Перейти к содержимому

Фотография

Слежка, Привязка сотового в Нете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Сегодня маил.ру у меня затребовал, не запросил, а именно затребовал номер моего мобильника для разблокировки ящика. Якобы он был скомпрометирован.
Какого овоща я должен давать инет ресурсам свой мобильник?
Нас всех сажают на крючок? Так удобней следить за каждой головой, за всеми нашими переписками и прочим?
Думаю все уже вписали свои номера мобильных вконтакте и все мы сидим под воцапом, и прочим общалками, которые привязываются к номеру. И это делается не на добровольной основе, а практически принудительно. Я не могу зайти в свой ящик без мобилы!
Данный ящик у меня уже около 15 лет. И видимо я его брошу.

Прикреплённые изображения:

  • Untitled.jpg

  • 0

#2
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Привязка к сотовому - хорошая защита от взлома. Контрольные вопросы-ответы это детсад, восстановление пароля по смс фактически 100% гарантия того что никто не получит доступ кроме владельца. Если раньше тел. не был указан то видимо майл решил принудительно заставить указать номер для вашего же блага в будущем.


  • 0

#3
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Автор все мы (включая тебя) уже давно сидим на крючке. Так что расслабься. Анонимности в интернете давно уже нет. Притом это я имею ввиду гражданские интернет сервисы (ну почти гражданские ;) ).


  • 0

#4
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привязка к сотовому - хорошая защита от взлома. Контрольные вопросы-ответы это детсад, восстановление пароля по смс фактически 100% гарантия того что никто не получит доступ кроме владельца. Если раньше тел. не был указан то видимо майл решил принудительно заставить указать номер для вашего же блага в будущем.

Если вы потеряете сотовый, то вся ваша почта уйдет к нашедшему. Я купил однажды сотовый с неоткрепленными почтами и данными. Сразу зашел в чужую почту и сменил пароль. Проще простого! А ответ на контрольный вопрос у вас в голове и никто не узнает.
100% гарантии никто вам ни на что не даст! Захотят взломать - взломают!
Моё благо - это мое благо. Если я не хочу, не нужно пихать мне его насильно.
Коллекционер, должен же быть выход!
  • 0

#5
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

должен же быть выход!

 

38814.jpg


  • 0

#6
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Не смешно ни разу.
Вам скоро штрих код на лбу нарисуют, тогда и посмеетесь!
  • 0

#7
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если вы потеряете сотовый, то вся ваша почта уйдет к нашедшему.

Вы сначала попробуйте войдите в потерянный телефон )))) Тот кто хранит какие либо данные всегда закрывает доступ в телефон. Андроид вы перепрошьете - но данные тю-тю, в айфон вашпе внутрь не попадете ))))


  • 0

#8
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Не смешно ни разу.
Вам скоро штрих код на лбу нарисуют, тогда и посмеетесь!

Ну не надо так уж преувеличивать, всегда можно купить дополнительную симку и пользоваться ей исключительно в тех случаях, когда не хотите засвечивать свой постоянный телефон, делов-то.

Сообщение отредактировал Drakos: 05.03.2015, 13:17:25

  • 0

#9
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не смешно ни разу.
Вам скоро штрих код на лбу нарисуют, тогда и посмеетесь!

Ну не надо так уж преувеличивать, всегда можно купить дополнительную симку и пользоваться ей исключительно в тех случаях, когда не хотите засвечивать свой постоянный телефон, делов-то.

Вы как будто не слышали последних новостей, где симки продаются только с регистрацией (для обычных пользователей).
Т.е. вся подвязка идет на человека. И в каком-нибудь случае всегда легко выйдут на нужного человека (неудобного например).

Alex711

Мне человек продал свой телефон и забыл удалить личные данные! А вы уже говорите про потерю. Т.е. человек продавал телефон и не удалил данные. Что уже говорить про незапланированную утрату?!
Да и не пападут туда только юзеры, а продвинутым пользователям не составит труда!

У кого разрешен доступ к геолокации, все его перемещения известны.
Как в том анекдоте:
- Алло, здравствуйте, вам звонят из КНБ!
- Да я уже понял!
- Но как?
- Вы мне на выключенный телефон дозвонились!

Сообщение отредактировал Newlik: 05.03.2015, 13:58:18

  • 0

#10
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что уже говорить про незапланированную утрату?! Да и не пападут туда только юзеры, а продвинутым пользователям не составит труда!

У меня всегда телефон на блокировке, даже когда не планируется его терять. По поводу залезть в телефон - попробуйте, потом расскажете. Посмеемся вместе. 


  • 0

#11
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вы как будто не слышали последних новостей, где симки продаются только с регистрацией (для обычных пользователей).
Т.е. вся подвязка идет на человека. И в каком-нибудь случае всегда легко выйдут на нужного человека (неудобного например).

Нет, не слышал, уже давно не покупал симок :) ну даже в этом случае можно найти выход, есть виртуальные телефонные номера на интернете, и может даже вообще не из казахстана ;)
  • 0

#12
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нет, не слышал, уже давно не покупал симок

А слышали о том, что помимо кода симки телефон передает и свой персональный код? И замена симок в таком случае - это как замена занавесок на окне )))) 


  • 0

#13
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И это делается не на добровольной основе, а практически принудительно. Я не могу зайти в свой ящик без мобилы!


Именно так, мобильный телефон, это то, что всегда с вами, а значит является идеальным средством для (пассивного) наблюдения. Бесплатных почтовиков много, и вы можете выбрать другой, с менее драконовскими требованиями. Другое дело, что для спецслужб отсутствие привязки к вашему номеру лишь незначительно удлинит процесс идентификации (при необходимости конечно).

Привязка к сотовому - хорошая защита от взлома. Контрольные вопросы-ответы это детсад, восстановление пароля по смс фактически 100% гарантия того что никто не получит доступ кроме владельца.


С точки зрения безопасности, привязка к сотовому, особенно с Андроидами и Макосями как раз детсад, поскольку уровень безопасности в них невысок, а некоторые полезные приложения так-же принудительно требуют доступ к контактам и переписке при установке, не говоря о троянах типа Freak. Кроме того, телефон с вами всегда, а ответ на контрольный вопрос может лежать в конверте, в сейфе у бухгалтера или даже в банковской ячейке.
  • 0

#14
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

читаю и понять не могу..

А че за паника? Че шифруемся? :faceoff:

Кому мы нах.. нужны?


  • 0

#15
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть такая болезнь - паранойя) Это когда почту проверяют строго по SSL и домашний компьютер под паролем и телефон под пинкодом)


  • 0

#16
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Тут речь, скорее всего, об избыточных требованиях к пользователю от простой почтовой системы требующей избыточный доступ к персональным данным. Кому-то пофиг, кто-то откажется от их сервиса и уйдет к конкурентам. А шифроваться, в современных реалиях, можно только сидя в наглухо запертом сейфе.
  • 0

#17
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Есть такая болезнь - паранойя) Это когда почту проверяют строго по SSL и домашний компьютер под паролем и телефон под пинкодом)

 

Всего каких-то 10 лет назад не было айфона. 

Теперь соцсети расплодились как грибы после дождя. И все туда лезут, хотя что там есть полезного? Статусы, смайлики и лайки?

Параноя может охватывать весь электоратус-лоханутус?

Настораживает тенденция! 

Интернет перестал быть анонимным, как сказал коллекционер. Ранее было интернет сообщество, а теперь будут индивидумы, которых можно контролировать. 

Т.е. раньше можно было без опаски обсуждать всевозможные детали того же правительства или еще чего. Сейчас казахстанцам даже на ЖЖ зайти запрещено! Это ограничения наших свобод! 

Воцап, вайбер и пр. привязаны не к аку, а к номеру! Удобно! Всю переписку можно легко поднять. 

А в соц сетях ничего не удаляется!

Осталось только форумы подсадить на мобилу. Но они и так уже сидят на почте, так что вся цепочка в одних руках! 


  • 0

#18
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сейчас казахстанцам даже на ЖЖ зайти запрещено! Это ограничения наших свобод! 

Это ограниченность ваших знаний. Даю подсказку -  Кселл не блокировал и не блокирует ЖЖ. И, по ходу, Билайн тоже в этом не уличен.

Настораживает тенденция! 

Меня больше начало весны настораживает - еще снег не сошел, а пациенты абоненты уже напряглись.


  • 0

#19
sav.natali(a)inbox.ru

sav.natali(a)inbox.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да сейчас идет тотальная слежка, и биометрические данные , скоро будут вживлять чипы под кожу.. а почты не волнуйтесь если захотят то и без смс потверждения можно взломать..


  • 1

#20
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Это ограниченность ваших знаний. Даю подсказку -  Кселл не блокировал и не блокирует ЖЖ. И, по ходу, Билайн тоже в этом не уличен.

Не надо мне подсказывать, я в него зайду без проблем. Опять же тенденция. Обычный юзер не знает, как изменить свой IP.  Кстати анонимайзеры также закрыты уже! Попробуйте cameleo.ru


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.