Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#781
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
???????
  • 0

#782
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
И как я поняла после получения паспорта РФ нельзя ничего оплачивать по КЗ документам, иначе штраф?
  • 0

#783
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Получаю во вторник загранпаспорт России в Алматы в консульстве. В течении 3 дней сдаю документы КЗ. И что потом? В миграционке мне дадут справку об утрате гражданства КЗ? И что с этой справкой делать дальше? А ИИН на неризидента идти менять в налоговую до похода в миграционку

Иин зачем менять? Он один раз и на всю жизнь. Справку об утрате дают через 3 дня.
  • 0

#784
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

И как я поняла после получения паспорта РФ нельзя ничего оплачивать по КЗ документам, иначе штраф?

Да оплачивать не чего нельзя. Штраф 400000мрп
  • 0

#785
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

в основной массе писатели, читать темы никто не предрасположен.


  • 3

#786
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Получаю во вторник загранпаспорт России в Алматы в консульстве. В течении 3 дней сдаю документы КЗ. И что потом? В миграционке мне дадут справку об утрате гражданства КЗ? И что с этой справкой делать дальше? А ИИН на неризидента идти менять в налоговую до похода в миграционку

Иин зачем менять? Он один раз и на всю жизнь. Справку об утрате дают через 3 дня.

 

В налоговой Сарыаркинского района Астаны мне сказали, что  ИИН нерезидента будет другой, в середине обязательно 000, так они определяют статус нерезидента. Но он в базе будет привязан к РНН (если был казахстанский ИИН). Т.е. на одном РНН будет 2 ИИН - каз (закрытый) и нерезидента (новый), на котором остается все прежнее имущество. Я им говорю: в Алматы оставляют прежний ИИН. Ответ: вот езжайте в Алматы и делайте там новый ИИН нерезидента. ;)


  • 1

#787
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

в основной массе писатели, читать темы никто не предрасположен.

Уважаемый  vako!

мы вас очень внимательно читаем! :bow:


  • 0

#788
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Штраф 400000мрп

У Вас опечатка наверное. 200 мрп или около 400000 тг.
400000 мрп это слишком много, больше 800 млн тг.
  • 1

#789
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

И как я поняла после получения паспорта РФ нельзя ничего оплачивать по КЗ документам, иначе штраф?

Да оплачивать не чего нельзя. Штраф 400000мрп



  • 0

#790
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений

всем приветик я   ходила в нашу мп они мне столько всего наговорили ужас . гражданство я только жду в посольстве рф и решила заранее проконсультироваться .зачем пмж если я его возьму то 2 месяца буду сидеть без регистрации и без этого пмж сказали листок убытия не дадут .как правильно уехать из казахстана расскажите все поэтапно пожалуйста а еще лучше дайте свой телефон я вам перезвоню буду очень благодарна кто уже прошел все круги и знает точно как все делать


Сообщение отредактировал Катера: 25.08.2016, 00:25:20

  • -2

#791
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

всем приветик я   ходила в нашу мп они мне столько всего наговорили ужас . гражданство я только жду в посольстве рф и решила заранее проконсультироваться .зачем пмж если я его возьму то 2 месяца буду сидеть без регистрации и без этого пмж сказали листок убытия не дадут .как правильно уехать из казахстана расскажите все поэтапно пожалуйста а еще лучше дайте свой телефон я вам перезвоню буду очень благодарна кто уже прошел все круги и знает точно как все делать

 

Вы перечитайте хотя бы 10 крайних страниц данной темы, все ответы есть.


  • 0

#792
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений
Я постаралась прочитать большую часть но ничего не поняла одни говорят делают пмж а другие нет, но мне то в приказном порядке сказали делать и ничего слушать не хотят, также дело обстаит с листком убытия как сделать регистрацию кто пишет только на 10 дней а дальше, мне нужно забрать пенсионные , я вообще запуталась. Запрошлые года уже не читала потому что все меняется.
  • 0

#793
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я постаралась прочитать большую часть но ничего не поняла одни говорят делают пмж а другие нет, но мне то в приказном порядке сказали делать и ничего слушать не хотят, также дело обстаит с листком убытия как сделать регистрацию кто пишет только на 10 дней а дальше, мне нужно забрать пенсионные , я вообще запуталась. Запрошлые года уже не читала потому что все меняется.

 

Вы путаете листок убытия и миграционную карту для выезда сроком на 10 дней. Листок убытия Вам в РФ не нужен, а миграционную карту обязаны выдать для выезда в МП, когда вы оформите утрату гражданства. Выезжаете по это карте, хоть в Киргизию, возвращаетесь уже с новой картой, полученной на границе. По ней, как гражданин РФ можете находится в КЗ до 30 дней без регистрации, делаете все дела свои с пенсионными отчислениями и тд. Буквально 2 страницы назад все это обсуждалось:

http://vse.kz/topic/...akhstan/page-38

 

В остальном Вам в соседней ветке Степан всё сообщил. 


  • 0

#794
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день всем!

 

Кто знает, в Павлодарской МП сейчас утрату гражданства РК без выписки на ПМЖ оформляют? На форуме раньше писали, что нет, но может у кого-то есть информация посвежее. В Петропавловске вот сдавали без оформления выезда на ПМЖ. В моей ситуации так было бы гораздо проще.

 

Просто боюсь, что не успеваю по работе уехать из РФ для оформления выезда на ПМЖ перед подачей документов на гражданство. Я уже имею вид на жительство в РФ. Через пару недель по упрощенке буду подавать документы на гражданство РФ. В случае чего можно же будет оформлять выезд на ПМЖ уже после подачи документов на гражданство, а утрату потом оформить в консульстве и получить справку об утрате за 10$?


  • 0

#795
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день всем!

 

Кто знает, в Павлодарской МП сейчас утрату гражданства РК без выписки на ПМЖ оформляют? На форуме раньше писали, что нет, но может у кого-то есть информация посвежее. В Петропавловске вот сдавали без оформления выезда на ПМЖ. В моей ситуации так было бы гораздо проще.

 

Просто боюсь, что не успеваю по работе уехать из РФ для оформления выезда на ПМЖ перед подачей документов на гражданство. Я уже имею вид на жительство в РФ. Через пару недель по упрощенке буду подавать документы на гражданство РФ. В случае чего можно же будет оформлять выезд на ПМЖ уже после подачи документов на гражданство, а утрату потом оформить в консульстве и получить справку об утрате за 10$?

ПМЖ можно оформить и после подачи на гражданство.


  • 0

#796
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

 

ПМЖ можно оформить и после подачи на гражданство.

 

Спасибо за ответ!

 

И за ссылку на предыдущей странице на сайт МВД РК спасибо!

Ознакомившись с ответом с сайта я совсем не понимаю, для чего теперь оформлять выезд на ПМЖ, если можно просто оформить утрату? С меня где-то листок убытия попросят? В МП не должны, получается, отказать зафиксировать утрату и без оформления выезда на ПМЖ, и какую-то справку об утрате выдать должны. Запутано как-то всё)


Сообщение отредактировал TheHeavy: 29.08.2016, 17:19:47

  • 0

#797
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

ПМЖ можно оформить и после подачи на гражданство.

 

Спасибо за ответ!

 

И за ссылку на предыдущей странице на сайт МВД РК спасибо!

Ознакомившись с ответом с сайта я совсем не понимаю, для чего теперь оформлять выезд на ПМЖ, если можно просто оформить утрату? С меня где-то листок убытия попросят? В МП не должны, получается, отказать зафиксировать утрату и без оформления выезда на ПМЖ, и какую-то справку об утрате выдать должны. Запутано как-то всё)

 

Почитайте посты форумчанина  vako

Он сдал каз.документы в МП в РК без выписки на ПМЖ. Мы также будем следовать по его пути. Потом отпишусь, как у нас прошло.


Сообщение отредактировал sinilga22: 31.08.2016, 09:00:40

  • 0

#798
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

Почитайте посты форумчанина  vako. 

Именно про него я и писал:

В Петропавловске вот сдавали без оформления выезда на ПМЖ.

 

sinilga22а Вы в каком городе будете следовать по этому пути и когда?


  • 0

#799
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

sinilga22а Вы в каком городе будете следовать по этому пути и когда?

 

Мы в Астане. Когда - надеюсь этой осенью :rotate: . Ждем решение по гражданству.


  • 0

#800
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

 

sinilga22а Вы в каком городе будете следовать по этому пути и когда?

 

Мы в Астане. Когда - надеюсь этой осенью :rotate: . Ждем решение по гражданству.

 

Удачи Вам! А ответ по гражданству, как правило, в течении пары месяцев приходит? Наверное, и мне тогда пора подавать документы, чтобы потом паспорт получить и в МП Казахстана поехать в отпуске) Буду пробовать в Павлодаре.


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.