Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#2961
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Окна в подъездах не застеклены вообще, там что-то наподобие балкончиков, мы называем их "тамбурами", отделяемые от подъезда дверью.
У вас скорее всего незадымляемая лестница Н1, лестница отделена от подъезда воздушным переходом . Которую нельзя стеклить.
  • 1

#2962
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Окна в подъездах не застеклены вообще, там что-то наподобие балкончиков, мы называем их "тамбурами", отделяемые от подъезда дверью.
У вас скорее всего незадымляемая лестница Н1, лестница отделена от подъезда воздушным переходом . Которую нельзя стеклить.

 

Возможно... точно не знаю, но стеклить заставляют


  • 0

#2963
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем доброго вечера.

В квитанциях по коммуналке на горячую воду начали постоянно впаивать суммы "долга". И это при установленном на этой горячей воде счетчике. 

Перед каждой оплатой коммуналки в приложении АЛСЕКО делаю фото счетчика и отправляю показания. 

 

Звонок в КЦ Алсеко дал лишь абсолютно нелогичные объяснения: "Мы тарифы рассчитываем для вас всех исходя из общедомового счетчика", типа "радуйтесь что у вас счетчик, иначе было бы не 371, а 440.

 

Вопрос: что можно сделать, чтобы Алсеко не начислял долги из воздуха? Есть тариф за куб, есть счетчик с показаниями на каждую дату оплаты.

Что я делаю не так и что можно сделать? Желательно со ссылками или контактами, если возможно.

Спасибо.

 

PS: Пару лет назад уже был скандал с ними в СМИ: Алсеко впаивали из воздуха долги вплоть до 300 000тенге в месяц. История повторяется, пока без СМИ.


  • 1

#2964
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

что можно сделать, чтобы Алсеко не начислял долги из воздуха?
На сколько мне известно начислением занимается теплосеть, а алсеко получает данные со всех шаек леек и печатает квитанции. А долг идет потому что данные с ОДСУТ снимается месяцем раньше в октябре данные  берутся с 18.08 по 19.09, а не 18.09 по 19.10. как мы привыкли в квитанции проставлять. Внизу они пишут за какой период сняты показания и произведен расчет. 
  • 1

#2965
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У меня в квитанции постоянно пишут, что имеется долг по свету. Все снимаю по счетчику. Суммы небольшие - один месяц 344.58, а на следующий уже 1998,82.

Ничего не оплачивала, в этом месяце пришел долг 742 тенге. Что это? 


  • 0

#2966
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У меня в квитанции постоянно пишут, что имеется долг по свету. Все снимаю по счетчику. Суммы небольшие - один месяц 344.58, а на следующий уже 1998,82.

Ничего не оплачивала, в этом месяце пришел долг 742 тенге. Что это? 

 

Не обращайте внимания.. я плачу по счетчику по факту..а эмпирические расчеты пусть себе засунут поглубже...


  • 1

#2967
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

У меня в квитанции постоянно пишут, что имеется долг по свету. Все снимаю по счетчику. Суммы небольшие - один месяц 344.58, а на следующий уже 1998,82.

Ничего не оплачивала, в этом месяце пришел долг 742 тенге. Что это? 

 

Не обращайте внимания.. я плачу по счетчику по факту..а эмпирические расчеты пусть себе засунут поглубже...

 

Пытаюсь. Однако эмпирические вычисления копят долг, а на долг они крутят %% штрафа. Плюс в Теплосети тётка сказала: "Вы не смотрите на счетчик. Вы просто платите по нашим цифрам". Бред какой-то.

Как управу найти? Не зря же я даю показания. Не зря же счетчик стоит.


  • 1

#2968
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А Вам разве не приходят контролёры? к нам каждый месяц приходят и сверяют показания по холодной, горячей и электросчётчик (в квартире стоит).


  • 0

#2969
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вы просто платите по нашим цифрам". Бред какой-то.
Вот и мне так сказали. А как  платить по ихним показаниям если я с середины апреля по октябрь проживаю на даче? Откуда расход берут? С потолка.?..
  • 0

#2970
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений



У меня в квитанции постоянно пишут, что имеется долг по свету. Все снимаю по счетчику. Суммы небольшие - один месяц 344.58, а на следующий уже 1998,82.
Ничего не оплачивала, в этом месяце пришел долг 742 тенге. Что это?


Не обращайте внимания.. я плачу по счетчику по факту..а эмпирические расчеты пусть себе засунут поглубже...
Пытаюсь. Однако эмпирические вычисления копят долг, а на долг они крутят %% штрафа. Плюс в Теплосети тётка сказала: "Вы не смотрите на счетчик. Вы просто платите по нашим цифрам". Бред какой-то.
Как управу найти? Не зря же я даю показания. Не зря же счетчик стоит.
Такая же была фигня. Снимайте показания счетчика после 25 числа они разницу между их снятием и вашем в долг или переплату пишут. да и необрощайте внимание на переплату платите по счетчику
  • 0

#2971
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Не обращайте внимания.. я плачу по счетчику по факту..а эмпирические расчеты пусть себе засунут поглубже...

Пытаюсь. Однако эмпирические вычисления копят долг, а на долг они крутят %% штрафа. Плюс в Теплосети тётка сказала: "Вы не смотрите на счетчик. Вы просто платите по нашим цифрам". Бред какой-то.
Как управу найти? Не зря же я даю показания. Не зря же счетчик стоит.
Такая же была фигня. Снимайте показания счетчика после 25 числа они разницу между их снятием и вашем в долг или переплату пишут. да и необрощайте внимание на переплату платите по счетчику

 

А где и как мне проконтролировать окончание этой системы, чтобы накопление долга и %% штрафных не превратилось уже в угрожающую бюджету сумму? Куда можно позвонить помимо колл-центра тепловых линий? Прокуратура, их головной офис с жалобой, защиту потребителей.. Нет возможности срываться в будни с работы, такова особенность. А растущий на глазах долг не внушает доверия, зная наши реалии. Оно ведь само не рассосется


  • 0

#2972
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

не поленитесь отпроситься с работы и езжайте лично в теплосеть с квитанциями для выяснения, они сделают перерасчёт, не бойтесь ругаться. год назад была подобная ситуация с электричеством, долг откуда-то в 2000тг. появился, пришлось ехать в энергосбыт и полдня выяснять, сделали перерасчёт и в следующей квитанции всё встало на свои места. 


  • 0

#2973
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Узнайте через коллцентр где ваше отделение и по возможности возмите платежки за прошлые года, чтобы они нашли с какого момента долг. У меня был в ноябре прошлого (учел переплату а ее не было)
  • 0

#2974
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

А Вам разве не приходят контролёры? к нам каждый месяц приходят и сверяют показания по холодной, горячей и электросчётчик (в квартире стоит).

После контролеров проблем еще больше становится...

Они и фотают счетчик и записывают показания, и в следующей квитанции, сюрприз, вообще левые показания. )

Помогает только личное посещение, занимает минут 10, если нет очереди.


  • 0

#2975
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

я бы не сказал. когда приходят, сверяемся с показаниями за прошлый месяц, чтобы не было недоразумений. у нас до сих с прошлого года переплата за ночной тариф по электросчётчику, не платим (набегает 30-40 кВт в месяц).


  • 0

#2976
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я вообще плачу только за использованную мною электроэнергию, по факту, сколько истратила, столько и заплатила, еще дед учил меня снимать показания со счетчика и заполнять квитанции))). Контролеров к своему счетчику не подпускаю фотать, "пиши на слух", так и говорю и мне по-барабану, что он у себя "стучит". Так и иду в ногу со своими личными киловаттами, и со своими платежами, годами иду.
  • 0

#2977
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вода горячая опять подорожала... Было 410.37 стало 444 за куб.
После перерасчета переплата по отоплению составляла 6547.22. В ноябре чуть больше 4000. Позвонила в теплосети: В предыдущем месяце с вашей переплаты за отопление удержали 2000, в этом вам начислено 12000, минус 4000 переплаты, платите 8000. Офигеть! При 20 градусах тепла на улице 12000 за отпопление, а что будет в январе-феврале?!
Попутно там же сказали не обращать внимания на те цифры, что пишут в квитанции-платить по фактическим показаниям счетчиков. Что я всегда и делаю. А что пишут "диванные" контролеры, мне до лампочки.
  • 0

#2978
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вода горячая опять подорожала... Было 410.37 стало 444 за куб.


Переключили тариф с межотопительного на отопительный... 

 


Плата за горячее водоснабжение, в межотопительный период 410,37

Плата за горячее водоснабжение, в отопительный период 444,39

 

В мае будущего года назад переключат...


  • 1

#2979
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вода горячая опять подорожала... Было 410.37 стало 444 за куб.

Переключили тариф с межотопительного на отопительный... 
 

Плата за горячее водоснабжение, в межотопительный период 410,37
Плата за горячее водоснабжение, в отопительный период 444,39

 
В мае будущего года назад переключат...

это же по счетчику? у меня без него 1526.41
  • 0

#2980
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

это же по счетчику? у меня без него 1526.41


Да, по счётчику. Но по оплате с человека тариф тоже делится на межотопительный период(1269,20) и отопительный(1526,41)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.