Перейти к содержимому

Фотография

Будущее Тюркских государствконфедерация Тюркских государств?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
ХакНазар

ХакНазар
  • Гость
  • 14 сообщений
[B] АссалаумАлейкум!!! Думаю тюркские народы теперь (по крайней мере сейчас) никак не объединятся в единое государство, но я думаю без интеграций (хотя бы в рамках конфедераций) нельзя, не то дракон на востоке может поглотить нас по отдельности. Всем известно что одну соломинку легче сломать чем букет...

Ваши мнения
  • 0

#2
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Тюкский каганат --> джихад.
  • 0

#3
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Кто-то издал ПУК, другие поморщились и давай автора ругать....

АФФТАР, ВЫПЕЙ ЙАТУ!

ЗЫ: хотя я особо не приемлю УДАФфофскую лексику, но приходится... :D

Сообщение отредактировал batyrLAN: 16.11.2005, 10:51:35

  • 0

#4
ХакНазар

ХакНазар
  • Гость
  • 14 сообщений
Более тысячи лет назад великий правитель тюрков Кюль-Тегин в посмертном послании спросил:

Ни небо, ни земля не разверзались, мор
и глад не били нас: так почему и кто -
о тюркский мой народ! - ответь, зачем и кто
закон и власть твои к погибели подвел?

И сам же ответил:

Ты сам, ты сам, народ, перед своей землей,
перед каганом, что хотел тебе служить,
перед самим собой - ты сам и согрешил:
ты выбрал для себя, как смертный жребий, Зло.

Эти слова стали вещими.
  • 0

#5
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

[B] дракон на востоке может поглотить нас по отдельности

Пять тысяч лет слопать не мог, а сейчас думаешь получится? Сомневаюсь.
  • 0

#6
lubopytnaya

lubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

[B] АссалаумАлейкум!!! Думаю тюркские народы теперь (по крайней мере сейчас) никак не объединятся в единое государство, но я думаю без интеграций (хотя бы в рамках конфедераций) нельзя, не то дракон на востоке может поглотить нас по отдельности. Всем известно что одну соломинку легче сломать чем букет...

Ваши мнения


думаете, что все помнят, что они потомки тюрков? :)
и даже если так, то мне кажется не для всех это послужит причиной к объединению.
каждый занят своими проблемами, а возможную ( и не очевидную ) угрозу со стороны многие и не увидят и в ответ на ваш призыв, просто разведут руками и скажут: " Вы о чем? какой еще дракон?" :D

и потом много времени прошло с тех пор, как нас разбросало, люди изменились.. для них вы будете чужаком, а не братом-тюрком :eek:
  • 0

#7
ХакНазар

ХакНазар
  • Гость
  • 14 сообщений

[B] дракон на востоке может поглотить нас по отдельности

Пять тысяч лет слопать не мог, а сейчас думаешь получится? Сомневаюсь.


Китай еще никогда не был таким могущественным как сейчас... есть китайская пословица "дорогу одалеет идущий" , эта дорога длиною в пять тысяч лет
  • 0

#8
lubopytnaya

lubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Тюкский каганат --> джихад.


Вы о чем?? :D
причем тут джад?!
если Вы видете этот вопрос только с такой стороны, то сочувствую...
  • 0

#9
ХакНазар

ХакНазар
  • Гость
  • 14 сообщений

[B] АссалаумАлейкум!!! Думаю тюркские народы теперь (по крайней мере сейчас) никак не объединятся в единое государство, но я думаю без интеграций (хотя бы в рамках конфедераций) нельзя, не то дракон на востоке может поглотить нас по отдельности. Всем известно что одну соломинку легче сломать чем букет...

Ваши мнения


думаете, что все помнят, что они потомки тюрков? :)
и даже если так, то мне кажется не для всех это послужит причиной к объединению.
каждый занят своими проблемами, а возможную ( и не очевидную ) угрозу со стороны многие и не увидят и в ответ на ваш призыв, просто разведут руками и скажут: " Вы о чем? какой еще дракон?" :D

и потом много времени прошло с тех пор, как нас разбросало, люди изменились.. для них вы будете чужаком, а не братом-тюрком :eek:


То выходит что все мы обречены, так как все думают узко в рамках своего жалкого населения, каких то жалких 10 млн человек. Китай, к примеру, за 1 ГОД рождает два Казахстана!!! Если все так будут думать, то мы точно встряли... Нужны пассионарий, а не толстопузы набившие животы и служители желтого дракона, правда пассионариев среди тюрков все меньше и меньше...
  • 0

#10
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

[B] дракон на востоке может поглотить нас по отдельности

Пять тысяч лет слопать не мог, а сейчас думаешь получится? Сомневаюсь.


Китай еще никогда не был таким могущественным как сейчас... есть китайская пословица "дорогу одалеет идущий" , эта дорога длиною в пять тысяч лет


Как раз к китайской пасхе получится.

Хотя если серьёзно определённая экспансия ощущается.
  • 0

#11
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Китай еще никогда не был таким могущественным как сейчас... есть китайская пословица "дорогу одалеет идущий" , эта дорога длиною в пять тысяч лет


Китай в определенные исторические этапы бывал и посильнее. "Дорогу осилит идущий" - это не китайская поговорка. В Китае она звучит примерно так: "человек побеждает тигра". Но мы не тигры, мы народ. Народ победить нельзя. Есть принципиальная разница в методах ассимиляции. Народы, завоевавщие Китай стали частью китайского народа, но народы, которых поглотило китайское государство, все еще сохраняют свою самобытность.
  • 0

#12
ХакНазар

ХакНазар
  • Гость
  • 14 сообщений


Китай еще никогда не был таким могущественным как сейчас... есть китайская пословица "дорогу одалеет идущий" , эта дорога длиною в пять тысяч лет


Китай в определенные исторические этапы бывал и посильнее. "Дорогу осилит идущий" - это не китайская поговорка. В Китае она звучит примерно так: "человек побеждает тигра". Но мы не тигры, мы народ. Народ победить нельзя. Есть принципиальная разница в методах ассимиляции. Народы, завоевавщие Китай стали частью китайского народа, но народы, которых поглотило китайское государство, все еще сохраняют свою самобытность.


Да в полне возможно, но самобытность их формальна. Истинные китайцы - ханьцы сейчас в большинстве там... и я думаю вопрос времени полная ассимиляция остальных.
  • 0

#13
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да в полне возможно, но самобытность их формальна. Истинные китайцы - ханьцы сейчас в большинстве там... и я думаю вопрос времени полная ассимиляция остальных.

Истинные арийцы, истинные ханьцы и всякие остальные истинные истинные всегда проигрывают и будут проигрывать. Все дело в потенциале. Любая закрытая раса деградирует. Факт.
  • 0

#14
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Тюкский каганат --> джихад.


Вы о чем?? :D
причем тут джад?!
если Вы видете этот вопрос только с такой стороны, то сочувствую...


Аналогично.
  • 0

#15
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

правда пассионариев среди тюрков все меньше и меньше...

При чем здесь пассионарство? Пассионарство вынуждает растрачивать генофонд.
  • 0

#16
ХакНазар

ХакНазар
  • Гость
  • 14 сообщений


Да в полне возможно, но самобытность их формальна. Истинные китайцы - ханьцы сейчас в большинстве там... и я думаю вопрос времени полная ассимиляция остальных.

Истинные арийцы, истинные ханьцы и всякие остальные истинные истинные всегда проигрывают и будут проигрывать. Все дело в потенциале. Любая закрытая раса деградирует. Факт.


может вы и правы, но на мой взгляд так обобщать нельзя, возьмите хотя бы японцев, никакой деградаций. Китай не закрытая нация а экспансионная, китайцы даже в америке строят свои чайнатауны, не адаптируясь к свобоным американским нравам...
  • 0

#17
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Kto nas ot Kitaya zashitit? Kirigizi, tajiki, turkmeny? Edinstvennaya boesposobnaya armiya u uzbekov, no tem bi samim zhivimi ostatsya i ne vpat' v grazhdanskuu voinu! S Rossiei nado obyedenyatsya tovagishi i s NATO sotrudnichat'!
  • 0

#18
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

может вы и правы, но на мой взгляд так обобщать нельзя, возьмите хотя бы японцев, никакой деградаций. Китай не закрытая нация а экспансионная, китайцы даже в америке строят свои чайнатауны, не адаптируясь к свобоным американским нравам...

Истинные ханьцы, как Вы их только что назвали, очень закрытая нация.
А по поводу Америки, в штатах нет четко выраженной титульной национальности, которая могла бы оказывать давление на формирование таких систем.
  • 0

#19
ХакНазар

ХакНазар
  • Гость
  • 14 сообщений


может вы и правы, но на мой взгляд так обобщать нельзя, возьмите хотя бы японцев, никакой деградаций. Китай не закрытая нация а экспансионная, китайцы даже в америке строят свои чайнатауны, не адаптируясь к свобоным американским нравам...

Истинные ханьцы, как Вы их только что назвали, очень закрытая нация.
А по поводу Америки, в штатах нет четко выраженной титульной национальности, которая могла бы оказывать давление на формирование таких систем.


США де-факто англосаксонский и judish
Если в КЗ переселить 20 млн чайниз то автоматом они будут в большинстве... йето же ежу понятно... :D
  • 0

#20
ХакНазар

ХакНазар
  • Гость
  • 14 сообщений

Kto nas ot Kitaya zashitit? Kirigizi, tajiki, turkmeny? Edinstvennaya boesposobnaya armiya u uzbekov, no tem bi samim zhivimi ostatsya i ne vpat' v grazhdanskuu voinu! S Rossiei nado obyedenyatsya tovagishi i s NATO sotrudnichat'!


Ну это само собой, правда многовекторная политика все же лучше. История показывает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.