Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#501
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Это чееее))) у нас на даче принесли уведомление , что мы должны по 1000 тг в месяц платить за вывоз мусора... При том что там элементарно не проедет мусорка и у каждого есть яма, где сжигают мусор. А у нас так и мусора нет никакого... Ничего лишнего нет, и дача для отдыха...

а Вы на это с другой стороны посмотрите - я вот в орг комитете на даче, к примеру, состою, знаю оборотную сторону медали, когда все вокруг з@ср@но, и кто и за что должен это убирать?


  • 1

#502
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДД!!

В квитанции пришел налог на транспорт, вот оплатили.

Потом не потребуется бежать в НК и брать справку об оплате?


  • 0

#503
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ДД!!

В квитанции пришел налог на транспорт, вот оплатили.

Потом не потребуется бежать в НК и брать справку об оплате?

прикольно. такого ниразу не видел

сейчас вроде справка нигде не нужна


  • 0

#504
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Справки отменили что ли??? А че в квитанции стали писать за какую машину налог?
  • 0

#505
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

ДД!!

В квитанции пришел налог на транспорт, вот оплатили.

Потом не потребуется бежать в НК и брать справку об оплате?

прикольно. такого ниразу не видел

сейчас вроде справка нигде не нужна

 

ну я по старинке, помню как чуть что, так нужна справка с НК ;) 


  • 0

#506
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Буча.. Я это понимаю.. Но я то почему должна платить за них?? У нас вроде не выбрасывает никто мусор нигде на дачах.. Хоть там люди адекватные окружают.. А вывозить свалки, которые накидали оралманы, которые позастроили все вокруг- так это меня вообще не касается.
  • 0

#507
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Справки отменили что ли??
да вроде не. надо - берите )) просто при прохождении ТО теперь она не нужна

Буча.. Я это понимаю.. Но я то почему должна платить за них?? У нас вроде не выбрасывает никто мусор нигде на дачах.. Хоть там люди адекватные окружают.. А вывозить свалки, которые накидали оралманы, которые позастроили все вокруг- так это меня вообще не касается.
просто ходить разбираться - кто бросает а кто нет - никто не будет, но все хотят жить в чистоте

у нас все платят по 200 тенге

хотя лично я жгу все в бочке, но хочу что бы вокруг было чисто 


  • 0

#508
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

логичней, за подъездное освещение оплачивать по количеству жильцов (в том числе за неофициальных квартирантов :-)   А чтобы экономить, наш КСК заменил все подъездные светильники на светодиодные, отлично светят и уже больше года не ломаются.
я понимаю как логичней, я не понимаю что делать в сложившейся ситуации 

 

Пусть вам в КСК покажут это "требование энергосбыта", где написано, что с площади квартиры платить. Привыкли валить то на акиматы, то на поставщиков услуг, начинаешь разбираться, никто не в курсе - придумки КСК. 


  • 0

#509
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

в КСК заявили что это требование энергосбыта и дали ксерокопию письма с энергосбыта о том, что по нам по верхней планке все считают

Такое вам могут предъявить только в случае отсутствия счетчика электроэнергии на дежурное освещение. Потребуйте от КСК его установки, затем они зарегистрируют его АПК - сумма станет значительно меньше. Конечно, КСК может продолжить раскидывать сумму пропорционально квадратам, но им следует объяснить, что правильно делить просто на число квартир.
  • 0

#510
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А можно еще с ТАНом связаться и они быстро пересмотрят свои условия). Когда жмла в орбите, очень многое меня не устраивало. Они очень быстро починили крышу в доме- нашли деньги. Быстро очень научились вывозить мусор, а не раз в три недели, очень быстро закопали и заасфальтировали двор, который разрыли весной и заморозили до глубокой осени, обнеся его заборчиком)))... Лично я довольна была тем, что нашла на них управу... Наверное в ладоши хлопали, когда переехала оттуда
  • 0

#511
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
логичней, за подъездное освещение оплачивать по количеству жильцов (в том числе за неофициальных квартирантов :-)   А чтобы экономить, наш КСК заменил все подъездные светильники на светодиодные, отлично светят и уже больше года не ломаются.
я понимаю как логичней, я не понимаю что делать в сложившейся ситуации 

 

если подключен счетчик на подъездное освещение, то принудить КСК заменить светильники на светодиодные.

если счетчика на подъездное освещение нет, то принудить КСК установить этот счетчик и заменить светильники на светодиодные.

 

Других вариантов не вижу.


  • 0

#512
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А можно еще с ТАНом связаться и они быстро пересмотрят свои условия). Когда жмла в орбите, очень многое меня не устраивало. Они очень быстро починили крышу в доме- нашли деньги. Быстро очень научились вывозить мусор, а не раз в три недели, очень быстро закопали и заасфальтировали двор, который разрыли весной и заморозили до глубокой осени, обнеся его заборчиком)))... Лично я довольна была тем, что нашла на них управу... Наверное в ладоши хлопали, когда переехала оттуда

 

слушайте, переезжайте в наш дом.

Нам тоже нужно кое в чем порядок навести :-)


  • 0

#513
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Справки отменили что ли??? А че в квитанции стали писать за какую машину налог?

Там указивается ИИН владельца машины и сумма налога.


  • 0

#514
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Справки отменили что ли??? А че в квитанции стали писать за какую машину налог?

Там указивается ИИН владельца машины и сумма налога.
А если у меня три машины.... Получается Я могу один раз заплатить и квитанцию показыапть одну на все машины?) если справки отменили...

Сообщение отредактировал Экстази: 20.06.2015, 23:33:04

  • -1

#515
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

слушайте, переезжайте в наш дом.
Нам тоже нужно кое в чем порядок навести :-)

В своем новом теперь воюю...

Сообщение отредактировал Экстази: 20.06.2015, 23:34:54

  • 0

#516
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Министерство энергетики Казахстана повышает тарифы на электроэнергию и запрещает экономители? 

Как сократить расходы на ЖКХ в сложившейся ситуации?

По заявлению министра энергетики Республики Казахстан Школьника В.С. с 1 июля 2015 года повысятся тарифы на тепловую и электрическую энергию для населения в среднем на 20%.

Цены на электричество в постоянно растут в течение последних двух лет, и по итогам 2014-го граждане будут оплачивать 4/5 стоимости энергии, оставшуюся часть покрывают потребители в корпоративном секторе через более высокие тарифы.

Но данная новость не была бы настолько неприятной, если бы параллельно с ростом цен не был введен полный запрет на ввоз и реализацию на территории Казахстана экономителей энергии Electricity Saving Box.

http://livejournal.b...2lkPWthel9la29u


Сообщение отредактировал gekko2002: 21.06.2015, 09:53:06

  • -1

#517
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Но данная новость не была бы настолько неприятной, если бы параллельно с ростом цен не был введен полный запрет на ввоз и реализацию на территории Казахстана экономителей энергии Electricity Saving Box.

http://livejournal.b...2lkPWthel9la29u

 

:D :D :D Убили с этим экономителем. Из серии нано,пико экономители топлива на авто :faceoff:


  • 1

#518
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
На всяком сайте про эти экономители пишут что запрещены к ввозу изза антинародного правительства, за которое Кайрат Рыскулбеков в петле дергался, но мы думаем о народе и обошли закон против народа и продаем их вам.
Во-первых в номенклатуре электротехнических изделий нет экономителей.

Во вторых, он экономит реактивную энергию, которую вы бесплатно получаете.

В третьих, хотите разгрузить сети от реактива - обращайтесь в проектные организации пусть они вам все считают, проектируют, а потом находите того, кто вам это построит.
  • -1

#519
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией.  С покупкой квартиры, переоформила договора с поставщиками услуг: газ, алсеко, энергосбыт и ИВЦ. В ЦОНе выписала старых жильцов. Сейчас приходят квитанции с долгами по налогам (транспорт, земля и имущество) на старых хозяев.  Что, нужно в налоговую идти и писать заявление о смене владельца?


  • 0

#520
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Lora, я ходила писала и копию документов, на основании чего сменился собственник, предъявляла. После этого налоги пришли на мой ИИН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.