Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#821
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений
Да, меня тоже этот вопрос очень интересует. Скажите, удастся ли оформить утрату, не заставят ли делать выезд на пмж. И не забудьте указать в каком городе Казахстана все происходило. Удачи Вам и заранее спасибо за информацию!
  • 1

#822
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да да всех эта тема интересует, про утрату гражданства без выписки на ПМЖ


  • 0

#823
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Здравствуйте, подскажите кто уже выезжал. Мы въехали в РФ по казахстанским документам, и получили русские паспорта. Как нам в Казахстан назад въехать . У нас на руках миграционки русские. Как на таможне, куда миграционки девать . В КЗ офОрмлять въезд как россияне? Просьба не советовать все перечитать. Времени нет к сожалению, едем по трассе уже.

Однозначно въезжать в РК по паспортам РФ. И не откладывая, сразу же по приезду в МП сдавать каз.документы и оформлять утрату. Насколько я пониманию вы ПМЖ не оформляли?
пмж не оформляли, спасибо, границу уже пересекли. Сказали россиянам что заехали по кз документам. Нам оформили выезд по паспортам России и мы сдали миграционки. Заполнили казахские миграционки, и скащали что раньше было гражданство рк. Теперь мы в КЗ в гостях.
Какой теперь план действий у вас? Почитайте посты форумчанина vako. Он также. не оформляя ПМЖ, въехал в КЗ по паспорту РФ, сдал каз.документы в миграционную полицию по месту жительства в КЗ. Пожалуйста отпишитесь потом, как у вас все прошло. Я буду действовать примерно также, поэтому мне очень важна любая информация. Заранее спасибо и удачи Вам.
мы завтра едем в миграционки, все потом расскажу
  • 1

#824
НиколайII

НиколайII
  • Гость
  • 11 сообщений

Я когда начал оформлять гражданство России в Алмате в 2012 году, через генеральное консульство России в Алмате, то при подаче документов на гражданство в перечне был документ отказ от гражданства РК. Отказ делал через миграционку города Алматы, а чтобы отказаться, нужно было еще кучу документов сдать, потом их отправляли в Астану и типо Президент РК два раза в год подписывает указ об утрате гражданства. У меня месяца через три пришел документ. Другие люди поступали по-другому, она писали заявление на имя начальника миграционной полиции города Алматы, что если она получат гражданство РФ они могут оставаться гражданами РК и им официально давали ответ, что НЕТ. С этой бумажкой они сдавали доки на гражданство РФ в консульстве РФ в Алматы.


  • 0

#825
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
в перечне был документ отказ от гражданства РК. Отказ делал через миграционку города Алматы

Это не "отказ" вы делали, а "выход из гражданства РК". И к утрате гражданства не имеет отношения. 


Сообщение отредактировал MakSer25: 09.09.2016, 00:21:06

  • 1

#826
НиколайII

НиколайII
  • Гость
  • 11 сообщений

 

в перечне был документ отказ от гражданства РК. Отказ делал через миграционку города Алматы

Это не "отказ" вы делали, а "выход из гражданства РК". И к утрате гражданства не имеет отношения. 

 

да, видимо выход из гражданства. А в чем разница, объясните


  • 0

#827
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А я сегодня пошла в МП на Виноградова, сдала Каз доки, сказали прийти за справкой об утере через неделю. И после этого я буду оформлять выезд на ПМЖ. Разве мне гражданке России надо оформлять ПМЖ? Паспорт РФ получила в консульстве в Алматы. И как долго оформляется выезд на ПМЖ?
  • 0

#828
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

да, видимо выход из гражданства. А в чем разница, объясните

Разница в том, что утрата гражданства РК оформляется после получения "иного" гражданства, а вот выход оформляется до получения "иного" гражданства. Это абсолютно разные процедуры.


  • 2

#829
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А я сегодня пошла в МП на Виноградова, сдала Каз доки, сказали прийти за справкой об утере через неделю. И после этого я буду оформлять выезд на ПМЖ. Разве мне гражданке России надо оформлять ПМЖ? Паспорт РФ получила в консульстве в Алматы. И как долго оформляется выезд на ПМЖ?

1,5 месяца, нужно оформлять.


  • 0

#830
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А я сегодня пошла в МП на Виноградова, сдала Каз доки, сказали прийти за справкой об утере через неделю. И после этого я буду оформлять выезд на ПМЖ. Разве мне гражданке России надо оформлять ПМЖ? Паспорт РФ получила в консульстве в Алматы. И как долго оформляется выезд на ПМЖ?

1,5 месяца, нужно оформлять.
Спасибо. И после этого выезжать? Миграционка после ПМЖ дается?

Сообщение отредактировал Enzhi_2015: 09.09.2016, 18:22:01

  • 0

#831
НиколайII

НиколайII
  • Гость
  • 11 сообщений

 

да, видимо выход из гражданства. А в чем разница, объясните

Разница в том, что утрата гражданства РК оформляется после получения "иного" гражданства, а вот выход оформляется до получения "иного" гражданства. Это абсолютно разные процедуры.

 

процедура разная, а смысл один и тот же


  • 0

#832
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А я сегодня пошла в МП на Виноградова, сдала Каз доки, сказали прийти за справкой об утере через неделю. И после этого я буду оформлять выезд на ПМЖ. Разве мне гражданке России надо оформлять ПМЖ? Паспорт РФ получила в консульстве в Алматы. И как долго оформляется выезд на ПМЖ?

У вас как у иностранца обязанности оформлять выезд на ПМЖ нету. Но если хотите можете оформить.

Миграционную  карту обязаны выдать сразу же при обращении.

 

процедура разная, а смысл один и тот же

Смысл разный. Утрата оформляется по факту в уведомительном порядке сразу же при обращении. Достаточно факта приобретения иностранного гражданства.

Выход оформляется в разрешительном порядке. Собираете кипу документов, просите разрешение на выход и ждете от полугода разрешения.


  • 2

#833
НиколайII

НиколайII
  • Гость
  • 11 сообщений

 

А я сегодня пошла в МП на Виноградова, сдала Каз доки, сказали прийти за справкой об утере через неделю. И после этого я буду оформлять выезд на ПМЖ. Разве мне гражданке России надо оформлять ПМЖ? Паспорт РФ получила в консульстве в Алматы. И как долго оформляется выезд на ПМЖ?

У вас как у иностранца обязанности оформлять выезд на ПМЖ нету. Но если хотите можете оформить.

Миграционную  карту обязаны выдать сразу же при обращении.

 

 

 

процедура разная, а смысл один и тот же

Смысл разный. Утрата оформляется по факту в уведомительном порядке сразу же при обращении. Достаточно факта приобретения иностранного гражданства.

Выход оформляется в разрешительном порядке. Собираете кипу документов, просите разрешение на выход и ждете от полугода разрешения.

 

Теперь понятно, спасибо за разъяснение. Хорошо что это уже все у меня позади. Остался один "геморрой" , квартиру продать и выдохнуть спокойно


  • 0

#834
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто уже выезжал. Мы въехали в РФ по казахстанским документам, и получили русские паспорта. Как нам в Казахстан назад въехать . У нас на руках миграционки русские. Как на таможне, куда миграционки девать . В КЗ офОрмлять въезд как россияне? Просьба не советовать все перечитать. Времени нет к сожалению, едем по трассе уже.

Однозначно въезжать в РК по паспортам РФ. И не откладывая, сразу же по приезду в МП сдавать каз.документы и оформлять утрату. Насколько я пониманию вы ПМЖ не оформляли?
пмж не оформляли, спасибо, границу уже пересекли. Сказали россиянам что заехали по кз документам. Нам оформили выезд по паспортам России и мы сдали миграционки. Заполнили казахские миграционки, и скащали что раньше было гражданство рк. Теперь мы в КЗ в гостях.
Какой теперь план действий у вас? Почитайте посты форумчанина vako. Он также. не оформляя ПМЖ, въехал в КЗ по паспорту РФ, сдал каз.документы в миграционную полицию по месту жительства в КЗ. Пожалуйста отпишитесь потом, как у вас все прошло. Я буду действовать примерно также, поэтому мне очень важна любая информация. Заранее спасибо и удачи Вам.
мы завтра едем в миграционки, все потом расскажу

Здравствуйте, подскажите кто уже выезжал. Мы въехали в РФ по казахстанским документам, и получили русские паспорта. Как нам в Казахстан назад въехать . У нас на руках миграционки русские. Как на таможне, куда миграционки девать . В КЗ офОрмлять въезд как россияне? Просьба не советовать все перечитать. Времени нет к сожалению, едем по трассе уже.

Однозначно въезжать в РК по паспортам РФ. И не откладывая, сразу же по приезду в МП сдавать каз.документы и оформлять утрату. Насколько я пониманию вы ПМЖ не оформляли?
пмж не оформляли, спасибо, границу уже пересекли. Сказали россиянам что заехали по кз документам. Нам оформили выезд по паспортам России и мы сдали миграционки. Заполнили казахские миграционки, и скащали что раньше было гражданство рк. Теперь мы в КЗ в гостях.
Какой теперь план действий у вас? Почитайте посты форумчанина vako. Он также. не оформляя ПМЖ, въехал в КЗ по паспорту РФ, сдал каз.документы в миграционную полицию по месту жительства в КЗ. Пожалуйста отпишитесь потом, как у вас все прошло. Я буду действовать примерно также, поэтому мне очень важна любая информация. Заранее спасибо и удачи Вам.
мы завтра едем в миграционки, все потом расскажу
Я как самая нетерпеливая пишу :) отчет, нам нужен отчет и город
  • 0

#835
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Так я им в МП так и говорю, зачем мне оформлять ПМЖ, если я иностранный гражданин, они мне сказали что если не оформлю ПМЖ, то миграционную карту не выдадут.
  • 0

#836
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так я им в МП так и говорю, зачем мне оформлять ПМЖ, если я иностранный гражданин, они мне сказали что если не оформлю ПМЖ, то миграционную карту не выдадут.

Не надо с ними разговаривать. Требуйте письменно миграционную карту.


  • 0

#837
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А не подскажете , кому писать и что?
  • 0

#838
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я как самая нетерпеливая пишу отчет, нам нужен отчет и город
 

Здравствуйте ,  так ПМЖ не оформляли мы , заехали в КЗ, г. Павлодар, по российским  паспортам , на след день пошли в миграционную полицию заполнили заявления (возьмите из дома листочки А4 там три заявления, и ручки , чтобы не покупать), объяснения в канцелярии. В Павлодаре Павлова, 48 каб 107 канцелярия. Нужны по 2 копии русского паспорта нотариально не заверенные, страницы с фото и 19 больше никакие не надо., миграционный учет, и Казахстанские документы. Их забирают говорят приехать через 2 недели за справкой об уничтожении. Тетенька в канцелярии сказала вы не думайте что у вас вот так просто получится уехать из страны без пмж, но это просто тетенька из канцелярии, у нее работа такая.  

Мы проехали а ЕНПФ (единый государственный пенсионный фонд) и спросили там у специалиста нужен ли пмж для получения  инфляционных, сказали нет,

Поехали в гнпф то же самое спросили нам тоже сказали, что выезд они не проверяют.

Сказали наличие у вас загран паспорта уже является доказательством того, что вы не в гражданстве КЗ.   Заграничный паспорт РФ получаем через 2-3 недели, потом обязательно напишу как все получилось. Мы семьей решили, что пока не заморачиваться ПМЖ, а решать это если возникнет необходимость. А необходимость сами понимаете в пенсионках сидит. Ждем заграничных паспортов потом обязательно опишу ситуацию. 

Еще узнали вот что : получить пенсионные накопления можно и в Российском банке, для этого можно открыть российский счет. А инфляционные только в банк кз, а для этого нужно сделать ИИн нерезидента в налоговой и договор с Казахским банком.

И еще - сумма инфляционных, девочка мне сказала, это всегда неожиданность. Может быть 300000, а может быть 45 тенге. И многозначительно улыбаясь сказала мне , вот и думайте надо вам это делать или нет. Я подумала может ей нужно так говорить чтобы люди уезжали и не забирали деньги страны.  :)


  • 2

#839
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я как самая нетерпеливая пишу отчет, нам нужен отчет и город

 
Здравствуйте ,  так ПМЖ не оформляли мы , заехали в КЗ, г. Павлодар, по российским  паспортам , на след день пошли в миграционную полицию заполнили заявления (возьмите из дома листочки А4 там три заявления, и ручки , чтобы не покупать), объяснения в канцелярии. В Павлодаре Павлова, 48 каб 107 канцелярия. Нужны по 2 копии русского паспорта нотариально не заверенные, страницы с фото и 19 больше никакие не надо., миграционный учет, и Казахстанские документы. Их забирают говорят приехать через 2 недели за справкой об уничтожении. Тетенька в канцелярии сказала вы не думайте что у вас вот так просто получится уехать из страны без пмж, но это просто тетенька из канцелярии, у нее работа такая.  
Мы проехали а ЕНПФ (единый государственный пенсионный фонд) и спросили там у специалиста нужен ли пмж для получения  инфляционных, сказали нет,
Поехали в гнпф то же самое спросили нам тоже сказали, что выезд они не проверяют.
Сказали наличие у вас загран паспорта уже является доказательством того, что вы не в гражданстве КЗ.   Заграничный паспорт РФ получаем через 2-3 недели, потом обязательно напишу как все получилось. Мы семьей решили, что пока не заморачиваться ПМЖ, а решать это если возникнет необходимость. А необходимость сами понимаете в пенсионках сидит. Ждем заграничных паспортов потом обязательно опишу ситуацию. 
Еще узнали вот что : получить пенсионные накопления можно и в Российском банке, для этого можно открыть российский счет. А инфляционные только в банк кз, а для этого нужно сделать ИИн нерезидента в налоговой и договор с Казахским банком.
И еще - сумма инфляционных, девочка мне сказала, это всегда неожиданность. Может быть 300000, а может быть 45 тенге. И многозначительно улыбаясь сказала мне , вот и думайте надо вам это делать или нет. Я подумала может ей нужно так говорить чтобы люди уезжали и не забирали деньги страны.  :)
Похоже у нас в У-Ка самая страшная миграционная полиция среди всего Кз :) гам было чётко сказано: приезжаете с РФ паспортом и собираете доки по перечю для выписки
  • 0

#840
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Хотим ехать сдавать паспорта в Москву. Посмотрела бланки которые нужно заполнять, там есть пункт дата выезда из РК. У нас дети ещё не выезжали из РК, но мы их уже зарегистрировали в РФ.
Написать что выехали дети совместно с нами по Свидетельству о рождении? Они наверное могут проверить и потом накажут нас за ложную информацию?

Сообщение отредактировал Natali365: 10.09.2016, 17:58:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.