Перейти к содержимому

Фотография

CMS - насколько оправданно ее использование?CMS - насколько оправданно ее использова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Jeurey

Jeurey
  • Гость
  • 6 сообщений
Сделал несколько проектов на различных CMS. Это конечно удобно, НО...
Есть пара вопросов.
Первый: Насколько оправдано использование платных CMS, ведь они ничем не лучше FreeWere (более того, даже уступают в поддержке)
Второй (но это скорее не вопрос, а тема для дискуссии): Насколько оправдано исьпользование CMS для "малых" сайтов (хомяков, "лже"-новостных сайтов, которые с горем пополам обновляются) - лично мне это крайне не нравится. Жду мнений.
  • 0

#2
Dik2

Dik2
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ты прав платные CMS ничем не лучше бесплатных и некоторые из них уступают нетолько в поддержке но и в функциональности.
  • 0

#3
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Сделал несколько проектов на различных CMS. Это конечно удобно, НО...
Есть пара вопросов.
Первый: Насколько оправдано использование платных CMS, ведь они ничем не лучше FreeWere (более того, даже уступают в поддержке)
Второй (но это скорее не вопрос, а тема для дискуссии): Насколько оправдано исьпользование CMS для "малых"  сайтов (хомяков, "лже"-новостных сайтов, которые с горем пополам обновляются) - лично мне это крайне не нравится. Жду мнений.


Расскажите какие CMS Вы использовали для своих проектов, с какими платными Вы сравниваете?
  • 0

#4
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Думаю CMS себя оправдывает в фирмах где нет своего программиста. Если фирма не большая то им будет выгоднее заплатить за CMS, чем каждый месяц программеру зарплату начислять. На счет тех поддержки, не знаю как в других компаниях а в Макромедии отличная поддержка, если конечно продукт лицензионный.
  • 0

#5
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
все предельно просто, в чем суть дискусса?

одностраничный хоум пэйдж в КМС не нуждается, тогда как многогранный портал - без нее просто загнется.

вот и вся логика.
кмс - это один из элементов управления сайтом, не более. Не панацея.
  • 0

#6
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

все предельно просто, в чем суть дискусса?

одностраничный хоум пэйдж в КМС не нуждается, тогда как многогранный портал - без нее просто загнется.

вот и вся логика.
кмс - это один из элементов управления сайтом, не более. Не панацея.


Суть в том, что был задан вопрос:
"Первый: Насколько оправдано использование платных CMS, ведь они ничем не лучше FreeWere (более того, даже уступают в поддержке)"

Многогранный портал может быть построен на своем "движке", а разговор идет именно о CMS, платных и бесплатных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.