Перейти к содержимому

Фотография

ИЗРАИЛЬ НА МЁРТВОЕ МОРЕкто там был и опасно ли туда сейчас ехат

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мой муж рвётся поехать на Мёртвое море на новый год и всяко разно уговаривает, говорит можно там лечение получить ему кто то нахвалил. Он не любит там всякие экскурсии хочет просто полечиться. И малыша 3 года хочет взять с собой. Я страшно боюсь туда ехать. :) Кто что знает подскажите. ПЖЛСТА
  • 0

#2
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а че бояться?:D
пролетали в том году над ним, оно такое маааааленькое...
  • 0

#3
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений
Была дважды. Лечат все болезни, было бы на что, потому как место не дешёвое. На мой взгляд, зимой там хорошо, летом - жара невыносимая, но конкретно на Новый год может быть много народу: в этом году он совпадает с Ханукой, так что у народа будут каникулы. Отдых и расслабуха полные, вода там особенная. С ребёнком надо будет быть внимательными - если эта водичка попадает в глаза, здорово больно. Впрочем, там во всех отелях есть нормальные бассейны. Удачи!
  • 0

#4
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

а че бояться?:D
пролетали в том году над ним, оно такое маааааленькое...



Боюсь в том смысле, что там в Израиле не спокойно всё воюют. То взрывы то ещё что. В турагенстве спрашивала плечами пожимают, не говорят и опасно и не опасно.
  • 0

#5
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а разве не там Красное море?
  • 0

#6
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

а разве не там Красное море?


Да там есть красное, но чуть дальше.
  • 0

#7
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений

а че бояться?:D
пролетали в том году над ним, оно такое маааааленькое...



Боюсь в том смысле, что там в Израиле не спокойно всё воюют. То взрывы то ещё что. В турагенстве спрашивала плечами пожимают, не говорят и опасно и не опасно.


Вроде бы арабы свою интифаду свернули. О терактах на Мёртвом море никто не сообщал. И вообще, за время интифады в Израиле в автокатастрофах намного больше народу погибло, а там движение отнюдь не самое опасное в мире. Мой одноклассник, который много лет живёт в Израиле, наоборот, боится своих дочерей в Казахстан отпускать, основываясь на том, что в телевизоре показывают... Надо сказать, что в Израиле, особенно в Иерусалиме, очень много охранников - на автобусных остановках, в магазинах, в кафе и т.п., но, тем не менее, ощущения какой-то опасности нету.
  • 0

#8
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений

а разве не там Красное море?


Да там есть красное, но чуть дальше.


Там ещё и Средиземное, и Галилейское, оно же озеро Кинерет. По его водам в своё время Христос с Петром хаживали...
  • 0

#9
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Бояться не стоит. Теракты происходят в основном в городах, и причем тех городах, которые очень близко к границе находятся. К Мертвому Морю это не относится, там только туристические комплексы. Да и вообще, волнения происходят в принципе реже, чем об этом складывается мнение из СМИ:) А отдохнуть там можно классно, я сама до сих пор в восторге от единственного посещения сероводородных горячих источников.

Единственное, что вам надо учесть - после получения визы в Израиль, вас с этим паспортом не пустят в арабские страны.

И еще - если будете в Израиле, то настоятельно советую все же и Красное Море посетить, не пожалеете.
  • 0

#10
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
[QUOTE]Единственное, что вам надо учесть - после получения визы в Израиль, вас с этим паспортом не пустят в арабские страны.[QUOTE]

И еще - если будете в Израиле, то настоятельно советую все же и Красное Море посетить, не пожалеете.[/QUOTE]

Не ужели правда не пустят. Никогда или на какое-то время. А то в Эмираты собрались на следующий год.
А красное море это не в Элате случайно, вы были на Красном море, как вы думаете с ребёнком где лучше будет. Поделитесь чем нибудь.

Сообщение отредактировал Нандина: 23.11.2005, 22:44:36

  • 0

#11
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='Нандина' date='23.11.2005, 22:39'][QUOTE]Единственное, что вам надо учесть - после получения визы в Израиль, вас с этим паспортом не пустят в арабские страны.[QUOTE]

И еще - если будете в Израиле, то настоятельно советую все же и Красное Море посетить, не пожалеете.[/QUOTE]

Не ужели правда не пустят. Никогда или на какое-то время. А то в Эмираты собрались на следующий год.
А красное море это не в Элате случайно, вы были на Красном море, как вы думаете с ребёнком где лучше будет. Поделитесь чем нибудь.[/QUOTE]

Красное море - это таки да, Элат. Там симпатично, коралловые рифы, рыбок красивых (сильно красивых, правда) показывают. Зимой народу было не сильно много, по нашим меркам - тепло, и вода вполне тёплая, израильтян обычно зимой мало, хотя в этом году, как я уже упоминала, на наш Новый год выпадает Ханука, так что все двинутся на отдых. Мёртвое - место более экзотичное, необыкновенное, но больше, пожалуй, подходит для лечения всего на свете.
Что до визы, можно попросить в посольстве поставить её на вкладыше в паспорт, они, я слышала, так делают. Про арабов же ничего нельзя сказать наверняка. Вроде бы в последние годы они не обращают внимание на израильскую визу, но, кто их знает, что они завтра придумают?
  • 0

#12
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А наоборот можно? С аробской визой в Израиль:smoke:?
  • 0

#13
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
[quote name='svema' date='24.11.2005, 15:23'][/QUOTE]

Красное море - это таки да, Элат. Там симпатично, коралловые рифы, рыбок красивых (сильно красивых, правда) показывают. Зимой народу было не сильно много, по нашим меркам - тепло, и вода вполне тёплая, израильтян обычно зимой мало, хотя в этом году, как я уже упоминала, на наш Новый год выпадает Ханука, так что все двинутся на отдых. Мёртвое - место более экзотичное, необыкновенное, но больше, пожалуй, подходит для лечения всего на свете.
Что до визы, можно попросить в посольстве поставить её на вкладыше в паспорт, они, я слышала, так делают. Про арабов же ничего нельзя сказать наверняка. Вроде бы в последние годы они не обращают внимание на израильскую визу, но, кто их знает, что они завтра придумают?[/QUOTE]



Спасибо большое, как то даже желание появилось съездить. :-)
  • 0

#14
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
2Нандина
Сейчас как раз сезон начинается, когда не очень жарко! думаю вам понравится!
Вы зазнакомтесь с кем нить "Оттудова" многое расскажут!
  • 0

#15
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

2Нандина
Сейчас как раз сезон начинается, когда не очень жарко! думаю вам понравится!
Вы зазнакомтесь с кем нить "Оттудова" многое расскажут!



Не жарко это наверное градусов 25 да?
У меня еле времени хватает чтобы сюда заскочить,а с кем нить зазнакомиться "Оттудова" наверное вообще я не смогу. Я в этом плане дилетант. :-)
  • 0

#16
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А наоборот можно? С аробской визой в Израиль;)?

Наоборот - можно, с арабскими визами в Израиль пускают. А вот в ОАЭ с паспортом, где есть пометки государства Израиль - точно дорога будет закрыта. Заметьте, пометки, не обязательно виза. Т.е. даже если там стоит печать об отказе в выдаче визы в Израиль.

Поэтому, если есть планы посетить и то, и другое, то начинать надо с арабов :weep: Либо менять паспорт потом.

(П.С. Моменты с визами не относятся к Египту и Иордании, у них дружественные отношения с Израилем)
  • 0

#17
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Сейчас в Израиле градусов +20, наверное, стоит. Солнышко, сезон дождей не начался, нормально.

В Эйлате (Красное Море) градусов +25. Но в Эйлате всегда теплее, так что даже если еще будет холодать, там ниже +20+22 вряд ли опустится температура. К тому же, атм есть один момент - вода в Эйлатском заливе целый год одной и той же температуры, там какие-то подводные течения, которые летом холодные потоки приносят, а зимой теплые, что температура воды стабильна. Или что-то в этом роде, не помню точно ;) Курорт классный. Еще меня гостиницы радуют, там даже самые дешевые гостиницы - очень приличные, чистые, обустроенные, со вкусной едой и хорошим обслуживанием.
На Мертвом Море тоже теплее намного, чем в среднем по Израилю. Ну и плюс, купание в Мертвом Море это не как в обычном море, там все равно больше 15-20 минут не пробудешь:weep: В основном Мертвое Море - это недолгие 15-20-минутные погружения в само море пару раз в день, а так - бассейны, сероводородные источники, грязи, спа, все эти лечебно-оздоровительные дела, своеобразный праздник для тела.
  • 0

#18
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Спасибо большое столько полезной информации.
  • 0

#19
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Пожалуйста :weep:
  • 0

#20
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Тоже зовут на Новый год съездить. Не знаю, ехать нет. С ребёнком. Отель говорят 5* будет. Как вообще туда добираются? Какой самый безопасный и комфортный путь туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.