Перейти к содержимому

Фотография

Блокеры от инфекции

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1
DKOT

DKOT
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет!
Не нашла обсуждений на эту тему, хотя вопрос, я думаю, очень актуальный.
Наши попытки ходить в садик не увенчались успехом, ребенок болеет через раз:( Часто слышу в последнее время про японские блокеры, хотела спросить, есть ли тут те кто пользовался этим средством? Действительно помогает? У меня есть сомнения насчет безвредности..
Спасибо заранее!
  • 0

#2
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я думаю как и у всего есть свои плюсы и минусы. У детей в маленьком возрасте таким образом формируется иммунитет. Известный факт, что большинство детских болезней во взрослом возрасте переноситься тяжелее и имеет больше последствий. Вы же не планируете носить эти блокстеры всю жизнь. Я думаю что их разумно использовать только в сезон сильной эпидемии. Мой сын как и все тоже в садике болел, старались поить травяными чаями с мёдом, малиной. Лук. Одна из любимых вкуснятин детства свежая, хрустящая, хлебная корка натертая чесноком и соль. А когда стал постарше ввели в его рацион домашнюю аджику, горчицу, хреновину. Сейчас в школе не чаще раза в год болеет. Вообще стараюсь сократить мед.препараты до минимума, использовать самые безопасные вместе с народными рецептами. Но опять же это ваш ребенок и Вы сердцем чувствуете что для него лучше, ведь все детки разные. Будьте здоровы!

Еще вспомнила давленный чеснок в киндере - дешево, сердито и безопасно.


Сообщение отредактировал Kidda: 06.03.2015, 10:36:07

  • 0

#3
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

мне кажется что это полная ерунда, прививки от гриппа не всегда защищают , так как может какой то пакетик с непонятным содержимым защитить? мне кажется что гораздо эффективней будет больше гулять, витаминки и закаливание ! конечно все равно не избежать болезней, мы вот тоже 2 месяца сидели дома в отпуске, скоро в садик и тоже жуть боюсь что снова будет болеть, а скоро появится братик болеть нам нельзя....

будем летом закаляться )))


  • 1

#4
DKOT

DKOT
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот что пишут про этот блокер:

Уникальность изобретения заключается в том, что основной компонент «Blocker CL-40», диоксид хлора (CLO2), впервые в мире удалось получить в твердом виде и поместить его в индивидуальную герметичную алюминиевую упаковку, напоминающую обычный офисный бейдж. Диоксид хлора замечателен тем, что действует моментально. Он блокирует распространение и передачу вирусов и бактерий, окисляя их белковую структуру. Чудо-бэйдж уничтожает вокруг себя в радиусе 1 м3 практически все известные болезнетворные вирусы, бактерии, грибки, а также неприятные запахи и возбудители аллергии в виде пыльцы. Помимо самого диоксида хлора в устройстве имеется еще пара ингредиентов, которые производитель (Envroy Co. Ltd) держит в секрете, как и саму технологию производства.
  • 0

#5
DKOT

DKOT
  • Гость
  • 41 сообщений
Как я поняла, в России это довольно распространено.. У нас отзывов не нашла

Насчет иммунитета согласна, тоже надеемся что летом удастся закалять ребенка. Просто я проанализировала последние полгода, дочь болела каждый месяц, два раза не обходилось без антибиотиков и довольно часто пьем ацикловир:(
  • 0

#6
DKOT

DKOT
  • Гость
  • 41 сообщений
"Помимо самого диоксида хлора в устройстве имеется еще пара ингредиентов, которые производитель (Envroy Co. Ltd) держит в секрете, как и саму технологию производства." - вот это очень настораживает
  • 0

#7
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

"Помимо самого диоксида хлора в устройстве имеется еще пара ингредиентов, которые производитель (Envroy Co. Ltd) держит в секрете, как и саму технологию производства." - вот это очень настораживает

вооот.. и меня это тоже ооочень насторожило , мало ли что они туда напичкали, а по закону вообще производитель (не важно чего) должен указывать полный состав товара.


  • 1

#8
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вчера соседка рассказала про свой случай с ребенком, от постоянных простуд тоже купили этот бейдж , но она ему одевала его везде и даже ночью возле тумбочки оставляла, а однажды утром ребенок проснулся со страшной аллергией... На приеме аллерголог, сказала что реакцию вызвал бейдж, в составе хлор , который детям противопоказан. Ребенку на тот момент было 4,5 года.
  • 0

#9
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мы тож носили его везде и в садик и в магазинах, но вот вчера у сына поднялась температура, сопли и кашель. Заболел ... Так что уж лучше чеснок в киндере
  • 0

#10
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мы только совсем недавно купили...пока ттт.

вместе с блокером нам выдали памятку в которой написано что минздрав РК в курсе этого блокера и в подтверждение есть сертификат.


  • 0

#11
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

скоро в садик и тоже жуть боюсь что снова будет болеть, а скоро появится братик болеть нам нельзя....

У нас такая же ситуация была - старший постоянно болеет, пока младшим беременной была, сынок домой энтеровирус принес и меня заразил, потом скарлатину умудрился отхватить - и тьфу тьфу благополучно родила здорового ребеночка. Сейчас младшему 2 года - старший как болел часто так и болеет (даже инфекционными, скарлатиной второй раз и паротит), и обнимаются они у меня и едят вместе (младший все отбирает и доедает, думает у брата вкуснее), несмотря на все это младший за все время один раз болел не больше 5 дней кашлял и все! Так, что не переживайте - и у вас младший ребенок здоровее будет!


  • 0

#12
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

скоро в садик и тоже жуть боюсь что снова будет болеть, а скоро появится братик болеть нам нельзя....

У нас такая же ситуация была - старший постоянно болеет, пока младшим беременной была, сынок домой энтеровирус принес и меня заразил, потом скарлатину умудрился отхватить - и тьфу тьфу благополучно родила здорового ребеночка. Сейчас младшему 2 года - старший как болел часто так и болеет (даже инфекционными, скарлатиной второй раз и паротит), и обнимаются они у меня и едят вместе (младший все отбирает и доедает, думает у брата вкуснее), несмотря на все это младший за все время один раз болел не больше 5 дней кашлял и все! Так, что не переживайте - и у вас младший ребенок здоровее будет!

 

Спасибо большое)))) Надеюсь так и будет)))) Ато тут один болеет прям сердце разрывается, а если вдвоем  :faceoff:


  • 0

#13
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Услышала о нем, нашла во 2 аптеке, цена в районе 2-2800 тг, решила утром купить, а вечером встретила знакомого, который санэпидемиолог, разговорились.. Его мнение, то , что в составе не только убивает "все вокруг", но и так же иммунитет, какая то там якобы бяка в составе, я не химик, не лаборант, не знаю о чем речь,но стало не очень приятно.. Пока отложила покупку. Начала искать отзывы, не один он так рассуждает, еще кто то говорит, что очень хлоркой воняет, кто то, что запах отсутствует и явно виден результат...
  • 0

#14
DKOT

DKOT
  • Гость
  • 41 сообщений

Услышала о нем, нашла во 2 аптеке, цена в районе 2-2800 тг, решила утром купить, а вечером встретила знакомого, который санэпидемиолог, разговорились.. Его мнение, то , что в составе не только убивает "все вокруг", но и так же иммунитет, какая то там якобы бяка в составе, я не химик, не лаборант, не знаю о чем речь,но стало не очень приятно.. Пока отложила покупку. Начала искать отзывы, не один он так рассуждает, еще кто то говорит, что очень хлоркой воняет, кто то, что запах отсутствует и явно виден результат...


Мы все таки купили 1 шт в выходные (хватает на месяц). Действительно, очень резкий запах хлорки, пока не носили, страшновато:)..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.