Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#481
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сложностей нет, плачу по счетчику! Именно в этом и смысл моего сообщения - не обращать внимания, потому что у них ровно никогда не бывает.
Я к тому, что не надо отминусовывать переплату, или прибавлять долги.
  • 0

#482
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я к тому, что не надо отминусовывать переплату, или прибавлять долги.

 

Так и я к тому же  :)  :faceoff:


  • 0

#483
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Какой смысл вообще тогда их вымышленных долгов и показаний??? Раньше все платили по счетчику. Сами писали и все. Зачем они какие -то предполагаемые показания пишут непонятные... Все цифры разные из квитанции в квитанцию... Если сам не пишешь показания- в три сек щапутаешься и вообще знать не будешь что оплатил...
  • 2

#484
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Какой смысл вообще тогда их вымышленных долгов и показаний???

Да нет смысла никакого, просто контролер то 8 числа придет - сфотографирует, то 20-го, потом как попало начинают считать по нормам месячного потребления. Надо просто "забить" на их показания.


  • 0

#485
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Какой смысл вообще тогда их вымышленных долгов и показаний??? Раньше все платили по счетчику. Сами писали и все. Зачем они какие -то предполагаемые показания пишут непонятные... Все цифры разные из квитанции в квитанцию... Если сам не пишешь показания- в три сек щапутаешься и вообще знать не будешь что оплатил...
Сделано либо для тех, кто платит квартплату находясь вдали от хаты (что вряд ли), либо для собственного удобства Энергосбыта - чтоб было хоть от каких-то чисел отталкиваться в своих квартальных отчётах (выставили столько-то, заплатили столько-то).
  • 0

#486
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

два года у меня болтался долг за горячую воду, неизвестно откуда нарисовавшийся, плачу все четко по счетчику, в общем собрала все квитанции , дошла сегодня.... долго она вносила что то потом запустила перерасчет разница в 400тг вышла только. , говорит ниче сделать больше не могу. я говорю не. так не пойдет вот все начисления вот оплаты-убирайте долг, в общем посмотрела она что я с них не слезу и убрала все... похоже что им приписать/убрать раз плюнуть.....как у них там считается они сами наверно не понимают, ну а мы тем более.....


  • 0

#487
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Да нет смысла никакого, просто контролер то 8 числа придет - сфотографирует, то 20-го, потом как попало начинают считать по нормам месячного потребления. Надо просто "забить" на их показания.

Смысла м.б. и нет... Но в начале года у меня была переплата в несколько тысяч по эл.эн. по их расчетам. Сходила в энергосбыт, посоветовали не обращать на них внимание... Но мне что-то жалко стало терять такую сумму. Внесла ее в расчет по своим показаниям, на следующий месяц не стало переплаты, но и долгов тоже...

Чаще всего сумма и показания не бьются именно из-за дат снятия показаний контролеров - разные цифры, следовательно разная оплата по тарифам...

А в прошлом месяце разбиралась с квитанциями свекрови( пост 376)  

"Т.к. решила все-таки разобраться с расчетом эл.энергии, вчера сходила в энергосбыт. Что-то они объяснили, что-то я сама докумекала... Вдруг кому-то пригодится...

Если  внимательно прочитать и вникнуть в запись с обратной стороны, то долг у  меня на 11.03.2015. Т.е. они провели перерасчет по снятым показаниям АО"АЖК". Тогда , что и сделала, я должна оплатить: долг + за 3 квт ( разные даты снятия показаний моих и контролеров) + разницу между сегодн. показ. и показ. за 13.04( наша оплата за прошлый месяц)

Т.к. разбиралась со свекровкиной квитанцией, то решила проверить и свою квитанцию - все правильно. Переплата как раз на  сумму киловатт , т.е  разница между мной оплаченными показаниями и ими снятыми. Уффффффф... Как приятно все таки понять что платила все правильно ;)  :idea: .

А в дальнейшем платить только по своим показаниям! Но иногда перепроверять  - сравнивать с данными АО"АЖК"."


Сообщение отредактировал Fotinia: 17.06.2015, 18:02:28

  • 0

#488
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

подскажите - у нас в доме в квитанции включили оплату за подъездное освещение пропорционально квадратам в квартите. может уже обсуждалось

но я не понимаю зависимости площади квартиры и освещения площадок. что с этим делать?


  • 0

#489
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

подскажите - у нас в доме в квитанции включили оплату за подъездное освещение пропорционально квадратам в квартите. может уже обсуждалось

но я не понимаю зависимости площади квартиры и освещения площадок. что с этим делать?

Идти в КСК и бить морду (фигурально). Это маразм, все равно,что вывоз мусора оплачивать с площади. У нас освещение входит в расходы на содержание жилья. Все эти придумки - инициатива КСК. Лучше, если заявление будет коллективным.


  • 1

#490
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день! Скажите, а касательно количества проживающих - будут учитывать даже если прописаны малолетние дети? (прописаны я и мои дети (3 и 8 лет))


  • 0

#491
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

подскажите - у нас в доме в квитанции включили оплату за подъездное освещение пропорционально квадратам в квартите. может уже обсуждалось

но я не понимаю зависимости площади квартиры и освещения площадок. что с этим делать?

Идти в КСК и бить морду (фигурально). Это маразм, все равно,что вывоз мусора оплачивать с площади. У нас освещение входит в расходы на содержание жилья. Все эти придумки - инициатива КСК. Лучше, если заявление будет коллективным.

 

У нас дежурное освещение отдельной строкой в квитанции, раньше тоже входило в целевые.

Стоит счетчик на 2 подъезда, сколько намотало - раскидывают на квартиры.

Конечно тоже есть претензии.... у нас в тамбуре перед квартирой стоит датчик движения для включения света, а у соседей в тамбуре свет горит круглые сутки... а платим поровну.

Лампочки на крыльце и в подъезде никто не меняет, кроме нас..... 


  • 0

#492
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

подскажите - у нас в доме в квитанции включили оплату за подъездное освещение пропорционально квадратам в квартите. может уже обсуждалось

но я не понимаю зависимости площади квартиры и освещения площадок. что с этим делать?

Идти в КСК и бить морду (фигурально). Это маразм, все равно,что вывоз мусора оплачивать с площади. У нас освещение входит в расходы на содержание жилья. Все эти придумки - инициатива КСК. Лучше, если заявление будет коллективным.

 

в КСК заявили что это требование энергосбыта

и дали ксерокопию письма с энергосбыта о том, что по нам по верхней планке все считают

что то такое


  • 0

#493
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Добрый день! Скажите, а касательно количества проживающих - будут учитывать даже если прописаны малолетние дети? (прописаны я и мои дети (3 и 8 лет))

Конечно! Это выгодно для оплаты за свет. А вода по счетчику. Свет - чем больше прописано-тем больше заплатите по дешевому тарифу.

Вот так. У меня прописано 2. Я плачу по 115 квт за каждого по дешевому тарифу. Все что больше нагорело уходит в бОльшую стоимость. А у вас , если трое- будет 345 квт по дешевой цене)))
d09bf071c6d3.png

Но для этого именно в квитанции должно быть написано сколько прописано. Если не написано- нужно позвонить к ним и узнать как включить в квитанцию всех.

Сообщение отредактировал Экстази: 18.06.2015, 14:38:50

  • 0

#494
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Добрый день! Скажите, а касательно количества проживающих - будут учитывать даже если прописаны малолетние дети? (прописаны я и мои дети (3 и 8 лет))

Конечно! Это выгодно для оплаты за свет. А вода по счетчику. Свет - чем больше прописано-тем больше заплатите по дешевому тарифу.

 

Но невыгодно по оплате за мусор и газ (если нет счетчика).


  • 0

#495
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мусор 300 тг с человека. А газа у меня нет вообще. Здесь я не советчик. Мне выгоднее оплатить 300тг за мусор, и сэкономить тыщи 3 на свете.

А вот разница за свет ощутимая получается.. В два раза. Это в этой квитанции у меня 230- потому что нас дома не было месяц и переплата какая то приходит. А обычно я по 500-700 квт плачу.

Сообщение отредактировал Экстази: 18.06.2015, 14:50:05

  • 0

#496
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

подскажите - у нас в доме в квитанции включили оплату за подъездное освещение пропорционально квадратам в квартите. может уже обсуждалось

но я не понимаю зависимости площади квартиры и освещения площадок. что с этим делать?

Идти в КСК и бить морду (фигурально). Это маразм, все равно,что вывоз мусора оплачивать с площади. У нас освещение входит в расходы на содержание жилья. Все эти придумки - инициатива КСК. Лучше, если заявление будет коллективным.

в КСК заявили что это требование энергосбыта и дали ксерокопию письма с энергосбыта о том, что по нам по верхней планке все считают что то такое

 

логичней, за подъездное освещение оплачивать по количеству жильцов (в том числе за неофициальных квартирантов :-)
 

А чтобы экономить, наш КСК заменил все подъездные светильники на светодиодные, отлично светят и уже больше года не ломаются.


  • 0

#497
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мусор 300 тг с человека. А газа у меня нет вообще. Здесь я не советчик. Мне выгоднее оплатить 300тг за мусор, и сэкономить тыщи 3 на свете.

Уже - 341 тг., вот:

 

Кто нибудь знает с чего вдруг подорожал Вывоз ТБО (мусора) - 341,39 тг/чел., а был - 300,19 тг/чел.

Отвечаю сама себе, узнавала у знакомых, тоже 341 тг., все таки подорожало  :-/


  • 0

#498
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Кто нибудь знает с чего вдруг подорожал Вывоз ТБО (мусора) - 341,39 тг/чел., а был - 300,19 тг/чел.

Отвечаю сама себе, узнавала у знакомых, тоже 341 тг., все таки подорожало  :-/

 

Кстати да... щас в квитанцию заглянула - 341.39 тг/ад. 


  • 0

#499
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Это чееее))) у нас на даче принесли уведомление , что мы должны по 1000 тг в месяц платить за вывоз мусора... При том что там элементарно не проедет мусорка и у каждого есть яма, где сжигают мусор. А у нас так и мусора нет никакого... Ничего лишнего нет, и дача для отдыха...
  • 0

#500
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

логичней, за подъездное освещение оплачивать по количеству жильцов (в том числе за неофициальных квартирантов :-)   А чтобы экономить, наш КСК заменил все подъездные светильники на светодиодные, отлично светят и уже больше года не ломаются.
я понимаю как логичней, я не понимаю что делать в сложившейся ситуации 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.