Перейти к содержимому

Фотография

Если не знаем куда писать - пишем сюда...Для всего что не нашло отражения в других разделах.

общий раздел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#101
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Шанс всегда есть, только вопрос цены...? Нужно разбираться где собачка порылась :-). От чего рес не запускается - причин множество и если сам не можешь неси к мастеру там разберутся. Причина может быть плевая (подсохли кондеры.. и т.д.) Это как в медицине, точный диагноз по телефону поставить не реально. по телефону - типа, - доктор у меня живот болит что делать??  А хрен его знает может таблетки хватит, а может уже резать надо

так и здесь. Пока не пощупаешь точно не скажешь.


Сообщение отредактировал Владимир22: 04.01.2019, 15:09:03

  • 1

#102
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

https://camonitor.kz...ge-shtrafa.html

 

Чет не понятно,как это все отразится на конечном потребителе. :smoke:


  • 0

#103
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Чего нибудь придумают. Да и сумма то для них смешная, это же не в долларах. Подумаешь.... стоимость всего лишь одной иномарки среднего класса. Так что все будет нормально.      


  • 0

#104
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Читаем здесь и радуемся  :faceoff:

https://tengrinews.k...-seryih-333728/


  • 0

#105
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вообще-то эта новость от декабря 2017 года. Сейчас у нее несколько другие цели.


  • 0

#106
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Даже и не знаю что по этому поводу сказать.... Думаю если и оставят эту тему, то не надолго. Ведь ОТАУ это чей то проект и я так думаю, что его не оставят так просто, ведь это чьи то деньги. Просто нарисовался небольшой перерывчик. 


  • 0

#107
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Можно ли в век цифровых технологий купить ресивер с аналоговым тюнером?
  • 0

#108
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ребята, может кто в курсе куда делись каналы Россия, НТВ и т.д. со спутника Ямал ку.??


  • 0

#109
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ребята, может кто в курсе куда делись каналы Россия, НТВ и т.д. со спутника Ямал ку.??

Всё, их больше не будет, навсегда ушли!
  • 0

#110
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

На частоте 11471 осталась только Югра. Остальные частоты пока работают. Удаляют каналы, предназначенные  для эфирного аналога. Тенденция однако/ a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif


  • 0

#111
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Где осталось НТВ, любой часовой пояс? Спутник?
  • 0

#112
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Удаляют каналы, предназначенные  для эфирного аналога.

Переведут в DVB T2 и закодируют?. Или как? 


  • 0

#113
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Нет, просто перестают поднимать их на спутник. Россия отключила все эфирные аналоговые телепередатчики, для которых были предназначены эти каналы.


  • 0

#114
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Петрович спасибо за инфу, но можно еще один вопрос?? Просто люди понакупали оборудование на Ямал ку и вот уже второй день не успеваю поднимать трубку и один и тот же вопрос что теперь делать??. Как думаешь, с сигналом T2MI  будет через время то же самое или можно людям советовать брать тюнера сT2MI для Ямала С.       Самое смешное(или печальное), что больше половины абонентов повыбрасывали прямофокусы. Так в принципе что людям советовать??  


  • 0

#115
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Что будет завтра одному богу известно, сегодня вариант с Т2МI наиболее приемлем для просмотра бесплатных российских каналов. Однако большинство трансляций  этого формата идет в диапазоне С и к тому же они , скажем так, массово дублируются даже на одном и том же спутнике. Из платных, наиболее приемлемым способом, как мне кажется, является Телекарта.


  • 0

#116
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Из платных, наиболее приемлемым способом, как мне кажется, является Телекарта.

 

Да это точно так, я как то выше тоже говорил, что из платных наиболее в лучшем свете выглядит Телекарта(моё личное мнение). Так как контент на всех спутниках примерно на 99% совпадает. 

А вот насчет бесплатного контента в настоящее время это вопрос?? А все так привыкли к халяве, что им сейчас трудно  это понять и смириться.  


  • 0

#117
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сегодня настраивал Ямал С. Хотел залочить каналы идущие в Т2МИ, ресивер Опенбокс Голд мх7 слепым поиском их почему то не увидел. Хотя сигнал по моему прибору на 3645 - 28000 79%. К сожалению прибора для настройки антенн принимающего сигнал в Т2МИ  пока не приобрел. Может есть какая нибудь фишка в настройке самого тюнера?? Или еще чего нибудь??  


Сообщение отредактировал Владимир22: 12.01.2020, 22:26:51

  • 0

#118
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Сегодня настраивал Ямал С. Хотел залочить каналы идущие в Т2МИ, ресивер Опенбокс Голд мх7 слепым поиском их почему то не увидел. Хотя сигнал по моему прибору на 3605 - 28000 79%. К сожалению прибора для настройки антенн принимающего сигнал в Т2МИ  пока не приобрел. Может есть какая нибудь фишка в настройке самого тюнера?? Или еще чего нибудь??  

на 3605 нет 28000, это 3645, но там НЕТ T2MI


  • 0

#119
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
это 3645,

 

Извиняюсь, так и есть. 3645 - 28000. Видимо просто ошибся... А что там нет T2MI я отлично знаю. Иван Вы видимо не очень внимательно прочли пост. Я же ясно указал про слепой поиск. ииии что дальше? Есть ли подсказка зала(друга)?. 


Сообщение отредактировал Владимир22: 12.01.2020, 22:30:12

  • 0

#120
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Да, у некоторых ресиверов есть такая проблема , в слепом поиске не все частоты прописывает. Решение- сканировать частоты в ручном режиме, запоминать на флешке, если это позволяет ресивер. Довольно оперативно частоты обновляются.0f118153f06f3eb7cf782fb9b0ecd5bf.gifЗдесь

ПС Не забываем про лучи, которые не все светят  на Вас. Например с Ямала 90Е на Ату светит северный луч, а российский нет. С Ямала 55Е наоборот мы "видим" российский, а северный, увы...нет.


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.01.2020, 22:53:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.