Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#761
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сообщаем вам, что 14 августа 2015 года в 23.00 состоится плановое отключение подачи питьевой воды во всем городе

ГКП «ХОЛДИНГ АЛМАТЫ СУ» прокомментировало информацию об отключении в Алматы холодной воды. Данную информацию распространяли через WhatsApp, сообщает Zakon.kzсо ссылкой на официальный сайт АЛМАТЫ СУ.

 
"В связи с массовой рассылкой недостоверной информации касательно отключения холодной воды, сообщаем что,  информирование  об плановых и аварийных работах на сетях водоснабжения осуществляется только через официальный интернет сайт предприятия и через СМИ (газеты, телевидение и интернет ресурсы)", -говорится в сообщении.
 
Информирование через социальные сети, в том числе через WhatsApp не производится.

  • 3

#762
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Хе-хе, я думал речь идет об Астана Су арнасы


  • 0

#763
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Спасибо всем за ответы!
Сам оплачиваю этот пункт, но так ни разу не воспользовался услугами службы спасения, тем более в квартире.
Единственное непонятно, это добровольный взнос? Если так, то например если все откажутся платить, из чего им будут платить ЗП?
Странная работа структур..

Такая же странная графа: "Юридические услуги". Откуда возьмется юрист? Из какой конторы, КСК чтоли?

ЧС можно не платить, зарплату они получают из госказны и даже, если все откажутся платить, без зарплаты ЧСники не останутся. Наши взносы идут на дополнительное оснащение и т.п. 

Про юристов здесь уже обсуждали - эту графу можно не оплачивать. А если оплачиваете, то требуйте у КСК договор с юристом, который будет решать ваши вопросы.  


  • 0

#764
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет! Сегодня ЕРЦ получил, так там два налога на землю и имущество, разве кто живет в жилом доме, в квартире, должен платить налог за землю? И если квартира куплена в марте, налог должен быть меньше, должны высчитывать с какого времени в моем пользовании? Кто подскажет? 


  • 0

#765
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем привет! Сегодня ЕРЦ получил, так там два налога на землю и имущество, разве кто живет в жилом доме, в квартире, должен платить налог за землю?

Квартира находится в доме, дом стоит на земле. Вот за эту землю и платим налог.
Налог не подлежит перерасчету в связи с датой прописки в квартире или датой ее покупки. Как только вселились/прописались/приобрели, платите полную сумму налога, ИМХО.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.08.2015, 22:31:06

  • 1

#766
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

добрый день

В личном кабинете обнаружил запись, выделенную красным - Счетчик №: ******, дата плановой замены: 29.05.2014

Затем заглянул в расчеты и там такая информация о моем счетчике:

 

Дата производства: 29.05.1998 Тип:

СО-И 449 М 1-2, 1-нофазный, 10-40А, 220В, Кол-400, [00000.0], Однотарифный

 

Потом глянул в егове - "с 01.07.1997 года эксплуатация счетчиков класса точности 2,5 допускается до первого межповерочного интервала периодической поверки счетчиков.  Так что, если ваш счетчик класса точности 2,5 его придется менять при ближайшей плановой поверке.

Если поверка счетчика – внеплановая, то затраты по процедурам несет инициирующая сторона."  


Узнал класс точности своего счетчика. Он равен 2.

СО-И449М1-2

2,0

16 л

не менее 30 л

1 поверка

 

Тут http://enargys.ru/kl...ktroschetchika/   узнал о классах и понял, что моя двойка это лучше 2.5 - те однозначно должны идти под замену. Мой вполне может еще 16 лет отработать, если пройдет поверку только кто ее должен первым инициировать непонятно.
 
 
Вопрос - нужно ли париться по поводу замены сейчас? Ведь  указано о плановой замене, а не о поверке. К тому же пока не поменяли тариф, смысл дергаться? Может они сами придут и внепланово в будущем поменяют на свой?  Пока как я понял речи о принудительно массовом переходе на счетчики суперкласса 1.0 не идет ведь. У многих еще вообще старые класса 2.5 - ими думаю будут планомерно заниматься

Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.08.2015, 11:59:32

  • 0

#767
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

СО-И 449 М 1-2

 

Это счётчик класса точности 2. Там в "окошке" есть кружочек, в котором цифра 2 - это и есть класс точности


  • 0

#768
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да, спасибо! Я уже разобрался через гугл. Также я дозвонился до АЭС и мне сообщили следующее:

 

а) если действовать проактивно т.е. самому инициировать поверку и экспертиза пройдет положительно, тогда все затраты это электрик. Сказали что КСК должны иметь своего но не уверен. Не у всех КСК есть этот самый бесплатный электрик.

 

б) если действовать пассивно т.е. ничего не делать и просто ждать, то в какой то момент времени придет предписание и в течение 10 дней уже придется делать замену (т.е.о ни о какой поверке уже не будет идти речь, хотя думаю можно попробовать) и они рекомендуют (как писали выше) магазин Сайман на Шевченко и там цены от 3000 что ли, НО электрик все равно будет за счет владельца квартиры.

 

В сухом остатке - если есть время и возможность посидеть без света денек или более, то нужна:

 

-удача (на положительный результат экспертизы)

-3000-4000 или магарыч электрику или собственные знания/умения

 

Если хочется ждать до упора, то нужно:

-3000-4000 на новый счетчик

-3000-4000 или магарыч электрику или собственные знания/умения

 

Пломбировка бесплатны - так мне сказали. В целом - ничего сложного. Главное определиться с вариантом а) или б)

 

Надеюсь полученная инфа будет кому нибудь полезна.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.08.2015, 12:36:46

  • 2

#769
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я дозвонился до АЭС и мне сообщили следующее:

а) если действовать проактивно т.е. самому инициировать поверку и экспертиза пройдет положительно, тогда все затраты это электрик. Сказали что КСК должны иметь своего но не уверен. Не у всех КСК есть этот самый бесплатный электрик.

б) если действовать пассивно т.е. ничего не делать и просто ждать, то в какой то момент времени придет предписание и в течение 10 дней уже придется делать замену (т.е.о ни о какой поверке уже не будет идти речь, хотя думаю можно попробовать) и они рекомендуют (как писали выше) магазин Сайман на Шевченко и там цены от 3000 что ли, НО электрик все равно будет за счет владельца квартиры.

В сухом остатке - если есть время и возможность посидеть без света денек или более, то нужна:

-удача (на положительный результат экспертизы)
-3000-4000 или магарыч электрику или собственные знания/умения

Если хочется ждать до упора, то нужно:
-3000-4000 на новый счетчик
-3000-4000 или магарыч электрику или собственные знания/умения

Пломбировка бесплатны - так мне сказали. В целом - ничего сложного. Главное определиться с вариантом а) или б)

Надеюсь полученная инфа будет кому нибудь полезна.

А я так понял, что если Вы хотите поменять старый электросчетчик на новый через районное подразделение "Энергосбыта", они предоставляют сразу комплекс: снимают старый, устанавливают новый электронный "Сайман", опломбируют его и передают в соответствующую инстанцию данные по новому счетчику. В феврале этого года девушка тут в ветке писала, что

В оговоренное время пришел монтер, снял/установил, вскоре пришел другой сотрудник, который все опломбировал, оставил необходимые документы (гарантию на счетчик, акт о замене). В кабинете Алсеко информация обновилась тоже очень быстро. Счетчик работает уже второй год, к нему никаких претензий!

Вот ссылка на полное сообщение этой девушки:
http://vse.kz/topic/...7#entry31741017

Т.е. не нужно счетчик самому покупать и плюс к этому вызывать электрика из КСК. Звоните в Энергосбыт и они приедут со счетчиком и сами все сделают. И ставят вроде как бесплатно, судя по сообщениям:
http://vse.kz/topic/...2#entry31481718
http://vse.kz/topic/...3#entry31547588
http://vse.kz/topic/...3#entry32617445
http://vse.kz/topic/.../#entry31448734

После установки нового электронного счетчика "Сайман" старый дисковый в течение трех дней нужно отвезти на поверку, такой порядок.
Единственное что - имеются сообщения, что новый электронный счетчик в силу более высокой чувствительности наматывает на 40-50 киловатт больше, чем старый. Но некоторые пользователи пишут, что потребление не изменилось.
Я вот тоже в раздумьях, оставить старый индукционный дисковый электросчетчик с классом точности 2.0 или согласиться на новый электронный саймановский, при условии что его бесплатно установят?

Сообщение отредактировал SanKet: 12.08.2015, 14:31:32

  • 1

#770
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

да, спасибо! Я уже разобрался через гугл. Также я дозвонился до АЭС и мне сообщили следующее:

 

Плановая замена осуществляется бесплатно.

Внеплановая - за счет владельца.

 

Единственное что - имеются сообщения, что новый электронный счетчик в силу более высокой чувствительности наматывает на 40-50 киловатт больше, чем старый. Но некоторые пользователи пишут, что потребление не изменилось.

Потребление изменилось - на 5 КвТ стало больше )


  • 0

#771
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

После установки нового электронного счетчика "Сайман" старый дисковый в течение трех дней нужно отвезти на поверку, такой порядок.

Странно, с нас этого не требовали: записали показания старого, распломбировали, поставили новый и опломбировали.

что новый электронный счетчик в силу более высокой чувствительности наматывает на 40-50 киловатт больше, чем старый.

Это очень большая разница.

Потребление изменилось - на 5 КвТ стало больше )

А это вполне реальная цифра. Мне как-то попадался в руки рабочий, но старый счетчик начала 80-х, так он не крутился при подключении к нему нескольких устройств, находящихся в режиме ожидания. При этом показания среднеквадратичного ваттметра составили около 5.5 ватт, зато на обычной лампочке показывал все верно. Видимо поэтому и обязывают потребителей делать замену.
  • 1

#772
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это очень большая разница.

 

Это средне. Может и больше быть. Есть старые счётчики, где шарик подпятника, который "отвечает" за вращение диска, стирается "под 0", соответственно, счётчик энергию через себя пропускает (точнее ток), но не учитывает, потому что диск крутится только на относительно бОльшей нагрузке, чем положено. И уже от диска вращение передаётся на счётный механизм.


  • 1

#773
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Это средне. Может и больше быть. Есть старые счётчики, где шарик подпятника, который "отвечает" за вращение диска, стирается "под 0", соответственно, счётчик энергию через себя пропускает (точнее ток), но не учитывает, потому что диск крутится только на относительно бОльшей нагрузке, чем положено. И уже от диска вращение передаётся на счётный механизм.

 

Думаете, такие еще есть? 


  • 0

#774
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Думаете, такие еще есть?
 

 

Как бы, индукционные счётчики никто не запрещал.


  • 0

#775
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Народ пришла квитанция за август, оказывается стоимость горячей воды увеличилась с 350.3 до 385.7 Позвонила в КСК сказали поняли тариф. Когда успели? Причем предупредили, что и отопление тоже. На сайте Алтс тишина. Было в новостях?
Нашла, вот блин.....
http://www.alts.kz/r...нный-тариф.html

Сообщение отредактировал атя: 13.08.2015, 08:44:49

  • 0

#776
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

наше КСК, оплату за лифт и услуги охраны начисляет исходя из кв. метра каждой квартиры

насколько это правильно?

живем в новом жилом комплексе


  • 0

#777
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

наше КСК, оплату за лифт и услуги охраны начисляет исходя из кв. метра каждой квартиры

насколько это правильно?

живем в новом жилом комплексе

за лифт также начисляют. охраны нет у нас.


  • 0

#778
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

наше КСК, оплату за лифт и услуги охраны начисляет исходя из кв. метра каждой квартиры

насколько это правильно?

живем в новом жилом комплексе

у нас точно так же, за лифт и за охрану, не знаю на счет правильности, но мне это не нравится :fie:


  • 0

#779
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Соконфетники подскажите где можно оплатить Казахтелеком в районе ЦУМа, а то Smart banking временно остановил данную операцию


  • 0

#780
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Соконфетники подскажите где можно оплатить Казахтелеком в районе ЦУМа, а то Smart banking временно остановил данную операцию

На Арбате есть Казахтелеком, через их терминалы с комиссией, или через любой терминал каспий банка - без комиссии. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.