба (ведь для этого и покупаются эти самые камеры).

 

Да в общем-то ничего сложного в конвертировании для ютуба нет.

Есть куча программ, где уже готовые профили под это дело

В частности, если монтируешь видео в Sony Vegas, то потом выбираешь профиль SONY AVC/MVC - Интернет 1920х1080-30p

Итоговый файл получается в mp4

 

такой вопрос, не могу с sj4000 разобраться - вроде поставил запись по 3 минуты, а пишет card full, надо еще что то сделать, чтобы по кругу писала, затирая старое?

Возможно стоит попробовать включить режим видеорегистратора. Хотя у меня и это не помогает. Но у меня не оригинальная SJ4000, прошивка в том числе 




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.