Перейти к содержимому

Фотография

Что для тебя Казахстан?Любишь ли ты свою страну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 187

#161
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Обычно банановыми республиками называют нищих африканских стран..

"Россия не какая нибудь банановая республика, Россия ядерная держава" -(с) Ельцин..


Россия тут при чем?

не знаю random сказал
я ответил :) :)
  • 0

#162
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а евреев вообще не любить невозможно ;)  :)
это самые умные и свободные от предрассудков люди

Стереотип.

не-а, комплимент :)
  • 0

#163
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

без каких либо намеков. Просто статья.

любопытная статья.
кста, в ней говорица про ДНК евреев-ашкенази. а вот лично ты, фрукт, ты ашкенази или сефард? :)
  • 0

#164
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
я сефард
  • 0

#165
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
wer ist Juden ? :) ;) :)
  • 0

#166
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

уточню, на казашке, знающей казахский, и сумеющей рассказывать сказки и петь колыбельные для наших детей :)


Блин, все читаю и все больше поражаюсь. Вроде не дети, а детские комплексы так и цветут.

Вот скажите, от того что вы казах или русский - что-то меняется в душе?

А если вы казах, но в роддоме вас перепутали, и отдали в семью бурятов. И потом вы гордились, что вы бурят, любили бурятский язык, бурятские сказки, и считали это всё, а также бурятских девушек - самыми лучшими на свете.

А потом вдругь в один день вам сказали, что на самом деле, вы не бурят, а казах. И что, вы сразу поменяли свое мнение и стали считать, что казахи - самые лучшие, их культура и сказки лучше бурятских?

Вас почитаешь, так и получается! ЕСли вы выросли на этой земле, где жили ваши предки - то гордитесь этой землей и своей национальностью? И обязательно будете жениться на казашке, а не на бурятке (хотя когда-то вы собирались жениться только на бурятке).

Разве это не глупость?

Кому нужны эти нации, деления на нации? Вот из-за таких, кто считает свою нацию лучшей, гордится ею в ущерб другим нациям - и получаются войны и конфликты.

Да лучше пусть будет 1 нация - ЗЕМЛЯНЕ, 1 ЯЗЫК, на котором все смогут говорить и знать его. Но не будет войн и конфликтов. И все будут жить в мире. Чем спорить - где чья земля, да чей предок за нее кровь проливал.

Глупость несуразная, воевать и конфликтовать из-за того, что кто-то когда-то сделал. Или не сделал.
И гордиться этим, хотя лично САМ ничего не сделал. Или у вас как в деревне: а у нас кузнец, лучше вашего кузнеца куёт! Рядом живет (предок мой) - значит я тоже к этому причастен, и буду этому гордиться. Хотя САМ ничего не сделал.

Так говорят только ограниченные люди, кто сам ничего не сделал, но кому легче, если ему ЕСТЬ чем гордиться, пусть даже это не он сделал. Неудачники, вобщем. Лузеры. Им легче гавкать, чем делать.
  • 0

#167
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

///я знаю английский, пользуюсь интернетом, пью кока-колу, хожу на голливудские блокбастеры, но все это никогда не будет МОИМ.
понимаете? ///
я учу казахский... мне трудно. мне кажется, как это ни парадоксально, что казаху, не знающему казахский, точнее, знающему азы, труднее бегло заговорить на нем, чем русскому, украинцу или американцу... я понял, что это глубинная психологическая проблема на самом деле, связанная с чувством стыда и вины...///
но я выучу язык, вспомню его заново, во что бы то ни стало, иначе я не смогу продолжать уважать себя...
я чувствую как во мне растет нетерпимость... к тем кто орет "Казахстан для казахов" и к тем, кто истерит "Казахи нас отсюда гонят". подонки. и те, и другие.///
я безмерно уважаю русских, украинцев, немцев, чеченцев, корейцев, которые говорят по казахски или учат язык, или просто с пониманием и уважением относятся к языку и культуре казахов. Потому что это прежде всего личное дело каждого - проявить уважение к народу, на чью землю однажды давно пришли твои предки. Это значит, что для них эта земля тоже стала родной. ///

узнал себя. спасибо за позицию, Антиромантик.
помню это чувство гордости и радости когда моя девушка-не казашка поздоровалась с моими родителями по казахски. и пусть коряво но пыталась разговаривать с ними.

казахи сами виноваты в сложившейся ситуации. пока они сами не будут разговаривать между собой на родном языке, нет смысла требовать от других людей того же. впрочем, сколько раз это говорилось тут..
  • 0

#168
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да лучше пусть будет 1 нация - ЗЕМЛЯНЕ, 1 ЯЗЫК, на котором все смогут говорить и знать его. Но не будет войн и конфликтов. И все будут жить в мире. Чем спорить - где чья земля, да чей предок за нее кровь проливал.

Вот если так думать то тогда на все планете будет одна большая "Америка", и будем мы все ходить, говорить на одном языке и давиться гамбургером, я так не хочу. Тогда следующим нашим заданием будет сведение всех традиций, обрядов, культур, религий под единый планетарный стандарт (да чуть не забыл кухни народов мира подгоним под фастфуда). И будет рай на земле.
Да за то кровь и проливали, что бы не смешаться в единую безликую массу, не превратиться в стадо.
  • 0

#169
Не смешно!

Не смешно!
  • Гость
  • 8 сообщений
Смешно читать, господа!
уже давно не те времена!
теперь чтобы быть счастливым, не обязательно ощущать себя гражданином какой-либо страны. Таким образом снимается проблема патриот / не патриот. Также не важно быть представителем какой-то нации. Автоматически изчезает проблема коренной / не коренной, титульный / не титульный...


Времена не те.
Директивные порядки и репрессии сегодня уже не работают.
Насильно язык не продвинешь, как продвигали русский язык в прошлом веке.
Сейчас же язык в телек впихнули в размере 50% - люди купили тарелку.
Введут на нем образование - уедут учиться в другую страну.
Возникнут барьеры при приеме на работу госчиновников - бизнес этому не заставят.
и т.д.
  • 0

#170
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Смешно читать, господа!
уже давно не те времена!
теперь чтобы быть счастливым, не обязательно ощущать себя гражданином какой-либо страны. Таким образом снимается проблема патриот / не патриот. Также не важно быть представителем какой-то нации. Автоматически изчезает проблема коренной / не коренной, титульный / не титульный...


Времена не те.
Директивные порядки и репрессии сегодня уже не работают.
Насильно язык не продвинешь, как  продвигали русский язык в прошлом веке.
Сейчас же язык в телек впихнули в размере 50% - люди купили тарелку.
Введут на нем образование - уедут учиться в другую страну.
Возникнут барьеры при приеме на работу госчиновников - бизнес этому не заставят.
и т.д.


А по моему именно сейчас то время когда нужно востанавливать и беречь свою культуру и прошлое, ведь именно из за репрессий и Вы и Мы можно сказать потеряли его.
Вот мне нравиться быть и чуствовать себя гражданином именно Украины. И переубедить меня в этом не сможет никто, даже если жить здесь станет просто ужасно, это моя родина и я сын этой земли. Вот и всё.
И почему Казахи должны думать по другому???
  • 0

#171
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати, Энди. Вы говорили собираетесь приехать, надолго?
  • 0

#172
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

именно сейчас то время когда нужно востанавливать и беречь свою культуру и прошлое, ведь именно из за репрессий и Вы и Мы можно сказать потеряли его.
И почему Казахи должны думать по другому???

Мо? тоб? повага. :)
  • 0

#173
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кстати, Энди. Вы говорили собираетесь приехать, надолго?

Собираться то я собираюсь :) но пока ещё финансовая сторона хромает.
Когда это станет реальностью дам знать :)
  • 0

#174
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений

именно сейчас то время когда нужно востанавливать и беречь свою культуру и прошлое, ведь именно из за репрессий и Вы и Мы можно сказать потеряли его.
И почему Казахи должны думать по другому???

Мо? тоб? повага. :)

Дякую!!! :)
  • 0

#175
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

именно сейчас то время когда нужно востанавливать и беречь свою культуру и прошлое...

Это как это?
Может разумнее будет создать нормальную жизнь, пусть с фаст-фудами, но доступными для всех и беречь подрастающее поколение от бациллы превосходства какого-либо языка и культуры?!
Комуто нравиться сало, а комуто карта, но пусть он решает сам, что ему милее...
  • 0

#176
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
раз уж говорят о бацилле превосходства одного языка и культуры над другими, нужно помнить ИСТОРИЮ болезни....
просто кто-то еще не отделался от бациллы превосходства одного языка и культуры над другими четырнадцатью как минимум.

поэтому не нужно нервно дергаться когда язык и культура, некогда вытесненные из социально-общественной жизни народа, только-только ВОССТАНАВЛИВАЮТ свой статус по праву им принадлежащие.

относитесь к этому сохраняя чувство личного достоинства как минимум, иначе вы не достойны той культуры и языка, покорившей весь мир...
  • 0

#177
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений

именно сейчас то время когда нужно востанавливать и беречь свою культуру и прошлое...

Это как это?
Может разумнее будет создать нормальную жизнь, пусть с фаст-фудами, но доступными для всех и беречь подрастающее поколение от бациллы превосходства какого-либо языка и культуры?!
Комуто нравиться сало, а комуто карта, но пусть он решает сам, что ему милее...


Так в том то всё и дело, что бы этой заразы не было надо создать такие условия молодёжи, чтобы она морально росла и крепла и лучше всего это сделать на опыте наших предков, но ведь никто не говорил что будем прививать тот же патриотизм насильственными методами (главное заинтересовать). Такой подход обязательно даст положительный результат пусть не все это будут воспринимать (будут плеваться, кричать, морды бить), пусть это будет малый процент но сознательный. На этот процент и будет сделана ставка в будущем. :)
  • 0

#178
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Слухай Ной, ну я еще понимаю когда новым никам эти кухонные политинформации интересны и можно захвалиться, но ты-то все еще не натер чтоли себе мозолей??
Даже только на моей памяти эти все вопросы мильон мильярдов тысяч раз тут жевали и сосали!

ЗЫ. А это все потому что нет у тебя дома ионизатора. Ку-ку мой мальчик
  • 0

#179
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Слухай Ной..
.. Ку-ку мой мальчик


Achtung!
  • 0

#180
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Слухай Ной, ну я еще понимаю когда новым никам эти кухонные политинформации интересны и можно захвалиться, но ты-то все еще не натер чтоли себе мозолей??
Даже только на моей памяти эти все вопросы мильон мильярдов тысяч раз тут жевали и сосали! 

ЗЫ. А это все потому что нет у тебя дома ионизатора. Ку-ку мой мальчик

Интеграл, мой нежный пупсик, если ты внимательно читал мой пост, то просили без "НЕРВНЫХ ДВИЖЕНИЙ"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.