Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#781
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Соконфетники подскажите где можно оплатить Казахтелеком в районе ЦУМа, а то Smart banking временно остановил данную операцию


Кафе быстрого питания MC Burger на углу Макатаева-Абылай хана чуть ниже ЦУМа. Там внутри кафе терминал Kaspi банка, можно оплатить Казтелеком без комиссии.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.08.2015, 21:16:18

  • 1

#782
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Ребят, а почему разный тариф за горячую воду по городу?
От чего зависит?
  • 0

#783
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ребят, а почему разный тариф за горячую воду по городу?
От чего зависит?

Видать сколько котельных столько тарифов. А вообще зависит (у некоторых) от общедомового счетчика учета тепла. А за лифт берется с кв.м. уже давно постановление акима. Якобы учесть количество проживающих в квартире невозможно, а площадь вещь неменяемая (за исключением перепланировок).


Сообщение отредактировал intriganka: 13.08.2015, 22:53:47

  • 0

#784
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать сумму за август Алсеко и оплатить без квитанции? Квитанция попадает к соседям а те ее выбрасывают. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.08.2015, 11:47:16

  • 0

#785
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать сумму за август Алсеко и оплатить без квитанции? Квитанция попадает к соседям а те ее выбрасывают.

В личном кабинете Алсеко http://lc.alseco.kz:8082/
или на сайте электронного правительства
http://egov.kz/wps/p...100_erc&lang=ru
Оплатить без квитанции можно через интернет-банкинг, через сайт электронного правительства или через платежные терминалы, их много по городу. Без комиссии можно оплатить в терминалах kaspi банка.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.08.2015, 12:41:08

  • 0

#786
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В личном кабинете Алсеко http://lc.alseco.kz:8082/

или на сайте egov.kz
Оплатить без квитанции можно через интернет-банкинг или через платежные терминалы, их много по городу. Без комиссии можно оплатить в терминалах kaspi банка.

Круто! Спасибо огромное! Что-то про интернет и их сайт не подумала.  :faceoff:  :D


  • 0

#787
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Спасибо всем за ответы!
Сам оплачиваю этот пункт, но так ни разу не воспользовался услугами службы спасения, тем более в квартире.
Единственное непонятно, это добровольный взнос? Если так, то например если все откажутся платить, из чего им будут платить ЗП?
Странная работа структур..

Такая же странная графа: "Юридические услуги". Откуда возьмется юрист? Из какой конторы, КСК чтоли?

ЧС можно не платить, зарплату они получают из госказны и даже, если все откажутся платить, без зарплаты ЧСники не останутся. Наши взносы идут на дополнительное оснащение и т.п. 

Про юристов здесь уже обсуждали - эту графу можно не оплачивать. А если оплачиваете, то требуйте у КСК договор с юристом, который будет решать ваши вопросы.  

 

Звонила я в конце месяца по телефону 275-32-12 - "За оказание юридических услуг". Трубку поднял мужчина, не представился. Я начала его выспрашивать - кто, да что. Он напрямую не отвечает, только спрашивает - какие у вас проблемы, вопросы, какой КСК, будем решать, мы ассоциация. Я вновь, а кто вы, чтобы решать, где находитесь? Но я уже поняла кто это. А это Динистанов Б. - председатель ассоциации КСК г. Алматы.  И тут я ему - что же вы будете решать, когда с февраля месяца вы на письмо до сих пор не дали никакого ответа. В общем, пообщались мы не в теплой и дружеской форме. Он записал мой номер лицевого счета и пообещал, что в моей квитанции его услугу удалят. 

Ох, и наивная же я была, поверила. Получила квитанцию ИВЦ, а там вновь - юр.услуги.  Еще раз поругаться что ли...

 

Служба спасения. В нашем КСК "Жансая" оплата за эти услуги поступает в КСК и никакой городской ЧС. Недавно возникла ситуация в одном из домов - птица попала в воздуховод. Владелец квартиры стала звонить в КСК, они стали отказываться, т.к. человек с конца прошлого года перестал платить за эту услугу. Позвонили в городскую ЧС, те тоже отказывались. После долгих разговоров, ЧС приехали, вызволили птичку. Как выяснилось ЧС не получали денег от КСК. Они зафотографировали оплаты по квитанциям и теперь будут разбираться.  Поэтому внимательно смотрите за что вы платите.


Сообщение отредактировал vazhin: 14.08.2015, 18:10:30

  • 0

#788
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Для собственников КСК "Жансая". После долгого ожидания - началась прокурорская проверка деятельности КСК. 


  • 2

#789
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Спасибо всем за ответы!
Сам оплачиваю этот пункт, но так ни разу не воспользовался услугами службы спасения, тем более в квартире.
Единственное непонятно, это добровольный взнос? Если так, то например если все откажутся платить, из чего им будут платить ЗП?
Странная работа структур..
Такая же странная графа: "Юридические услуги". Откуда возьмется юрист? Из какой конторы, КСК чтоли?

ЧС можно не платить, зарплату они получают из госказны и даже, если все откажутся платить, без зарплаты ЧСники не останутся. Наши взносы идут на дополнительное оснащение и т.п. 
Про юристов здесь уже обсуждали - эту графу можно не оплачивать. А если оплачиваете, то требуйте у КСК договор с юристом, который будет решать ваши вопросы.
Звонила я в конце месяца по телефону 275-32-12 - "За оказание юридических услуг". Трубку поднял мужчина, не представился. Я начала его выспрашивать - кто, да что. Он напрямую не отвечает, только спрашивает - какие у вас проблемы, вопросы, какой КСК, будем решать, мы ассоциация. Я вновь, а кто вы, чтобы решать, где находитесь? Но я уже поняла кто это. А это Динистанов Б. - председатель ассоциации КСК г. Алматы.  И тут я ему - что же вы будете решать, когда с февраля месяца вы на письмо до сих пор не дали никакого ответа. В общем, пообщались мы не в теплой и дружеской форме. Он записал мой номер лицевого счета и пообещал, что в моей квитанции его услугу удалят. 
Ох, и наивная же я была, поверила. Получила квитанцию ИВЦ, а там вновь - юр.услуги.  Еще раз поругаться что ли...
 
Служба спасения. В нашем КСК "Жансая" оплата за эти услуги поступает в КСК и никакой городской ЧС. Недавно возникла ситуация в одном из домов - птица попала в воздуховод. Владелец квартиры стала звонить в КСК, они стали отказываться, т.к. человек с конца прошлого года перестал платить за эту услугу. Позвонили в городскую ЧС, те тоже отказывались. После долгих разговоров, ЧС приехали, вызволили птичку. Как выяснилось ЧС не получали денег от КСК. Они зафотографировали оплаты по квитанциям и теперь будут разбираться.  Поэтому внимательно смотрите за что вы платите.
Почему у вас деньги ЧС оседают в КСК не понятно. Это вам с Алсеко или ИВЦ разбираться надо, потому что они распределяют средства, поступающие от нас. А Жансая у вас прям непотопляемая. Мы еще на заре появления КСК писали о них во "Времени". Они все чудят.
  • 0

#790
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 

 

ЧС можно не платить, зарплату они получают из госказны и даже, если все откажутся платить, без зарплаты ЧСники не останутся. Наши взносы идут на дополнительное оснащение и т.п. 
Про юристов здесь уже обсуждали - эту графу можно не оплачивать. А если оплачиваете, то требуйте у КСК договор с юристом, который будет решать ваши вопросы.
Служба спасения. В нашем КСК "Жансая" оплата за эти услуги поступает в КСК и никакой городской ЧС. Недавно возникла ситуация в одном из домов - птица попала в воздуховод. Владелец квартиры стала звонить в КСК, они стали отказываться, т.к. человек с конца прошлого года перестал платить за эту услугу. Позвонили в городскую ЧС, те тоже отказывались. После долгих разговоров, ЧС приехали, вызволили птичку. Как выяснилось ЧС не получали денег от КСК. Они зафотографировали оплаты по квитанциям и теперь будут разбираться.  Поэтому внимательно смотрите за что вы платите.
Почему у вас деньги ЧС оседают в КСК не понятно. Это вам с Алсеко или ИВЦ разбираться надо, потому что они распределяют средства, поступающие от нас. А Жансая у вас прям непотопляемая. Мы еще на заре появления КСК писали о них во "Времени". Они все чудят.

А потому что так председатель захотела (царство ей небесное), а новая - продолжает. 


Сообщение отредактировал vazhin: 14.08.2015, 18:36:51

  • 0

#791
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Почему у вас деньги ЧС оседают в КСК не понятно.

Потому что они якобы заключили договор на эти услуги, но на самом деле это не так. Так же и за ВДГО.  ИВЦ и АЛСЕКО тут ни при чем им что дали то они и воткнули в квиток.

 

После долгого ожидания - началась прокурорская проверка деятельности КСК. 

 То-то я смотрю они зашуршали ящики почтовые меняют окна в подъезде на пластик стали менять. Видать много лишних денег в закромах обнаружилось, что в гроб не положишь...  


Сообщение отредактировал intriganka: 14.08.2015, 18:38:53

  • 0

#792
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Почему у вас деньги ЧС оседают в КСК не понятно.

Потому что они якобы заключили договор на эти услуги, но на самом деле это не так. Так же и за ВДГО.  ИВЦ и АЛСЕКО тут ни при чем им что дали то они и воткнули в квиток.

 

После долгого ожидания - началась прокурорская проверка деятельности КСК. 

 То-то я смотрю они зашуршали ящики почтовые меняют окна в подъезде на пластик стали менять. Видать много лишних денег в закромах обнаружилось, что в гроб не положишь...  

 

Эти расходы они вам дополнительно выставят в отчетах.


  • 0

#793
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Эти расходы они вам дополнительно выставят в отчетах.

Ни фига подобного! У меня  письмецо имеется с обещанием установить пластиковые окна в подъезде за счтет ТОО Эврика. Пусть исполняют.  Мне в АЛСековскую квитанцию не включили налоги на землю и имущество, а в каспибанке есть эти строки. Надеюсь дойдут до налоговой если оплачу?


Сообщение отредактировал intriganka: 14.08.2015, 20:14:53

  • 0

#794
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Эти расходы они вам дополнительно выставят в отчетах.

Ни фига подобного! У меня  письмецо имеется с обещанием установить пластиковые окна в подъезде за счтет ТОО Эврика. Пусть исполняют.  Мне в АЛСековскую квитанцию не включили налоги на землю и имущество, а в каспибанке есть эти строки. Надеюсь дойдут до налоговой если оплачу?

 

А что за ТОО "Эврика" и почему они такие щедрые?


  • 0

#795
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Служба спасения. В нашем КСК "Жансая" оплата за эти услуги поступает в КСК и никакой городской ЧС

 

Насколько вы помните, мы с вами пока в одном и том же КСК - с газовой службой заверяю вас, та же история. 


  • 0

#796
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Мне в АЛСековскую квитанцию не включили налоги на землю и имущество, а в каспибанке есть эти строки. Надеюсь дойдут до налоговой если оплачу?

 

Кстати, у моих родных - буквально за километр от владений "Жансая" - квитанция одна-единая - то есть и от Алсеко и от ИВЦ, как бы так добиться, чтобы она и у нас единая была?


  • 0

#797
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
как бы так добиться, чтобы она и у нас единая была?

Ну если в ивцешной не очень много строк, то возможно объединение. Оплату через каспи произвожу так что не критично одна две.


Сообщение отредактировал intriganka: 14.08.2015, 23:18:21

  • 0

#798
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Служба спасения. В нашем КСК "Жансая" оплата за эти услуги поступает в КСК и никакой городской ЧС

 

Насколько вы помните, мы с вами пока в одном и том же КСК - с газовой службой заверяю вас, та же история. 

 

Помню. По газовой службе в квитанции стали писать - ТОО "КСК-сервис". А по ЧС, просто, - служба спасения и телефон КСК. Газ я тоже не оплачиваю.


  • 0

#799
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Мне в АЛСековскую квитанцию не включили налоги на землю и имущество, а в каспибанке есть эти строки. Надеюсь дойдут до налоговой если оплачу?

 

Кстати, у моих родных - буквально за километр от владений "Жансая" - квитанция одна-единая - то есть и от Алсеко и от ИВЦ, как бы так добиться, чтобы она и у нас единая была?

 

Это решает КСК.


  • 0

#800
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В личном кабинете Алсеко http://lc.alseco.kz:8082/

Оплатить без квитанции можно через интернет-банкинг....

 Согласен, 8-ой год так оплачиваю, и никаких взносов не плачу и самое, а главное без очередей, важно: сохраните платежку и распечатайте, чтоб не запутаться.

В этот раз счетчики меняли для Алматы теплосети прошли платежки влегкую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.