Перейти к содержимому

Фотография

ЗолушкаCinderella

фэнтези мелодрама приключения disney тыква

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

533954.jpg

 

 

Производство: США, 2015 год.

Режиссер: Кеннет Брана

Актеры:  Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хейли Этвелл, Хелена Бонем Картер.

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения, семейный

Премьера: 5 марта 2015 года.

 

Описание:

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

 


Сообщение отредактировал temny: 03.03.2015, 16:40:01

  • 2

#2
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

говорят

занимательнейший атракцион получился - найди хотя бы 10 отличий от оригинальной сказки

 

п.с. если так,то это падение к.брана,даж нет - ПАДЕНИЕ! :)

хотя красиво и человеки все красивые


  • 0

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
так по сути, не все новое должно быть близко к оригиналу
  • 0

#4
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Фильма для девочек.

Такие фильмы тоже нужны. Это потом девочки вырастут и начнут ходить на 50 оттенков. А пока для них Золушка. )))

Товарищ водил детей, говорит, что красиво и дочкам понравилось. Сам чуть не сдох от тоски. Поэтому все кто думает, что как на мультиках посмотрит с детьми и развлечётся, тот получит облом. 

Фильма для девочек!  :dont:

 

ps

В трейлере понравилось: 

- Как Вас зовут?

- По разному. Но ты можешь называть меня ...

:D


  • 1

#5
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Фильм супер!!!
Так давно не смотрела такой трогательный и добрый фильм! Замечательная игра актеров!
  • 0

#6
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Золушканы карап жылап алдым ))) Фильм понравился, платье Золушки и сама Золушка прекрасные. Кейт Бланшетт потрясающая актриса.
  • 0

#7
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ходили с детьми. всем понравился. смотреть смотреть и еще раз смотреть. кейт супер


  • 0

#8
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

На самом деле несмотря на потрепанный сюжет, получилась вполне себе хорошая сказка. Не было после  сеанса, дурацкого чувства, когда тебя обманули.

Все вкусно, красиво и приятно. Нет пошлого юмора, и в целом, каких то явных намеков, на современность. В целом добрый, чуткий и складно сделанный продукт.

Понравилась игра мачехи, избежали они этого дурацкого штампа непроходимой злыдни Мачехи. Мачеха тоже человек, пусть и такая.

Единственное, что бросилось сразу в глаза, это нарочито стремные платья у всех женщин на бале. Как будто они эти бальные наряды из штор сделали или фантиков конфет, не самых лучших. Поэтому платье Золушки, так хорошо смотрелось на их фоне, хотя больше всего мне нравилось свадебный наряд Золушки.


Сообщение отредактировал 2774259: 16.03.2015, 13:59:19


#9
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Отличный фильм. Давно не получал такого наслаждения от картинки. Последний раз это был Tron.

1. Звук. Бесподобно. Вспомните как шуршало платье на Золушке во время танца. Это так здорово передало торжество момента. И даже как бы добавило реалистичности. Погрузило в фильм. (еще помню скрипела кожа на куртке Джоди Фостер в "Контакте")

2. Хорошая операторская работа. Картинка чистая, ясная. Цвета яркие, но реалистичные.

3. Костюмер оторвался в картине. Класс. Имхо точно Оскара 2016 получит.

4. Спецэффекты не выпячены, а органично вплетены.

5. Юмор есть и к месту.

6. Хороший сценарий. Понравилось как прописана Мачеха, ее мотивы поступков. В общем, тут и Бланшетт постаралась. От нее картина очень выиграла.

7. Ну и удачный выбор главных героев. Хорошо вписались.

В общем фильм удался, рекомендую всем, разве что кроме детей младше лет 10. Для них немного скучновато.


Сообщение отредактировал Галант: 16.03.2015, 23:24:18

  • 2

#10
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

фильм очень понравился, за единственным НО - все таки нужно было брать на роль Золушки натуральную блондинку. Мое внимание все время было на ее крашенных волосах и бровях. не знаю почему , не очень смотрелось именно для роли Золушки. может в других случаях и незаметно было бы.


  • 0

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

фильм очень понравился, за единственным НО - все таки нужно было брать на роль Золушки натуральную блондинку. Мое внимание все время было на ее крашенных волосах и бровях. не знаю почему , не очень смотрелось именно для роли Золушки. может в других случаях и незаметно было бы.


Все таки Золушка это не от Золота, а от золы
  • 0

#12
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

фильм очень понравился, за единственным НО - все таки нужно было брать на роль Золушки натуральную блондинку. Мое внимание все время было на ее крашенных волосах и бровях. не знаю почему , не очень смотрелось именно для роли Золушки. может в других случаях и незаметно было бы.


Все таки Золушка это не от Золота, а от золы

 

знаю, но по сути предполагается что она блондинка. пусть будет крашенной, но именно этой актрисе не идёт.. брюнетка из нее классная :).


  • 1

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я бы не сказал что филь для девочек, фильм семейный с ограничением по возрасту.
Пейзажи красивые, картинка супер, платье тоже ничего, косюмы в целом, звук, и разумеется игра Бланшет.
  • 0

#14
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне больше всего запомнился смех или хохот Кейт Бланшет, однозначно украсила собой фильм.

Столько увидела знакомых лиц с разных сериалов, приятно было посмотреть на них с другого амплуа ))))

Про шуршание платьев даже не слышала, кажется в Достык Плаза звук не очень по сравнению с Ессентай.


  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мне больше всего запомнился смех или хохот Кейт Бланшет, однозначно украсила собой фильм.
Столько увидела знакомых лиц с разных сериалов, приятно было посмотреть на них с другого амплуа ))))
Про шуршание платьев даже не слышала, кажется в Достык Плаза звук не очень по сравнению с Ессентай.

Звук в Достык Плазе, получше будет, наверное вся проблема была в поп корне, просто звук слился с хрустом попкорна.

Еще мне интересно смех Бланшет Вам понравился в русском переводе?
  • 0

#16
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

да в русском. а почему это вас заинтересовало?

а мне все равно больше нравится в Ессентай ))))


  • 0

#17
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

да в русском. а почему это вас заинтересовало?
а мне все равно больше нравится в Ессентай ))))

Заинтерисовало почему? да потому что, Вы не могли слышать смех Бланшет, вы слышали только перевод. Если смотрели на казахском слышали смех уже другой.

Ну нрауится Есентай проблемы какие я только лишь сказал насчет оборудывания, в Синемаксе оно новее, но практически на одном уровне.
  • 0

#18
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ну значит переводчица тоже хорошо поработала как и Кейт. не думала что для кого то, все это так важно ))))


  • 0

#19
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну значит переводчица тоже хорошо поработала как и Кейт. не думала что для кого то, все это так важно ))))

Ну не переводчица, а актриса дубляжа, звать ее Светлана Кузнецова, очень известная в своей работе, и не путь со Светланой Кузнецовой, которая теннисистка.

ГГолос Малифисенты в русском дубляже говорит ее голосом.
  • 0

#20
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ого какие мы дотошные. Спс, буду теперь знать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами фэнтези, мелодрама, приключения, disney, тыква

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.